19.04.2022

ТОП-7 бюджетных средств для тела этой зимы

Раз уж начался флэшмоб о средствах из категории масс-маркет, я решила показать бюджетные средства (цена до 500 руб), которые сопровождали меня этой зимой. Хотя в этой подборке есть средства, которые не стали для меня новинкой или открытием, так как я их использую уже не первый год, и они настолько меня устраивают, что я намерена их ещё повторять. И начну я как раз именно с тех средств, которые у меня в рутине уже не первый год.

Barnangen Nordic Care Nutritive Body Lotion Лосьон для тела для сухой и очень сухой кожи с морошкой

Этот бренд давно ни для кого не новинка, уже многие его пробовали и хорошо знают. Я люблю их мягкие кремовые гели на зимний период, люблю их крем для рук, и, конечно, люблю их лосьоны для тела. Я перепробовала все их “вкусы “я теперь в основном выбираю исключительно по запаху, точнее предпочитаю без запаха. Но этой зимой у меня в рутине был питательный лосьон для тела для сухой и очень сухой кожи с морошкой. У всех лосьонов этого бренда приятная тающая текстура, по консистенции это действительно лосьон или молочко, конкретно этот с лёгким цветочно-ягодным ароматом.

Лосьон быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу. Этой не суровой зимой я вообще не подключала даже мою любимую «тяжелую артиллерию», мне вполне было достаточно этого лосьона.

Лосьон произведён в Словении. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 560₽цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin, Hexanediol, Behenyl Alcohol, Talc, Butyrospermum Parkii Butter, Cera Alba, Sodium Stearoyl Lactylate, Sodium Carbomer, Xanthan Gum, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Chamomilla Recutita Flower Extract, Allantoin, Rubus Chamaemorus Fruit Extract, Parfum, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben.

Evo Laboratoires Крем для ног с мочевиной 10%

Про этот крем я рассказываю всегда, когда есть запрос на рабочий крем с мочевиной для ног. Это один из моих любимых кремов с мочевиной для ног. Мочевина является хорошим увлажняющим ингредиентом, который восстанавливает защитный барьер кожи, регенерирует и смягчает её, снимает зуд и шелушение, увлажняет кожу и придает ей гладкость, а ещё стимулирует обновление клеток кожи.

У этого крема приятная нежирная текстура, больше даже напоминает лосьон, чем крем, приятно нежно пахнет, лёгкий мыльный аромат, что тоже редкость для средств для ног.

А самое главное, он быстро впитывается и очень хорошо увлажняет кожу ног. Использую его ежедневно на ночь мне удается хорошо пролонгировать перерыв между педикюром до месяца, и ноги выглядят идеально.

Крем произведён в Краснодаре. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

50 мл — 95₽цена
6 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, карбамид (10%), глицерин, сорбитол, масло кокосовое, воск эмульсионный, стеарин, масло оливковое, цетеариловый спирт, диметикон, циклопентасилоксан, масло подсолнечное, каприлик/каприк триглицерид, экстракт коры дуба, экстракт шалфея, экстракт чистотела, экстракт хвои, витамин Е-ацетат, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, триэтаноламин, аллантоин, полисорбат-20, рапсовое масло (и) бутилгидроксилтолуол (и) бутилгидроксианизол (и) пропилгаллат (и) пропиленгликоль(и) моноглицериды (и) лимонная кислота, ароматическая композиция, динатрий ЭДТА, кислота лимонная, метилхлоризотиазолинон (и) метилизотиазолинон.

А теперь перейдём к средствам, которые со мной пережили первую зиму.

Eveline Cosmetics BodyCareMed Увлажняюще-питательный бальзам для тела для сухой и чувствительной кожи

BodyCareMed + – это линия ухода за телом, которая сочетает в себе высокую концентрацию активных веществ и мягкое воздействие на кожу. Именно этот бальзам для тела заявлен с 10-процентной мочевиной в составе. У этого бальзама консистенция негустого крема с ненавязчивым ароматом, который минут через 10 – 15 на коже уже не ощущается.

Помимо мочевины в составе есть гиалуроновая кислота, масло ши, Д-Пантенол и немного других увлажняющих и смягчающих ингредиентов. Я использовала его вечером перед сном, кожа с ним оставалась увлажнённой. Хороший бюджетный крем, но, если у вас очень сухая и атопичная кожа, то его соло вам может и не хватить.

Бальзам произведен в Польше. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

350 мл — 399₽цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, glycerin, Ceteareth-20, Petrolatum, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Panthenol, Cocos Nucifera Oil, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Collagen Amino Scids, Algin, Pentylene Glycol, Serine, Persea Gratissima Oil, Trehalose Urea, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Pullulan, Tocopherol, Olus oil, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Potassium Phosphate, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Butylparaben, Methylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Linalool.

Белита Крем для тела теплый Зимушка Zimushka питание и смягчение с антицеллюлитным эффектом

Этот крем я купила уже под конец зимы, и совсем не для целлюлита, потому что достаточно посмотреть на его состав, чтобы понять, что в этом отношении он неэффективен.

А купил я его из-за его запаха и используя его на все тело вечером перед сном. У него приятный аромат кондитерский, сливочного печенье с какао и неяркими специями. Я такие запахи люблю в зимний период, они меня как-то “морально согревают“. По консистенции приятный не жирный крем, который быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу. Какого-то согревающего эффекта я не заметила, посмотрим, как будет после отключения отопления, но точно ничего не печет.

Крем произведён в Беларуси. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

150 мл — 430 ₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, глицерин, цетеариловый спирт, цетеарет-20, этилгексилстеарат, изопропилпальмитат, диметикон, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), цетеариловый спирт, масло косточек Butyrospermum Parkii (ши), дипропиленгликоль, экстракт смолы Commiphora Mukul, экстракт корня Coleus Forskohlii, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, масло семян Linum Usitatissimum (льна), сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, ванилилбутиловый эфир, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, пантенол, экстракт королевского желе, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Mivlane Professional Скраб соляной с энзимами папайи «Фруктовая Волна»

Я достаточно давно открыла для себя кислотные средства для тела, которые делают кожу идеально гладкой, но все равно в моей рутине присутствуют скрабы. В зимнее время это для меня больше про настроение и домашнее спа, а в летний период, когда я убираю кислоты, помогает поддерживать кожу хорошем состоянии. Я люблю скрабы пожестче, поэтому мои любимые кофейные и солёные. Тут я увидела соляной скраб от нового для меня бренда, а привлекло меня в нём то, что в составе заявлены энзимы. А как мы все прекрасно знаем энзимы является эксфолиантом, который хорошо убирает омертвевшие частички кожи, но при этом не повышая её фотосенсибильность.

Энзимы папайи очищают кожу от омертвевших клеток, себума и белковых загрязнений. Масло ши увлажняет кожу. Экстракт Киви борется с пигментации, увлажняет, тонизирует, способствует регенерации. Экстракт листьев грецкого ореха помогает увлажнить и разгладить мелкие морщинки. Экстракт грейпфрута работает как антиоксидант, повышает тонус кожи, укрепляет и подтягивать её.

По консистенции это больше напоминает густую массу из соли с маслом, пахнет фруктами. Действительно хорошо избавляет кожу от омертвевшего эпидермиса, при этом не царапает её, не сушит и не стягивает.

Скраб произведён в Московской области. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 315₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: SEA SOLT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) OIL, cetostearyl alcohol, stearic acid, Sodium Cocoyl Isethionate, PAPAIN, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT, JUGLANS REGIA (PERSIAN WALNUT) LEAF EXTRACT, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) PEEL EXTRACT, Parfum, Chlorphenesin, 1,2 Hexanediol, Phenylpropanol

Sendo Peeling Pads Perfect Skin Эссенция для лица: Пилинг-пэды очищающие с АНА-кислотами

Формат пэлов я полюбила давно, первым моим средством этого формата были диски от Stridex, которые я по-прежнему держу в своей рутине. Для лица мне для регулярного использования они излишне, но иногда все же протираю, больше всего использую их для тела. А точнее сказать для вверх спины и плеч, там у меня кожа может среагировать высыпаниями и на сверхактивный фитнес, и на шерсть, ну и, конечно же, в сезон использования на SPF на этой зоне. После Stridex я перепробовала несколько пэдов, но все они были ещё в более дорогой категории, поэтому увидев эти Пэды я ничего особо не ждала, но их цена позволяет безболезненно выбросить, если они ничего не делают. И они меня приятно удивили. Я их ни разу не пробовала для лица, да и покупала я их для тела, собственно там использую.

В составе этих пэдов входят гликолевая, молочная и миндальная кислота, а также увлажняющие гель Алоэ вера, масло персика, глицерин, аллантоин. Производитель рекомендует протереть этими дисками очищенную кожу, и смыть через 1-3 минуты, проводить это необходимо в вечернее время 2-3 раза в неделю. Первый раз я всё смыла, все таки для меня неизвестный бренд и продукт новый, да и кожа чувствительная, а в дальнейшем перестала смывать. Эти диски действительно помогают подсушить воспаления, ускоряют процесс их заживления, если поймать в начальной стадии, то даже предотвращают их дальнейшее развитие. Действительно рельеф кожи сглаживается, про тон ничего не скажу, не вижу) Диски хорошо пропитаны, в баночке 20 штук.

Произведены в Татарстане. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

80 мл — 230₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Aloe Barbadenis Leaf Gel, Peach Kernel Oil, Glycerin, Allаntoin (Аллантоин), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Alkyl Polyglucoside, Triethanolamine, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol

Eveline Сosmetics Extra soft Смягчающий крем для потрескавшихся пяток

Этот крем для ног с 15-процентной мочевиной мне кто-то порекомендовал здесь на Косметисте. Это жирный крем, для крема для ног пахнет приятно, чем-то напоминает по аромату бальзам для тела, о котором я писала чуть выше.

Питает кожу, смягчает её. Но весной я отдала его маме, так как у меня не сухая кожа ног и для меня он оказался излишне жирным и плохо впитывался. А вот ей, с её сухой и проблемной кожей ног, он очень хорошо зашёл и даже хорошо впитывается.

Крем произведён в Польше. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 158₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Urea, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Ceteareth-20, Cera Microcristallina, Propylene Glycol, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Triacetin, Linoleic Acid, Tocopherol, Triticum Vulgare Germ Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Polysorbate 20, Chamomilla Recutita Flower Extract, Olus Oil, Alcohol Denat., Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Betaine, DMDM Hydantoin, PEG-20 Glyceryl Laurate, Methylparaben, Menthol, Butylparaben, Camphor, Ethylparaben, Citric Acid, Disodium EDTA, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Propylparaben, Parfum (Fragrance), Amyl Cinnamal, Citral, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool.

У меня чувствительная и реактивная кожа, ни одно из средств, представленных в этом посте, никакой негативной реакции не вызвало.

Katerinka_Od19 апреля 2022, 09:08
Ух, у меня 2 средства в режиме ожидания в шкафчике — такой же крем для ног от Eveline и лосьон для тела Barnangen (только с овсяным молочком). Я, правда, не уверена, что вообще когда-то дойду до конца в лосьоне от Mixa, но надежда все-таки есть.
Лосьон для тела Eveline тоже возьму на заметку. Полезный пост. Спасибо!
OxanaAksuta19 апреля 2022, 11:17
Спасибо, что заглянули)