30.04.2022

Дешевенький серый металлик: Chanel Le Vernis 540 Liquid Mirror

Можно было начать, что я наконец нашла у Chanel идеальный праздничный лак. Но только если этот праздник Helloween, и нужно нарядиться железным дровосеком, и чтоб без прикрас. Знакомьтесь, первый настолько отвратительный лак марки в моей коллекции.

Кисть, как и в последних версиях тут достаточно объемная, хоть до удобного идеала ей и далеко. Лак сохнет быстро, в пару слоев уже не прозрачно. Но танцы начинаются при нанесении уже на первом слое:

Один слой
Один слой

В моём представлении зеркальный лак красив в чистом оттенке и тут стальная нота точно не комплиментарна коже рук. И это все ерунда, на фоне такой текстуры. Лак страшно подкосит, подчёркивает все борозды и неровности на ногтях и просто уродует маникюр. Это сильно бросается в глаза в тени.

Стойкость, как и всех лаков-фольги, не супер. На второй день кончики уже затираются. Не нравится ни результат, ни качество покрытия. Сильно не рекомендую, тут даже рядом лак не валялся с любимым закончившимся OPI Push And Shove.

Цена: мне обошёлся около 1500₽

Оценка: 4/10

Нравятся фольгированные покрытия на ногтях? Какие аналоги можете порекомендовать?

eueu 30 апреля 2022, 18:10
Лак и вправду не очень, но что-то в нем все же есть) Под Total black образ с кожаными элементами, мне кажется, будет очень классно
Ksun133 30 апреля 2022, 19:42
Вот точно Вы написали, что-то в нем есть!
pi4y4y 30 апреля 2022, 18:30
У меня были несколько похожих, уже и не вспомню что именно. И примерно все вели себя одинаково. Opi был стальной точно. Сейчас ради разнообразия взяла Масуру Plum in Winter, не идеал, но вполне неплох.
Иногда под настроение можно побаловаться
Alena_Bliss 30 апреля 2022, 19:24
да, такие текстуры требуют идеальных ногтей :) ну и то что люксам как правило не удаются текстурные замесы — давно не секрет :) и маты, и песочки, и все друго текстурное у люксов так себе — наверно потому что им оно и не надо — фанаты купят для коллекции, а на постоянку у люксов кремы отличные :)
Balsara 30 апреля 2022, 20:20
Мне из серебристо-зеркальных нравится YSL Clandestine silver — удобный в нанесении и носке, как все YSL. Правда, купить его практически нереально.
Ane4ka0806 30 апреля 2022, 20:47
А мне, неожиданно, понравился серебристый лак Вула. Там и серебро, и металл на ногтях, покупала для акцента, смотрится хорошо.
Ane4ka0806 30 апреля 2022, 20:50
, только в жизни он прямо фольга
lady-Zero 01 мая 2022, 10:50
Согласна, неплохой! Просыхает правда долговато.
Ane4ka0806 01 мая 2022, 10:55
А я всё покрываю топом Эсси+сушка капельная Эсси, сохнет всё замечательно.
Ekaterina_Af 01 мая 2022, 14:06
Ну, то, что металлики полосят, это ж не секрет. Можно покрыть топом: и поверхность выровнять, и стойкость продлить.
After_the_rain 01 мая 2022, 16:32
Очень люблю такие, есть сефора лак мелкий, дает классный эффект. Этот тоже красивый, но не видел в продаже.
Irene_blago 02 мая 2022, 16:24
Аня😆как ты в принципе посмотрела в сторону такого оттенка? )
Ya_ne_zdes 23 мая 2022, 19:46
Мне кажется, тут проблема в изначально заявленном зеркальном эффекте: назвали бы его «полосатость», и никаких вопросов бы не возникло.
С эффектом металла могу порекомендовать El Corazon Kaleidoscope Лак зеркальный № f-11