04.04.2022

Это даже не аналог-это одни и те же тени! Hourglass Scattered Light (Smoke) VS Bodyography Glitter Pigment (Prism, Later Skater)

Hourglass Scattered Light VS Bodyography Glitter Pigment
Hourglass Scattered Light VS Bodyography Glitter Pigment

Всем привет. Давно хотела написать пост о двух продуктах близнецах, которые купила в прошлом году и которые оказались не просто аналогами, а полными копиями друг друга.

Первыми у меня появились тени от Hourglass. Хоть это далеко и не новинка у бренда, но в один момент так захотелось, так захотелось… выбор мой пал на оттенок Smoke, очень спокойный, благородный, повседневно-нюдовый беж. С таким оттенком всегда просто работать, его одного достаточно, чтобы макияж был красивым.

Текстура у теней интересная-это вроде и не классические кремовые тени, но в то же время они кремовые) я тот еще мастер объяснений))) Я бы могла описать текстуру, как подвзбитое суфле из мельчайшей слюды. Тени можно растянуть в совсем еле уловимую дымку, а можно и плотненько наслоить. Веки не жуют совсем. Стойкость отличная, даже без использования базы под тени.

Наношу эти тени я пальчиком, притаптывающими движениями-если хочу более плотного нанесения и кистью-если хочется вуального, тоненького эффекта. А еще к этим теням отлично цепляются рассыпушки, можно легко поставить блик акцентным цветом.

Давайте смотреть их поближе. Упаковка пластиковая прозрачная шайбочка с коричнево-бронзовой зеркальной крышечкой. Визуально-красота. Практичность вызывает у меня немного нареканий) не всегда удобно с длинными ногтями набирать тени пальчиком)

Hourglass Scattered Light, Smoke

Под крышечкой находится защитная мембрана, которой я плотно придавливаю тени, перед закрыванием. Уверена, что именно благодаря ей, тени не ссыхаются и совсем не теряют свои свойства.

Hourglass Scattered Light, Smoke

И несколько мейков, с использованием этого оттенка.

Hourglass Scattered Light, Smoke

4) тут тени я использовала больше как подложку под рассыпчатые пигменты, нанесены они были практически на все веко, а пигментами уже цветовые акценты расставлены.

Вес: 3,5 гр

Цена: 30$

Оценка: 5/5

Как то гуляя по ЗЯ и не зная, чтобы эдакого купить, набрела я на корнер американского бренда Bodyography. До этого я не была знакома с брендом, да и в принципе ничего не слышала о нем. На глаза попались уж больно знакомого вида шайбочки с тенями… да не просто знакомого, а именно один в один выглядящие как тени от Hourglass. Только цвет крышечки не такой коричнево-бронзовый) Само собой полезла я их щупать, свотчить и знаете что-моему изумлению не было предела-ведь это словно тени от Hourglass закрыли крышечкой от другого бренда. И нет-они не похожи, они абсолютно одинаковы. Одинаковы во всем: в нанесении, в стойкости, в текстуре, они даже пахнут одинаково))) Выбор оттенков в наличии (на момент покупки) был не велик, взяла на пробу Prism, как более повседневный вариант.

Давайте его и посмотрим первым.

Bodyography Glitter Pigment, Prism

Даже заглушка один в один)

Макияжи.

Bodyography Glitter Pigment, Prism

4) Тут я так же для блика использовала рассыпчатый пигмент по центру века.

Вес: 3 гр

Цена: 24$

Оценка: 5/5

После покупки оттенка Prism и убедившись в качестве теней, заказала себе еще один оттенок из наличия Later Skater. По качеству нареканий нет, но в работе он уже не так прост (для меня). Это золотые блёсточки-слюда на черной подложке, такое сочетание дает красивый изумрудно-зеленый цвет на веке. Но вариант из разряда-вах) праздничный, яркий, обязывающий что ли. У меня к нему рука тянется не часто, именно из-за его вычурности)

Давайте посмотрим поближе.

и макияж

Вес: 3 гр

Цена: 24$

Оценка: 5-/5

Я не люблю когда бренды откровенно вдохновляются успешными продуктами других брендов и их копируют. Само собой у меня возник вопрос: кто кем вдохновился?

Я нашла информацию, что Bodyography выпускают эти тени с 2015 года, тогда как Hourglass с 2018 года. (если я не права и кто то обладает более точной информацией-поделитесь) так что вывод очевиден)

Bodyography я покупала по 1200 руб, а Hourglass за 2800. Так что тут выбор очевиден, какому бренду отдать предпочтение.

После удачного знакомства с Bodyography, купила уже немало их продуктов: тон, тени, тени в стике, умывалку, тоник и еще по мелочи. Если интересно вам будет почитать обзор на др продукты-обязательно напишу.

Спасибо, что заглянули. Я Света, и ко мне лучше на «ты»

Kameo 04 апреля 2022, 19:01
Забавно))) Состав тоже идентичен? В принципе, рецепты разрабатываются и продаются лабораториями. Крупные бренды, правда, обычно предпочитают заказывать персональные формулы.
Makeup-mood 05 апреля 2022, 13:39
Состав идентичен, только ингредиенты в разном порядке написаны. Если нужно, позже могу скинуть фото составов.
Kameo 05 апреля 2022, 23:16
Спасибо. Зато сразу ясен % бренда в цене товара)))
Ага)
parity06 04 апреля 2022, 19:13
Почитать озывы будет очень интересно, марку видела в ЗЯ, но так же о ней ничего не знаю, а тени прямо захотелось купить.
Makeup-mood 05 апреля 2022, 13:40
Тени качественные, легкие в использовании. Если купите-уверена понравятся, там сейчас много оттенков в наличии есть, и есть куда более сияющие
Nat555s 04 апреля 2022, 21:40
Супер. В зя бываю часто, но там какой то безумный выбор всего, иногда даже не знаешь на чем остановить взгляд. Тени красивые. Придется ехать.
Makeup-mood 05 апреля 2022, 13:41
Знакомое чувство 😅 я тоже иногда теряюсь, куда и к какому корнеру податься 😃
Masha87 04 апреля 2022, 22:07
Я 3 штуки урвала до повышения цен, очень ими довольна! Мне кажется hourglass суше немного даже по текстуре
Irene_blago 04 апреля 2022, 22:42
Маша, а у тебя какие оттенки?
Masha87 05 апреля 2022, 07:13
Sparkler ( очень похож на Бобби мунстоун на веке, поэтому подруге отдала), потом синий soiree, caviar ( мне больше минк от Вики зашёл, продала минк) и prism
Masha87 05 апреля 2022, 15:04
Irene_blago 06 апреля 2022, 00:03
Маша, а soiree разве не серый? Я его таким вижу 😅
Masha87 06 апреля 2022, 07:02
Серо- голубой
Голубой тоже видно и вживую он шикарен, уникален для моей коллекции
Masha87 05 апреля 2022, 15:03
О, нашла свои быстро- свотчи
Irene_blago 06 апреля 2022, 00:02
Мне нужен soiree
Masha87 06 апреля 2022, 07:01
Он вживую красивее
Cassie 09 апреля 2022, 12:39
Мария, а Деноны Мини голд у вас нет? Я в раздумьях, не сможет ли мне этот Призм стать заменой Anthea из мини голд…
Masha87 09 апреля 2022, 19:35
Голд была
Там как бы плотнее пигмент у оттенка
Но призм можно наслоить и будет даже лучше того оттенка
Он очень красиво сияет
Cassie 10 апреля 2022, 18:10
Спасибо большое!
Я уже купила и даже нанесла 😅 Ваша правда — Денона плотнее; дьюпа не вышло — Prism светлее даже на тауповые жидкие подложки, такой себе дневной макияж с изюминкой, тоже красиво; попробую ещё на коричневые/чёрные подложки для подгонки под Денону(или уже наконец её задублю хоть с рук))
Призм все равно красавчик 👍
Makeup-mood 05 апреля 2022, 13:42
Я не могу про все оттенки говорить, только про свой. У меня не суше, вообще один в один по ощущениям
Masha87 05 апреля 2022, 15:04
У меня почему-то кремовее бодиографи
Может hourglass просто давно лежат😄моим 2-3 года
Makeup-mood 06 апреля 2022, 16:31
А…тогда может, моим меньше года
Irene_blago 04 апреля 2022, 22:40
Второй пост за сегодня с такой красотой   в общем девчонки убедили, что надо брать, тем более ценник на Hourglass невозможно отпугивает от себя 🤕
Makeup-mood 05 апреля 2022, 13:43
Спасибо 😍
Попробовать точно стоит, там сейчас в наличии много оттенков есть
Sleepy_k 04 апреля 2022, 22:47
Очень красивые тени)

А почитать про продукты бренда будет интересно, конечно)
Makeup-mood 05 апреля 2022, 13:43
Спасибо. Постараюсь написать
YesPlease 05 апреля 2022, 01:02
Пишите обязательно про остальные продукты марки. Оттенок Prism на вас очень понравился с вашим цветом глаз)
Makeup-mood 05 апреля 2022, 13:44
Спасибо😊 постараюсь написать в ближайшем будущем. Вообще мне бренд понравился, не знаю почему о нем так мало пишут/говорят
Katerika83 05 апреля 2022, 01:13
Очень красивые! Все тебе идут! От Бодиографи особенно понравились. Бренд интересный, дороговат конечно… но зато качество!)
Makeup-mood 05 апреля 2022, 13:45
Спасибо😘
Это цены сейчас на него задрали🤦🏼‍♀️В магазине всем известном. А так, на него постоянно раньше акции были, и выходило очень даже бюджетно. Жидкие тени по 600₽ продавались, а сейчас по 1500🤦🏼‍♀️
Katerika83 06 апреля 2022, 14:20
Это да(
AnyaMalina 05 апреля 2022, 06:23
Света, бомбические тени   Заказала сегодня икру, хочу призму. И просто влюбилась в оттенок, который у нас не представлен Aura Glow (Duo Chrome Lavender)
Makeup-mood 05 апреля 2022, 13:46
Спасибо, Анюта😘
Блин, эти я теперь тоже ж хочу😱 вдруг нам повезёт когда ниб и привезут (Мечты Мечты)
Елена Старцева 05 апреля 2022, 10:43
На вас оба оттенка очень красиво смотрятся. Из этих теней я бы как раз эти два только и взяла. Спасибо за обзор. Ждём обзоры на другие продукты марки!
Makeup-mood 05 апреля 2022, 13:47
Спасибо😊
На самом деле, когда покупала-в наличии мало чего было по цветам( а так, там много красивых оттенков
Vasilechek55 05 апреля 2022, 14:09
Заказала сегодня Off the hook. Ваш prism понравился, но у меня зеленые и хаки редко используюся. Спасибо за обзор!
Makeup-mood 06 апреля 2022, 16:33
Мне кажется ваш оттенок на мой от Hourglass должен быть похож😍я б его тоже взяла, если б не было смоука.
Надеюсь вам понравятся тени👌🏼
Piebalga 05 апреля 2022, 14:13
А что за зелёная подводка?))
Makeup-mood 06 апреля 2022, 16:33
Аквалайнер от Suva
beautyleria 05 апреля 2022, 16:20
Обзор получился шикарным!
А можно мне краткий-краткий апдейт по тону от Бодиографи: я его хочу брать на лето, с расчетом, что он с тонкой текстурой, но будет стойким в носке) Прямо сейчас лежит в корзине, и я над ним размышляю, все никак не могу заказать
Makeup-mood 06 апреля 2022, 16:40
Спасибо. Если кратко, то мне тон понравился. Кожа у меня сейчас нормальная, сухость практически вся прошла-лежит он словно вторая кожа, его не видно совсем. Но и видимых каких то проблемок он не способен скрыть, только в тандеме с консиллером. Носится тоже отлично, текстура у него гелевая (если правильно можно так сказать) очень напомнил 2 других тона в моей коллекции, фото ниже прикреплю) я покупала его за 1200(так за эту цену это просто находка) единственное с оттенком чуть пролетела, 130 на данный момент чуть темноват мне.
beautyleria 06 апреля 2022, 16:52
Спасибо огромное за ответ!  ❤️
Тоже планирую на лето взять 130 оттенок, но лучше, наверное, всё же предварительно потестить в магазине)
Makeup-mood 06 апреля 2022, 17:20
Если есть такая возможность, то да. Выбор оттенков там не очень то уж и большой😅 100 слишком светлым показался.
Makeup-mood 06 апреля 2022, 16:45
Renard911 05 апреля 2022, 19:37
А чем рисовали фиолетовую стрелку?
Р. S. Тени нереально хороши!
Makeup-mood 06 апреля 2022, 16:35
Это аквалайнер от glisten cosmetics в оттенке Grapevine (на данный момент не отправляют к нам😩)
Yakutka 06 апреля 2022, 15:07
Бомба, конечно) Ушла изучать) Спасибо!
Спасибо😍
Helenitte 07 апреля 2022, 16:56
Очень классные тени у bodyography, они и правда полный аналог hourglass.
Makeup-mood 08 апреля 2022, 07:49
Согласна😀