15.04.2022

Прелестная Agatha - Eye Color Master Look Book, знакомство с брендом

Доброго времени суток друзья,

думаю у каждого бьютиголика есть в закромах та самая прелесть, которая периодически греет душу. За этой палеткой, да и брендом я очень долго гонялась, и гоняюсь. Помню увидела первые промо фото, и влюбилась без памяти, как в Андрея в первом классе. Вообще я очень люблю малознакомые не распиаренные марки, такие чтоб не у всех на устах и на виду.

Agatha это Корейско-Французский бренд, детище косметической Корейской компании COSON, (которой принадлежат такие крупные марки как LIMONI, MIZON..) и Французской ювелирной компанией Agatha Paris (практичные, доступные украшения аля Pandora или наш Sokolov). Со стороны Франции молодой марке досталось идентичное название «Agatha», лого (песик терьер охраняет каждый продукт) а также дизайн всей продукции, разработкой же непосредственно самих продуктов занималась уже Корейская сторона на своей территории. В итоге получился некий дуэт Корейской инновации и Французского шика в категории Lux. Вся продукция Agatha изготавливается из натуральных ингредиентов. Поначалу ассортимент по меркам люкса был маленький таргетированный на Корею, акцент был сделан на уходовую косметику ( крема, сыворотки маски, уход за телом и т.д.) следом появилась парфюмерная линейка, ну а затем успешная линия декоративной косметики. Одни их помады чего стоят, конструкторы из линии Premiere lipstick разлетелись как горячие пирожки, и покорили сердца многих бьютиголиков.

Agatha Premiere lipstick
Agatha Premiere lipstick

В 2019 году Agatha выпускает лимитированную невероятно красивую коллекцию "Secret Garden" Look Book состоящую всего из двух продуктов для лица, это контурирующая палетка для лица FACE contourLook Book

и палетка для глаз Eye Color Master Look Book, за которой я так долго гонялась.

Promo к коллекции Secret Garden
Promo к коллекции Secret Garden

Промо к коллекции Secret Garden  в стиле Бриджертоны
Промо к коллекции Secret Garden в стиле Бриджертоны

Обсудим саму палетку:

Палетка помещена в плотную добротную картонную коробку нежно розового цвета, на фасаде нас встречает тот самый очаровательный Терьер.

Боковая верхняя сторона выделена оттенком розового металла. Я люблю такие детали.

Обратная сторона ( кому интересно)

так как я приобрела эту палетку с рук внешний вид самой палетки выглядит не эстетично, обозревать его я увы не буду, но сама палетка новенькая (ее фасад и задняя часть точь в точь повторяют картонную наружную упаковку)

Дизайн палетки конечно очень красивый, она выполнена из плотного нежно розового картона в форме книжки. Закрывается плотно при помощи встроенных магнитов, открывается же при помощи розовой закладки с боку (еще одна очаровательная деталь).

У каждого оттенка есть свое название, названия расположены на прозрачной пластиковой странице. Эта страница как в книге вшита в край. Неудобств при открытии не доставляет, наоборот служит некой защитой для теней.

Что нам обещает производитель:

Secret Garden Look Book это высокопигментированная палетка теней нового поколения Long-Lasting, состав натуральный. Все цвета должны легко наслаиваться, тушеваться без осыпаний и разводов, оттенки могут наноситься как пальцами для создания легкого романтического макияжа по Французски, так и кистью для более профессионального макияжа глаз.

В палетке представлено 12 оттенков в 4 текстурах:

6 Матовых- высокопигментированные тени в сочетании с шелковой текстурой, обещают легко тушеваться без осыпаний и размазываний. Цвета можно смешивать между собой получая универсальный оттенок.

(Nude, Caramel, Girly Rose, Burned Brick, Coco Brown, Red Plum)

4 Глиттера -заявлен зеркальный, масляный блеск в дуэте с долгоиграющими яркими оттенками глиттера.

(Crystal Sugar Mauve Smokey Quartz)

1 Шиммер — глянцевый шиммер который сочетает в себевысокую пигментацию и невероятное сияниедля яркого взгляда( Dazzling)

1 Сатин — Новая кремовая долгоиграющая текстура сатина, которая должна ложится на веко как вторая кожа. (Rose Quartz).

Общий Вес 12 гр.

обещания впечатляющие
обещания впечатляющие

Предлагаю рассмотреть оттенки в макро, в порядке очередности оттенков представленных в палетке. Все оттенки нанесены на голое веко, без использования специальной базы под тени.

Crystal — первый оттенок в палетке относится к глиттерам. Снег на глазах по другому не описать. Оттенок прозрачный, рыхлый, набирается хлопьями, очень сильно осыпается если наносить кистью. Лучше всего наносится пальцем. Хорош как топпер, может создать иллюзию влажного века.

Crystal

Sugar — такжеотносится к глиттерам. Цвет золотого шампанского. На фото смотрится одинаково с Crystal, но размер блесточек здесь меньше. Так же беспощадно осыпается и набирается хлопьями, лучше наносить пальцем. Один в поле не воин, хорош как топпер или для акцента.

Sugar
Sugar

Nude — матовая категория, пожалуй самый капризный оттенок, оттенок невидимка, меловой. При набирании на кисть сильно пылит. Соло на глазах незаметен вообще, но хорошо блюрит кожу век и отлично тушует более темные оттенки. Как трюфель не имеет вкуса но улучшает вкус ингредиентов в блюде.

Nude
Nude

Rose Quartz- единственный сатин в палетке. Оттенок розовое золото, один из моих любимых. Помол тут мелкий, текстура сливочная, ведет себя на веке достойно, не пыльный и не осыпается. Оттенок непрозрачный имеет розовую подложку. Прекрасно смотрится самостоятельно и так же отлично в дуэте.

уличное освещение
уличное освещение

Dazzling — еще один единичный ослепительный оттенок, относится производителем к шиммерному типу. Очень красивый самостоятельный цвет. Я бы описала его как состаренная бронза с мелким золотистым шиммером. Один из беспроблемных оттенков. Не осыпается, прекрасно наносится кистью. Дает покрытие с первого нанесения. Шикарно смотрится на глазах, как соло так и в более сложной технике.

Dazzling
Dazzling

комнотный свет
комнотный свет

уичный свет
уичный свет

Caramel- второй матовый рефил в палетке, классический бежевый оттенок без рыжины, намного лучше пигментирован чемNUDE и не пылит так сильно. Соло может выглядеть скучно на глазах, больше подойдет для скульптурирования века.

Caramel Дневной свет
Caramel Дневной свет

Girly Rose — девичийрозовый пудровый цвет в матовой текстуре. Пожалуй мой самый любимый пудровый оттенок в палетке. Абсолютно не пылит и не осыпается. Дает неплотное покрытие. Тушуется без пятен, создавая нежно розовую дымку на веках.

уличный свет

Burned Brick- пигментированный матовый оттенок в палетке. Цвет интересный, кирпично коричневый, На глазах уходит в рыжину. 100% покрытие с одного нанесения. Вполне самостоятельный, великолепно тушуется без осыпаний и разводов.

комнатное освещение

Coco Brown — Благородный матовый оттенок коричневого. Пигментация тут более чем 100%, наносится с пол касания. Шикарно смотрится на глазах соло, тушуется в мягкую дымку без пробелов. До боли напоминает оттенок из палетки TOM FORD Cocoa Mirage (Не могу сравнить, так как несколько лет назад она была мной утеряна), но цвета в Cocoa Mirage помню как сейчас. Скажу даже больше пигментация в Coco Brown намного лучше чем в Cocoa Mirage.

уличный све
уличный све

Mauve- и снова глиттерная текстура. Самый капризный глиттер в палетке, еще хуже чем Crystal. Лиловый дуохром без подложки, в нем замешан глиттер разного размера за счет этого сильно осыпается если наносить кистью, набирается хлопьями и так же хлопьями ложится. Не самостоятельный, может быть использован исключительно поверх базового цвета и только пальцем. Но какой же он все таки красивый....

Red Plum — последний матовый оттенок в бордово коричневом цвете. Еще один 100% пигментированный цвет. Не осыпается, не ложится пятнами, великолепно тушуется. Я долго всматривалась в оттенок, не давал он мне как то покоя, о чем то напоминая… Когда нанесла на глаза «эврика» меня осенило, это же копия оттенка из палетки "Chanel #286 Candeur Et Experience" та самая знаковая первая красная палетка с которой начала свою работу для Chanel Лючия Пика.

Я достала с закромов свою палетку Chanel и сравнила… более того есть некая схожестьсо всеми 4 оттенками..

Слева 4 оттенкаAgatha (NUDE, Caramel, Burned Brick, Red Plum) с праваChanel #286 Candeur Et Experience

Слева Agatha, с права Chanel 286
Слева Agatha, с права Chanel 286

Уличный свет
Уличный свет

Как я и подозревала оттенок Red Plum точная копия последнего оттенка в четверке Chanel #286, если честно в жизни их не отличить. Разница же в остальных оттенках заметна, у Agatha цвета теплее и более пигментированы. А так в целом сравнение цветов вышло в одной гамме.

слева Agatha с права Chanel #286
слева Agatha с права Chanel #286

Smokey Quartz — последний оттенок и последний глиттер. По цвету очень похож на сатиновый Dazzling, но по характеристике наглиттерSugar. Это смесь золотого и серебряного глиттера на бронзовой основе, единственный из всех глиттеров с подложкой. Оттенок самодостаточный, может быть использован соло либо поверх как топпер. Ослепительно шикарно смотрится поверх оттенка Coco Brown.

комнатый свет
комнатый свет

Общее фото свотчей.

Уличное освещение, cвотчи расположены в порядке представления в палетке от 1 и до 12

Комнатное освещение.
Комнатное освещение.

По общим свотчам на моей руке видно что 4 глиттера кроме последнего прозрачные, сатин и шиммер средней пигментации, матовые темные оттенки действительно высоко пигментированы, а вот бежевые матовые очень слабо. Но давайте начистоту корейский мейк это вообще не про пигментацию и яркие цвета, это про повседневные легкие оттенки которых практически не видно на глазах, да и френч мэйк это больше casual, то что пальцем на ходу быстро нанес и побежал. Тем не менее ей действительно можно создать как лёгкий так и за счёт матовых оттенков профессиональный макияж. Все оттенки стойкие, на моих глазах не скатываются, при аккуратном нанесении не осыпаются.

Вывод:

Ах Agatha...., конечно ее сложно сравнивать к примеру с Natasha Denona или Pat Mcgrath в целом, да оттенки вполне заменяемы ничего уникального и нового в них нет, есть куда лучше и круче скажите вы, да она очень капризная, визажисты и блоггеры с ней не подружатся точно. Но она имеет место быть! Я ее полюбила не только за редкость, но и за уникальность оттенков ( Coco Brown, Dazzling) это действительно необычная прелесть в моей косметичке.

На сегодняшний день весь ассортимент марки в основном представлен в Корее, намного меньше продукции Agatha представлено в некоторых странах Европы, к большому досадному сожалению, до сих пор оригинальную продукцию сложно и почти невозможно найти на наших просторах.

Так как, это все таки пост обзор палетки, а не макияжей, я покажу вам свой один повседневный любимый макияж при помощи Agatha.

Оттенок Gurly Rouse, поверх глитер Mauve
Оттенок Gurly Rouse, поверх глитер Mauve

У меня кстати новая стрижка, как же я рада что распрощалась с длинной и сухими паклями.

Полная цена палетки 45 USD

Мне досталась за 1300 Р.

Будет интересно узнать знакомы ли вы с брендом Agatha? И обладаете ли вы их сокровищами?

Всем красивых макияжей

Riri

Emmett 15 апреля 2022, 17:20
Вам очень идёт. Rose Quartz- красивый) про марку впервые слышу, спасибо за обзор
RiRi_21 15 апреля 2022, 17:37
  Спасибо за комплимент. Марка достойная и очень интересная, даже на скидках можно уловить, вот только не достать ее легко  . Да Rose Quartz однозначно красивый, вообще Корея и Япония создают самые красивые оттенки розового, они у них прям best of the best. Спасибо что зашли))
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 17:35
Шиммеры-глиттеры вообще не впечатлили, а вот темно-коричневый на глазах огонь!
RiRi_21 15 апреля 2022, 17:46
Да, оттенок Coco Brown шикарный, сама в шоке, причем качеством и пигментацией лучше «Tom Ford Cocoa Mirage» в паре с Smokey Quartz просто бомба, хотела показать его в макияже, но… После съёмки на макро 12 оттенков теней за сутки, у меня от глаз ничего не осталось кроме зрачков. Снимаю шляпу перед всеми авторами/ блогерами, кто делает обзоры на палетки теней, ребята это адский труд.
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 17:55
Редко кто делает свотчи всех оттенков на веках) А макияжи можно и в разные дни снять
Mursilka 15 апреля 2022, 17:39
Спасибо за знакомство с маркой. Собачки милые. И футляры помад на промо впечатляют оригинальностью  .
RiRi_21 15 апреля 2022, 17:54
Аххх эти помады… а какая там упаковка очаровательная. Такая досада конечно что их нельзя вот так просто потестить да и приобрести. Но я умудрилась заказать футляр, вот только помада всего в одном цвете у поставщика осталась. Жду заказа ради упаковки честно говоря.
Mursilka 15 апреля 2022, 18:00
О! С интересом жду пост тогда  .
beautyleria 15 апреля 2022, 18:00
Очень классный пост!   Во-первых, поддерживаю Вашу идею про то, чтобы знакомиться с малоизвестными, но интересными косметическими брендами) Для меня сейчас, насытившейся многими довольно «попсовыми», хоть и классными вещами, тоже интересно поискать что-то этакое   но при этом, чтобы хорошего качества)) Потому что та же Наташа Денона и другие бренды задали планку в плане качества косметики)
Очень интересно было Вас почитать) Спасибо!
RiRi_21 16 апреля 2022, 08:55
Спасибо Вам за такой щедрый комментарий, приятно найти на просторах Косметиста единомышленников))) в косметическом Мире столько всего ещё неизведанного
beautyleria 16 апреля 2022, 11:51
Абсолютно согласна! 🌌)))
Masha87 15 апреля 2022, 18:07
Впервые слышу от бренде, спасибо что показали палетку🌹
RiRi_21 16 апреля 2022, 08:43
Мария, спасибо что оценили
Комментарий удалён
Tanushka78 15 апреля 2022, 21:02
Классно, когда получаешь палетку, которую давно хотела, но которую тяжело достать)). И здорово, что она приносит радость😊
RiRi_21 16 апреля 2022, 08:49
Вы как никто другой понимаете меня))) спасибо вам отдельно за это XoXo
MissSunshine 15 апреля 2022, 23:27
Знаю Agatha как французский ювелирный бренд, есть даже пара их украшений и шарфик. Удивлена, что есть такая косметика. Некоторые оттенки, матовые, на Вас понравились.
RiRi_21 16 апреля 2022, 08:52
Спасибо,. Полная косметическая линия Agatha представленна в основном в Корее, единично в бутиках в Париже и в Лондоне((( я вот теперь хочу что приобрести цепочку Agatha со змейкой, как вам кстати их украшения?
Kels 16 апреля 2022, 03:05
Была помада от этого бренда, но нам с ней было не по пути, не понравилась, возможно впечатления о ней омрачились частично из-за неудачно выбранного оттенка. С корейскими тенями отношения натянутые, они совсем не в моём вкусе, матовые особенно, а вот интересные однушки-дуохромы люблю (Misha, Apieu в фаворитах).
RiRi_21 16 апреля 2022, 09:03
Спасибо за ваше мнение))) у меня тот случай когда при виде упаковки и промо фото качество уходит на второй план. Хотя в этой палетке очень даже достойные матовые цвета.
Yuliya312 16 апреля 2022, 09:55
Пост, просто 💣💣💣 Спасибо, автору за крапотливый труд🙌 Всегда с особым интересом читаю Вас💗
RiRi_21 16 апреля 2022, 12:00
Спасибо Юлия что оцениваете так высоко мой пост. Вот глаза заживут…   следующий пост будет о Chanel
Tanya775 16 апреля 2022, 16:56
Полетка красивейшая🤩🤩🤩, спасибо за подробное описание каждого оттенка, фото на глазах и сравнение с 268 chanel🥰🤗, у меня она тоже есть. Я в поисках идеального красного и на Ваших глазах мне понравились абсолютно все оттенки, если бы на мне красный смотрелся так же 👌
RiRi_21 17 апреля 2022, 08:02
Благодарю вас Татьяна, кстати не плохой оттенок красного есть в Chanel# 364 Candeur et seduction. Там прям один оттенок ягодный не кирпичный, очень красивый, сама люблю красные оттенки на глазах, уверенна вы найдете свой красный)))
Tanya775 19 апреля 2022, 23:30
Спасибо огромное 🤗 шикарная палетка 🤩, поищу её обязательно. Может быть Вы писали пост о ней? Благодарю
RiRi_21 20 апреля 2022, 13:24
Нет пока не писала о Chanel #364, но думаю обязательно напишу о ней чуток позже, очень люблю ее. Но сейчас готовится пост о коллекции весна/лето палетке MEDITERRANEEN 747
JustAsh 18 апреля 2022, 13:35
Никогда не слышала про эту марку, было интересно почитать)
Ух, свотчи каждого оттенка на глазах — это очень трудоёмко, вот это вы заморочились!
RiRi_21 18 апреля 2022, 15:22
Спасибо, рада была быть полезной)). Как у начинающего автора у меня формируется определенный стиль постов. Хочу быть не просто информативным, но и детальным автором. Да я и сама люблю у авторов разглядывать свотчи в деталях.
RiRi_21 18 апреля 2022, 15:22

Renna_rayy 20 апреля 2022, 20:03
Так детально показали тени. Если бы не свотчи на глазах я бы прошла мимо палетки и обзора, матовые бомба просто. Понравился коричневый и бордовый
RiRi_21 21 апреля 2022, 15:34
Благодарю, коричневый всем особо приглянулся)))