24.04.2022

Семь азартных покупок из бюджета, которые себя оправдали

Согласитесь, есть определенный кайф в том, чтобы купить что-то за бессовестно низкую цену и получить максимально классный результат. Еще лучше, когда такой результат неожиданный.

Я думаю, что иногда это бывает чем-то вроде азартного вида покупок (примерно с таким настроением покупаю лаки онлайн по картинке: никогда не знаешь, каким он окажется, когда придет).

Это мои 7 азартных покупок из бюджетного сегмента, которые оказались за свою цену настоящим подарком:

I: Maybelline New York lash Sensational Full Fan Effect Mascara в оттенке 05 Midnight black

Тушь всему голова, поэтому она и открывает подборку. Для многих lash Sensational — легендарная тушь, но я познакомилась с ней лишь в конце зимы, а раньше ничего не знала. Насколько понимаю, у меня лимитированная версия, которая отличается от обычной лишь упаковкой и розочкой на ней.

У туши необычная силиконовая веерная щеточка с двумя формами зубчиков. По задумке изготовителя — короткие для прокрашивания всех ресничек, а длинные для распахивания и вытягивания.

Оттенок — черный. Консистенция — не слишком жидкая, не тянется «ниточкой» за щеточкой. Тушь не заявлена водостойкой.

Мои ресницы достаточно длинные, имеют неплохой собственный изгиб, но не очень объемные и… не знаю, у всех ли так, немного торчат в разные стороны.

В один слой тушь на мне выглядит так:

Тушь хорошо удлиняет и делает изгиб более заметным. Я крашу в два слоя и прокрашиваю еще нижние:

Результат: удлинение и подкручивание, объем, но нет эффекта как бы нарощенных ресниц. Это очень натуральный объем, которого мне хватает в повседневном макияже. Тушь не создает «паучьи лапки» и не осыпается, но со временем появляются комочки (через 2,5 месяца использования).

Ниже фото туши на ресницах, когда она была совсем свежей (1-2 недели):

Дальнешие фото тоже с этой тушью
Дальнешие фото тоже с этой тушью

Понравилось, что за время использования тушь не высохла окончательно и за 2,5 месяца, как было у меня недавно с Vivienne Sabo Cabaret, которая умерла недель за семь.

Нюанс! Если у вас глубоко посажены глаза, то непросохшая тушь на ресничках на кончиках может испачкать веко, нужно немного подождать, прежде чем хлопать ресничками)

Бонус: тушь можно снять чулочками в горячей воде, так что если ваше средство для демакияжа ее плохо берет, то можно смыть остатки умываясь горячей водой. Я предпочитаю все же использовать гидрофильное масло.

Покупка была очень бюджетной, сейчас цена подскочила. Я буду указывать среднюю на данный момент.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Два сухих продукта представлены нюдовой палеткой и двушкой скульптора и хайлайтера для лица :

II: Палетка для контуринга «Sculpt Glow» от Focallure в оттенке 01 у меня уже очень давно.

Объемный белый квадратик размером с руку был заказан с известной китайской платформы благодаря ревью случайного блогера. Девушка, правда, хвалила оттенок 02, но я в последний момент почему-то заказала 01 и совершенно не ошиблась.

Оба продукта из двушки мне подошли, хотя больше всего я оценила упаковку.

Плотный пластик, в который рисунок пропечатан на совесть, крышка на магнитах, а лучше всего — отличное немного увеличивающее зеркало, в которой видно все лицо!

Очень люблю этот формат, поэтому беру ее с собой везде!

Хайлайтер и скульптор в объеме по 6 гр и в самых подходящих цветах для светлой кожи.

Хайлайтер светлого оттенка шампанского с мельчайшим шиммером, а не отдельными блесточками в составе.

Его можно нанести совсем легко или создать заметный блик.

При искусственном свете
При искусственном свете

На скульпторе раньше была изображена пальмовая ветвь. Оттенок серовато-коричневый, достаточно светлый.

Я еще не нашла более подходящего светлого оттенка скульптора для себя, чем этот внезапный китайский продукт.

Интенсивность передачи цвета можно регулировать, у обоих продуктов пигментация средняя.

Если чуть-чуть растушевать
Если чуть-чуть растушевать

Практически весь пандемийный период я почти не пользовалась этой двушкой по назначению, т.к. ничего за маской видно не было. Зато как палетка для очень легкого макияжа она, как показала практика, тоже подходит.

Стойкость часов 6, растушевка у скульптора на 8/10. В целом, легко, но мне бы еще поменьше пигментации, а то перебарщиваю даже с таким светлым оттенком.

Нюанс: упаковка тяжеловата по сравнению с двушками VS.

Бонус: упаковка правда неубиваемая, можно даже уронить пару раз.

Купить можно уже и прямо в России.

3 года, 2р/в месяциспользование

III: Палетка теней Influence beauty Color Algorithm 049 конкурировала с lavelle frabjous 02.

В последней необычайно красивые шиммеры-дуохромы, но матовые оказались менее приятными в использовании, так что я предпочла 049.

Она стала совсем страшненькой, все опознавательные знаки стерлись.

В палетке четыре матовых коричневых оттенка и один шиммер.

Матовые со средней пигментацией, не пылят, охотно набираются на кисть, легко цепляются за кожу, наслаиваются до необходимой насыщенности. Бронзовый с зеленцой шиммер немного осыпается большими серебристыми блестками, по формуле плотный и немного суховат, но хорошо цепляется за веко. Не самый популярный, т.к. есть в коллекции шиммеры лучше.

Матовые 2 и 3, сияние по центу и в уголке - хайлайтер пунктом выше
Матовые 2 и 3, сияние по центу и в уголке — хайлайтер пунктом выше

О ней у меня был отдельный пост, поэтому здесь без подробностей скажу, что это моя базовая коричневая палетка для быстромакияжей в спешке.

Нюанс: у теней расход выше обычных американских марок.

Была куплена за 320 рублей и это, на самом деле, даром за такое качество.

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Следующая маленькая категория — продукты для губ.

IV: Блеск для губ Holo Graphic Gloss от Absolute New York в оттенке 07 был куплен в период желания всего сияющего, в том числе и на губах:

Это блеск, полностью состоящий из мельчайших сияющих частичек, которые буквально горят на солнышке. Сам блеск в формате «любимые нулевые», т.е. с пластиковым носиком.

Оттенок 07 — это коричнево-золотистый цвет. Пожалуй, самый спокойный из всех голографиков в линейке (всего их 9).

Формула — в меру липкая, глянец есть, но не как у блесков Рианны.

Попытка показать голографические частички:

Соло блеск выглядит так:

Стойкость 2-3 часа, частички остаются на губах до последнего. Соло почти не ношу, обычно использую на помаду пыльно розового цвета, чтобы ее немного «утеплить». Ничего вот такого интересного в бюджете больше у других марок не видела.

Бонус: объем — это наследство для внуков, целых 16 мл.

Нюанс: лучше хранить блеск носиком наверх.

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование

V: Жидкая матовая помада Mars en Scorpion от Vivienne Sabo — это идеальный розово-лиловый нюд.

Сама упаковка легкая и выглядит незатейливо, аппликатор спонжиком, ограничитель стандартный.

Оттенок — это очень весенний розовый цвет, который можно нанести как плотно, так и растушевать в легчайшую дымку. Благо, что формула-суфле позволяет. Схватывается через минуту, но застывает не как цемент.

до застывания и после
до застывания и после

Финиш на губах получается естественным, натуральным.

Одна из моих любимых помад за этот год. Она заставила меня воспринимать бред более серьезно.

Стойкость часов пять, до первого приема пищи. Сходит аккуратно, без рассыпания на кусочки.

У помады есть легкий сладковато-пудровый аромат.

Нюанс: может подсушивать и подчеркивать шелушение, необходимо увлажнять губы перед использованием.

Бонус: у бренда есть в постоянной линейке похожий оттенок.

8 месяцев, 6р/в месяциспользование

И последняя категория — лаки-голографики.

VI: Лак для ногтей от Aurelia Professional в оттенке 111 (13 мл)

Оттенок 111 — это песочный желтый цвет с линейной голографией. Я думала, что цвет окажется совершенно неносибельным и останется только смешивать с другими лаками, но нет. Этот оттенок неожиданным образом выглядит красивым переливчатым нюдом на ногтях. Особенно в дневном цвете. В искусственном желтом свете лак выглядит более грязно-золотистым. Из этой серии у меня есть оттенок 106 — серо-фиолетовый голографик.

И я хочу прикупить оттенок 124 — розово-красный голографик. Нашла бренд совершенно случайно на ягодной платформе, нельзя не отметить, что их промо-фото ужасны. Ужасны, потому что по ним ничего толком не понять.

У лака не самая удобная кисть с длинным ворсом и прямым срезом, но с удобнейшей формулой лака она справляется идеально. Лак достаточно жидкий, легко распределяется по ногтю и быстро сохнет. Хватает двух слоев, но можно и три для плотности. Затирается при носке на кончиках. Стойкость дней 5.

Фото при вспышке

VII: Лак для ногтей от Eva Mosaic fashion color в оттенке 381 (6 мл)

Фото при вспышке

Оттенок 381 — это зимняя коллекция 20-21 года, ее все еще можно встретить в продаже. Этот лак стал моим первым голографиком, я даже не знала, что у таких лаков «с цветными блестками» есть специальное название.

Здесь кисточка более привычная для меня — веерная метелка с закруглением углов.

Оттенок лака — чуть грязный синий с крупными голографическими частичками.

Формула лака более густая, чем у товарища выше, но тоже отлично просыхающая и саморазравнивающаяся. Мне хватает ровно двух слоев. Стойкость дня 3-4, очень заметно затираются кончики.

Нюанс: прозрачный лак может съесть голографический перелив.

Лаки в один слой:

Aurelia Professional в оттенке 111
Aurelia Professional в оттенке 111
Eva Mosaic fashion color в оттенке 381
Eva Mosaic fashion color в оттенке 381

Если нет солнца, голография практически не видна:

А так они выглядят при вспышке:

И отдельно на красном и синем лаке Аурелия в оттенке 111 при очень ярком солнце:

Aurelia Professional в оттенке 111:

1 месяц, 3р/в месяциспользование

Eva Mosaic fashion color в оттенке 381:

1 год, 5р/в годиспользование

Вот такая подборка. На самом деле, провальных продуктов почти от всех брендов выше я пробовала больше ಥ_ಥ

Расскажите, а какие у вас бывали провалы с этими марками косметики?

Я первая — вот была у меня пудра Maybelline Fit Me… вот это пироги были с ней, ой!

Mac_Cecht 25 апреля 2022, 00:22
Хм, когда-то был негативный опыт с лаками Евы, но после Вашего поста хочется дать им ещё один шанс.
Valeria8059 25 апреля 2022, 19:55
Жаль, что у них сейчас мало интересного. Видела, что распродают вот эти лаки, есть палитра однотонных псевдогелей, но ничего нового давно не встречала. А ведь у их лаков такие удобные кисти🔥
Katerinka_Od 25 апреля 2022, 01:27
Тоже люблю эту тушь 😊
У меня получается наслоить погуще. Почти до эффекта нарощенных ресниц. Свои ресницы у меня длинные, не очень густые (обычные). 🙂
Valeria8059 26 апреля 2022, 00:48
Я в основном пользуюсь «удлиняющей» стороной, поэтому так нэжно выходит
Katerinka_Od 26 апреля 2022, 08:58
Хаха))) а я в основном короткой)))))))))))) иногда могу прочесать только удлиняющей стороной)))
Валентина Холодова 25 апреля 2022, 09:13
Нравится двушка Focallure – хорошего оттенка скульптор и красивый хайлайтер. Первый давно кончился, второй пытаюсь добить, но он какой-то нескончаемый. У Influence удачная линейка палеток-пятерок, моя любимая 073.
Valeria8059 25 апреля 2022, 19:46
Мне кажется, я никогда хайлайтер не закончу, хотя у него только один конкурент в похожем оттенке.
Я, вроде бы, помню ваш(?) пост про палетку 073 с донышками 👀
Ещё подумала, что эти тени правда быстро заканчиваются
Валентина Холодова 25 апреля 2022, 19:55
Да, это мой пост был) Эти тени расходуются как и любые другие – у меня и более рыхлые и пыльные экземпляры есть. Просто конкретно эту палетку я использую максимально часто, насколько это бывает возможно при наличии других.
Valeria8059 25 апреля 2022, 20:34
А я все же решила, что это из-за пигментации. Но вообще, да. Тоже их беру чаще других, палетка оказалась настольной) Мб, догоню вас и тоже скоро доберусь до дна)
Валентина Холодова 25 апреля 2022, 20:44
С пигментацией там всё хорошо 👌
GalyaApelsinka 25 апреля 2022, 09:37
Я обожаю эту тушь, купила когда-то наугад и теперь пользуюсь только ею. И хотя многие говорят, что не видят разницы с, например, хитом от Вивьенн Сабо, я с этим категорически не согласна — реснички все аккуратно прокрашены, расчесаны и аккуратно приподняты второй щеточкой.
Valeria8059 25 апреля 2022, 15:29
У меня была только одна тушь от Вивьен, классическая Кабаре, я пользовалась ей как раз перед lash sensational. Действительно, как многие писали, очень быстро засохла и появилось много комочков🥲
Я немного грущу, что не купила больше этих lash sensational, в других цветах ещё были в магазине( Такая цена была замечательная — дешевле 200₽ 🤧 А я ещё сомневалась — брать не брать
Я сейчас взяла в запас попробовать Sky high за 600₽ 😭 Кажется, в этом году я таки буду разбавлять туши водой 👀
AnyaMalina 25 апреля 2022, 13:00
Есть матовая помада Mars en Scorpion от Vivienne Sabo, обожать просто
beautyleria 25 апреля 2022, 23:26
Зашла посмотреть на блеск от Absolute New York, тоже на него засматриваюсь, но только в другом оттенке
Очень красиво смотрится!)

Спасибо за шикарную подборку
Valeria8059 23 мая 2022, 12:46
У них в зависимости от оттенка разная отдушка, кстати. Но довольно сильная у всех, есть яблоко и что-то фруктовое, как у этого в посте (извините, что через сто лет написала, помнила, что хотела, и забыла :3 )
beautyleria 23 мая 2022, 16:25
Спасибо огромное за то, что предупредили насчёт отдушки)🙏☺️
Masha87 26 апреля 2022, 18:59
Я, кстати, часто использую палетку focallure, очень нравится скульптор в ней
Маникюр красивенный у вас
Ya_ne_zdes 23 мая 2022, 09:43
Ух, какой красавец от Eva Mosaic fashion color! Разделяю Ваше мнение об их кисти и обязательно поищу этот оттенок при случае.