31.05.2022

Пустые баночки мая

Май был активный, в том числе и на опустошение баночек. От чего-то я избавилась с удовольствием, чего-то мне будет не хватать, несмотря на многочисленные запасы косметики. Итак, в мае я добила:

Для лица:

Benton Honest Cleansing Foam Очищающая пенка для лица

Вот бывает у вас такое, вроде средство не плохое, плохо не делает, но руки к нему не тянутся? У меня таким средством стала эта пенка, но по характеристикам они очень неплохо. По консистенции это типичная корейская пенка кремовой текстуры, перламутрово-белого цвета, с аптечным растительным ароматом. Это бессульфатная пенка, плохо пенится, но хорошо очищает, кожу не сушит и не стягивает.

Произведён в Корее. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

150 мл — 485₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, миристиновая кислота, глицерин, лауриновая кислота, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, бутиленгликоль, масло из семян камелии японской (Camellia japonica), натрия лауроил глутамат, сорбитан оливат, поликватерниум-10, экстракт портулака огородного (Portulaca oleracea), экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis), экстракт готу колы (Centella asiatica), экстракт корня солодки (Glycyrrhiza glabra), экстракт цветков ромашки (Chamomilla recutita), экстракт корня рейнутрии японской (Polygonum cuspidatum), экстракт листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), экстракт корня шлемника (Scutellaria baicalensis), экстракт корня алтея розового (Althaea rosea), экстракт листьев алоэ вера (Aloe barbadensis), пропандиол, гидролизованный гороховый протеин, фитостеролы, лецитин, оливковое масло (Olea europaea), сквалан, масло ши (Butyrospermum parkii), керамид NP, экстракт сычуаньского перца (Zanthoxylum piperitum), экстракт сон-травы (Pulsatilla koreana), экстракт уснеи бородатой (Usnea barbata), 1,2-гександиол, парфюмерная композиция (отдушка).

Dove очищающий мусс для умывания Матирующий

Об этом муссе для комбинированной и склонной к жирности кожи я уже писала. Это уже моя вторая баночка и куплета третья. Плотная пена, мягкие ПАВ и ниацинамид в составе. Мягко, но качественно, очищает и не сушит кожу, после этого мусса кожа действительно дольше остается матовой.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

160 мл — 410₽цена
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Lauroamphoacetate, Stearic Acid, Hydroxyethyl Urea, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Prunus Serrulata Flower Extract, Ammonium Lactate, BHT, Citric Acid, Disodium EDTA, Niacinamide, Parfum, PEG-4, PEG-4 Dilaurate, PEG-150 Distearate, PEG-4 Laurate, Potassium Hydroxide, Potassium Carbonate, PPG-6-Decyltetradeceth-30, Iodopropynyl Butylcarbamate, Phenoxyethanol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool

Andalou Naturals Rejuvenating Cream

Белый крем с приятной нежирной тающей текстуры, с лёгким ягодным ароматом. Подробно я о нём писала здесь. Ничего из обещанного (уменьшение морщинок, выравнивание тона и рельефа, уменьшение акне и проч) не делает, просто базовый увлажняющий крем, который не конфликтует с активами в других средствах. Раздражений и прочих неприятностей на коже ни разу не вызвал за всё время использования.

Произведён в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 г — 27,99$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, glycerin, dicaprylyl carbonate, stearyl alcohol, cetyl alcohol, malus domestica (apple) fruit cell culture extract, glyceryl stearate, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate citrate, bakuchiol, tapioca starch, myristyl myristate, 1,2 hexanediol, caprylyl glycol, aloe barbadensis leaf juice*, vitis vinifera (grape) fruit cell extract, euterpe oleracea (acai) fruit extract*, aronia melanocarpa (chokeberry) fruit extract*, lycium barbarum (goji) fruit extract*, xanthan gum, linum usitatissimum (flaxseed) seed oil*, allantoin, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, panthenol, simmondsia chineses (jojoba) seed oil*, camellia sinensis (white tea) leaf extract*†, squalane, tocopherol, sodium benzoate, isomalt, lecithin, potassium sorbate, fragrance.*Certified organic ingredient

SAMPAR Nocturnal Rescue Mask Восстанавлявающая ночна маска

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, при этом реактивная и чувствительная. Поэтому расширенные поры, чёрные точки, воспаления, постакне и прочие радости — моя проблема. Эта маска обещала со всем этим бороться, а ещё она должна была восстанавливать и успокаивать повреждённую кожу, обещая на утро матовую, чистую и мягкую кожу. И действительно её состав обещал что-то из этого точно сделать. И ещё плюсов для меня было, что это ночная маска, днём я стараюсь наносить на кожу средств по минимуму, особенно в летний период, а на долгие маски сос смыванием часто времени нет. Но, увы, я её еле добила, давая миллион первый шанс, но ничего из обещанного она не делала. Она плохо впитывалась, ложилась липкой плёнкой, ощутимой плёнкой, которую утром было нелегко смыть и только с помощью пенки/геля. Теоретически эта пленка должна была создать окклюзию, которая бы и не позволила воспалениям размножаться, «запечатывая» под собой антибактериальные и прочие полезности. Она не то что не уменьшала воспаления, при регулярном использовании этой маски в самом начале, даже наоборот высыпаний было больше. Она не подсушивает их, не успокаивает, не уменьшает, купировав их вызревание. Никакого себорегулирующего действия, утром кожа вообще с ней блестит как стробоскоп. На поры и постакне не действовала никак, от слова совсем. Ничего((( При этом стягивала кожу и на нежирных участках (зимой это щёки) она наоборот подсушивала кожу. Из плюсов могу отметить только упаковку с помпой и текстуру нежирного лосьона с приятной отдушкой.

Произведена маска во Франции. Срок годности 12 месяцев.

50 мл — 29€цена
14 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU*. TILIA CORDATA FLOWER WATER*. GLYCERIN*. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WATER*. ZEA MAYS (CORN) STARCH*. TRILINOLEIN. POLYSORBATE 20. HYDROLYZED SOY PROTEIN*. CARBOMER. PHENOXYETHANOL. FUCUS VESICULOSUS EXTRACT*. BUTYLENE GLYCOL. TRIOLEIN. TRIPALMITIN. CHLORPHENESIN. AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) BARK EXTRACT*. LENS ESCULENTA (LENTIL) SEED EXTRACT*. PARFUM (FRAGRANCE). TRILINOLENIN. DISODIUM EDTA. PROPYLENE GLYCOL. LACTITOL. XYLITOL. SODIUM HYDROXIDE. TRISTEARIN. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) SEEDCAKE EXTRACT*. PENTYLENE GLYCOL. CITRIC ACID. LINALOOL. LIMONENE. POTASSIUM SORBATE. TOCOPHERYL ACETATE. MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT*. BHT. SODIUM BENZOATE. SOLUBLE COLLAGEN. GERANIOL. TRIARACHIDIN. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SORBIC ACID. TRISODIUM EDTA. BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL.

Bielita Cell Intense Активатор Энзимный со стволовыми клетками

Этот активатор я покупала для альгинатных масок. Если честно, не могу сказать, если реально разница в эффекте от разведении маски водой или этим активатором, точно также как я не вижу разницу в эффекте от разных альгинаток (например, с коллагеном, с гилауронкой и пр). Но состав у активатора хорошо, здесь и пептиды, и энзимы, и увлажнители, и комплекс Citrustem. А вот упаковка оставляет желать лучшего, и я даже не про дизайн, у меня крышка отлетела где-то через полгода.

Произведена в Белоруссии. Срок годности 24 месяца.

500 мл — 1800₽цена
6 лет, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, глицерин, бетаин, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, экстракт корня Amorphophallus Konjac, кокоамфодиацетат динатрия, папаин, супероксиддисмутаза, экстракт ройбоса, экстракт элеутерококка, экстракт гарпагофитума, глицерин, экстракт культуры недифференцированных клеток апельсина, ксантановая камедь, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, бутиленгликоль, пентапептид-31, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная.

PRAI Ageless Throat & Decolletage Creme

Об этом креме я писала совсем недавно. Приятный крем, тающая текстура, быстро впитывается, хорошо увлажняет и питает кожу. Но производитель и многочисленные комментаторы обещали разительный заметный эффект через неделю использования. Крем обещал сделать кожу шеи и зоны декольте более упругой, гладкой и молодой, значительно подтянуть дряблую кожу и уменьшить морщины. К счастью, дряблой кожи пока нет, а с морщинами так себе результат за 2 месяца ежедневного использования за эту цену.

Крем произведён в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

15 мл — 15$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Polysorbate 20, Carbomer, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Octyldodecyl Stearate, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Cyclomethicone, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Squalane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Morus Alba Leaf Extract, Scutellaria Galericulata Extract, Saxifraga Sarmentosa Extract, Zingiber Cassumunar Root Oil, Tocopheryl Acetate, Nylon-6, Ethylhexyl Isononanoate, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Trisodium EDTA, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Titanium Dioxide (CI 77891)

Для волос:

Аunt Jackie’s curls and coils Мусс FRIZZ PATROL Anti-Poof TWIST & CURL SETTING MOUSSE

Это мой любимый мусс, о нём я тоже уже писала. Это один из двух муссов, которые держат локоны соло весь день, а иногда и два. Этот мусс я могу нанести и на условно сухие волосы (слегка сбрызнув их из пульверизатора), и волосы не будут слипшимися и разбитыми на тонкие прядки. У мусса не очень плотная пена, не оставляет на волосах липкости, даже во влажной среде. Локоны с ним блестящие и подвижные, как будто ничего не нанесено. Длину не сушит, но и не увлажняет дополнительно, что для меня большой плюс. Мусс пахнет ягодами, но запах химический, но я с ним смирилась)) Не содержит силиконы, подходит для КГМ.

Произведён в Великобритании. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

244 мл — 12,74$цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, VP/VA Copolymer, Glycereth-26, Parfum, Vitis Vinifera Seed Oil, Phenoxyethanol, Polyquarternium-55, Polyquarternium-4, Panthenol, Sodium Chloride, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Glycerin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Potassium Sorbate, Hydrolyzed Wheat Protein PG-Propyl Silanetriol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Benzyl Salicylate, Linalool, Geraniol, Citronellol, Benzyl Alcohol

Curlsmith Hold Me Softly Style Balm

Об этом бальзаме я уже писала. Несмотря на то, что производитель заявляет, что это Крем для укладки с легкой фиксацией, для меня это абсолютный ливин. Увлажняющее средство с большим количеством экстрактов и масел. Консистенция как у кондиционера, запах стойкий, сладковатый, но для меня не неприятный. Увлажняет в меру, не утяжеляет, но мне ничего и не фиксирует. Хорошо подойдёт тем, кто в принципе не любит стайлинг, но кто нуждается в дефиниции и сглаживании пуха. Хорошее средство для волос типа 3В+, особенно на refresh или для тех, кто любит «многослойные пироги» на волосах. Не содержит силиконы и воски в составе, подходит адептам КГМ (curly girl method).

Произведен в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

237 мл — 2254₽цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Glycerin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ppg-3 Benzyl Ether Myristate, Carapa Guaianensis (Andiroba) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Selaginella Lepidophylla (Resurrection Flower) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Piper Nigrum (Black Pepper) Seed Extract, Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Panthenol, Cetrimonium Chloride, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool, Fragrance (Parfum).

Wella Eimi Pearl Styler Gel Моделирующий гель для волос

Гель для стайлинга и моделирования, не очень густой, пластичный, легко распределяется, непрозрачный, с лёгким ненавязчивым ароматом, который на волосах не остается. Заявленная фиксация три из четырёх, на мне дает действительно пластичную фиксацию, практически “голые“ волосы, не склеивает, придает волосам блеск, держит локоны часов 6-9 в зависимости от влажности. Заявлено, что в формуле есть витамины комплекс, провитамин B5 и УФ-фильтры, но насколько он способен защитить от ультрафиолета, оценить не могу. Не содержит в составе силиконы, подходит для КГМ (curly girl method).

Произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 1344₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: aqua, sorbitol, aminomethyl propanol, carbomer, va/crotonates copolymer, benzyl alcohol, panthenol, methylparaben, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum, disodium edta, mica, calcium stearate, ci 77891, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, limonene, linalool, citric acid

Garnier бальзам-ополаскиватель Fructis Кокосовый Баланс Укрепляющий для волос жирных у корней и сухих на кончиках

Этот бальзам я покупала уже более четырёх раз точно. Хороший бальзам, увлажняет, не утяжеляет. Когда спрашивают, что лучше купить для низкопористых или просто хорошо увлажнённых волосы, которым не нужно сильное увлажнение, то всегда советую его. Яркого химозного запаха кокоса нет. Не содержит силиконы в составе, подходит для КГМ.

200 мл — 198₽цена
31 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycine soja oil / soybean oil, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, cocos nucifera fruit juice / coconut fruit juice, cucumis sativus fruit extract / cucumber fruit extract, hydroxycitronellal,hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorhexidine digluconate,camellia sinensis leaf extract, linalool, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, benzyl alcohol, isopropyl alcohol, propylene glycol, alpha-isomethyl ionone, capryloyl glycine, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, geraniol, citric acid, citronellol, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexyl cinnamal, glycerin, parfum / fragrance

Для тела:

Giovanni Hot Chocolate Sugar Scrub Сахарный скраб для тела

Об этом скрабе я подробно уже писала. Я люблю скрабы пожёстче, поэтому предпочитаю солевые или кофейные, но это мой любимый сахарный скраб. У скраба приятная текстура, хороший натуральный состав, аромат натурального молочного, который остается на коже ещё минут 30 после смывания скраба. Скраб хорошо убирает омертвевшие частички кожи и полирует, не царапая её. Кожа после него гладкая и мягкая, напитанная и увлажнённая.

Скраб произведён в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

260 г — 14,99$цена
7 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: *Sucralose (sugar), carthamus tinctorius (safflower) seed oil, polysorbate 20, silica dimethyl silylate, aleurites moluccana (kukui nut) oil, butyrospermum parkii (shea butter) oil, tocopheryl acetate (vitamin E), juglans regia (walnut) shell powder, *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *honey extract, *prunus amygdalus dulcis (sweet almond) fruit extract, *macadamia ternifolia (macadamia) seed extract, *theobroma cacao (cocoa) seed butter, fragrance (includes essential oils).*USDA certified organic

Mivlane Professional Скраб соляной с энзимами папайи «Фруктовая Волна»

Об этом соляном скрабе я тоже уже писала. За отшелушивание в нём отвечают Энзимы папайи и мелкая морская соль. А масло и многочисленные экстракты увлажняют и питают кожу. Со своей задачей справляется, кожу не сушит и не стягивает, не царапает.

Скраб произведён в Московской области. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 315₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: SEA SOLT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) OIL, cetostearyl alcohol, stearic acid, Sodium Cocoyl Isethionate, PAPAIN, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT, JUGLANS REGIA (PERSIAN WALNUT) LEAF EXTRACT, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) PEEL EXTRACT, Parfum, Chlorphenesin, 1,2 Hexanediol, Phenylpropanol

Himalaya Herbals Мягкий отшелушивающий скраб для лица и шеи, с грецким орехом

Сколько бы я не говорила своим друзьям, знакомым и коллегам, что НЕ надо дарить мне косметику, всё равно случаются проколы)) Так на 8 марта я была одарена этим скрабом для лица. На лицо я скрабы не использую больше 7 лет точно, а вот на тело бывает. Собственно, так я и использовала этот скраб на тело, добавив в него молотый кофе. Он действительно достаточно мягкий, скрабящие частички в нём – порошок из грецкого ореха. В составе жирные спирты, Сахароза и масло зародышей пшеницы. Скрабирует мягко, не царапает, не сушит, после смывания кожа не стянутая, гладкая, ощущение плёнки не остается. Кремовая консистенция с большим количеством скрабящих частичек. Нежный фруктовый аромат, который не остается на коже.

Произведён скраб в Индии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл.₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Pyrus Malus Fruit Extract, Juglans Regia Shell Powder, Isohexadecane & C9-C16 Isoparaffin, Stearic Acid, Cetyl Alcohol, Sorbitan Stearate & Sucrose Cocoate, Triticum Vulgare Germ Oil, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Flavour.

Для рук/ног:

Evo Laboratoires Крем для ног с мочевиной 10%

Это один из моих любимых кремов для ног с мочевиной уже более 6 лет. У крема нежирная текстура, он быстро впитывается. Приятно нежно пахнет, лёгкий мыльный аромат. Хорошо увлажняет кожу ног, даже очень сухие пятки. Используя его ежедневно на ночь, мне удаётся хорошо пролонгировать перерыв между педикюром до месяца, и ноги выглядят идеально. Более подробно я о нём писала здесь.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 110₽цена
6 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода, карбамид (10%), глицерин, сорбитол, масло кокосовое, воск эмульсионный, стеарин, масло оливковое, цетеариловый спирт, диметикон, циклопентасилоксан, масло подсолнечное, каприлик/каприк триглицерид, экстракт коры дуба, экстракт шалфея, экстракт чистотела, экстракт хвои, витамин Е-ацетат, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, триэтаноламин, аллантоин, полисорбат-20, рапсовое масло (и) бутилгидроксилтолуол (и) бутилгидроксианизол (и) пропилгаллат (и) пропиленгликоль(и) моноглицериды (и) лимонная кислота, ароматическая композиция, динатрий ЭДТА, кислота лимонная, метилхлоризотиазолинон (и) метилизотиазолинон.

Из косметики:

Yves Rocher Sexy Pulp Volume Extreme

Насколько я помню, эту тушь уже сняли с продаж, но я повторяла её ни раз, и в «закромах» осталась)) Это действительно черная хорошо пигментированная тушь. У неё большая не силиконовая щёточка в виде восьмерки. Хорошо прокрашивает каждую ресничку, неплохо прочесывает, но из-за её «пышности» может пачкать кожу век, особенно нижнее. Мне она даёт именно обещанный объём, точнее пушистость)) В три слоя начинает склеивать реснички. Хорошо держится весь день, не отпечатывается (хотя у меня вообще редко какая тушь отпечатывается) и не осыпается. У меня прекрасно живёт больше полугода, правда, становится значительно суше. Хорошо смывается мицеляркой.

Произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

10 мл — 590₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU•CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE•ACRYLATES COPOLYMER•VP/HEXADECENE COPOLYMER•GLYCERYL BEHENATE•STEARIC ACID•COPERNICIA CERIFERA CERA/CARNAUBA WAX/CIRE DE CARNAUBA•CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER•METHYLPROPANEDIOL•PALMITIC ACID•ORYZA SATIVA (RICE) BRAN CERA/WAX•AMINOMETHYL PROPANOL•MICROCRYSTALLINE CELLULOSE•HYDROXYETHYLCELLULOSE•DIMETHICONE•ACACIA SENEGAL GUM•HYDROGENATED RAPESEED OIL•HYDROGENATED PALM OIL•BENZYL ALCOHOL•PHENOXYETHANOL•NYLON-12•SODIUM CITRATE•SODIUM BENZOATE•CITRIC ACID•POTASSIUM SORBATE•CI 77268:1•_x000D_

Svet-ka 31 мая 2022, 12:35
Очень информативный пост, спасибо, совпадение по туши и крему для ног, полностью согласна с оценкой тоже понравились, заинтересовал Аunt Jackie’s curls and coils Мусс FRIZZ, а для высокопористых волос подойдет интересно?
OxanaAksuta 31 мая 2022, 13:08
Если протеины пшеницы не сушат волосы, то пенка должна подойти. Но аромат у нее ооочень сильный))
enn83 31 мая 2022, 13:51
Крем с мочевиной мой фаворит. Много попробовала кремов, но этот всегда есть в запасе.
OxanaAksuta 31 мая 2022, 13:55
  Аналогично. Продолжаю покупать новые, а вдруг что лучше, но возвращаюсь к нему и он всегда в запасе есть)
MissBora 31 мая 2022, 15:20
Абсолютно идентичные впечатления о пенке бентон. Хорошо, что я не одна такая
OxanaAksuta 31 мая 2022, 15:27
Сестра))