Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnyaMalina Лайфстайл
17.03.2022
3914

Макияж на День Святого Патрика с пигментом Tammy Tanuka «Пробуждение»

Кто готов сегодня вечером нарядиться во все зелёненькое и направиться в ближайший паб отмечать День Святого Патрика? Вот вам пара идей для яркого вечернего макияжа в цветах Ирландского клевера.


Не буду пересказывать статью с открытой энциклопедии, отмечу лишь, что даже в наших Сибирских широтах Ирландский праздник весьма популярен. По этому случаю в местных пабах и барах устраивают тематические вечеринки, готовят особенное оформление и меню.


Начну сразу с десерта, ко мне тут приехал мой первый пигмент от Tammy Tanuka «Пробуждение». Расскажу про него подробнее в отдельном посте, а сейчас хочу показать, насколько многогранен этот хроматик при разном освещении:

Он и будет основой сегодняшнего макияжа в зеленых оттенках.

Список продуктов не сильно большой:

  • Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation #401 Porcelain тональная основа-сыворотка
  • Lamel Professional Smart Skin Concealer #401 Light Beige консилер со светоотражающими частицами
  • Lamel Professional ВВ Blush кремовые румяна #401 Tea Rose
  • Lamel Professional BB Contour кремовый контур #401 Taupe
  • Vivienne Sabo Brow Arcade тонкий карандаш для бровей в оттенке #04
  • Art-Visage ухаживающий гель для бровей и ресниц
  • Clarins Crayon Khol Pencil мягкий карандаш #09 Pine Green
  • TammyTanuka пигмент из линейки хроматиков «Пробуждение»
  • TammyTanuka палетка «Купание Чародейки»
  • Lamel Professional x Natalina Mua Flash Lashhh Mascara черная тушь для ресниц
  • Charlotte Tilbury помада K.i.s.s.i.n.g. Lipstick «Yes Honey»

Традиционное фото «До»:

Наношу тон кистью Lamel, консилер распределяю пальцами.

Делаю кремовую коррекцию скульптор/румяна, привожу в порядок брови с карандашом и гелем.

Далее приступаю к макияжу глаз.

Выстраиваю форму с помощью мягкого кремового зеленого карандаша.

Он же будет вместо базы под пигмент, поэтому аккуратно и равномерно полностью заполняю им форму.

Плоской синтетической кистью набиваю аппликативными движениями пигмент «Пробуждение» по всей форме. Из наблюдений: ни одна крупинка пигмента не осыпалась, что изрядно меня удивило.

Прокрашиваю чёрной тушью верхние ресницы, карандашом прорисовываю слизистую, и не широко нижнее веко, там чуть смягчаю границу нанесения карандаша, подтушевывая синтетической кистью.

Прокрашиваю и нижние ресницы, внизу во внутренний уголок и на неподвижный центр верхнего века наношу оттенок 069 из палетки «Купание чародейки».

На щеке карандашом рисую маленький клевер, символ Дня Святого Патрика.

Ну и покривляться на камеру, куда без этого:

Такой вот из меня лепрекон.

Нравятся зеленые цвета в макияже? Празднуете вместе с ирландцами?

Лучшее за месяц

Комментарии

Yokohunter 17 марта 2022, 11:45
— Скажи-как мне, где твой горшочек с золотом?
— Ищи там, куда в землю падает радуга после дождя!
AnyaMalina 18 марта 2022, 06:04
— Неважно с чем человек пришёл, главное с чем он уходит.
Yokohunter 18 марта 2022, 14:51
— Ибо воистену! (с)  
Olgagavlovich 17 марта 2022, 11:53
Какой лепрекон изумительный ?
Про праздник даже не слышала, но сегодня мне что-то так захотелось зелёного на глаза, как знала прям)
AnyaMalina 18 марта 2022, 07:06
Зеленый очень люблю в макияже глаз  
Спасибо  
Nelvy 17 марта 2022, 12:26
Ну, для лепрекона слишком уж симпатичная) А макияж великолепен. Очень идёт.
AnyaMalina 18 марта 2022, 07:07
Спасибо большое  
Nataletta 17 марта 2022, 12:36
Прекрасный макияж и чудесный образ! ???

Сама зеленые редко ношу, но сегодня, в честь праздничка, надо бы подкраситься))
AnyaMalina 18 марта 2022, 07:12
Благодарю  
Зелёные бывают очень интересными  
RAGE 17 марта 2022, 12:39
Аня, очень круто получилось) и цвета, просто кайф, обожаю зеленый) Сейчас глаза прямо просят его
AnyaMalina 18 марта 2022, 07:13
Спасибо, Агния  
Жду уже весеннюю зелень на улице, а то надоела эта серость  
a_re_beauty 17 марта 2022, 16:17
Какая ровная форма, Аня? Очень красиво!
AnyaMalina 18 марта 2022, 07:13
Спасибо, Настя  
Вероника Никитина 17 марта 2022, 18:48
Чума! И макияж и образ в целом!
AnyaMalina 18 марта 2022, 07:41
Спасибо, Вероника, рада, что понравилось  
Milka888 17 марта 2022, 18:48
Красота! Тамми не подводит )) Пойду накрашусь, у меня новый оттеночек, не зеленый, но радует.
AnyaMalina 18 марта 2022, 07:44
У меня 4 хроматика приехали  
redishhh 17 марта 2022, 20:42
Аня, какой классный пост и макияж у тебя получились! Я обожаю Ирландию, была там несколько лет назад и до сих пор мечтаю вернуться  
AnyaMalina 18 марта 2022, 07:45
Кристина, спасибо  
Моя мечта — путешествие по Ирландии  
Blondasaurus 20 марта 2022, 05:22
Красиво ?
Скажите, а у вас карандаш на веке не скатывается? ?
Ещё заметила, вы не используете клей для глиттера даже… у меня все тени Тамми без подложки/клея не держаться, думала это зависит не от меня, а теперь сильно сомневаюсь ?
AnyaMalina 23 марта 2022, 06:46
Носила макияж весь вечер, карандаш держался нормально. Насчет клея для глиттера меня тоже интересует вопрос, поскольку я пользуюсь пигментами недавно и еще не поняла, нужен он мне или нет
mari_amell 13 апреля 2022, 13:04
Аня, ты просто мастер перевоплощении и макияжа, как круто! Чудесный макияж, причём вполне носибельный для обычной жизни, чтобы добавить в неё немного хаоса, магии и чуда)  
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ1Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?