30.04.2022

Розовый нюд на любой случай: стойкая помада Meet Matt(e) Hughes “Committed” от theBalm

С щенячьим восторгом я долгое время смотрела на стенд theBalm: яркий, с милейшим оформлением и прекрасными картинками девушек как из фильмов с Мэрилин Монро. Приходила в магазин после школы и прямой наводкой к любимой стойке косметики смотреть и пускать слюни. Тогда даже не было Misslyn, чтобы утешить себя чем-то похожим, но более бюджетным. Так что я грустила и только смотрела глазками.

А через несколько лет вспомнила и купила. К бренду до сих пор у меня лояльное отношение, косметики theBalm очень много, около 20 позиций, считая миниатюры. Даже заказывала что-то с их официального сайта. Это был мой первый заказ из другой страны вообще (а потом я провалилась в CP).

Но саму помаду — свою первую покупку от theBalm, — я сделала традиционно в магазине, под зорким глазом консультанта. И благодарна до сих пор, потому что сама хотела ядовитый розовый, а меня уберегли и подсунули безобидный нюдец)

Meet Matt(e) Hughes — моя первая удачная помада. По этой же причине, это моя самая любимая матовая помада.

Она еще и самая дорогая (была), поэтому просто нужно понимать, что первый месяц я всем на комплимент «красивый цвет» доставала флакончик и с упоением показывала, и под нос совала, и «она мятой пахнет, посмотри какая классная!1!!».

Сейчас душное бушующее море восторга в стиле «вот-сначала-он-а-потом-уже-ариана -гранде» улеглось, и можно рассказать что же я такого в помаде нашла.

О помаде

Она стойкая, матовая и жидкая. Настоящая классика без пудровых финишей и текстур суфле. Изготовлена в США, продается в том виде, что на картинке выше. Без коробочек (только набор миниатюр в картоне).

Легкая — низ из пластика, серебристая ручка из алюминия.

Аппликатор — скошенная лапка с мягким ворсом, ножка гнется.

С этим оттенком можно аккуратно сделать контур только им, без карандаша.

В линейке Meet Matt(e) Hughes 24 помады (в РФ представлены не все), где оттенок Committed называется «розовый нюд».

Цвет немного хамелеон при разном освещении: при теплом больше розово-рыжая, при холодном пыльно-розовая. На оф свотчах ее можно видеть какой-то откровенно рыжей:

официальное промоушен-фото с сайта бренда, оттенок Committed
официальное промоушен-фото с сайта бренда, оттенок Committed

Внизу помада при нанесении и три кадра выше в разном освещении после полного высыхания:

Текстура — муссовая, не такая жидкая как у вельветовых помад Lime Crime, ближе к линейке с городами от Nyx, но не такая сухая после застывания. Цвет плотный.

Схватывается секунд за 20, высыхает за 1-1,5 минуты.

Стойкость замечательная! Для сравнения фото свотча слева после высыхания, а справа после нудного мытья посуды — испытание пройдено успешно:

У всей линейки сладкий мятный аромат, при нанесении и во время высыхания чуть-чуть приятно холодит губы.

Сравнение

Так бывает, что хочется повторить, но желаемого оттенка нет. Видимо, theBalm очень переживали, поэтому выпустили почти аналоги в рамкой той же коллекции Meet Matt(e) Hughes. Покажу вам три оттенка, похожих на мой:

Слева направо: Charming, Genuine, Sincere и Committed
Слева направо: Charming, Genuine, Sincere и Committed

На следующем фото со свотчами они в другой последовательности. Кажутся похожими, в жизни разница больше, но все равно это близкие цвета (выбор между ними, как мне кажется, зависит от подтона кожи).

Сверху вниз:

1. Committed — моя помада, о которой пост. Самая универсально-нейтральная из четырех. Толком я и не могу выделить больше она розовая или персиковая, теплая или холодная. Какой-то максимально сложный, но подходящий многим оттенок.
  2. Charming — самая темная из представленных, в ней больше красноты, чем в Committed.
  3. Genuine — самая светлая из представленных, у нее очевидный розовый подтон. Для более светлой кожи, возможно, для светлого цвета волос. Думаю, если смешать ее и следующую, то получится как раз Committed.
  4. Sincere — самая теплая из представленных, в ней есть рыжая нотка в сравнении с Committed. В ярком солнечном свете они максимально похожи.

Миниатюрки продаются в наборе 6 штук по 1 мл в каждой. Можно, конечно, купить полноразмер помады.

Еще раз слева направо: Committed, Charming, Genuine, Sincere

Committed, Charming, Genuine, Sincere
Committed, Charming, Genuine, Sincere

В макияже

Я особенно полюбила эту помаду за универсальность. Она хороша везде. Носила ее на учебу и работу, на выходные, в поездки, в музеи, на свидания, утром и вечером. Оттенок и не самый броский, но и незаметным его нельзя назвать. Хороша и утром, и вечером.

Нашла пару архивных нищенских фоток, дабы доказать свои слова (без комментариев!):

Даже вблизи нашла:

Модный головной убор от клещей (*/ω\*); кстати, здесь, примерно через 4 часа носки
Она красилась в лес, деревья были в шоке
Она красилась в лес, деревья были в шоке

Она не позер, а трэш-контентмейкер, но ладно, про помаду.

Мой собственный цвет губ выглядит так:

А так, если замазать помадой (контур рисовала родным аппликатором):

при дневном свете в тени

Обычно я использую ее при неярком макияже глаз (тушь и подведенная линия у ресниц, даже не стрелка). Так что ниже даже ярче повседневности:

при дневном свете в тени

Но матовая помада — все равно матовая. Она, конечно, подчеркивает шелушения, если они есть, подчеркивает текстуру губ. Я не прошлась скрабом перед нанесением, поэтому вы можете видеть пару «точек», если очень приблизить камеру:

при дневном свете в тени

TheBalm Meet Matt(e) Hughes, при том что я очень люблю ее оттенок Committed, остается жидкой матовой помадой немного олдовой формулы. Она не выглядит замазкой и не чувствуется штукатуркой, но все же сушит губы. Сильнее, чем вельветины Lime Crime, у которых формула более «тонкая, водянистая». Тут все дело в чувствительности губ — кому-то вельветины уже «штукатурка», а мне вполне комфортная формула. Meet Matt(e) Hughes на губах чувствуется, на сухую кожу с царапками — строго нет.

Этой же помадой я почти не пользуюсь зимой, зато летом и осенью — это да, это хорошо.

Обычно наношу очень тонким слоем, могу растушевать чуть-чуть у краев, чтобы сделать контур невнятным:

Стойкость — до снятия. Часов шесть лишь будет высасывать влагу, но с виду будет нормально, лишь больше подчеркнет шелушения.

Но если вы пойдете в кафе, съедите что-то больше кофе с печеньем, то будет вот так:

Можно накрасить поверх, на втором слое не потемнеет. После шести часов в два слоя и если еще все время соприкасались в водой (не дождь), то будет слезать «кусочками». Если в один слой и без воды, то нет. Отличный вариант красить на гигиеничку зимой, но тогда стойкости не будет.

Демакияж. Снимать необходимо двухфазной мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Если вы в гостях, можно подсолнечным маслом с ватой. Я использую гидрофильное масло, тинта нет.

Объем — 7,4 мл.

Изготовитель — США.

Стоимость в РФ — 1403 руб., в США 17$. В коробочке с миниатюрами 29$.

Не для чувствительных к сухости губ.

Из моих сентиментальных чувств, но с учетом «старомодной формулы» — 9/10.

Спасибо, что добрались до конца o(*°▽°*)o

А какой первый бренд косметики вы очень-очень хотели попробовать?

Мария Кильчицкая 30 апреля 2022, 23:37
Какой приятный оттенок у помады
Помню, ещё в школе я мечтала попробовать косметику Mia, до сих пор помню рекламный слоган «Mia — косметика для молодой кожи». Когда мне купили что-то из этой косметики (вроде бы гель для умывания и гель для проблемной кожи, уже не помню точно), мне безумно понравились яркие упаковки и свежий аромат этих средств, но эффект у них был средний — не плохо, но и не решили моих проблем с кожей, наверное, нужно было что-то посерьёзнее.
beautyleria 01 мая 2022, 00:42
Аааа, я такой флэшбек поймала с Вашего комментария   Я ведь тоже в школьные годы пользовалась косметикой от Mia, даже фантомный аромат её вспомнила   Мне кажется, она как-то стала популярной после того, как её на «Фабрике звезд» участники рекламировали, но может я что-то путаю 🙈

Спасибо за то, что напомнили)))))) Я как в детство вернулась
khajiit 01 мая 2022, 00:49
О, даааа, я тоже помню Миа, у меня был целый набор о прыщей: там и тоник был, и гель для умывания) розовые флакончики и цитрусовый аромат) такая ностальгия!)
Иринка Счастливая 01 мая 2022, 05:34
Блиин, у меня до сих пор карандаш для губ цвета нюд «лежит в косметичке»
Valeria8059 01 мая 2022, 20:59
Ооо, я загуглила посмотреть   не знала, что такое было, интересно)
beautyleria 01 мая 2022, 00:40
Какой приятный оттенок у помады   я вот так и не решилась в свое время взять наборчик матовых помад от TheBalm, как раз после отзывов об их «олдскульной» формуле))
Valeria8059 01 мая 2022, 11:28
У наборов миниатюрок, в этих самых миньках, плохой ограничитель, приходиться о стенки излишки снимать. У меня это оказалась основная проблема) Но про устаревшую формулу -правда, я б сейчас купила уже что-то более современное
khajiit 01 мая 2022, 00:50
Какая же вы милая, ну вот просто милота, вот как можно так выглядеть выразительно с таким минимальным макияжем!)
Помада вам безумно идёт, попадание точное!)
Valeria8059 01 мая 2022, 21:01
Ой, засмущали   Спасибо, приятно слышать (*//////*)
khajiit 02 мая 2022, 00:24
Пошарилась по ИМ — ее нигде нет( хотя я больше искала оттенок Charming
Valeria8059 02 мая 2022, 12:40
Думаю, это сложности с поставками(
В начале года я видела свой оттенок в магазине в Лету
Veritaserum 01 мая 2022, 02:03
Какая Вы хорошенькая 🥰
У меня оттенок Чарминг. И я её просто обожаю, в моём топ листе много лет. Жаль что трудно купить сейчас.
Valeria8059 01 мая 2022, 21:07
Спасибо! ☺️
Чарминг — отличный цвет!
Я пока рада, что у меня остались миниатюрки, но в магазине многих цветов вообще нет — лысый стенд
Tanushka78 01 мая 2022, 21:02
Оттенок крутой и вам очень идёт)). Пока читала пост, был порыв завтра бежать за помадой, хоть матовые и не мое, но люблю the Balm, а стойкие помады иногда нужны. Но вы пишите, что она даже жесче Lime crime, которые я вообще не смогла носить
Valeria8059 02 мая 2022, 17:33
Да, она заметно сушит. Я вот как-то привыкла, а после tB вельветины Lime crime попробовала — мне их помады совершенно замечательными показались, да так, что на НГ подруге их набор купила, а ей совершенно не зашло — сказала, что очень сушит. Она их отдала другой подруге, а этой другой подруге очень понравилось.
Так что все разные, конечно
Tanushka78 02 мая 2022, 21:52
Я по большому счету так и не смогла подружиться с матовыми. Единственная, которую использовала до конца, — тинт от Estrade, который по сути жидкая матовая помада.
redishhh 01 мая 2022, 23:11
Как вам идет эта помада, вы очаровательны!
А пост сразу кинула в избранное, чтобы не забыть купить при случае — это просто какая-то магия, и мне надо! Но только как очередная матовая подойдет к концу
Ya_ne_zdes 23 мая 2022, 19:51
Наверно, как писали выше, это Mia (до сих пор лежит их черный карандаш и с грустью допользуются остатки блеска для губ), Essence (лаки для ногтей) и Ffleur (подводки для глаз)