18.04.2022

Мой топ-7 косметических средств из масс-маркета

В моей косметичке есть некоторые проверенные бюджетные средства, которые радуют своей доступной ценой и достойным качеством. Вот как выглядит моя подборка.

1.Румяна BourjoisMake up Le Duo Blush Colour Sculpting в оттенке 02 Romeo et Peachett для меня это универсальное средство 3-в-1: румяна, тени, хайлайтер.

Имеют незначительное количество шиммера в составе, лёгкую отдушку, наносятся равномерно, но требуют наслаивания. Легко вписываются в любой макияж, расход минимальный. Подробное описание в этом посте.

2. Всем известная тушь Vivienne Sabo Cabaret делает красивые естественные разделенные и удлиненные ресницы, без комочков, без склеивания, доступная цена, удобная щёточка, легко удаляется мицеллярной водой без эффекта панды.

Тушь Вивьен Сабо Кабаре в один слой. Коричневый оттенок 05
Тушь Вивьен Сабо Кабаре в один слой. Коричневый оттенок 05

Тушь не размазывается, не отпечатывается, носится без проблем. Дождь, снег конечно не выдержит. В моей косметичке два оттенка: классический черный 01 и 05 коричневый, который смотрится чуть мягче, для нюдового дневного макияжа.

3.Подводка Celebrities Eyeliner от польского бренда Eveline Cosmetics это лучшая бюджетная подводка, которая у меня была. Сейчас у меня темно-коричневая, водостойкая, наносится быстро и легко с помощью тонкой удобной кисточки, имеет насыщенный цвет и хорошую стойкость. Стрелка, нарисованная этой подводкой, не растекается, не трескается в течение дня на моих жирных веках. Единственный ее минус это свойство быстро заканчиваться.

4. Комфортная матовая помада Matt Magic Lip Cream Long Lasting от Eveline Cosmetics в универсальном нюдовом оттенке пыльная роза отвечает всем необходимым требованиям: отличная стойкость, высокая пигментированность, приятный аромат, не стягивает кожу губ и не засыхает, низкая стоимость. Из минусов: немного сушит губы, если наносить без бальзама.

Более детальная информация тут.

5. Жидкие тени для век Metal hype от Luxvisage в оттенке 07 решила включить в эту подборку за хорошее качество и бюджетную стоимость. Раньше думала, что жидкие тени слишком проблемный продукт, особенно для моих век, но всё же поддавшись рекомендациям авторов и читателей косметисты, решила попробовать. И не прогадала. Тени очень достойные:

• лёгкая, воздушная текстура
  • не липкие
  • мягкий скошенный аппликатор
  • красивое сияние
  • дружат с сухими тенями,
  • можно наслаивать
  • легко вписать в любой макияж

Слева направо: тени Люкс Визаж оттенок 07 , тушь Вивьен Сабо Кабаре коричневая и черная, подводка Евелин коричневая
Слева направо: тени Люкс Визаж оттенок 07, тушь Вивьен Сабо Кабаре коричневая и черная, подводка Евелин коричневая

Тени Люкс Визаж оттенок 07 нанесены поверх сухих теней, Тушь Вивьен Сабо на верхних ресничках

Без базы, жидкие тени Люкс Визаж оттенок 07
Без базы, жидкие тени Люкс Визаж оттенок 07

Со вспышкой (Жидкие тени Люкс Визаж оттенок 07 без базы, на сухие тени в лавадовых оттенках)

6. ВВ- крем 10-в-1 Идеальная кожа Чистая линия. Не верила, что такое возможно, но этот крем ведёт себя очень хорошо на моей коже, это уже пятый тюбик. Когда-то порекомендовала девочка-консультант как лёгкое матирующее средство с тонирующим эффектом, которое подходит к любому типу кожи.

Крем хорошей консистенции, текстура легкая, почти воздушная, приятный ненавязчивый аромат розы (в составе экстракт дамасской розы), содержит небольшой спф 10. Крем отлично распределяется по коже, ложится тонким ровным слоем, не скатывается со временем, не течет в жару. Имеет естественный оттенок, чуть с розовинкой, мне подошел идеально.

ВВ- крем немного выравнивает цвет лица, подстраивается под тон кожи, делает кожу более сияющей и свежей. В общем, отличный легкий крем! С удовольствием пользуюсь им каждый день. Естественно, крем не замаскирует прыщи, пигментные пятна, вены, но слегка выровнять тон лица сможет. Мне нравится, что крем, несмотря на не самый натуральный состав, не вызвал у меня раздражения, сухости или высыпаний.

7. Мицеллярная вода Garnier skin naturals для всех типов кожи отлично смывает всю выше перечисленную декоративку. Бессменный масс-маркетовый фаворит уже много лет подряд. Пост о ней можно посмотреть здесь .

Какие у вас фавориты среди декоративной косметики из масс-маркета, будет очень интересно узнать?

OxanaAksuta 18 апреля 2022, 00:16
Плюсуюсь ко многим вашим фаворитам: тушь Vivienne Sabo Cabaret, Жидкие тени для век Luxvisage, Мицелярка. Остальное просто не пробовала)
Mama_cherry 18 апреля 2022, 07:31
Спасибо за комментарий!
kuka-luna 18 апреля 2022, 07:46
Заинтересовал Бб крем, что-то я никогда его не видела, а по описанию он должен быть идеальным! Спасибо, что показали 🌸
Mama_cherry 18 апреля 2022, 08:06
Спасибо, что читаете!) Я раньше как-то тоже не обращала внимания на «Чистую линию», и не знала, что у них есть ВВ крем.
Helga_W 20 апреля 2022, 00:17
Ещё мне очень понравился, и тоже неожиданно, стандартный крем из этой линейки, уходовый, Идеальная кожа. В плане соотношения цены/качества, чтобы вы понимали, он очень похож на Vichy Normaderm, и даже лучше во многом его старой версии! Вв крем не пробовала, так как тоном не пользуюсь в принципе. Но я так поняла, что эта линейка марки вообще «бомбанула», так что попробовать стоит точно! ⭐
Mama_cherry 20 апреля 2022, 08:38
Благодарю за информацию!
Katenuchek 18 апреля 2022, 10:35
ББ крем очень заинтересовал!
Mama_cherry 18 апреля 2022, 10:37
Благодарю за комментарий!) Неплохой крем, мне нравится.
november_79 18 апреля 2022, 10:38
Добрый день. Присмотрюсь к коричневой туши. Никак себе подобрать не могу.
Mama_cherry 18 апреля 2022, 10:40
Добрый день, спасибо, что читаете!)
Тушь хорошая и бюджетная. Надеюсь, что Вам тоже подойдёт.
daria_in_love 18 апреля 2022, 10:38
ББ-кремчик у меня тоже в фаворитах, покупаю его постоянно и даже не хочу пока ничего другого пробовать, он прям хорош — лёгкий, комфортный, выравнивает тон, а большего мне и не надо. Тушь кабаре раньше была в почёте, потом то ли они что-то поменяли, то ли со мной что-то случилось, перестала нравиться. Вместо неё у меня теперь eveline 4d фиолетовая и тоже замену пока ей не планирую искать.
Mama_cherry 18 апреля 2022, 10:41
Спасибо, что заглянули!)
Меня пока всё устраивает в туши, слышала, что осыпается, но у меня такого не было ни с коричневой, ни с черной.
Masha87 18 апреля 2022, 12:15
Ого, никогда не обращала внимания на bb от чистой линии; удивил)
Mama_cherry 18 апреля 2022, 12:17
Спасибо за внимание! По возможности попробуйте, он универсальный. Надеюсь понравится.
Soaring 18 апреля 2022, 13:42
у меня обычная кабаре начала осыпаться со временем, по этому повторять не хочу, да и новенькое что-то чешется попробовать)))
Mama_cherry 18 апреля 2022, 14:25
Жаль, что осыпается(
Soaring 18 апреля 2022, 15:43
Да, но зато можно с чистой совестью выкинуть и новую попробовать 😇
Genya 18 апреля 2022, 13:42
Думала какой бб крем купить попробовать. Благодарю за рекомендации!
Mama_cherry 18 апреля 2022, 14:24
Спасибо!) Рада быть полезной.
Вероника Никитина 18 апреля 2022, 16:14
Bb крем как будто даже блюрит слегка. Интересный. Но для себя не рассматриваю, тк свой bb нашла и сколько не пробовала других, коже под ними «тяжело».
Спасибо, что показали luxvisage в 07 оттенке)
Mama_cherry 18 апреля 2022, 19:02
Спасибо!) Мне приятно, что моя информация пригодилась.
Nataletta 18 апреля 2022, 17:18
Какая интересная подборка! 😃
Совпадает BB от Чистой линии — очень интересный продукт! Подошел и белокожей мне, и довольно загорелой коллеге)
Mama_cherry 18 апреля 2022, 19:00
Спасибо!)А мне говорила консультант при покупке крема, что он подстраивается под тон кожи! Я не верила, что такое может быть)
Nataletta 18 апреля 2022, 19:21
Я тоже консультант) и так же говорила)
Конечно, после опыта на себе — до сих пор помню как первый раз нанесла нв лицо эту ярко розово-кирпичную каплю и как она чудом при растерание прям на глазах посветлела 😁
(еще bb от Мейбелин с подобным эффектом, но их пробовала только тестер на руке, ну и стоимость же больше…
Mama_cherry 18 апреля 2022, 19:35

Из Мейбеллин не смогла подобрать оттенок, поэтому прислушалась к советам консультанта, да и привлекла цена очень бюджетная. Подумала, что если не подойдёт, то не жалко выбросить
Alinasto 25 апреля 2022, 09:36
Мне тоже нравятся румяна, я ими пользуюсь. Заинтересовала тушь, люблю коричневые.