18.05.2022

Еще одна палетка за 125$. Pat Mcgrath Labs Mothership V: Bronze Seduction

Вспышка

Наконец-то я все таки решилась на приобретение палетки, которая долго не давала мне покоя. После не самого успешного знакомства с любимой многими Divine Rose I (пост по ссылке), я долго сомневалась, стоит ли мне продолжать общение с Пэт и ее знаменитыми палетками-роялями. Все они меня привлекают исключительно специальными запеченными оттенками в количестве 4 штук на палетку, за которые я не готова платить ту сумму, которая указана в заголовке поста 🙈

Так уж сложилось, что левая часть палеток Mothership состоит из повторяющихся стандартных матовых оттенков и металликов банальных бронзово-розово-золотых цветов, и каждая палетка уникальна как раз таки спарклами из правой части. И в палетке Bronze Seduction, 5 по счету Mothership, они действительно невероятно привлекательны. В общем, скидки меня таки уговорили, и о приобретении этой палетки я уже не пожалела. Ну, мне стоило с нее и начать — она очень удачна для более смуглых тонов кожи.

Оформление

Ну, тут и говорить не о чем — все уже наверняка видели рояли Пэт во всей их красе. Это огромная, тяжеленная палетка из черного глянцевого пластика с большим зеркалом, приходит в красивой картонной упаковке на завязках с уникальным принтом. Я храню ее в этой же коробке, так как она во-первых действительно красивая, выполнена качественно, так еще и является отличительной особенностью палетки (черный футляр всегда одинаковый).

При всей громоздкости футляра, теней в каждом рефилле всего по 1,3 г.

Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно
Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно

Формула

По формулам здесь все стандартно для Пэт — классические матовые, три штуки, вполне рабочие в этой палетке. Они весьма активно пигментированы, при этом они тонкие и суховатые, не кремовые, как сейчас довольно модно делать. Они неплохие, но это не моя любимая формула, я бы предпочла пигментацию пониже, чтобы не переживать каждый раз о нанесении.

Металлики в количестве тоже 3 штук как-то ни о чем — один довольно сыпучий (темный бронзовый), второй более гладкий классический (светлый бронзовый), ну и скорее сатиновый по формуле оттенок хайлайтера. Правда, Пэт, нам точно не нужны эти цвета в каждой палетке.

Ну и спешлы, которые я бы с удовольствием купила в виде четверки и радовалась. Спешлы — это особенная запеченная формула Пэт, внутри которой между оттенками есть различия. Здесь представлено два варианта — очень плотно концентрированные супер яркие блестки, которые при нанесении летят во все стороны, но при этом прекрасно носятся в течение дня и сияют как не в себя, а также плотный металлический оттенок с искорками. Эти рефиллы лучше всего наносятся влажным способом (можно даже брызнуть в сам рефилл фиксатором, так осыпания будут еще меньше, но все равно будут, с рефиллом ничего не произойдет) и пальцем.

Шиммеры со вспышкой
Шиммеры со вспышкой

Оттенки

• Xtreme Aubergine — самый темный матовый в палетке, глубокий баклажановый. Отличный оттенок, классно соединяет розоватую и бронзовую гамму в палетке, по формуле чуть суховатый, очень пигментированный, тушуется неплохо
  • Skinshow divine glow — классический сатин, который встречается в каждой палетке Пэт, оттенок хайлайтера с золотыми искрами. Он собой занимает место, которое можно было бы потратить на более интересный оттенок
  • Guilty pleasure — самый дурацкий оттенок в палетке, сыпучий металлик холодного бронзового цвета, очень крошится при нанесении
  • Entrapment — светлый коричневый с рыжим подтоном, растушевочный. Тушуется хорошо, отлично сочетается с другими матовыми
  • Disobedient — темный коричневый с теплый подтоном, хороший матовый оттенок, подходит для затемнения или для смоки
  • Bronze blaze — металлик, теплая бронза. Нормальный рефилл, по оттенку тоже скучноватый
  • Blitz flame — первый спешл, гладкий красный металлик с искорками. Он не так сильно сияет, как остальные, но при этом имеет красивый глубокий красный цвет, разглаживает веко, смотрится шикарно
  • Rose gold 005 — красивый розоватый спаркл, очень сияющий, этот и все следующие спешлы лучше наносить либо на липкую базу, либо влажным способом, иначе они очень сыпятся. Оттенок теплый, немного уходит в золото, но в целом скорее нюдовый
  • Astral luna gold — очень сияющее платиновое золото, при нанесении на подложки начинает желтеть. Супер красивый, необычный оттенок, сияет очень активно
  • VR fire opal — тот самый дуохром-спаркл, при разном типе нанесения смотрится то золотистым, то салатовым, то ярким бирюзовым. Невероятно красиво смотрится вместе с красным спешлом, а также при нанесении на подложку из темного матового. Этот оттенок как раз таки главная изюминка палетки, на мой взгляд, так как он добавляет огромное количество разнообразия в макияжи
Дневной свет
Дневной свет

Макияжи

1) Entrapement в складке, Disobidient во внешнем уголке, Blitz flame на внешней и внутренней части подвижного века, VR fire opal на центре подвижного века, Skinshow Divine Glow во внутреннем уголке

2) Entrapment в складке, Rose Gold 005 на подвижном веке, Skinshow divine glow во внутреннем уголке, Xtreme aubergine в качестве стрелки

3) Xtreme Aubergine на внешней и внутренней части века, Guilty Pleasure во внешнем уголке, Astral luna gold на подвижном веке, Skinshow divine glow во внутреннем уголке

4) Entrapament в складке, Disobidient на подвижном веке по технике смоки, VR fire opal на подвижном веке, Skinshow divine glow во внутреннем уголке

В этой палетке все сочетается абсолютно идеально, разнообразия макияжей более чем достаточно — можно удариться и в розоватый нюд, и в красно-золотую гамму, тот самый шикарный дуохром немного отдает зеленым, что делает палетку еще интересней. Матовые хоть и банальные, но помогают сделать красивую форму макияжа, хайлайтером я в результате пользовалась в каждом макияже, но вот оба бронзовых с удовольствием бы заменила на что-нибудь еще. Спешлы безумной красоты, лучше наносятся пальцем или кистью с фиксатором и летят, но это легко решается выполнением макияжа глаз до макияжа лица.

Да, как обычно, придраться хочется только к цене. Мне палетка досталась за 95€ вместе с тушью и набором помад, так что, в общем-то, считаю покупку довольно выгодной. Ее в принципе часто можно купить со скидками, но все равно — как-то до сих пор не укладывается в голове, что косметика может столько стоить. Но тут, по крайней мере, красота спешлов заставляет забыть о неприятной цифре.

Однозначно оцениваю эту палетку выше, чем Divine Rose I, она мне дала праздничность и уникальность, которых так не хватило первой розе. Но при этом для меня в палетке востребованы 8 оттенков из 10 за пресловутые 125$. И, справедливости ради, сервис в этот раз стал куда лучше — палетка приехала без задержек за пару недель, внешний картонный чехол на завязках был в абсолютно идеальном состоянии.

И немного на поговорить. По моим ощущениям, хайп бренд Пэт потихоньку теряет, в особенности после пары последних коллекций в коллаборации с Бриджертонами, которые по многочисленным отзывам оказались не в милости у поклонников. Пэт стала постоянно повторяться в оттенках, упаковка стала упрощаться, а граммовка рефиллов падать. Последняя популярная палетка на 10 оттенков, Huetopian Dream, вышла больше года назад, с тех пор фанатов было нечем порадовать. Я лично всегда недолюбливала бренд Пэт, так как у меня не сложились отношения с ее помадами, а ее плохой сервис убивал во мне всяческое желание с брендом связываться. Но я все же надеюсь на новые запуски палеток серии Mothership — не могу не отметить, что они действительно яркие, уникальные, привлекающие внимание. Пэт, в общем, возвращайся к истокам 🌟

Очень красивые, уникальные специальные оттенки, из-за них к палетке тянется рука
Матовые рабочие, помогают строить форму
Большое разнообразие макияжей
Палетка грамотно собрана, не приходится тянуться к вспомогательным оттенкам
Очень люксовое оформление
Высокая стоимость
Блестки летят во все стороны, лучше делать макияж глаз до макияжа лица
Два бронзовых металлика для меня оказались не интересны, почти не использую

125$цена
4 месяца, 4р/в месяциспользование

Katerinka_Od 18 мая 2022, 09:17
Вах, какой красота! Вам очень к лицу))
Вкусная, конечно, палетка.
Sabina Gurbanova 18 мая 2022, 12:36
Спасибо большое )
depoza 18 мая 2022, 09:32
Тетя Пэт не одинока в своем ценообразовании, особенно сейчас
Sabina Gurbanova 18 мая 2022, 12:37
Не одинока, конечно. Но в целом я в этом же сегменте могу вспомнить только Наташу Денону, Байредо. Ну Том Форд еще конечно же, но у него просто формат совсем другой
depoza 18 мая 2022, 13:19
Hourglass забыли
beautyleria 18 мая 2022, 09:40
Сабина, привет! Спасибо тебе огромное за обзор)
Вдохновилась тоже оставить пару слов «на поговорить»))

Абсолютно согласна с тобой в том, что популярность бренда постепенно падает. Помню ещё несколько лет назад с придыханием смотрела обзоры блоггеров на Ютюбе и с ужасом думала, что никогда не буду готова потратить 125 долларов всего лишь за палетку теней.

А потом начался скидочный звездопад от Пэт, когда чуть ли не каждый месяц, или через, можно было прикупить эти палетки по скидкам. Уже градус воодушевленности как-то упал, хотя так-то ведь хорошо, что классный продукт стало гораздо проще купить)

А потом да, начались странные выпуски) По мне ещё до Бриджентонов даже) своих фанатов они нашли, но в целом тоже были восприняты неоднозначно)

И сейчас действительно нет чего-то такого крутого от неё: релизов мало, интересных ещё меньше, последний вообще по моему – уход. По мне, когда бренд декоративной косметики начинает выпускать уход, значит он пытает уже хоть как-то достать денег с потребителя)) А то палетками-десятками все закупилась, кто хотел, новинок вдохновляющих нет (и непонятно, с чем это связано), значит и выручка падает. Возможно Пэт все сложнее конкурировать с инди-брендами, которые тоже начали выпускать на рынок довольно уникальные продукты. Хотя по мне, одно имя самой Пэт чего стоит, продолжила бы она с косметикой в своём стиле – и поклонники и дальше поддерживали бы ее долларом/евро/рублем и так далее))

Получилось сумбурно, но захотелось поделиться мыслями))

За обзор ещё раз спасибо! У меня ещё нет ни одной десятки от Пэт, я тоже планировала начать знакомство с первой Розы, но на неё много противоречивых отзывов. Я твой тоже специально прочитала, и он тоже не добавил уверенности в том, что надо однозначно брать))

Над этой тоже задумывалась, но меня останавливает, что она будет слишком яркой для моей светлой кожи и неконтрастной внешности)

Последний мой вариант, это Утопия 😃но ее сейчас в России не достать по адекватной цене)
Ещё думала над палеткой с зелёным рефилом, второй мазершип, но в ней люди очень ругаются на качество: говорят, у более новых выпусков оно в разы лучше, поэтому решила не рисковать)

Как-то так)
Sabina Gurbanova 18 мая 2022, 12:42
Я вот тоже брала Розу с мыслью о том, что надо взять что-то поспокойней, чтобы чаще пользоваться. Но с Пэт у меня получилось так, что ее эти бандуры хочется доставать только для того, чтобы делать какой-то особенный, праздничный и яркий макияж, а Роза такого эффекта не давала совершенно. Наверное поэтому у меня и произошло разочарование. Теперь я бы посоветовала сразу начинать с более яркой палетки, тем более, что все равно почти любым произведением Пэт можно сделать нюд )) здесь на самом деле как видишь вся левая часть палетки абсолютно спокойная, матовые нейтральные, бронзовые отлично подходят для спокойного мейка.

Полностью солидарна с размышлениями о постоянных скидках и о выпуске какого-то непонятного уходового спрея. Из-за скидок сразу возникает ощущение, что продукты реально стоят 80-90$, а полная цена — это маркетинговый ход
beautyleria 18 мая 2022, 16:08
Да-да, здесь в целом согласна, что с этой палеткой можно сделать спокойные макияжи)) Но меня очень смущает красный оттенок — я никогда не использую красный в макияже глаз   какое-то внутреннее табу) Поэтому и к палетке отношусь осторожно)
Tartuga 18 мая 2022, 10:12
Невероятная красота и на глазах и на губах!
Sabina Gurbanova 18 мая 2022, 12:43
Cheshirka_5463 18 мая 2022, 11:10
Спасибо за чудесный обзор! Баклажаново-золотистый макияж — просто произведение искусства, какая форма, глаз не отвести! 😍
Sabina Gurbanova 18 мая 2022, 12:45
Спасибо! Это я пыталась задействовать в одном макияже оставшиеся оттенки для полноценного тестирования, и оно как-то само так получилось
RitaMix 18 мая 2022, 11:19
Шикарные макияжи у вас получились! Однозначно полезная покупка, эти тени вас украшают))
Очень трудно оставаться на плаву в нашем быстро меняющемся мире. Ведь идеи надо где-то черпать, а если негде, то здравствуй «тираж».
Sabina Gurbanova 18 мая 2022, 12:48
Ну вот конкретно с Пэт непонятно, почему у нее возникла проблема с креативом. Она все таки очень востребованный визажист, постоянно красит звезд на мероприятия, участвует в модных показах. Уж казалось бы, ей точно есть откуда черпать вдохновение ))
Gorgon 18 мая 2022, 12:21
Прекрасный пост, очень понравился макияж с коричневой помадой и стрелкой. Вам очень идет)

На тему обсдуть бренд. Мне кажется у многих ярких брендов очень короткая фаза жизни, в которой создаются классные и оригинальные продукты. Вспоминаем, например, ABH. Та же ND не сказать, чтобы поражала в последний год чем-то особым, даже пастельная палетка могла бы быть интересней и качественней. Аналогично происходит и с Пэт. Мне не очень нравится, что она постоянно дублирует оттенки в палетках за 125$. Ну вот зачем, хочется чего-то уникального. Многие четверки у нее похожи друг на друга. Запуск с Бриджертонами показался унылым и скучным. Вряд ли в дальнейшем тетушка Пэт сможет нас чем-то удивить, тем более какую роскошь сейчас делают индибренды. Мечтаю как-нибудь купить однушки мультихромов, скорее всего через пару лет они будут более доступны, если, конечно, к тому времени экономическая ситуация в мире станет стабильной.

У меня лично есть две палетки: первая роза и Subliminal. Хотелось бы еще subversive. По качеству меня они устроили, но за такую цену черный и синий откровенные троечники. К остальным 18 оттенком из 20 никаких претензий. Роза очень классный нюд с изюминкой, сублиминал просто необычная и интересная холодная палетка. Брала их за 5500, но даже такую цену считаю очень высокой на какие-то тени.

Еще у бренда офигенные блески, у меня набор из 3 миниатюр холодных оттенков. Точно потом буду брать полноразмеры. Больше ничего у Пэт не зацепило, если честно.
Sabina Gurbanova 18 мая 2022, 13:02
У меня тоже есть первая роза и вот эта палетка, из 20 оттенков мне не понравились (или просто оказались невостребованными, не пользуюсь) как минимум 4, и это в обоих случаях бронза и золото   вот то есть в двух палетках, что у меня есть, как минимум по 1-2 очень близких оттенка есть, итого вместо палетки на 10 оттенков я по факту получаю 8. И это не считая вездесущего хайлайтерного оттенка и коричневых матовых, которые тоже дюпы друг друга.
Интересно очень, сможет ли Пэт понять, что от нее ждут дальнейших запусков десяток со спешл оттенками, а не каких-то унылых и аляповатых палеток в коллабах. Мне еще дизайн безумно не нравится в последних выпусках, уж совсем какое-то все китчевое.
Если ваши рассуждения о закате всех актуальных бьюти брендов верны, то даже интересно узнать, кто там следующий окажется восходящей звездой )) склонна верить, что вы правы, и что пэт с наташей пока что на плаву за счет имени и репутации, но уже их актуальность явно падает
depoza 18 мая 2022, 13:58
Две, имхо, текущие «неприятности» тети Пэт заключаются в том, что она неправильно рассчитала реакцию потребителей на удешевление упаковки и снижение количества продукта, приправленное красивыми маркетинговыми речами около года тому назад — наживку не заглотили, ну и ее регулярные скидки, показывающие реальную стоимость. А что касается повторяемости оттенков в десятках — полагаю, что каждая «рояльная» десятка рассматривается как отдельный самодостаточный набор цветов и текстур, и не все на этой планете соберут «иконостас» для того, чтобы сравнивать в них хайлайтерные и бежевые) полагаю, что в этом они реалистичны. У меня есть как раз эта десятка, и имея бы только ее одну, я могла бы почти полностью закрыть потребности в нюдовых и совсем не нюдовых вариантах раскраса глаз)
Что касается инновационности — в нашем мире «догнать и перегнать» и так повторить тысячи раз, сама беспрестанная инновационность в какой-то момент теряет смысл, превращаясь в своеобразную морковку, подвешенную перед носом ослика. Имхо, в последний год тетя Пэт споткнулась на этом явлении.
Что касается подиума — дак за сценой haute couture сейчас инновациями как — то не увлекаются — макияж стал предельно невычурным. А тетя Пэт именно на том подиуме оттачивала свои идеи.
Sabina Gurbanova 18 мая 2022, 18:48
А какой интересно реакции она ожидала от пользователей, когда они заметят, что рефиллы стали меньше за ту же цену?
Вы правы, сейчас уже сложно хоть чем-то удивить искушенных пользователей. И в принципе я от Пэт не жду каких-то именно инновационных для рынка новинок, скорее — просто новинок для ее собственного бренда. А не одних и тех же розовых матовых и бронзовых сияшек. В этом смысле две последние палетки с Бриджертонами как раз очень показательны — там как-то все сделано через одно место, от упаковки и до выбора оттенков
negantia 18 мая 2022, 17:43
Вы красавица и палетка вам очень к лицу! У меня есть несколько палеток Пэт, включая эту, но когда крашусь рука почти никогда к ним не тянется: всегда что-то полегче (в прямом смысле), попроще и поразнообразнее.
Sabina Gurbanova 18 мая 2022, 18:49
У меня на каждый день к Пэт тоже руки не тянутся, слишком много времени уходит на ее тени, начиная от завязочек на упаковке
Ирина Кандакова 18 мая 2022, 18:15
У меня эта палетка с оттенком Gilty pleasure в плохом качестве, но все равно нравится. Я даже красным спешелом воспользовалась, хотя раньше избегала таких цветов, и оказалось, что очень неплохо к голубым глазам. Здорово, когда палетка сподвигает к чему-то новому. Не во всех палетках есть эта магия. То, что сейчас бренд не представляет каких-то крутых новинок, меня в глубине души радует: в текущей ситуации хорошо, когда ничего не нужно. Надеюсь, когда Пэт разродится на новую десятку, там опять не будет розовое золото.
Sabina Gurbanova 18 мая 2022, 18:51
В принципе согласна, сейчас самое время краситься имеющимися продуктами, отсутствие новых искушений воспринимается даже положительно ) guilty pleasure у меня тоже какой-то максимально странный, шершавый и набирается крошками. Хотя слышала, что у кого-то он затирается и замыливается даже
depoza 18 мая 2022, 20:25
У меня эта холодная бронза похожа на застывающий пластилин. Набираю жетской коротковорсовой натуральнрй кистью и наношу — носится норм.
Istrina 18 мая 2022, 18:15
Изначально не понимаю хайпа вокруг Пэт. Качество не на высоте, цены в космосе, подбор оттенков нередко спорный. При этом, спорный не как у Джеффри или Деноны с циркусом или триахромом, а уходит в сторону персиково — рыжей банальности.
Мне кажется, просто пошёл спад моды на бесконечный рыже-бронзо-розовый люкс, а Пэт в нём и застыла. Если Худа Каттан «вывозит» за счёт популярности, особенно, у смуглых и темнокожих, то Пэт не осталось места на рынке. Даже Наташа со своими Биба да Боба разнообразила последние релизы Глэм/пастель.
Sabina Gurbanova 18 мая 2022, 18:52
Ну так уж я бы не стала закапывать Пэт, все таки она пока еще держится ) она все еще весьма востребована на подиуме, собирает множество знаменистостей, красит своей косметикой. И ее десятки люди продолжают покупать. Глядишь, и разразится какой-то умопомрачительной новинкой ))
Istrina 19 мая 2022, 10:06
Я все-таки ориентируюсь не на подиум и звезд, там полёт других птиц)
Среди обычных покупателей Пэт всё же теряет позиции. Надеюсь-таки на интересную колористику в новых запусках.
Вероника Никитина 18 мая 2022, 20:36
Не знаю что там с популярностью бренда происходит, но Ваша собственная популярность думаю зашкаливает с этими макияжами! Словно переливающаяся водная гладь на веках, невероятно!
Sabina Gurbanova 19 мая 2022, 14:31
Спасибо большое   на самом деле да, когда красилась с этими спарклами, меня аж несколько раз спросили, что это за тени такие ))
Masha87 18 мая 2022, 23:29
Графика тебе идёт просто невероятно! На тебе это так органично
Классные варианты макияжей, люблю эту десятку
Sabina Gurbanova 19 мая 2022, 14:56
А какая у тебя любимая десятка Пэт в результате? )
Masha87 19 мая 2022, 15:15
Я наверно не выберу…
Идёт мне 2 роза, 1 роза завалялась, давно в руки не брала
А по качеству Миднайт устроила, бронз тоже нравится, почему- то к хуетопии рука не тянется ( хотя качество как раз -таки отличное), единственное, купила декаданс и продала… она прям темная
Качественная, жирные прям металлики, но темная, ну и 1 холодная палетка у меня в плохом качестве. Сейчас все ищут сабверсив, у меня она, кстати, наверно большое всего бу из всех, раньше часто ее пихала как акцент
Iridium_C 18 мая 2022, 23:57
Строгие графичные линии на вас — это что-то за гранью прекрасного   Третий макияж фантастический! Тут уже как-то на второй план уходит, чем такая красота создана, по-моему
Sabina Gurbanova 19 мая 2022, 14:56
Rossignol 19 мая 2022, 10:10
Читаю Косметисту мильон лет, каждый раз залипаю на ваших постах) вы очень красивая   украсите собой любую палетку) плюс макияжи очень красивые всегда делаете
По теме — мне понравилась эта Пэт, хотя я бледнолицая и зеленоглазая, но примерила бы ее все равно.
Sabina Gurbanova 19 мая 2022, 14:57
Мне кажется к зеленым глазам эта гамма будет супер ))
JustAsh 19 мая 2022, 19:03
Солидарна с комментарием выше — я на скидках в разное время купила три десятки Пэт (вторая роза, бронза, которая у вас и самая первая), они красивые, они мне в целом нравятся, хоть и каждая со своими оговорками, нооо при этом когда я сажусь утром краситься, рука как-то редко к ним тянется… Как будто для теней Пэт нужно особое настроение, что ли, желание вот прям сесть, разложить палетку, кисти и неспешно что-то эдакое сотворить.

Последние запуски бренда совсем не зацепили, но я всё ещё надеюсь, что следующая юбилейная десятая большая палетка всё же выстрелит
Sabina Gurbanova 20 мая 2022, 10:50
Вот да, из-за этой особенности палеток Пэт получается, что у них весьма негуманная price per use как бы. То есть она, условно, свою цену не очень окупает и является скорее какой-то коллекционной единицей.
На новую десятку тоже очень рассчитываю, давно в принципе ничего интересного не выходило в косметической индустрии ))
Gorgon 21 мая 2022, 09:13
У меня кстати рука почему-то тоже не тянется, еще ни разу не выгуливала макияжи, только дома пару раз экспериментировала. Вроде и качество хорошее, упаковка шикарная, но…
Darya_Naro 20 мая 2022, 04:47
Спасибо за подробный пост о палетке! Все макияжи супер, особенно первый и третий 💜
Sabina Gurbanova 20 мая 2022, 10:51
yulya11 02 июня 2022, 13:28
Прекрасные макияжи, как и всегда, Сабина, у вас столько классных палеток, как вы заказываете их в Россию?
Sabina Gurbanova 06 июня 2022, 14:06
Я не в России живу )
Plan Plan 06 июня 2022, 09:43
Читала несколько ваших отзывов на другие палетки. Эта для вас по цветам как родная, очень нежно, но при этом какая-то изюминка что ли есть. Макияжи на вас загляденье😍