06.03.2022

Giovanni Hot Chocolate Sugar Scrub

Я уже неоднократно писала, что в зимнее время я предпочитаю для тела кислотные Пилинги, а вот всевозможные скрабы в это время для меня больше про мини домашнее СПА, нежели чем про эксфолиацию. Я предпочитаю соляные скрабы или кофейные, потому что я люблю скрабы пожестче, но есть один сахарный скраб, который я повторяю из года в год уже более 7 лет -Giovanni Hot Chocolate Sugar Scrub Сахарный скраб для тела.

У скраба приятная текстура, он не сухой, но скрабящих частичек много. Это такая масляная мягкая сахарная масса. У этого скраба хороший натуральный состав:

За эксфолиацию в нем отвечают: Сахар, измельченная Скорлупа грецкого ореха.

Присутствуют антиоксиданты: Масло семян сафлора, Токоферола ацетат (витамин Е)

Успокаивают: Масло ореха кукуи,  Сок листьев алоэ барбаденсис (алоэ вера).

Смягчают и увлажняют: Масло ши, Сок листьев алоэ вера, Экстракт меда, Экстракт сладкого миндаля, Экстракт Макадамии, Масло какао.

Скраб хорошо убирает омертвевшие частички кожи и полирует, не царапая её. Кожа после него гладкая и мягкая, напитанная и увлажненная. Из-за большого количества масел в составе у меня даже нет потребности в нанесении дополнительно крема, при этом никаких пленок на поверхности после смывания скраба не остается.

Хоть скраб и заявлен как разогревающий, но никакого обжигающего или припекающего эффекта нет. Для меня ощущения не намного сильней, чем от любого скраба хорошо массированного в кожу. Кожа после него не красная, как бывает после разогревающих скрабов.

А вот запах этого скраба — его главный плюс. Умопомрачительный аромат шоколада окутывает все вокруг и остается на коже ещё минут 30 после смывания скраба. Это не химозный запах, а натуральный запах молочного шоколада со сладкими нотками, но не приторный.

Несмотря на то, что я редко останавливаюсь отдельно на упаковке, но для этого скраба сделаю исключение)) Я видела много негативных отзывов, что банка огромная и неудобная, но я так сказать не могу. Во-первых, она мне нравится визуально, во-вторых, она сделана из пластика и легкая, несмотря на размер, поэтому безопасна для ванны и раковины с плиткой в случае падения. А еще она хорошо и плотно закрывается, так что вскрытый скраб прекрасно хранится даже год, не засыхая, не загустевая и не отслаиваясь.

Скраб произведен в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

260 г — 14,99$цена
7 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: *Sucralose (sugar), carthamus tinctorius (safflower) seed oil, polysorbate 20, silica dimethyl silylate, aleurites moluccana (kukui nut) oil, butyrospermum parkii (shea butter) oil, tocopheryl acetate (vitamin E), juglans regia (walnut) shell powder, *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *honey extract, *prunus amygdalus dulcis (sweet almond) fruit extract, *macadamia ternifolia (macadamia) seed extract, *theobroma cacao (cocoa) seed butter, fragrance (includes essential oils).*USDA certified organic

А какой скраб у вас в фаворитах?

Maser 07 марта 2022, 01:04
Открыла для себя этот скраб в том году, в восторге, хотя тоже предпочитаю соляные. Аромат, отдельная песня, очень натуральный.
OxanaAksuta 07 марта 2022, 01:31
Дааааа, за аромат повторяю его снова и снова)
Nomy 08 марта 2022, 01:39
У меня сейчас тоже такой скраб, но восторга не вызвал, кожа после него сухая и чешется, я тоже ожидала питания от масел, но его нет увы, хотя с другим натуральным скрабом кожа была идеально напитанная, аромат у него только в начале шоколадный, потом он раскрывается странно — химозно, но не шоколадно, в общем допользую и не повторю.
OxanaAksuta 08 марта 2022, 01:58
Уж насколько у меня чувствительная и реактивная кожа, но за все эти годы никакой негативной реакции не было. А состав тот же? Я крайний раз покупала где-то год назад, ничего не поменяли?
Nomy 08 марта 2022, 14:52
Я бы не назвала это «реакцией» просто он мне высушивает кожу, а у меня всегда при сухости появляется зуд, это не аллергия.