07.05.2022

Об актуальном - три солнцезащитных средства на лето

Предпринимаю очередную попытку вернуться к написанию отзывов.🙂 Решила начать с актуального – солнцезащитный крем.

Не буду рассказывать, что важно защищать лицо от солнца каждый день, а не только на пляже. Буду надеяться, что это и так все знают, хотя я сама пришла к этому всего несколько лет назад. Сейчас я использую солнцезащиту как основной уход в весенне-летний период. Не выхожу без него из дома.

Сейчас в моём арсенале три средства:

• Vichy CAPITAL SOLEIL Emulsion Anti-Brillance Toucher Sec SPF-30
  • Lebelage High Protection Daily no sebum Sun cream SPF 50+ PA+++
  • The Saem Eco Earth Pink Sun Cream EX ,SPF 50+

Так как у меня кожа жирная, стараюсь брать солнцезащиту в матирующим финишем.

Сразу скажу что все средства отлично справляются с основной задачей – защитой. А об остальном расскажу ниже.

Начнем с Vichy CAPITAL SOLEIL Emulsion Anti-Brillance Toucher Sec SPF-30

Этим средством я начала пользоваться ещё в том году, и он ещё тогда себя зарекомендовал.

Из этой троицы у него самый низкий SPF– 30. Выбирала между ним и таким же с SPF 50. Остановилась на 30, так как хотелось полегче консистенцию, но сейчас стараюсь брать спф 50 (в очередной раз наткнулась на статью с ужасами того, что может сделать солнце с нашей кожей, и теперь для меня чем больше спф, тем лучше)

Исходя из названия консистенция должна быть флюид, так оно и есть, не жирный, не густой, белый, пахнет стандартным санскрином. Распределяется легко, благодаря своей лёгкой консистенции. При нанесении кажется, что может выбеливать, но когда крем впитался, ни намёка на белый. Впитывается к слову вполне быстро. Минут через 5 я уже спокойно наношу тон. После того как крем впитался, кожа без блеска,  без липкости, гладкая, приятная, мягкая и даже слегка бархатистая при этом матирует он не наглухо, кожа выглядит живой. Я наношу его поверх сыворотки, без увлажняющего крема и моей жирной коже этого вполне достаточно. Высыпаний не провоцирует, поры не забивает.

Как же крем ведёт себя при использовании? Если крем соло, без косметики, то часа через 3 у меня кожа начинает блестеть (в обычном состоянии это происходит примерно за тоже время, матирующие салфетки мои лучшие друзья).

Тон и последующие средства с кремом не конфликтуют. Не скатываются, не проваливаются. Блестеть лицо раньше, чем с обычным лёгким кремом, не начинает. Считаю это успехом, так как от санскринов моя кожа, как правило жирниться раньше.

Крем рекомендую, показал себя как хороший базовый санскрин на все случаи жизни для комбинированной/жирной кожи.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Alcohol Denat., Diisopropyl Sebacate, Silica, Butyl Methoxydibenzoylmethane, CI 77891/Titanium Dioxide, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Isopropyl Lauryol Sarcosinate, Zea Mays Starch/Corn Starch, Ethylhexyl Triazone, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Methylene Bis-Benzotriazoyl Tetramethylbuthylphenol (Nano)/Methylene Bis-Benzotriazoyl Tetramethylbuthylphenol, Ammonium Polyacryloyldimethyltauramide/Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Caprylyl Glycol, Cethyl Alcohol, Decyl Glucoside, Disodium Edta, Disodium Ethylene Dicocamide PEG-15 Disulfate, Drometrizole Trisiloxane, Glyceryl Stearate Citrate, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Terephthalydiene Dicamphor Sulfonic Acid, Triethanolamine, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance

Второе герой отзыва — Lebelage High Protection Daily no sebum Sun cream SPF 50+ PA+++ 30 мл

Этот герой появился у меня случайно, на просторах озона я на него наткнулась и решила попробовать, так как тогда на него была скидка и цена вполне себе приятная.

Это средство по консистенции уже крем, но лёгкий, плотнее чем крем-гель, но и не такой плотный как крем. При нанесении немного тает от тепла кожи и распределяется максимально легко и нежно. Не нужно прилагать усилий и растирать. Пальцы сами скользят по коже. Эта текстура для меня максимально приятная. Не требует крема под себя.

После нанесения некоторое время остается липкость, впитывается дольше чем Виши. Минут 10 лучше подождать, прежде чем наносить тон. Но даже после того как крем усядется и впитается, липкость почти полностью проходит. При этом кожа слегка блестит, но не выглядит жирной.

Без косметики сияния постепенно превращается в навязчивый блеск, часа через 2 уже приходится с эти что-то делать.

Тон наносится на крем без проблем. И сразу пропадает ощущение липкости. Косметика с него не течёт, но блеск проявляется на час раньше. Не критично, но уже не идеал. С тоном крем ведёт себя гораздо лучше чем соло.

За свою стоимость как база под макияж вполне годен, но придется смириться с чуть более быстрым проявлением блеска.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Salicylate, Titanium Dioxide, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Zinc Oxide, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, Beeswax, Ethylhexyl Triazone, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Silica, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Fragrance

Ну и заключительный — Крем солнцезащитный с SPF 50+ The Saem Eco Earth Pink Sun Cream EX, 50 мл

Заявлен как успокаивающий для чувствительной и проблемной кожи. (я по своей невнимательности решила, что он также должен быть с эффектом матирования. Но я ошибалась😒)

Самый густой крем из тройки. Густой и плотный. Из-за этого распределяется тягуче, но от тепла немного подтаивает, что облегчает это дело. За счёт того, что в составе присутствует Каламин, у крема заметный розовый оттенок. Очень напоминает розовый праймер от Кларинс, только более густой. Причём даёт такой же эффект подсвечивания. После нанесения крем ощущается на лице и остается очень навязчивая для меня липкость. Оттенка никакого не даёт, после впитывания розовый уходит.

Так как с розовыми подсвечивающими базами у меня не сложилось (ибо блеск появляется чуть ли не через час, причем не красивое свечение, а именно жирный блеск), моя первая моя мысль была что не подружимся мы с этим кремом и косметика убежит в первые пару часов. Но тут, не знаю, в чём секрет, но после припудривания макияж как будто припечатывается к коже и не убегает приличное количество времени. Жирный блеск провоцирует чуть раньше, как его собрат выше.

Крем оказался хорош, как база под макияж, (думаю, особенно его оценят любители эффекта подсвеченной кожи и розовых праймеров). Как самостоятельный продукт я бы его не стала использовать, мне в нем крайне не комфортно, хочется умыться или хотя бы припудрить.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Octocrylene, Propanediol, Homosalate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Titanium Dioxide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Silica, Niacinamide, C14-22 Alcohols, Calamine, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, PEG-100 Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, C12-20 Alkyl Glucoside, Isohexadecane, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Caprylyl Dimethicone Ethoxy Glucoside, Cetearyl Methicone, Butylene Glycol, Lepidium Meyenii Root Extract, Rosa Damascena Flower Water, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water, Houttuynia Cordata Extract, Centella Asiatica Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Triethoxycaprylylsilane, Xanthan Gum, Allantoin, Moringa Oleifera Seed Oil, Adenosine, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Octyldodecanol, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Glycerin, Sorbitan Isostearate, Glucose, Echium Plantagineum Seed Oil, Hydrolyzed Vegetable Protein, Maltodextrin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Tocopherol, Asiaticoside, 1,2-Hexanediol, Alcohol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance

Все три средства вместе

Средства в порядке написания отзыва, слева направо. Тут хорошо виден розовый оттенок песледнего крема.

Спасибо что прочитали 😊

LenaLintu 07 мая 2022, 22:00
У меня любимка — оранжевый стик the saem eco earth, идеально дожится поверх макияжа, ничего не растворяет! Наношу на скулы и под глаза перед выходом на улицу.
Viki-sav 07 мая 2022, 22:12
Я вот скептически всегда относилась к стикам, почему то. А сейчас первый раз узнала что их можно поверх макияжа 😱 прошла изучать вопрос)
Yummi 08 мая 2022, 07:15
Расскажите о нем подробнее, пожалуйста! В поиске комфортного средства для обновления санскрина к концу дня)
LenaLintu 08 мая 2022, 08:37
Мне кажется, назревает пост ))) у меня не было никакого опыта со стиками спф до этого, может они все такие классные, но я под впечатлением. Стик кроет прозрачно, я наношу иногда даже на улице или в машине без зеркала и знаю, что там нет разводов. Пахнет приятно цитрусовыми, легко скользит, косметику за собой не тащит. Стоил недорого, покупала в период недавнего пика цен и он стоил раза в два-три дешевле, чем шисейдо и клиник.
Viki-sav 08 мая 2022, 09:36
Я недавно нашла неплохой спрей от JMSolution. Обновляю им спф поверх макияжа. Планирую скоро написать пост про него)
Rastrata 08 мая 2022, 04:11
Виши очень понравился, все впечатления совпадают. Пользовалась только на море, в городе крайне редко-не люблю пирог(
А потом не могла найти в продаже, везде 50 был, я уже думала, что мне почудился мой с спф 30)
lillies 08 мая 2022, 11:46
Большое спасибо за пост! Присмотрюсь к Виши👍
DieOlga 08 мая 2022, 23:18
У меня два Виши, купленные по спецпредложению. И это одни из худших санскринов в моей жизни. Брала в прошлом году под маску, когда кожа покрылась высыпаниями. В аптеке мне сказали, что мой вариант, якобы бы, похож на любимый многими Biore. Ну если только содержанием спирта))) На деле, он скатывался даже на голой коже! Не знаю о какой защите можно в таком случае говорить. В итоге использовала как санскрин для тела. У меня Ideal Soleil Triple action SPF 30, если что… С тех пор к санскринам от Виши предвзятое отношение( С учетом не самой маленькой цены — это провал.
Blondasaurus 12 мая 2022, 13:15
Спасибо за актуальный пост! Как раз ищу замену своему крему, а тут Виши так кстати показали 😍