17.04.2022

Дешево и эффективно: гидрофильный бальзам для снятия макияжа "Не смотри, я не накрашена" от Organic Kitchen

Я пробовала многое из разношерстных по наполнению, но не по виду баночек Organic Kitchen, однако действительно мне запал в сердце только один продукт — гидрофильное средство для демакияжа.

Его я повторяла, повторяю и буду повторять!

В этот раз расскажу о "Не смотри, я не накрашена":

Это один из вариантов гидрофильных средств бренда, насколько я знаю, сейчас у них есть еще два.

Другие выглядят так:

Черное масло в коллабе с Геворгом вышло позже остальных, я так и не познакомилась с ним. А масло справа было первым гидрофильным бальзамом от Organic Kitchen. Вообще одним из первых бюджетных гидрофильных средств на рынке (из тех, что делает не Корея). В лучшие допандемийные и доспецоперационные времена он стоил около 250 рублей в бутике OS. Я его тоже люблю, даже повторяла, но сейчас у меня есть другие запасы. По эффекту и текстуре он почти идентичен герою поста, только "Don't touch my face" пахнет вкусным нежным апельсиновым печеньем.

"Не смотри, я не накрашена" — это привычная баночка в 100 мл в бирюзовом цвете. В отличие от двух упомянутых выше — это не коллаборация с блогером, а часть стандартной линейки Basic.

Именно с этим я связываю тот, факт что на нее часто бывают скидки в бутике OS (всегда покупала их гидрофилку только там) и бальзам становится банально дешевле двух других.

Хотя по логике бренда должно быть иначе. Первый ингредиент в составе всех трех баночек — масло подсолнечных семечек. Но в золотистой всего 7 видов масел, а в «Не смотри, я не накрашена» аж все 10!

А больше-то — лучше! — Учит нас реклама.

10 органических масел эффективно и бережно очищают кожу лица и одновременно ухаживают за ней, питая, увлажняя и разглаживая. Возвращают коже свежий здоровый вид, бархатистость и сияние.

На самом деле разницы в результате я не вижу.

Состав продукта из натуральных ингредиентов, в основе три масла (подсолнечное, оливковое и жожоба), есть витамин E.

Внешне бальзам представляет собой масляную субстанцию, похожую на мед или мазь.

Слева банка, которой я сейчас пользуюсь. Справа — новая, попробовала только с края, когда не могла найти открытую.

Видно, что текстура светло-желтого цвета, однородная и без комочков. Мне встречались ревью на ягодной платформе, где писали о неоднородной консистенции. Предполагаю, что это ответственность платформы, а не производителя. Неправильно хранили. У меня при покупке и после эти бальзамы всегда были однородными, как на фото ниже:

Храню в шкафу в темном месте. Он всегда выглядел только так.

При соприкосновении с кожей бальзам тает. Такого количества, как на фото хватит на все лицо и шею.

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу лица подушечками пальцев и помассируйте кожу, чтобы растворить макияж. При необходимости дополнительно смочите водой. Остатки смойте или удалите салфеткой.

Важно: брать из баночки необходимое количествотолько СУХИМИ руками (или маленьким шпателем), т.к. при соприкосновении с водой средство эмульгирует.

Обычно я смываю этим гидрофильным бальзамом в том числе и макияж глаз, никакой негативной реакции за все годы не проявилось.

Затем массажными движениями распределяю, массирую 1-2 минуты и смываю теплой водой. После для полного очищения использую пенку или гель для умывания.

Все очень просто и эффективно.

Тест-драйв со стойкой косметикой.

Это наиболее стойкие средства из моей косметички:

Сверху вниз: корейский тональный bb крем, плотный консилер, матовая помада в стике, супер-гипер-ультра стойкая жидкая помада от Sephora, которая даже тинтует — пожалуй, самое стойкое средство из представленных:

Далее водостойкие карандаши. Красный для губ Vivienne Sabo 04, голубой для глаз от Lamel и зеленый Maybelline, красивый синий — это Cobalt от O.K. beauty:

И последнее — любимые средства сезона: матовая помада-суфле Vivienne Sabo Mars en scorpion и тушь Maybelline Lash Sensational

С тенями, румянами и хайлайтерами гидрофильный бальзам, разумеется, справляется гораздо проще.

Взяла чуть больше бальзама, чем необходимо:

Тщательно массирую около минуты, карандаши поддаются с трудом:

При добавлении воды масло превращается в молочко и стирает остатки косметики. Смываю водой.

Осталось только красное пятнышко от матовой помады Sephora:

На лице у меня бывает проблема с межресничкой, где я плохо смываю каял. Не люблю, когда гидрофильное масло (любое) попадает в глаза, т.к. ношу линзы. За исключением этого, я полностью довольна работой бальзама.

"Не смотри, я не накрашена" мне подходит. Не сушит кожу, не портится в баночке (срок годности в открытом виде 6 месяцев, но и после этого он не превращается в смердящую тыкву — проверено).

Не занимает много места и стоит недорого.

Однако, если сравнить с Don't touch my face, последний мне субъективно нравится больше. Исключительно из-за отдушки: у бальзама от Адэль запах шикарного сладкого апельсина, а у этого легкий лимонный, не такой вкусный. Удаляют косметику они одинаково.

Цена сейчас около 350 р., все еще не так кусаче, на мой взгляд. От Геворга, вроде, изначально дороже.

Объем — 100 мл.

Производство — Россия, у всех трех баночек один цех.

Срок использования — более 2х лет; расход средний (редко использую тон), около 4-5 месяцев.

Оценка — 9/10. Очень советую как бюджетный вариант.

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Helianthus Annuus Seed Oil (органическое масло подсолнечника), Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Simmondsia Chinensis Seed Oil (органическое масло жожоба), Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-10 Oleate, Cocos Nucifera Oil (органическое масло кокоса), Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши), Cera Alba, Amaranthus Spinosus Seed Oil (органическое масло амаранта), Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло арганы), Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло плодов шиповника), Oenothera Biennis Oil (органическое масло примулы вечерней), Adansonia Digitata Seed Oil (органическое масло баобаба), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfum.

Давайте голосование?

Загружаем опрос....

RAGE 17 апреля 2022, 17:27
Вот и у меня была такая история, что этот бальзам был неоднородный, комками, с отслаивающимся маслом. Поэтому Не смотри, я не накрашена понравился мне меньше, чем бальзам от Гева и Адэль
Valeria8059 18 апреля 2022, 00:29
Мб партия неудачной была? Очень хочу верить, что средство создатели не испортили
От Геворга попробовать, никогда черной гидрофилки не было)
Вероника Никитина 17 апреля 2022, 18:39
Никак не доберусь до их гидрофильных бальзамов. Надо все же попробовать этот, но уже ближе к осени.
К вопросу что лучше, для меня осенью/ зимой лучше масло или бальзам, а весной/ летом мицеллярка. Конечно бывает я нарушаю это «правило»)))
Valeria8059 18 апреля 2022, 13:45
А я вот, больше по гидрофильному, но с чем не смогла дружить — это молочко для демакияжа. Очень щадящий формат, для водостойкой косметики не подошёл.
Чувствую странное чувство: молочко проиграло хозяйственному мылу
Beatrissima 17 апреля 2022, 23:21
У меня были последовательно один за другим бальзамы от Адэль и от Геворга. От Адэль был ОЧЕНЬ вязким и липким, для немолодой кожи это чувствительно. От Геворга чуть лучше, но мне не понравился черный цвет.
Этот вязкий?
Valeria8059 18 апреля 2022, 00:19
Они с золотистым похожи, по мне так только отдушки разные. Оба похожи на мед, от теплой кожи тают. У меня есть предположение, что бальзамы более густые, чем масло (а у Гева масло вроде). Так что, предполагаю, вам голубое тоже не подойдет.
Мне удобнее с вот такими бальзамными форматами) Из этой же ценовой категории у меня было неплохое жидкое гидрофильное масло ИвРоше в бутылочке с ромашкой, если ИВ еще не успели его снять, мб оно вам подойдет? год назад покупала
Beatrissima 18 апреля 2022, 21:31
Жидкие масла тоже разные бывают. Некоторые скользкие, а некоторые тугие, сколько их не нанеси. Масло/бальзам как будто немного склеивает лицо и пальцы, кожа «тянется» за руками. Лет пять назад я не заморачивалась, теперь стала обращать внимание.
Моя «рабочая и доступная» лошадка — Хадалаба, но иногда хочется разнообразия )
Значит, запомню, что для меня самое подходящее — черное. Мне и его отдушка нравилась
Valeria8059 18 апреля 2022, 23:38
Кстати, а чем пахнет? Наверно, у него формула более современная, вроде в 21м вышел

Я пока на этапе «понравилось, снимает макияж и стоит адекватно — все, годно»🙈
Beatrissima 19 апреля 2022, 22:55
Черный бальзам пахнет фруктами-ягодами, у меня ассоциация _красными_ фруктами-ягодами. Вроде там и в составе ягодные экстракты были.
А Хадалаба — без запаха
glukhouse 18 июня 2022, 16:28
Мне показалось, что черный бальзам пахнет химозной черникой, у Адэль приятнее, на мой вкус, отдушка.
Ещё от черного бальзама после умывания скрипела кожа (уголь в составе?)
Rozental_Lelya 18 апреля 2022, 06:10
Я пробовала все три упомянутые банки. От Геворга понравилось больше всего, но только тем, что легче других смывается (менее масляный). Неоднородность тоже заметила, мне показалось, что это гранулы масел, которые под пальцами тают в итоге. Мне кажется что бальзам от Адель ни чем не отличается от Не смотри, я не накрашена.
Winter_cherry 18 апреля 2022, 13:02
У меня в золотистой баночке и это вот прямо любовь )
Valeria8059 18 апреля 2022, 13:47
Ой, эт да) Когда у меня закончилась первая баночка, я пол часа после пар до тц ехала, только чтоб это масло ещё купить
redishhh 19 апреля 2022, 15:17
У меня был неудачный опыт с другими баночками для лица от бренда, но я давно ищу гидрофильное масло/бальзам без минерального в составе! Одно уже нашла, но в более дорогом сегменте, кажется стоит рискнуть и попробовать ваше — уж больно хорошо пишите про него
Valeria8059 19 апреля 2022, 18:16
Если будете в бутике магазина, посмотрите все три заодно, они все на основе натуральных масел
KLightmen 18 июня 2022, 16:58
А за Геворга придетс доплачитвать