15.04.2022

Иллюзорная красота: сатиновые тени для век Yllozure Satin Eye Shadow #3130

Увидев палитру, которая должна быть показана в рамках флешмоба оттенков Мраморной пещеры, я вспомнила про своё давнее приобретение, которое прекрасно подходит к этой синей гамме.

Сатиновые тени для век Yllozure Satin Eye Shadow #3130

Надо сказать, что эту упаковку я ждала с особым нетерпением, так как читала довольно много положительных отзывов на эту не сильно раскрученную марку. И вот в одном из бьюти-боксов ко мне приехали эти сатиновые тени в оттенке, который я на тот момент очень сильно любила.

Дизайн упаковки очень достойный. Внутри картонной коробки находится металлический футляр в синем бархатном пыльнике. Полированная поверхность, конечно, собирает на себя все отпечатки и пылинки, но всё равно её очень приятно держать в руках. Она очень качественная и прямо очень увесистая.

Удобная открывашка-закрывашка, которая надёжно, со щелчком закрывается:

Помимо футляра в чехле имеется спонж-аппликатор.

На внутренней поверхности крышки находится большое зеркало.

Поверхность теней защищена специальной жесткой прозрачной плёнкой.

Сами тени в оттенке 3130 выглядят просто космически – звёзды далёких галактик в глубокой синеве неба.

Тени легко набираются как на кисть, так и с помощью пальца. На ощупь очень приятные и шелковистые.

И вот тут иллюзия красоты заканчивается.

Тени довольно рыхлые, осыпаются и пачкают как окружающие поверхности, так и зоны вокруг глаз.

Ложатся не слишком равномерно, иногда пятнами, тушуются неплохо, но всё равно выглядят не слишком опрятно. Причём я наносила как кистью, так и пальцем, результат всё равно был печальным.

Я читала много положительных отзывов на эти тени, но в основном на перламутровые. Не знаю, может это зависит именно от вида финиша теней, но данные сатиновые меня прямо разочаровали. Не исключаю, конечно, и свою криворукость, но мне эти тени очень красивого оттенка приручить не удалось.

Очень сложно разместить покрытие именно в той зоне, где хочется. Они каким-то странным образом захватывают близлежащие территории (опять же, не исключаю свою криворукость, но почему-то с другими тенями я управляюсь лучше).

Вот так всё сыплется:

Справедливости ради (а я всегда стараюсь быть максимально объективно справедливой с субъективным уклоном) отмечу, что если всё-таки удаётся нанести покрытие так, как хочется, то оно держится довольно долго и цепко, практически не забивается в складку века, но при этом хорошо смывается обычными умывалками.

В общем, мой вердикт такой – всем эти тени хороши, кроме нанесения и покрытия, а это, согласитесь, самое главное.

Возможно, специалисты могут прокомментировать такой результат, опираясь на состав. Я в этом не сильна, поэтому просто фото обратной стороны картонной упаковки:

Кстати, мне с этой маркой не повезло дважды, так как ещё более негативный опыт у меня был с лаком для ногтей, который совершенно отвратительно укладывался и насмерть въедался в ногтевую пластину.

Но повторюсь, что на косметику этой марки есть очень много положительных отзывов. Возможно, мне просто не повезло с конкретными представителями ))

Кстати, когда я рылась в своих фото-архивах, чтобы найти кадры теней в нетронутом виде, обнаружила, что теней у меня было аж 2 штуки, и они немного внешне отличались в плане дизайна — изменена надпись на внешней картонной коробке и спонж-аппликатор был выдвижным и с надписью Yllozure:

Цена: сейчас такие тени продаются по цене 1200 – 1700 рублей (и это по акциям, а вообще полные цены указаны в районе 2000 — 2100 рублей), но при этом можно найти предложения за 600-700 рублей.

Оценка: 9 из 10 за общие параметры и 3 из 10 за качество покрытия

А у вас есть какой-то опыт взаимоотношений с брендом Yllozure?

parity0616 апреля 2022, 00:58
Есть у меня тени в такой же упаковке от иллюзор, но они как бы мраморные перламутровые, прекрасные, нескончаемые тени, в них островки разной интенсивности, одного цвета, можно сделать полноценный макияж с затемнением и высветлением, был когда-то тональный.
oriVmode16 апреля 2022, 01:03
Да-да! Вот на такие тени я, наверное, и читала положительные отзывы. Очень надеялась, что и синие будут прекрасны, но как-то не случилось.
Спасибо большое за отклик!
Vikkival16 апреля 2022, 01:23
Спасибо за пост, жаль, что не повезло. Поделюсь своим опытом — имею их компактную пудру мраморного цвета идеально подходящую под мой тон кожи без намёка здоровья загара. Покупала лет 5 назад и ооочень долго искала компакт без желтизны, пересмотрела весь «+\- люкс», не ограничивая себя суммой при поиске, но взяла эту марку сперва просто от срочности — т.к.ничего лучше нужного цвета не нашла, а после внезапно так прониклась эффектом, что увидела донышко и до сих пор ношу в сумочке — правда, последние годы исключительно в качестве зеркала, увы)).
oriVmode16 апреля 2022, 01:52
Спасибо большое за личный опыт! Я вот тоже искренне надеялась на успех, прочтя разные хорошие отзывы, но то ли в бьюти-боксах не самые лучшие экземпляры рассылали, то ли конкретный финиш имеет особенности (иногда даже разные оттенки дают разные покрытия), но мы с этой красотой так и не подружились (( После этих неудач я что-то перехотела продолжать знакомство с маркой, а может совсем зря
SantaMom16 апреля 2022, 04:24
В этих тенях я вижу что-то декадентское, такие они «не от мира сего», наверное и макияжи идейно должны быть в этом ключе. Хотя, конечно, для подобных вариантов нужны кураж и настроение, и смелости ещё хорошую такую пригоршню. Чисто питерская история, нас не поймут )
oriVmode16 апреля 2022, 04:40
Я бы отважилась, наверное, и на декаданс, но вот качество меня подвело. Довольно долго я предпочитала синие оттенки в макияжах, поэтому ждала от этих теней большей радости. Сегодня опять прямо с удовольствием достала и полюбовалась на внешний вид, но убедилась, что качество нанесения с годами не улучшилось
SantaMom16 апреля 2022, 05:06
А на карандаш/липкую базу они не хотят? Мне всё равно нравится их туманный небрежный вид в сочетании с цветом глаз. И вообще Хамдамов и Раба любви)
oriVmode16 апреля 2022, 14:57
Очень художественно   Обожаю ассоциации ))
На липкую базу не пробовала, так как у меня проблема нависшего века и жирности складки, поэтому базу только выравнивающую использую. А вот на карандаш периодически сажаю тени на край подвижного века, как подводку, но карандаши у меня как раз синие, похожих тонов, так что особого смысла не видела. Но за идею спасибо, попробую при случае, так как оттенок мне очень нравится ))
SantaMom17 апреля 2022, 04:08
Спасибо! 😊
mamzel_Liusia16 апреля 2022, 07:27
Цвет редкий, такие припыленные оттенки не все делают. Я за одеждой такого цвета гоняюсь). Как жаль что качеством не дотянули до цены. Скорее всего капризный пигмент. Может на липкую базу? Или на кремовые натаптывать? Осыпание, конечно, неприличное совершенно.
Лак ужаснул. И опять мне кажется, что виной краситель. У меня есть схожий оттенок, темный синий вот ч такой зеленцой и он ужасно ложился в отличии от своего бежевого брата.
oriVmode16 апреля 2022, 15:02
Спасибо большое за отклик и рекомендации. Я тоже склоняюсь к тому, что виной может быть пигмент, так как видела очень много хвалебных отзывов на тени YZ. Мне оттенок оооочень нравится, поэтому я не выбрасываю, а периодически пытаюсь приручить. Я пыталась натаптывать кистью, но осыпаются они при этом безбожно. Попробую посадить на карандаш, как посоветовали выше. Но мне кажется, что с цепкостью у теней всё хорошо, а вот с посадкой плохо. Согласна, что оттенок чудесный, я тоже такие очень люблю ))
mamzel_Liusia16 апреля 2022, 17:05
Дюралайн же! Или аналогичное что замешивать.
oriVmode16 апреля 2022, 17:44
Честно говоря, про Дюралайн я как-то не думала, но мысль интересная, спасибо! Осталось купить Дюралайн, если он ещё где-то продаётся
Cypre16 апреля 2022, 07:53
Я очень люблю их перламутровую пудру, чудесна. Но остальное — так себе
oriVmode16 апреля 2022, 14:52
Пудра рассыпная или компактная? Я бы глянула тоже
Cypre17 апреля 2022, 07:50
Компактная, состоящая из вкраплений
oriVmode17 апреля 2022, 15:23
Оксана, спасибо! Поищу, если сейчас ещё такая есть ))
AlexandraTi16 апреля 2022, 08:20
Как жаль, оттенок у них чудесный. У меня кисть для пудры есть, покупала в интернет магазине вслепую. Она огромна, с руку толщиной))) боюсь ее брать в руки, об использовании речи не идет)
oriVmode16 апреля 2022, 15:04
Спасибо за поддержку темы! Оттенок и впрямь очень хорош, поэтому я его прямо очень ждала, но качество нанесения, к сожалению, не порадовало. Теперь просто периодически любуюсь на внешний вид, рука не поднимается выкинуть
sveta-peters16 апреля 2022, 09:55
У меня палетка для бровей этой марки и мне нравится качество. А так, почему-то в магазине редко подхожу к их стенду. Когда-то давно, лет 10 назад были тени в такой же коробочке, мраморные сине-фиолетового оттенка, тоже неплохие, но отдала, т.к. цвет больше в синий уходил, а я по фиолетовому тогда с ума сходила. Ваш оттенок, конечно — разочарование.
oriVmode16 апреля 2022, 15:06
Спасибо большое за личный опыт и впечатления. Мне оттенок как раз оооочень нравится, а вот процесс нанесения крайне разочаровал. Фиолетовые темы я тоже люблю )) Но синие мне больше всего идут ))
RitaMix16 апреля 2022, 12:48
Цвет теней шикарный, но качество хромает, конечно. Я покупала у марки тушь и карандаши для глаз, была очень довольна. Надо пойти посмотреть, что там у них сегодня продается, может и присмотрю себе чего-нибудь, по старой памяти
oriVmode16 апреля 2022, 15:11
Цвет роскошный, прямо очень, люблю такие. А вот приручить не получилось у меня, к сожалению.
Кстати, я после публикации этого поста читала ночью старые отзывы на марку здесь, на Косметисте, и, если ничего не путаю, то мне попадался и твой, про жёлтый лак для ногтей. Ты писала, что у тебя тоже пигмент в ногтевую пластину въелся. Но вид у лака был поприличней, чем у моего экземпляра, хотя ты писала, что с укладкой тоже были проблемы. А вот на тени много хороших отзывов, так что мне просто, видимо, с оттенком не повезло в плане ттх
RitaMix16 апреля 2022, 18:46
Надюша, да, был такой, а еще зелененький, они продавались в наборе. На вид очень симпатичные, но ногти один желтил, другой зеленил, причем ужасно😱. Я уже избавилась от них.
oriVmode16 апреля 2022, 23:16
Значит, дело не только в цвете пигмента, как у моего варианта. Думала, что это мой сине-зелёный выглядит замазкой и окрашивает ногти. Ан нет. Значит, что-то не ладно в Датском королевстве с темой лаков )) С тенями я ещё попробую поработать, а вот лак выбросила.
MariaAndreyeva16 апреля 2022, 13:22
Вообще беспроблемные синие тени — редкость. Видимо, это особенность пигмента. А пост — красота 👍

Есть у кого лёгкие в использовании тёмно-синие тени ни примете? У меня на глазах пачкатня от большинства синих
oriVmode16 апреля 2022, 15:14
Спасибо огромное за отклик и оценку! Я чаще всего пользуюсь тёмно-синими карандашами. Больше всего люблю Sisley и Givenchy. Только начала увлекаться прекрасными карандашами Shu Uemura, так марку вывели с нашего рынка. Ещё я пользуюсь темно-синими оттенками теней из палеток Givenchy, но они все с блёстками разной степени интенсивности
DamnTessa17 апреля 2022, 12:37
Я вообще с подозрением отношусь к российской косметике, которую пытаются толкать под видом французской, итальянской и т.д., для меня это априори маркер некачественного продукта и мутных схем.
oriVmode17 апреля 2022, 15:24
Я тоже часто отношусь настороженно, но иногда попадаются интересные варианты ))
DamnTessa18 апреля 2022, 06:09
Это да, цвет конкретно этих теней очень интересный, могу посоветовать использовать их на Kryolan mixing medium, вообще с ним любые тени можно «спасти» :)
oriVmode30 мая 2022, 00:07
Спасибо за рекомендацию! Присмотрюсь к такому варианту ))