03.05.2022

Зендая: макияж на премию Оскар 2022

Всегда с интересом наблюдаю за образами с премий, красных дорожек, Met Gala. В прошлом году Зендая была соведущей Бреда Питта на Оскаре, а на церемонии этого года просто очаровала своим элегантными нарядами и макияжем. Есть информация, что актриса делала мейк сама себе. Вдохновившись, покажу, как я сделала адаптацию.

Маникюр у Зендаи был как серебро, если бы лак Chanel вёл себя прилично, вполне мог бы подойти для реализации.

Кажется, всё не сложно: ровный тон, бронзовые скулы, пушистые брови и ресницы, карамельный блеск, серебряные смоки и чёрная подводка на слизистой.

Мне понадобился привычный набор косметики:

Как это обычно бывает, кроме цвета глаз, во внешности едва ли есть сходство. Но. Мне кажется, что подобный образ подойдет практически всем.

Рассказывать про нанесение тона нет смысла, просто кистью шмяк-шмяк, пальцами под глаза консилер шлёп, его прикрыла розовой влажной пудрой, на Т-зону светлую матирующую, виски-скулы-подбородок покрыла бронзером, карандаш/гель на брови, на подвижное веко базу под тени, на контур губ стойкий бежевый карандаш (на более тёмной коже можно брать хоть коричневый).

Далее макияж глаз. На подготовленное с базой веко наношу серо-коричневый карандаш и немного им строю форму внешнего уголка, растушевываю.

В складку наношу серо-бежевый сияющий оттенок теней, увожу растушёвку цвета в кожу.

Внешний уголок и нижнее веко прорабатываю серыми матовыми тенями. На внешнюю 1/3 пальцем наношу стальной сияющий оттенок.

Подвижное веко и внутренний уголок заполняю серебряным оттенком на влажной плоской кисти.

Подвожу линию роста верхних ресниц чёрным карандашом, прокрашиваю им же слизистую. Крашу ресницы чёрной тушью.

Макияж глаз готов!

Наношу лак для губ и завершаю образ белой рубашкой.

Рисовать мулатку на обесцвеченной Сибирской зимой коже и делать округлые брови, которые мне не идут, я не стала, поэтому близость к референсу оказалось такой:

Как вам образ Зендаи? Готовы его повторить в жизни?

LediX 03 мая 2022, 18:25
Аня шикарно, оооочень красиво даже больше понравилось чем проф. макияж Зендаи 😍😍😍
AnyaMalina 03 мая 2022, 19:22
Спасибо! Когда-то я так часто красилась
Diana-Nathalie 03 мая 2022, 18:29
У вас все красиво получается.
AnyaMalina 03 мая 2022, 19:22
Благодарю, сильно приятно
Polinopolis 03 мая 2022, 18:37
О, а я хотела сделать ее макияж с афтепати этого оскара   но пока руки не дошли
AnyaMalina 03 мая 2022, 19:24
Полина, я сначала тоже его хотела, но рисовать его с моим строением внутреннего века — морока   буду ждать обзор, вдруг дойдут руки
Nataletta 03 мая 2022, 18:53
Крррасиво! 😍😍😍

По поводу макияжа — носила нечто подобное когда была моложе… можно бы и повторить 😋
AnyaMalina 03 мая 2022, 19:24
Вот и я так же)) лет 9 назад это был почти ежедневный макияж
Nataletta 03 мая 2022, 20:43
О, а я еще сравнительно недавно ходила с «лайт» версией — светло-серебристый карандаш вдоль ресниц, а с середины века чуток тонко черным 😋
Julesen 03 мая 2022, 18:53
Мой самый любимый образ на Оскаре — образ Зендаи.
Не сделали из нее тетку, подчеркнули ее юность и красоту, образ и свежий и роскошный одновременно.
Стилистам — браво.
AnyaMalina 03 мая 2022, 19:25
Согласна, свежо и стильно
RAGE 03 мая 2022, 19:06
Ты конечно намного красивее этой актрисы, и в плане этого макияжа, и вообще. Получилось шикарно!
AnyaMalina 03 мая 2022, 19:28
Ахахах, Ангния, ну ты даёшь))) спасибо, огромное
Elechkakote 03 мая 2022, 19:33
Кистью шмяк-шмяк, консилер шлеп- просто про то, как Я собираюсь на работу😆😆😆
AnyaMalina 04 мая 2022, 05:58
А если еще спонж в работу взять
Masha87 03 мая 2022, 20:09
Твой Макияж нравится по исполнению больше
Спасибо, Маша   так приятно
beautyleria 03 мая 2022, 21:37
Очень красивый макияж и образ получился!
Благодарю
OllySiren 03 мая 2022, 22:19
Аня, у Вас очень красивый макияж вышел!
Спасибо, рада, что понравилось
Katenika 04 мая 2022, 06:11
Я человек простой: вижу Зендаю — ставлю сердечко))
Какие у вас брови восхитительные.
За шмяк-шмяк и плюх отдельное спасибо, повеселилась с утра ))
AnyaMalina 04 мая 2022, 06:27
Меня она впечатлила еще в «Эйфории»
Спасибо большое за брови
О, значит, цель достигнута
Gorgon 04 мая 2022, 08:56
Красиво, но чёрный карандаш на слизистой очень сильно уменьшает глаза. Я такое не люблю, мне наоборот нравится, чтобы глазища огромные были😁
AnyaMalina 05 мая 2022, 20:12
Прищур в моем случае глаза уменьшает сильнее)) Тоже люблю макияж с акцентом на большие глаза
JuliettAlex 04 мая 2022, 12:49
Какая вы красивая)