08.05.2022

Я краснею: макияж Мин, мамы малышки Мэй-Мэй / Ming Lee make up in "Turning Red"

Если вы знаете, кто на фото слева, значит вы слышали о новом мультфильме Pixar «Я краснею». Он посвящён маленькой девочке Мэй-Мэй, её отношениям с друзьями и родителями, а также забавному наследственному проклятью, что обрушилось на многострадальную 11-летнюю голову героини.

Я решила повторить макияж её (не)много гиперопекающей мамы Мин Ли.

Так что всех знающих и не знающих прошу на борт корабля! Поплыли.

Макияж Мин Ли / Ming Lee

Мин ли — это зелёный монохром. От ушей до носков туфель:

Зелёный она предпочитает в качестве акцента и в макияже глаз:

На глазах светло-зелёные тени и тёмно-зеленые ближе к внешнему уголку, есть небольшие стрелки и ресницы с веерным объёмом. На лице обильные румяна персикового оттенка и в тон им бальзамная помада. Что-то среднее между коралловым и персиковым цветом.

И ещё две детали — подвижные тонкие брови чуть светлее цвета волос:

События мультфильма происходят в 2004-м
События мультфильма происходят в 2004-м

И родинка под левым глазом:

Макияж не сложный, повторить можно быстро.

Косметика, которая мне понадобилась:

Набор косметики вышел совсем скромным в сравнении с макияжем Дуа Липы.

Для макияжа лица:

• Гелевый праймер Nyx Honey Dew Me Up без силиконов и спирта
  • Тональный крем Maybelline Affinitone совершенный тон 02 слоновая кость
  • Рассыпчатая пудра Tarte Smooth operator Amazonian clay finishing powder (на фото нет)
  • Кремовые румяна Ciate London Blush Pop в оттенке Darling (персиковые)
  • Сухие румяна в красноватом оттенке изпалетки theBalm The Total Package (палетка плохая, румяна — ок)

Для глаз и бровей:

• Карандаш для оформления бровей в цвет волос и гель хорошей фиксации (прозрачный) — у меня карандаш Stellary и прозрачный гель Vivienne Sabo
  • Любая подводка для чёрной стрелки — у меня тюбик от Tarte
  • Кремовые тени Maybelline Colour Tattoo в оттенке 93 (?)
  • Тушь Maybelline New York lash Sensational Full Fan Effect Mascara в оттенке 05 Midnight black (пост)
  • Палетка теней  Lavelle frabjous 02 — светлый оттенок и коричневый во втором ряду
  • Палетка теней Colourpop Sprinkle a little magic (очень хорошая):

Из палетки Sprinkle a little magic на фото выше мне понадобились 3 оттенка: sleep, awake,pixie dust:

Сверху вниз: sleep, awake, pixie dust
Сверху вниз: sleep, awake, pixie dust

Подводка, кремовые тени для подложки и основные зелёные оттенки:

Из палетки Lavelle взяла только два матовых вспомогательных оттенка во втором ряду (orchid и irish cream):

Для губ:

• Блеск для губFenty Beauty Gloss Bomb в оттенке Taffy Tea$e (новогодняя миниатюра)
  • Кремовые румяна выше я тоже использовала для губ
  • Стойкая матовая помада Sephora оттенок 79

Как вы, наверное, уже догадались все три оттенка я смешивала.

Сверху - карандаш для губ
Сверху — карандаш для губ

Альтернатива зелёного цвета для макияжа глаз.

Палетку с Динь-Динь от Colourpop можно заменить другими косметическими продуктами.

Например:

• Зелёный стойкий карандаш #OhMy colour gel liner от Lamel в оттенке 403 вместо оттенка sleep;
  • Вместо шиммера можно взять хайлайтер (green) emerald из KVD Alchemist или из палетки Lavelle Frabjous 02 оттенок malachite;
Сверху три оттенка из палетки Динь-Динь, далее карандаш 403 и ниже только оттенок sleep
Сверху три оттенка из палетки CP, на карандаше Lamel оттенок malachite, на оттенке sleep хайлайтер KVD; затемняющий оттенок везде awake

Темно-зеленый или можно заменить чёрным., или темно-синим. Вместо sleep ещё может подойти зеленый из палетки Lime Crime ll XL.

Макияж пошагово

В этот раз начала с макияжа лица, т.к. нет продуктов с глиттером и осыпаний много не будет. Исходник:

Дисклеймер: я, конечно, понимаю, что Мин Ли обладает, очевидно, азиатской внешностью, а я нет. Поэтому просто хочу сказать, что у меня нет плохих намерений и я лишь повторяю макияж, чуть переделываю для себя (❁´◡`❁)

1) Оформляю лицо. Наношу базу для лица (фото 1), затем тональную основу распределяю спонжем (фото 2) (у кого-то был этот тональный крем, как он вам? поделитесь впечатлениями, пожалуйста). Далее использую кремовые румяна (тушую тоже спонжем и немного пальцами там, где хочу ярче оттенок(3)). Закрепляю пудрой (4):

Через некоторое время я добавила еще и сухих красноватых румян, фото которых было выше.

2) Оформляю брови. Как вы заметили, у Мин Ли брови узкие. Выщипывать не хотелось, так что состоялась импровизация, вдохновлённая образом Оливии Родриго на Met gala 2022.

Фото 1 — обычный вид бровей.

Зачёсываю щеточкой волоски сверху и снизу, чтобы понять, где середина брови. Провожу карандашом (хорошо наточенным) линию посередине (фото 2) и далее фиксирую прозрачным гелем, зачёсывая волоски к середине.

Чуть припудриваю светлым оттенком теней сверху и снизу (можно взять бежевый, белый или светло-коричневый). Можно пропустить этот этап.

Получилось так:

Чем дальше отойдёшь, тем тоньше кажутся :)

3) Наношу базу для теней. В качестве базы для теней наношу и распределяю пальцем кремовые тени на верхнее веко и немного на нижее. Закрепляю базу пудрой.

4) Наношу базовый оттенок теней. Светлый зелёный оттенок sleep на верхнее веко, внешний уголок не делаю активным. Аккуратно тушую в складке, использую только зелёный цвет.

И ещё чуть подчёркиваю нижнее веко светлым и коричневым оттенком (бежевый ближе к ресницам, светло-коричневый дальше). Был замысел сделать «корейский мешочек под глазами», вышло для первого раза лучше ожидаемого.

5) Во внешнем уголке углубляю цвет более тёмным зелёным (тиловым) оттенком awake, тщательно тушую тени друг с другом:

Получилось пока так:

На этом можно было остановиться, но я решила добавить чуть-чуть блеска. Тени Мин иногда казались сатиновыми. Можно было взять палетку KVD Alchemist и зелёный хайлайтер оттуда (чтоб было более акварельно), но я не захотела увеличивать количество средств. Взяла шиммер из палетки Colourpop.

6) Сияние. Добавляю сияющий салатовый оттенок pixie dust влажным пальцем (можно взять аппликатор), очень лёгкими движениями, чтобы блестки покрыли тени максимально тонким слоем.

7) Рисую маленькие стрелки (с хвостиками, как видите, я всё ещё имею натянутые отношения). Для макияжа Мин Ли лучше всего подойдёт правильная азиатская подводка в виде ручки. Такие часто выпускают корейские производители. У меня одна на все редкие случаи рисования стрелок, она в тюбике и для неё нужна кисть. Не лучший вариант для этого макияжа, в общем.

8) Последний этап для глаз — тщательно прокрашиваю ресницы тушью, ещё решила добавить на нижнее веко тёмно-зелёных теней у внешнего уголка (сейчас думаю, что лишнее). А также рисую родинку под глазом карандашом для бровей (чтобы она получилась ярче, после намётки карандашом подкрашиваю коричневыми тенями):

9) Создаю нужный оттенок помады. Наношу пальцем впечатывающим движением матовую помаду на губы. Получился яркий розовый (не персиковый, как на свотче, к сожалению). Затем покрываю ещё одним персиковым цветом, что у меня нашёлся в процессе — кремовыми румянами (они вполне похожи на сатиновую помаду; можно было ими и обойтись). Для большего глянца использую сверху блеск для губ.

К сожалению, оттенок получился больше розовым, чем персиковым:

Результат:

Строгий взгляд недовольной мамы
Строгий взгляд недовольной мамы

Помада немного потерялась, но внешне получилось неплохо.

В этот раз убрать волосы как у «вдохновителя образа» было проще, так что к оригиналу я подошла ещё ближе:

Что особенно заметно в мультфильме — подвижная «мемная» мимика персонажей. Похожее было в "Митчеллы против машин" — ещё один мемный мультфильм, он ближе к современности.

Конечно, полного сходства получить невозможно изначально. На мой взгляд, тени получились не такими акварельными, как у персонажа, а помада наоборот заметно побледнела. Но общее настроение, я думаю, передать получилось.

Спасибо, что зашли! Швартуемся и выходим на берег (●'◡'●)

pastilla 09 мая 2022, 00:04
Как же вам к лицу зелёный! А по теме, я думаю 100%попадание.
Valeria8059 09 мая 2022, 00:05
Спасибо! К карим глазам… да, это моя волна
NadiaBeautyLover 09 мая 2022, 00:05
Макияж супер! И очень похоже! Ну, с одним отличием — Вы очень красивая))).
Valeria8059 09 мая 2022, 00:06
У меня подлое преимущество — я значительно моложе героини! Спасибо)
NadiaBeautyLover 09 мая 2022, 00:10
Тот случай, когда можно одновременно с Вами и согласиться, и не согласиться))).
TorTorri 09 мая 2022, 00:08
Вы абсолютно милейшая! Чудесный образ!
HonorForAll 09 мая 2022, 00:25
Ой, какая прелесть. Вы такая красивая и такую милую героиню выбрали, такой радостный пост!
Valeria8059 09 мая 2022, 20:02
Спасибо, мне очень приятно! ☺️
Хорошего настроения вам)
Rastrata 09 мая 2022, 03:26
Очень красиво получилось и оооочень похоже!
Valeria8059 09 мая 2022, 20:04
Спасибо, рада, что попала в образ
RiRi_21 09 мая 2022, 04:52
Обожаю этот мультик, у вас получилось передать образ Мин
Valeria8059 09 мая 2022, 13:37
О, спасиибо, мне он тоже понравился   Мэй-Мэй такая милашка 😭
Winter_cherry 09 мая 2022, 08:26
О макияж мультперсонажа — это особенно интересно!
Пойду, достану зеленые тени, однако!
Yuli-Yuli 09 мая 2022, 08:27
Здорово получилось! Я в восторге от макияжа ❤️
Valeria8059 09 мая 2022, 20:06
Благодарю :3 Это было просто и весело)
Soaring 09 мая 2022, 10:45
Очень круто и очень вам к лицу! Скажите, что за рубашка/платье на вас? Кажется, мне срочно надо))))
Valeria8059 09 мая 2022, 15:20
Спасибо   Это рубашка из Зары, осенью покупала, модель, к сожалению не подскажу(
Soaring 10 мая 2022, 09:44
MariyaBeauty 09 мая 2022, 10:45
Прикольно, круто получилось
Valeria8059 09 мая 2022, 20:08
Ага, ещё и легко повторить было
strega 09 мая 2022, 11:28
Получилось очаровательно)
Valeria8059 09 мая 2022, 20:07
MariMaz 09 мая 2022, 11:28
Очень красиво! Вам так идёт зелёный💚
Valeria8059 09 мая 2022, 15:18
Спасибо, рада, что хорошо получилось
Katenika 09 мая 2022, 11:35
Какой крутой и неожиданный образ! Браво за идею и исполнение!
Valeria8059 09 мая 2022, 13:36
IrisBoris05 09 мая 2022, 14:30
Получилось здорово! А Вы- настоящая красавица
Valeria8059 09 мая 2022, 14:41
Спасибо за тёплые слова
Inga07 09 мая 2022, 14:56
Очень красивый зелёный макияж 💄 заберу себе в закладки!
Valeria8059 09 мая 2022, 20:09
На здоровье (на самом деле очень лестно 😊)!
MeriD 09 мая 2022, 17:57
Здорово вышло! Так красиво!
Valeria8059 09 мая 2022, 20:09
softpink_cashmere 09 мая 2022, 20:14
потрясающе получилось! вы очень красивая
Valeria8059 09 мая 2022, 21:03
Спасибо, очень приятно :3
beautyleria 10 мая 2022, 01:30
Какая красота вышла
Мультфильм не смотрела, зашла больше из-за палетки Колор Поп, уж больно она милая) Но с удовольствием посмотрела сам макияж)) Вам очень идет! И повторить получилось здорово)))
Valeria8059 11 мая 2022, 17:39
Эта палетка классная! Яркая, конечно, но интересная. Я больше всего удивилась, что самый темный оттенок вообще-то неплохого качества, пятен не оставляет, хорошо тушуется. Розовые меньше заинтересовали, чем зелёные, можно вместо румян использовать. О, ещё в салатовым оттенке tink фиолетовые блесточки (первый во втором ряду) — это красота. Хотела бы отдельный пост написать или почитать, но пока вот нет)
beautyleria 11 мая 2022, 17:48
Ох, вы меня прям заинтересовали ☺️Видела, что эта палетка продаётся, и уговаривала себя, что мне не надо)

А сейчас думаю: может всё-таки надо 😃 пошла уточнять наличие))
Valeria8059 11 мая 2022, 18:22
Я не могу сказать, что часто ей пользуюсь (все же боюсь ярких цветов), но считаю ее хорошей) А коллаб удачным. Хотя тинт из этой коллекции и румяна мне не так понравились.
Но это только при большой любви к зелёным, наверно. Я купила с купоном от брака прошлой покупки   так бы просто тоже не рискнула)
beautyleria 11 мая 2022, 19:18
Спасибо 🙏☺️
Меня, конечно, в первую очередь привлекает оформление 😍 и цветовая гамма небанальная, зелёных у меня в коллекции почти и нет… только палетка оливково-болотных зелёных, но она больше в сторону нюда)

А не подскажите, как упаковка, не портится со временем?)
Valeria8059 11 мая 2022, 21:25
На упаковке есть блестящая посыпка — вот она может облетать или со временем затереться (у меня с палеткой frozen такое немного), но пока все в порядке. И картон внутри софт тач не пачкается как в мини-йоде. И сама палетка чуть больше внешне, чем обычная девятка
beautyleria 11 мая 2022, 21:51
Спасибо огромное за фото 🙏
Все-таки решилась на покупку ☺️🌸

Так что благодаря Вам у меня в коллекции всё-таки окажется эта красота)))
Valeria8059 12 мая 2022, 15:01
Ахахх пожалуйста) Надеюсь, вам она понравится :3
Cosmomania 10 мая 2022, 09:44
В этом посте прекрасно всё!
Irene_blago 10 мая 2022, 23:20
очень здорово обыграли мультяшный образ, адаптировав его в реальность, просто Суперрр 💚💚💚
Mursilka 11 мая 2022, 10:41
Классный мультик, интересный выбор образа, отличная реализация  .
redishhh 11 мая 2022, 14:27
Вообще я не люблю зеленые оттенки в макияже, но вам так идет, что пройти мимо невозможно!))
Чудесный пост, образ и макияж получились!