06.04.2022

Нюдовые оттенки сияющих теней от Bodyography: Stratus и Sparkler и их аналоги от Natasha Denona и Bobbi Brown

За последнее время вышло сразу два поста про глиттерные тени от бренда Bodyography: у Сабины и Светланы. Я решила присоединиться к числу поклонниц этих сверкалочек и рассказать про ещё несколько оттенков из линейки. Девочки поделились отзывами на достаточно насыщенные и яркие цвета, я же как любительница нюдового нюда взяла себе в коллекцию максимально светлые оттенки: полупрозрачный с розовинкой Stratus и светло-коричневый Sparkler. Последний, к слову, я уже продала (ниже расскажу почему), но обойти его вниманием не смогла.

Начнем с оттенка Stratus:

Bodyography Glitter Pigment в оттенке Stratus

Вообще про эти тени я узнала только по отзывам в интернете. Дойди я до стенда с ними в магазине, пожалуй, даже внимания бы не обратила. Но, начитавшись классных отзывов, решила — что мне такое надо, хотя бы один оттенок в коллекцию. И изначально планировала купить именно Stratus.

Тени продаются в симпатичной картонной коробочке
Тени продаются в симпатичной картонной коробочке

Но в момент покупки его не было в интернет-магазине, а ждать я не люблю от слова совсем. Поэтому сначала приобрела оттенок Sparkler, а вскоре мой вожделенный экземпляр вновь появился в продаже.

За сохранность теней в баночке отвечает маленький пластиковый пресс
За сохранность теней в баночке отвечает маленький пластиковый пресс

Спарклы от Bodyography имеют очень своеобразную текстуру. Это не привычные нам кремовые тени в баночке. Это рыхло спрессованные сухие тени, которые набираются на палец хлопьями. Но при растирании приобретают нежную, немного маслянистую текстуру.

Тени набираются на палец немного хлопьями
Тени набираются на палец немного хлопьями

Оттенок практически не имеет своей цветовой базы, и уходит в розовый за счет цвета самих сияющих частиц.

Свотч оттенка Stratus при дневном свете
Свотч оттенка Stratus при дневном свете

После того, как мне не удалось сразу выловить этот оттенок, я нашла отзыв, что он похож на спаркл Galaxia из палетки Mini Retro от Natasha Denona. И я стойко решила, что лучше куплю её, и так получу в коллекцию ещё 4 оттенка теней в придачу.

И что вы думаете? В итоге я купила и Mini Retro, и Stratus. Где логика? Потерялась 😀 Бьютиманьяки, они такие… нелогичные)

Bodyography  и палетка Mini Retro от Natasha Denona
Bodyography и палетка Mini Retro от Natasha Denona

Покажу вам сравнение этих оттенков. Ещё без свотчей видно, что они всё-таки разные: спаркл из палетки Mini Retro более темный по цвету. Но общее настроение однозначно схоже.

Stratus и спаркл Galaxia из палетки Mini Retro
Stratus и спаркл Galaxia из палетки Mini Retro

Разница в том, что спаркл у Наташи имеет собственную розово-бежевую базу. А у Stratus цветовой базы практически нет. Поэтому он и выглядит светлее и, как мне кажется, будет более универсальным.

Слева Strarus, справа Galaxia из палетки Mini Retro

Вот тут при вспышке камеры видно, как просвечивает Stratus, как будто состоит из одних только блёсток.

Слева Strarus, справа Galaxia из палетки Mini Retro

Именно поэтому я не очень люблю носить Stratus в макияже глаз соло. Хотя в таком случае получается довольно симпатичный сияюще-влажный эффект на веке: для легких макияжей на лето вполне интересный вариант. На фотографиях ниже макияж, где Stratus нанесен на всё подвижное веко без подложки, только складка века немного выделена матовым розовым оттенком.

Фото на камеру телефона
Фото на камеру телефона
Эффект при вспышке. На солнышке будут сиять также великолепно
Эффект при вспышке. На солнышке будут сиять также великолепно
В пасмурную погоду сияние немного заметно, но эффект не такой яркий. В целом видно, что оттенок полупрозрачный и не перекрывает цвет века

Но я очень люблю наносить его поверх других теней, чтобы придать макияжу чуть больше праздника и сияния. Здесь я нанесла Stratus поверх фиолетового металлика из палетки Born to Run от Urban Decay:

Макро-фото макияжа на солнце
Макро-фото макияжа на солнце
И общий образ
И общий образ

А здесь использовала поверх розового матового оттенка из палетки That's my Jam от Too Faced:

Макияж при дневном свете
Макияж при дневном свете
И чуть поближе
И чуть поближе
Фото при солнечном свете. Отмечу, что в этом макияже оттенок Stratus нанесен только на центр подвижного века

Тени замечательно держатся на веке весь день: за счет того, что у них слабая кремовая основа, они не скатываются и не тускнеют. В критичных осыпания замечены не были, только при нанесении. И здесь стоит отметить ещё один нюанс: наносить эти тени я могу только пальцем. Кисть, даже с жестким натуральным ворсом, никак не может подцепить их.

Но даже это не мешает мне сильно-сильно любить данный оттенок.

___________

А теперь перейдем к оттенку Sparkler.

Bodyography Glitter Pigment в оттенке Sparkler
Bodyography Glitter Pigment в оттенке Sparkler

У него практически те же характеристики, что и у предыдущего. Отличаются они только цветом: Sparkler — красивый светло-коричневый оттенок с ноткой цвета шампанского. Читала отличную характеристику, которая метко описывает его: идеален под красную помаду. И правда:

Sparkler на всём подвижном веке, складка немного затемнена светло-коричневым матовым оттенком

Но и без красной помады он тоже смотрится эффектно. Причем в отличии от Stratus, у оттенка Sparkler есть собственная цветовая база, поэтому его гораздо проще использовать соло в макияже.

В этом макияже Sparkler наснесен соло на всё подвижное веко, матовые оттенки в складке, и стрелка коричневой подводкой

Я приношу извинения за не самые качественные фотографии с этим оттенком. Я делала их, когда даже не планировала стать автором Косметисты. А сейчас его уже нет в моей коллекции. Поэтому в галерее телефона нашла только такие свотчи:

Свотч оттенка Sparkler при дневном свете
Свотч оттенка Sparkler при дневном свете
При вспышке камеры телефона
При вспышке камеры телефона

И раскрою тайну, почему же я его продала.

Недавно в моей коллекции появился знаменитый спаркл от Bobbi Brown в оттенке Moonstone. И оказалось, что Sparkler и Moonstone практически идентичны между собой. По цветам так точно — нанеси их в одном макияже на два разных глаза, никто не заметит разницы.

Из сравнения этих двух оттенков у меня осталось только видео. Сделала скрин, но даже по нему заметно, что разница между ними минимальна.

Слева — Bodyography Glitter Pigment в оттенке Sparkler, справа — Bobbi Brown Luxe Eye Shadow в оттенке Moonstone

Расставаться было жалко, но иметь два идентичных оттенка в коллекции мне не хотелось. Moonstone оставила, потому что он дороже (🙄 странная логика, ну да пусть). И в целом по нанесению он казался более гладким что ли. Я уже писала выше, что тени от Bodyography набираются немного хлопьями за счет своей сухой текстуры. А спаркл у Bobbi Brown показался более однородным, зеркальным.

Слева — Sparkler от Bodyography, справа — Moonstone от Bobbi Brown
Слева — Sparkler от Bodyography, справа — Moonstone от Bobbi Brown

Но если Вы хотели купить Moonstone, но не хотели отдавать такие огромные деньги за однушку теней (примерно 2700 руб.), вариант со спарклом от Bodyography точно для вас. Поверьте, в плане результата на веке вы ничего не потеряете, а денег потратите в полтора раза меньше.

В конце поста хочу от души порекомендовать вам эти глиттерные тени от Bodyography! К сожалению, за последний месяц цены на них (впрочем, как и на другую косметику) значительно подросли. Но если вам хочется чего-то необычного и интересного в свою коллекцию, очень рекомендую выбрать один-два оттенка по своим предпочтениям и купить их.

Спасибо за внимание! Мы с котом Доббиком и его любопытным носом желаем всем сияющих макияжей, и не менее сияющего настроения!

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Masha87 06 апреля 2022, 18:41
Я продала sparkler когда дома сравнила с мунстоун, одно и то же) еще soirée красивый
beautyleria 06 апреля 2022, 21:19
Дааа, понимаю 🙏
Я вот тоже хочу теперь soirée, но думаю, отложу покупку на попозже)) Если к осени останутся в продаже за божескую цену, то обязательно куплю)
Vktrkitaeva 06 апреля 2022, 18:58
Какие красивые и нежные цвета, вау! А какие эстетичные баночки)
Stratus в баночке меня вообще покорил. Единственное, мне, избалованной рассыпчатыми пигментами, хотелось бы все-такие большей плотности на веке)
Спасибо за обзор!
beautyleria 06 апреля 2022, 21:21
Спасибо 🌸)
Баночки и правда сильно радуют) Они хоть и из пластика, но в целом довольно увесистые и стойкие к повреждениям)
Плотность — это даа) Но, эти светлые оттенки, пожалуй, и задумывались такими, будто вуальными. Вроде бы оттенки темные, о которых другие девочки писали, в целом по плотности цвета очень даже хороши)
Makeup-mood 06 апреля 2022, 19:03
Ну все🤣теперь я хочу ещё и эти два оттенка🤦🏼‍♀️ Мунстоун я так и не купила почему то, эти куплю
beautyleria 06 апреля 2022, 21:24
Хахаха) Так целая коллекция соберется   Это здорово))

Меня вот на Мунстон что-то торкнуло в одно время и всё, не могла спать буквально. В итоге с промокодом от Сефоры заказала, и то вышло вообще ни разу не супер-выгодно   Ну да ладно, гештальт закрыт, хотя почитай я о том, что это реально два очень похожих оттенка, думаю, и не стала бы кучу денег тратить)
Elena Bukutti 06 апреля 2022, 20:03
стратус еще дюпит спаркл от бернович, вроде бы 52
beautyleria 06 апреля 2022, 21:27
Про это, кстати, не слышала) Спасибо за наводку   Мне девочки в инстаграмме еще писали, что похожа очень бюджетная однушка теней от Eva Mosaic в оттенке 03   но я сама не проверяла)
parity06 07 апреля 2022, 03:22
Нет,52 бернович не дюп стратуса.Бернович дуохромит, он конечно тоже прозрачный, без собственной базы, но мне кажется он ярче.
beautyleria 07 апреля 2022, 13:07
Спасибо за комментарий
hippy 07 апреля 2022, 10:20
тени прекрасные и очень Вам идут. Но! Я просто заворожена Вашей красотой, Вы мне напомнили главную героиню фильма «Вам и не снилось». Бывает же)
beautyleria 07 апреля 2022, 13:09
Спасибо Вам большое 🌸 😍 Очень-очень приятно! 😌 Не смотрела этот фильм, но заинтриговали) Отправила в закладки, обязательно на досуге посмотрю)
DevilLady 07 апреля 2022, 13:24
Как раз выбирала между этими двумя оттенками, выбрала sparkler. Отдельное спасибо за сравнение его с moonstone — вычеркнула из списка хотелок.
beautyleria 07 апреля 2022, 21:09
О, это просто замечательно   Sparkler и Moonstone — это тот самый случай, когда прям один в один, с небольшими нюансами)
chapa25 09 апреля 2022, 13:14
Что Вы натворили!   Я ведь тут же побежала и купила первый
beautyleria 09 апреля 2022, 19:13
Мои покупки чаще всего тоже происходят после обзоров))) Очень надеюсь, что эти тени Вас порадуют 🌸
lillies 17 апреля 2022, 11:20
Красивый эффект на веках 👍👍
beautyleria 17 апреля 2022, 12:17
Спасибо большое ☺️🙏
Jenny_M 30 мая 2022, 23:52
Большое спасибо за красивый и информативный пост. Надеюсь пощупать и сделать выбор.
beautyleria 31 мая 2022, 11:36
Спасибо, что заглянули 🌸
Даа, в живую их пощупать, конечно, самое то, чтобы с оттенком определиться) Единственное, что я когда последний раз была в ЗЯ и пошла смотреть тестеры этих теней, там такой тихий ужас творился   тени все высохшие, в крошках, баночки все грязные… Вообще не привлекает к покупке((

Но на самом деле они очень-очень классные! Надеюсь, что у Вас получится найти свой вариант