05.05.2022

Lamel Professional blush cheek colour 404 Taupe - отличный бюджетный скульптор для белоснежек

В силу круглой формы лица я неравнодушна к скульпторам. Нет, я не в вечном поиске (как загнать человека в бесконечный цикл на всю ночь? Выдать ему треугольное одеяло), но интересные выпуски стараюсь не пропускать. В один прекрасный момент здесь у кого-то я углядела скульптор марки Lamel. С февраля он есть и у меня. Готова рассказать.

Тонкая коробочка с продуктом совсем небольшого размера — для того, чтобы брать в путешествие удобно. Симпатичное графичное тиснение, сам скульптор мягкий, при наборе пылит. Первоначально был затянут в п/э пленку. Закрывается без щелчка, поэтому убирать в косметичку в поездках нужно будет аккуратно.

Я набираю скошенной кистью средней жесткости (не самой мягкой), крошки остаются на продукте, но на лице осыпаний нет. Ложится равномерно без пятен на голую кожу, а также хорошо растушевывается. И тому, и тому я была удивлена, зная, что бренд бюджетный. Поверхность не засаливается, а сам скульптор (у бренда он — румяна) шелковистый.

Продукт можно наслаивать и варьировать интенсивность, но рыжего пятна не получится, как и откровенной полосы — растушевывается он очень легко. Очень важный момент — оттенок. Он правильный холодный. Не дает рыжины, свойственной бронзерам, но бронзеры и служат для другой цели.

Подойдет для белоснежек. У меня 1-2 фототип, но с краснотой и не все скульпторы с ней сочетаются. Теплые ее могут усиливать. Нанесено для фото очень густо, в несколько слоев, для обычной жизни такой плотности не нужно. Отлично подходит на каждый день, излишней театральности с ним не будет.

Важный момент — состояние кожи. Я об этом рассуждала в последних двух постах. Если есть мелкие бугорочки и воспаления — может подчеркнуть, хотя шелушения, например, не выделяет. Если кожа в целом гладкая — все будет хорошо. В поры не западает. Ну бугорочки не любит, да. Здесь у меня снято в тот момент, когда в уходе была Some By Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum (пост), с ней кожа была наиболее ровной (на таком близком фото все равно все неровности заметны). А вот с медовой сывороткой Ultru: I'm Sorry For My Skin Honey Beam Ampoule из позапрошлого поста я бы не рискнула — с ней кожа приобрела неровность и те самые бугорочки. Хотя, может я придираюсь к скульптору и мне это только кажется. Потому что во всем остальном он весьма хорош, вот вообще не придраться. А за такие деньги так просто находка.

Электрический свет.
Электрический свет.

Электрический свет
Электрический свет

Покупкой очень довольна, скульптор занял достойное место в моей коллекции и пользуюсь я им с удовольствием. А с такой шелковистой текстурой я бы купила еще и румян.

Стоимость: 250 руб. на момент покупки

Объем: 3,8 гр.

Использую: с 03.02.

Zhuzhu 05 мая 2022, 23:54
Что-то у вас он заметным пятном лежит. Или не растушевали?
Diana-Nathalie 06 мая 2022, 00:07
Очень-очень плотно нанесла. Иначе камера цвет съедала. В несколько слоев и так, от души.
YesPlease 06 мая 2022, 01:27
А я его хорошо приспособила как матовая тень в складку… красиво на веке работает, а в качестве скульптора, на мне, к сожалению, совсем не стойкий
Diana-Nathalie 06 мая 2022, 10:04
На мне держится часа 4 примерно, потом исчезает, но для жирной кожи это нормально в моей ситуации.
Про идею со складкой спасибо)
Matur 06 мая 2022, 06:13
Тоже с удовольствием пользуюсь этим скульптором, даже про запас купила
Diana-Nathalie 06 мая 2022, 10:04
Про запас не покупала, но думаю, что смысл есть. Хорошие продукты любят снимать с производства, а этот и сам небольшой.
LediX 06 мая 2022, 09:37
Наталья а от Эстраде скульптор не пробовали, тоже хит марки?
я всё на никсе сижу, где бы светлее оттенок найти не знаю, тоже белоснежка )
Diana-Nathalie 06 мая 2022, 10:07
Наталия))
Не пробовала, но посмотривала с интересом давно. Думаю, что куплю со временем из все того же интереса. Все ж весьма любопытно.

Никс я рассматривала, но меня беспокоили перегородки в трёх секциях, что набираться плохо будет.

Мой любимчик Армани, но он снят с производства, если я правильно помню.
fur_hat 06 мая 2022, 11:08
Я эстрадэ стёрла до дыр 🙈😂 Оч классный он… пылит, правда, зараза
Очень понравился на Вас герой поста. Клёвый!
Diana-Nathalie 06 мая 2022, 11:24
Пылит — не страшно, я когда пользуюсь такими штуками палящими, ставлю их на салфетку, а ее потом выкидываю.
MMartha 06 мая 2022, 13:55
Я белоснежка, на мне цвет этого скульптура отчётливо уходит в рыжий цвет, ложится пятнами. Была разочарована, хоть это и бюджет.
Хочу попробовать Эстрадэ и какой-нибудь кремовый продукт.
Diana-Nathalie 06 мая 2022, 15:02
Кремовый на жирной коже не всегда хорош, поэтому я больше не покупала после Макса нашего Фактора   но что у вас не знаю, может будет хорошо.
Может у вас подтон теплый?
MMartha 06 мая 2022, 16:39
У меня комби кожа, подтон скорее холодный/нейтральный, тон подбираю обычно N и без желтизны, люблю сероватый подтон у корейских средств. Как раз таки на теплом подтоне моей подруги этот скульптор и не рыжит) Может, как бронзер всё-таки буду использовать этот lamel, чтоб без дела не лежал…
Diana-Nathalie 06 мая 2022, 19:56
Ого, интересно! Как у всех по-разному всё!
Спасибо, что подробно написали. Я у корейцев тоже серый подтон люблю, если в саше вв или сс покупаю. А тут даже не знаю, почему такая разница
Vera0305 06 мая 2022, 14:54
Хорошо, когда хорошо.
Я почему-то не пользуюсь скульптором, только бронзером.
Diana-Nathalie 06 мая 2022, 15:04
Бронзер у меня редкий гость, так в августе-сентябре иногда. Хотя, может быть почаще нужно.
А скульпторы мне всегда потенциально интересны))
Венера Сулейманова 08 мая 2022, 19:09
«О луноликая красавица моя,
Я без тебя как лампа без огня,
В ночи давно умолкший соловей,
Под солнцем жарким высохший ручей»-
считаю преступлением круглые лица преобразовывать в скульптурные))) для таких лиц считаю немного румян нанести в правильном месте чтоб совсем прям не округлиться)))
Долго крутила свотч на руке в «зя», не понятен оттенок был, то ли рыжий то ли нет. В итоге на лице приобразился в нужный холодный оттенок.
Diana-Nathalie 08 мая 2022, 22:26
Очень красиво!
Я не очень люблю круглое лицо на короткой шее — нехорошо вместе выглядит, но в целом я привыкла к тому что есть и обычно немного подтягиваю румянами или скульптором, получается уже повеселее)
Я в постах видела продукт теплым, а вот на свотчах и в макияже он был уже такой, как надо. В итоге взяла и очень довольна. Еще хотела NYX и Estrade взять, но пока притормозила — дружу с этим.
Florency 08 июня 2022, 18:18
Присоединяюсь к Венере, круглые лица действительно прекрасны! Я тоже обладатель круглого лица и короткой шеи, и в отличие от Вас, у меня скуловая впадина вообще практически отсутствует 🙈 Люблю румянить щеки прям посреди лица, а-ля baby face, круглое лицо и так выглядит моложе а детский румянец ещё больше возраста сбавляет, главное взять румяшки воздушно-розовые 🥰 Скульптор беру в руки только если народу плотный тональник, потому что он «стирает» лицо 🙈 А летом я очень смуглая, и могу спокойно контурироваться бронзером 😅 Люблю фирму lamel, у меня была их палетка скульптор-две румяхи-хайлайтер, очень была довольна, но в стране где сейчас живу, не видела этой марки в продаже 😭 Спасибо за отзыв, было очень интересно читать! ❤
Diana-Nathalie 08 июня 2022, 21:59
У меня уже птоз возрастной, поэтому я аккуратна
Но учту и попробую, вариант интересный. Спасибо за хорошую идею и за приятные слова!
Florency 09 июня 2022, 05:12
Понимаю, у меня тоже уже есть возрастные изменения, и как раз для лифтинг-эффекта есть разные техники нанесения румян 🥰 Совершенно не призываю отказываться от контура, но сильно советую попробовать поиграть с румянами 😊 Возможно что-то Вам и понравится! Я вообще за эксперименты, по крайней мере дома, где можно примерить на себя разные образы, и взглянуть новыми глазами) Желательно, влюбленными, ведь каждая из нас прекрасна! 🥰
redishhh 08 мая 2022, 20:45
Есть такой, писала о нем в подборке о фаворитах 2021 года, сейчас уже дыра проглядывает)) Вот вроде хочется и повторить покупку, а вроде «о сколько нам открытий чудных»))…
Diana-Nathalie 08 мая 2022, 22:27
Вот эта двойственность меня всю жизнь преследует. Вроде и повторить что-то хочется из удачного, а вроде и новое купить.
Я пока на косметической диете, но поглядываю с интересом на их румяна.