18.04.2022

Топ-7 из масс-маркета: собрала бюджетную косметичку для лёгкого дневного макияжа

Когда я увидела тему бюджетной семёрки, я сразу начала прикидывать, что в моей косметичке есть любимого из масс-маркет сегмента и неожиданного для себя осознала, что собирается набор для почти полноценного дневного макияжа.

Расскажу о каждом средстве по отдельности, а в конце поста покажу, какой макияж получается со всеми этими средствами.

И сразу отмечу, что цены буду писать актуальные на сегодняшний день.

Итак, сегодня в моей бюджетной косметичке:

1.Тушь Maybelline NY lash sensational Sky High

2.Тени Luxvisage MetalHype

3.Гель для бровей Pupa Eye Plumping Gel

4.Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum

5.Консилер Maybelline fit me

6.Подводка Pupa Vamp liner водостойкая

7.Блеск для губ Maybelline Lifter Gloss

Maybelline NY lash sensational Sky High

Итак, начну с самой любимой моей туши в данный момент.

Тушь делает очень красивые длинные реснички. В течение дня не сыпется, не отпечатывается на веке, и не течёт от слез, вызванных ветром, солнцем и тд. Сохраняет завиток ресниц в течение дня, с учетом того, что я их подкручиваю щипчиками-керлером, а свои ресницы у меня полностью прямые.

Подробный отдельный пост об этой туши писала тут .

Единственный нюанс — у некоторых есть проблемы с демакияжем этой туши, об этом я узнала из комментариев к посту. У меня трудностей с демакияжем нет.

свотч, дневной свет у окна
свотч, дневной свет у окна

Оценка: 5+

Цена: около 600 руб.

Жидкие тени Luxvisage MetalHype.

оттенки 02, 01, 14
оттенки 02, 01, 14

номера оттенков
номера оттенков

У меня их сейчас 3 оттенка, все люблю и часто использую (01,02 и 14),

01 искристое шампанское — это очень базовый, молочно-кремовый цвет. Идеален на подвижное веко и в уголок глаза как база под последующие растушевки и затемнения складки века.

02 золотистый персик — светлый персиковый оттенок, который хорош и соло на все веко, и в качестве подложки под дальнейшие растушевки.

14 дымчатый кварц — это уже более темный оттенок, такой серый холодный металлик.

Все оттенки легко наносятся и тушуются пальцами, быстро застывают и не скатываются в течение дня. За что очень люблю эти тени, так это за простоту в использовании, они идеальны на каждый день, когда макияж хочется сделать быстро, красиво и без особых заморочек. Нанес-растушевал и готово)

Оценка: около 350 руб.

Цена: 5

Гель для бровей Pupa Eye Plumping Gel

У меня в оттенке 01. Покупала уже раза 3 и вот недавно купила снова.

Для меня он идеален в первую очередь по оттенку: не слишком тёмный, не слишком светлый. Не слишком тёплый и не слишком холодный.

Я использую его соло на брови, без карандашей или других средств. У меня на бровях сейчас остатки пудрового напыления (если кому интересно, писала о напылении бровей тут.) и мне нужно уложить и зафиксировать волоски на бровях, придать им объёма и чуть цвета добавить на коже под волосками. С этим гель отлично справляется.

Но хочу сказать, что степень фиксации у него средняя, для супер-непослушных бровей, которые нужно как-то особенно сильно зачесать — не подойдет.

оттенок 001, дневной свет у окна
оттенок 001, дневной свет у окна

Консилер Maybelline fit me

Консилер и его призрак))
Консилер и его призрак))

Консилер находится в минималистичной упаковке со спонжем.

У меня в оттенке 06.

Один из немногих консилеров, который я могу наносить под глаза. Он у меня не скатывается в естественные складки под глазами, не подчеркивает и не вызывает сухость в этой зоне, не утяжеляет взгляд. Плотность покрытия у него от легкого к среднему, сильные синяки под глазами не перекроет, но с легкими синячками вполне справляется.

У меня оттенок чуть светлее моей кожи, за счет этого хорошо высветляется область под глазами и взгляд становится более свежим.

Нюанс — упаковка со временем теряет свой первоначальный вид (как можно заметить на фото выше)

оттенок 06, дневной свет у окна
оттенок 06, дневной свет у окна

Цена: около 350 руб.

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum

Этот тональный крем был моим любимчиком ещё в студенческие годы. Тогда для меня это был один из лучших тональных) не так давно решила его снова купить, вспомнив былые времена) и осталась снова довольна.

У меня оттенок 52 vanilla.

Удобный флакон с помпой и легкая приятная отдушка. У него покрытие от лёгкого к среднему, легко и хорошо ложится, не проваливается в поры, никуда не исчезает в течение дня. Финиш у него очень естественный, не влажный, при этом и не глухо матирующий.

Единственный нюанс — может подчёркивать шелушения, если они есть. Если их нет — ложится отлично.

оттеток 52 vanilla, дневной свет у окна
оттеток 52 vanilla, дневной свет у окна

тон растушеван на нижней части кисти, дневной свет у окна
тон растушеван на нижней части кисти, дневной свет у окна

Оценка: 5.

Цена: к сожалению, снят с производства или не продается в России.

Подводка для глаз Pupa Vamp Liner водостойкая

У меня слегка нависающее веко и глаза имеют свойство слезиться от ветра и всякой другой непогоды, поэтому подводки предпочитаю водостойкие.

Это подводка в классическом формате — с кисточкой. Такой формат подводок я люблю больше всего. Толщину стрелки легко можно варьировать от тоненькой до толстой. С этой подводкой можно прям от души поплакать, попотеть в спортзале, попасть под дождь, а она все ещё будет там, куда вы её нанесли, и я не шучу)

Держится на глазах до победного. Смываю я ее без проблем гидрофильными бальзамами.

кисточка
кисточка

линии разной толщины, дневной свет у окна
линии разной толщины, дневной свет у окна

Оценка: 5+

Цена: около 900 руб.

Блеск для губ Maybelline Lifter Gloss

001 pearl, 008 stone

Блески для губ в целом как средство для губ я не очень люблю. Предпочитаю либо нелипкие помады, либо карандаши соло, либо просто бальзам/гигиеничку.

Но на волне популярности блесков Maybelline Lifter Gloss тоже решила их попробовать и осталась довольна. Настолько довольна, что купив один, докупила еще 2. Первый быстро закончился, поэтому показываю два, которые использую в данный момент. У меня оттенки 001 pearl, 008 stone.

001 pearl — прозрачный с жемчужными блестками, эдакая отсылка к блескам из детства)

008 stone — глянцевый теплый бежевый, нюдовый гляцен.

Блески в стильных прямоугольных флакончиках с огромными спонжами) Этими спонжиками удобно наносить блеск на губы.

Блески, на удивление, не липкие, с губ никуда не утекают. И основной их плюс — они увлажняют губы. Увлажняют не только в тот момент, когда находятся на губах, но и после. Поэтому я ими легко могу заменить гигиеническую помаду, когда губы, конечно, не совсем в «убитом» состоянии)

001 pearl, 008 stone, дневной свет у окна
001 pearl, 008 stone, дневной свет у окна

Цена: около 600 руб.

А теперь покажу вариант макияжа, который получается с вышеперечисленными средствами.

Тени Luxvisage использовала на все веко в оттенке 02, и в уголке глаза — 01.

На губах блеск в оттенке 008 stone.

littlesandmouse 18 апреля 2022, 13:29
Тон от Буржуа тоже мой давний фаворит, но да, его сняли с производства 😢
lizaplastic 18 апреля 2022, 15:26
Даа, так грустно всегда, когда действительно хорошие, стоящие средства снимают с производства (
Tanushka78 18 апреля 2022, 15:11
Fit me тоже мой фаворит, покупала не раз и купила ещё в запас, но у меня до самого конца упаковка сохраняет первоначальный вид, хотя иногда ношу с собой
lizaplastic 18 апреля 2022, 15:27
У меня он вообще частый житель сумочки, возможно из-за этого так стирается)
Вероника Никитина 18 апреля 2022, 15:59
Не очень люблю гели для бровей, но pupa заинтересовал именно оттенком ( я такой всегда ищу в карандашах).
Тон на Вас отлично смотрится, для себя не рассматриваю, тк темноват.
И блески для губ классные!
lizaplastic 18 апреля 2022, 19:54
Спасибо!)

Да, гель для бровей действительно вот прям того самого оттенка, который так нужен в средствах для бровей)
Nataletta 18 апреля 2022, 18:49
Спасибо за пост! 😃
Считаю тушь Sky High — отличной! Консилер тоже есть, но из-за масок решила отказаться от всех тональных средств… 😔
lizaplastic 18 апреля 2022, 19:55
Спасибо, что читаете!)
А маски вроде потихоньку отменяют уже везде)
Masha87 18 апреля 2022, 23:05
Тушь тоже эту очень люблю
Я ее смываю пальцами отдельно теплой водой
А потом весь оставшийся мейк уже бальзамом для демакияжа, ее он не берет, зато вода ее смывает)
lizaplastic 19 апреля 2022, 12:31
Да, знаю, что легко водой смывается, но я не люблю так возиться с демакияжем 😅 поэтому смываю ее вместе со всем остальным — мицелляркой или гидрофильным бальзамом)
Masha87 19 апреля 2022, 17:04
Вот поэтому и жалуются на нее
Несколько гидрофильных бальзамов ее не смывают
Клиник, например
lizaplastic 19 апреля 2022, 17:07
? Поэтому?
У меня нет проблем с её смыванием)
Masha87 19 апреля 2022, 19:26
У вас нет
Средства подобрали такие которые ее смывают
У меня не все бальзамы ее смывают
У многих эти же претензии
lizaplastic 19 апреля 2022, 19:35
Да, когда писала отдельный пост про тушь, из комментариев узнала, что у некоторых есть проблемы с ее демакияжем)
Но поскольку мне пока везёт и оба мои средства для демакияжа смывают её без проблем, то для себя не вижу смысла возиться с отдельным смыванием туши водой)
Tsutsu 19 апреля 2022, 13:19
Блески эти очень понравились — использовала 2 флакончики зимой, когда сохли губы, очень хорошо зашли. Тон у меня ещё остался на донышке и стенках, жаль, что его снимают. А вот консилер для меня оказался суховат и подчеркивал морщинки.
lizaplastic 19 апреля 2022, 17:23
А я зимой как-то забыла про них, а сейчас вот снова вспомнила)

А консилер — штука довольно индивидуальная, все же) кожа в зоне вокруг глаз у всех очень разная)