23.04.2022

Tammy Tanuka Flaming gold. Сравнение первой версии и реформулы, и горстка макияжей

Палетки серии Books сняли с производства, но на сайте на момент написания поста еще остается палетка Flaming Gold, которую бренд презентовал осенью 2020 года. Я заказала себе еще и мини-версию этой палетки (было очень интересно посмотреть на реформулу), и под это дело мне интересно сравнить две палетки, освежить воспоминания о ней и открыть для себя в ней что-то новенькое. Например, что очень даже нюдовая, но не как Птаха, которая розовый нюд, а Лев как золотистый нюд.

Маленькая палетка оказалась очень симпатичной.

Про палетку и оттенки у меня был пост. Из интересного нам тут обещают реформулу оттенка 037 Фламинго — тон стал более коралловым и менее рыжим. Вроде бы формула сатинов/металликов стала водостойкой, это еще одна фишка реформулы, но я в использовании не заметила значительной разницы между формулой первой палетки и реформулированной.

Минусы упаковки все те же — сильная маркость. Тени не особенно сыпучие, но после использования палетка как новая выглядеть не будет

Сравнение Фламинго из старой версии и из новой. Разница на свотче есть

Сверху старая версия, снизу новая
Сверху старая версия, снизу новая

На веке. На половине века у внутреннего уголка — новый Фламинго, от середины к внешнему уголку — старый Фламинго. разницы не видно как на фото, так и в жизни.

Сравнения двух палеток. Сверху — первая версия, снизу — реформулированная. На свотчах не заметила разницы, кроме Фламинго и дуохрома Хищный цветок — второй в реформуле стал поплотнее

Сравнение холодной пятерки (справа Хищный цветок - вот тут видна разница)
Сравнение холодной пятерки (справа Хищный цветок — вот тут видна разница)

Сравнение теплой пятерки. Тут существенной разницы я не увидела

Помимо палетки из 10 оттенков, на сайте есть варианты из палеток-пятерок — потеплее и похолоднее, как мы уже увидели. Макияж с палеткой похолоднее (020 Ключ, 035 Грот, 024 Хищный цветок, 033 Ива, 018 Золотая антилопа) выглядит так

Макияж с палеткой потеплее (021 Лев, 022 Фонтан, 036 Груша, 037 Фламинго, 027 Солнце) выглядит так

Блестки сверху - это Jeffree Star Eye Gloss Voodoo Glass
Блестки сверху — это Jeffree Star Eye Gloss Voodoo Glass

Если не использовать 3 явно теплых оттенка (Фламинго, Солнце и Лев), будут получаться очень мягкие и повседневные макияжи. А можно даже что-то зелененькое сделать, если привлечь посторонние пигменты. Конкретно тут у нас Запутывающая следопытов и Эликсир вечности влажным способом

Или превратить палетку из рыже-осенней в цвет закатных настроений с помощью Торжества света

Можно сказать «сгорел сарай, гори и хата», и сделать макияж максимально рыжим

А можно отпустить фантазию и наклепать нюдов в оттенках золота. Это три разных макияжа)

Солнечный макияж - солнце сильно било в глаза и в объектив, тени забликовали
Солнечный макияж — солнце сильно било в глаза и в объектив, тени забликовали

Во внутреннем уголке - Jeffree Star Voodoo Glass
Во внутреннем уголке — Jeffree Star Voodoo Glass

Выглядят похоже. На веках тоже. Отличаются оттенками золота, которые видны в основном вживую в естественном свете.

Для меня эта палетка — уникум. По цветовой гамме мне больше всего нравится Корабль, но положа руку на сердце — есть у Корабля косяки в формуле (говорю про ресток осени 2021), а именно по теме стойкости. Стандартная для Тамми практика. А вот золото Flaming gold получилось с первого раза роскошнейшим. Это сразу жирные металлики с убойной стойкостью — на мне первая версия палетки уже держалась 10-12 часов без регистрации и смс, хотя я очень большой любитель пожаловаться (не без причины) на стойкость. Они плотные и приятные. Но если вглядываться в макияж, приблизив морду лица поближе к зеркалу (на фото этого не видно, даже в макро), то видно, что теням словно бы базы не хватает, и сквозь тени слегка проглядывает кожа. Это есть и в реформулированной версии палетки. Однако если нанести тени влажным способом, то цвет уплотняется и проблема решается.

Для меня эта палетка — еще один вариант нюда. Нюд у меня ассоциируется в первую очередь с золотисто-бежево-коричневыми оттенками, коих (золотистых) тут навалом, и только потом — с розовыми из Птахи. Птаха нюдовая по умолчанию, ибо это крайне спокойная палетка, а Лев нюдовый по привычке. Не могу сказать, что в этой палетке какая-то уникальная цветовая история, однако и совсем тривиальной ее назвать не получается.

Если спрашивать про мой любимый оттенок из этой палетки, то это 018 Золотая антилопа. Это золото с оливковым подтоном, как такое можно не любить. Из любопытного есть 020, 022, 036 и можно еще 030 зацепить — это уже другая палетка, но тоже золото. Можно сэкономить и взять рефилы из 1 партии, которая как минимум не водостойкая, но я честно скажу — не заметила какой-то критичной разницы. Первая версия тоже очень хороша.

Подводя итог: возможно, по гамме эта палетка не самая увлекательная и уникальная, но ± универсальная. Самое вкусное в ней — это формула ее жирных и стойких металлосатинов и сатинометалликов. Я бы советовала ее как «палетку от Тамми с очень годной формулой»)

Olgagavlovich 23 апреля 2022, 21:58
Я обожаю макияж в стиле «сгорел сарай сгори и хата») :)
mallow_grey 24 апреля 2022, 11:22
Побольше теплых золотых и красных?)
Olgagavlovich 24 апреля 2022, 14:32
Да. А в целом это у меня получается, когда начинаешь по чуть — чуть и потом все, поехали)))
Louchi 23 апреля 2022, 21:59
Красиво-то как! Как вам удаётся переливы на фото поймать
mallow_grey 24 апреля 2022, 11:24
Спасибо) Делаю фото на камеру и немного набила руку в этом нелегком деле)
fieldrose 23 апреля 2022, 22:26
Ох какая красота  , для меня это тоже очень даже нюд (особенно без привлечения допцветов)
mallow_grey 24 апреля 2022, 11:26
Если бы три теплых оттенка заменили на что-то более нейтральное, была бы идеальная золотисто-нюдовая палетка)
nataly-love 23 апреля 2022, 22:34
Обожаю оттенок 018 золотая антилопа… самое дорого выглядящее золото для голубых глаз и кожи с оливковым подтоном
mallow_grey 24 апреля 2022, 11:27
Дайте пять)
Очень удачный оттенок)
beautyleria 23 апреля 2022, 22:39
Обожаю фотографии Ваших макияжей — как же они вкусно выглядят!
mallow_grey 24 апреля 2022, 11:27
Спасибо)) рада, что они Вам нравятся)
chereshenka 23 апреля 2022, 23:06
Нюд он у всех разный) например для меня Птаза оказалась не нюдом, потому что у меня ярко выраженный тёплый подтон кожи (и глаз, и волос). Для меня Flaming Gold просто прекрасная)
mallow_grey 24 апреля 2022, 11:28
Согласна) Золото в плане нюда будет более универсальным, наверное
Как Вам формула?) У вас первая версия или реформула?)
chereshenka 24 апреля 2022, 17:00
У меня реформула, сравнить не могу, но мне всё нравится. Особенно золотистые металлики — настолько ярких я не встречала
Muffin 25 апреля 2022, 08:34
Кто приобрëл, тот я!) Надо только начать использовать. Были опасения, что ярковато для меня. Ваше восприятие палетки, как варианта нюда, меня слегка обнадëжило)
И то, что тени слегка прозрачные. Хотя для полноразмерной версии мне стоит на прохладную сориентироваться, наверное 🤔
mallow_grey 25 апреля 2022, 22:06
Вы еще ни разу ею не пользовались?)
Muffin 26 апреля 2022, 09:22
Неа)
RAIN 25 апреля 2022, 20:54
Здравствуйте) Фото у вас, конечно, отличные, очень информативные. С удовольствие всегда рассматриваю. И, как всегда, супер макияжи. Спасибо)
mallow_grey 25 апреля 2022, 22:07
Здравствуйте) Спасибо, очень рада, что Вам было приятно читать пост))