27.04.2022

Botonix Age Defying Softener и tete Carboxy Pro one-step system - помощники в уходе за лицом

Такой вот у меня случился тандем корейской и швейцарской косметики :)

Сначала о корейском товарище.

Это софтнер из системы Botonix Age-Defying c ботулоподобным эффектом.

В системе софтнер — это первый этап. Он должен увлажнять, смягчать и быть проводником для последующих активов (по типу тонера, но интенсивнее).

По системе после софтнера наносится сыворотка-ампула, потом эмульсия (если день или жирная кожа) или крем (если ночь или сухая кожа). Для глаз отдельный уход в упаковке-шприце.

С дизайном у корейцев все предельно конкретно — если золото, значит, антивозрастная линия.

На упаковке упомянут акцентный актив — snap-8. Это ацетил октапептид 3, по сути «удлиненный» аргирелин, который по мнению специалистов более эффективно снимает мышечное напряжение. То есть это пептид миорелаксант.

В обещаниях на этот пептид ссылаются сразу же.

И далее упоминают полезные экстракты красного женьшеня и боярышника.

Все это должно помочь коже выглядеть более молодой, смягченной и здоровой.

В составе на 4 месте спирт, но сразу скажу, спиртом не пахнет, и кожа моя не отреагировала на него. Видимо, процент небольшой и хорошо компенсирован.

В составе много разных увлажнителей — глицерин, полисахариды, гиалуроновая кислота.

Масла в роли смягчителей — касторовое, аргановое.

Экстракты солодки и полыни (успокаивают, снимает красноту и воспаление), боярышника и красного женьшеня (тонизируют, улучшают микроциркуляцию, оживляют и регенерируют).

А также аллантоин, аденозин и в самом конце ацетил октапептид 3.

В целом состав отвечает главной функции софтнера в системе — увлажнить и смягчить. Еще успокоить и оживить.

Пептид тут играет не главную роль. Думаю, основная доза пептида содержится в сыворотке-ампуле, что было бы логично.

Упаковка — вакуумная помпа. Подает софтнер небольшими дозами. Работает исправно и удобно.

Вот это одна порция. Текстура — между гелем и желе, тающая, не пленочная.

Аромат очень приятный цветочно-фруктовый, неяркий, ненавязчивый.

Может растягиваться очень тонко, усаживается не мгновенно, есть время растянуть порцию.

Кстати, одну дозу можно растянуть на все лицо, особенно по чуть влажной коже.

А можно положить погуще, софтнер усядется.

Что тут сказать… Софтнер как софтнет полностью отвечает своему названию и назначению.

Он действительно очень эффективно смягчает и увлажняет кожу. Причем, там на упаковке рекомендовано наносить 6-8 капель (одна капля — порция на свотче) — ну это очень много. Это для откровенно сухой и одновременно обезвоженной кожи. Для нормальной кожи такое количество будет тяжелым.

Мне вполне хватало двух капель на лицо и шею, изредка — трех.

Кроме того, действие софтнера накапливается, и дозу лучше корректировать. Я уменьшала.

Софтнер очень комфортный в применении, он приятно пахнет, приятно ложится на кожу, сразу снимает стянутость, если она была, успокаивает, уменьшает красноту, увлажняет. И действительно — смягчает.

При этом сохраняет естественное здоровое состояние кожи, не разрыхляет ее (а бывает такое у смягчающих средств).

Очень важно правильно подобрать дозу, и тут лучше «недо», чем «пере». Чуть больше положил — и кожа начинается засаливаться. Там в составе гидрогенизированное касторовое масло, оно очень активное, как раз оно главное в смягчении, но оно же может и утяжелить.

Я использовала софтнер вместе с сыворотками, некоторые были намного более жидкие, чем софтнер, поэтому я порционно смешивала сфотнер и сыворотку, что значительно облегчало нанесение сыворотки и усиливало ее действие. Это, так сказать, лайфхак.

В общем, полезная вещь в хозяйстве оказалась.

Для европейской системы не очень привычный формат. Можно рассматривать софтнер как базовую увлажняющую или смягчающую сыворотку, так понятнее, как ввести его в уход.

Ну или действовать по корейской схеме, закупив весь арсенал линии Botonix Age-Defying. И тогда, кстати, можно ожидать существенного влияния пептида миорелаксанта.

Вообще, обычно мелкоморщинистый тип старения бывает при сухой и тонкой коже, и для нее такие текстуры очень подходящие.

Цена 4000 руб за 120 мл (это примерно объем четырех флаконов базовой увлажняющей сыворотки)

Срок тестирования 3 недели дважды в день

Оценка 5

tete cosmeceutical Carboxy Pro one-step system

Система карбокситерапии, усиленная ферментами и пептидами.

Когда-то карбокситерапия была модной, потом интерес к ней немного схлынул, но сама процедура эффективности не утратила :)

Ниже информация с упаковки об основном принципе и эффекте карбокситерапии.

От себя скажу — это чтобы пробудить кожу, подтянуть резервы и оживить кожу после зимы или после болезни. Или перед важными событиями, чтобы выглядеть лучше.

В составе гексаноил дипептид-3 — активирует регенерацию клеток кожи, усиливая процесс естественной эксфолиации эпидермиса.

Плюс ферменты папайи.

Маска делает акцент на отшелушивании клеток.

Впервые встречаю карбокситерапию в виде порошковых масок.

В упаковке 10 саше.

Порошок апельсинового цвета с легким ароматом апельсина же.

Нужно развести 10 мл воды температуры 21 градус — это примерно комнатная температура.

Масса сразу начинает пениться. И надо быстро нанести эту пену на кожу.

Проще всего делать это руками.

Наносится она не совсем равномерно, ибо пенится в процессе. Продолжает пениться на лице, и это довольно щипуче, но постепенно ощущения затихают.

Через 15 минут маску нужно смыть обычной водой. Пена как бы подсыхает немного, но остается во вспененном виде, почти не оседает.

Фронтальная камера, конечно, не ахти, но после маски кожа гладкая (энзимы же), более ровного тона, более свежая и спокойная. Есть некоторый эффект мгновенного улучшения.

Маску рекомендуют делать раз в неделю, но я сделала чаще, просто ориентируясь на ощущения своей кожи. Мне было не «слишком». Плюс я помню ощущения от корейского варианта карбокситерапии (там на лицо наносится гель, а сверху закрывается тканевой маской — и начинается реакция), там было просто ух, терпеть было сложно. А у tete получился облегченный вариант для чувствительной кожи, можно так сказать. Поэтому я делала три маски в неделю, организовала интенсивный обновляющий курс.

Про эффект могу сказать — вполне свежо.

Выделить влияние именно маски из общей уходовой рутины непросто, сужу по мгновенному эффекту, который, по идее, должен накапливаться. Мгновенный эффект оживляющий. В целом по истечении трех недель кожа вполне свежа.

Итого, маска простая в применении, не такая агрессивная, как корейские системы, подходит для тонкой чувствительной кожи. Можно брать на карандаш.

Цена 4680 руб за 10 саше (можно купить одно саше за 480-540 руб)

Срок тестирования 3 недели

Оценка 5

Девушки, знакомы с этими продуктами? А карбокситерапию пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Marsy 27 апреля 2022, 16:00
Ооо, мой любимый tete))
Пробовала маску, на жирную плотную кожу очень лайтовый вариант, но подкупает простота использования.
Vera0305 27 апреля 2022, 16:18
Аналогичные впечатления и с моей кожей. Лайтовый вариант, но зато удобный. Я поэтому и делала маску чаще рекомендованных 1 раз в неделю.
Natalika_ 27 апреля 2022, 17:30
Абсолютно не знакомые для меня продукты, но я особо и не слежу за рынком, интересно было почитать про карбокситерапию, сама не пробовала, как то боязно
Vera0305 27 апреля 2022, 18:08
Для серой, тусклой кожи карбокси прям супер, и совсем не страшно 😊
eueu 28 апреля 2022, 00:25
Интересный обзор! Марку не пробовала, хотя очень похожие продукты были. Например, по типу такой карбокситерапии — кислородная eclado oxygen bubble pack, она еще удобнее, просто нанести на лицо и все) Ну и их же cell magic skin lotion сейчас как раз в обиходе — некий аналог вашего софтнера, хотя состав там поинтереснее.
Ух, как botonix слизали упаковку ампулы с EL ANR
Vera0305 28 апреля 2022, 09:53
Кислородные маски — это немного другое, роднит их только пена. А смысл действия разный.
Но тонизирующий эффект есть у обеих, да. И просто намазь — удобнее.
Про дизайн — точно. Не обратила внимание 😊
eueu 28 апреля 2022, 18:00
Обещания очень похожие… Да и по эффекту примерно то же самое ощущаю, поэтому и обратила внимание в качестве похожего средства, но более удобного в применении
• Tiny and rich oxygen bubble helps slough skin waste and dead skin cells.
• Skin is instantly oxygenated to revive dull and tired skin.
• Provide nutrients and brightens skin complexion.
Вот такой там состав: Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Methyl Perfluorobutyl Ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Cetyl Ethylhexanoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethyl Sulfone, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Allantoin, Panthenol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Cocamidopropyl Betaine, Polyhydroxystearic Acid, Isononyl Isononanoate, Ethylhexyl Isononanoate, Sodium Cocamidopropyl PG-Dimonium, Chloride Phosphate, Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthangum, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Parfum
Vera0305 28 апреля 2022, 18:05
В карбокситерапии главное — проникновение углекислого газа в кожу (насколько это возможно). И это стимулирует многие процессы в коже изнутри.
Высвобождение углекислого газа происходит прямо на коже в процессе реакции. И ощущения очень щипучие, покплывающие, на грани боли (я про корейцев сейчас).

Кислородная маска пенится на коже. И за счёт массажа пузырьками тонизирует кожу. Плюс там в составе разные полезности, которые тоже хороши.

Роднит эти маски только пена на лице
eueu 28 апреля 2022, 18:07
Спасибо за пояснения, значит, не знала тонкости процедуры, теперь буду знать)
Vera0305 28 апреля 2022, 18:12
Попробуйте как-нибудь карбокситерапию. Вот прям настоящую — незабываемые ощущения 😄
Я от корейской почти по потолку бегала.
eueu 28 апреля 2022, 18:14
Если это так серьезно, то и страшно)) Но возьму на заметку)
Vera0305 28 апреля 2022, 18:20
Да не… Все выжили и довольны 😄
Mursilka 28 апреля 2022, 12:39
Вера, спасибо за обзор. Не слышала раньше ни про одну из этих марок.
Vera0305 28 апреля 2022, 12:41
tete давно на нашем рынке, популярна увлажняющими сыворотками. Не так давно выпустили линию с ретинолом. Да много разного у них. Постоянно вижу марку на Интершарме.
Elentt 28 апреля 2022, 16:04
Были были времена увлечения карбокси, была маска, не вспомню названия, но производства Швейцарии. Наносишь маску, сверху силиконовую и ух и ах просто малейший реактор, хотя эффект был. Интересно почему подзабыли? Может кислоты заменили?🤔
Vera0305 28 апреля 2022, 16:10
Не знаю, почему забыли, тоже удивляюсь. Хотя в магазинах до сих пор все продаётся, просто перестали об этом активно говорить.
Перешли на что-то новенькое, видимо. Как обычно…
Diana-Nathalie 30 мая 2022, 23:19
Про первого товарища даже не слышала.
Vera0305 30 мая 2022, 23:20
Для меня тоже новая марка.