16.04.2022

Меньше да лучше...Любимая мицеллярная вода Garnier skin naturals

В рамках темы любимые средства для удаления макияжа решила написать о своей любимой мицеллярной воде Garnier skin naturals для всех типов кожи.

Ею я пользуюсь уже более 5 лет, лишь изредка экспериментируя с другими средствами для снятия макияжа. Но всё же возвращаюсь к этой универсальной водичке, которая подходит для снятия макияжа с лица, глаз и губ.

Эта «розовая» водичка несомненный хит, завоевала сердца многих красавиц, ведь она легко смывает макияж любой стойкости, очищает кожу от жира и других загрязнений, без отдушек, подходит даже для чувствительной кожи. Также ею можно пользоваться тем, кто как и я носит контактные линзы.

Простая прозрачная бутылочка из пластика с розовой откидной крышечкой, у меня объем 400 мл.

Консистенция мицеллярки -водянистая прозрачная жидкость, без запаха.

Тест нанести декоративку, потом смыть провести пару раз ватным диском. не тереть.фото до и после

Отлично смывает косметику, не вызывает липкости, жирности или другого дискомфорта, типа стянутости или сухости, но я все же умываюсь водой после неё, мне так комфортнее.

За все время пользования ни разу никаких воспалений и высыпаний на лице у меня не возникало.

Стоимость в пределах 300 рублей за 400мл.

5 лет, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, POLOXAMER 184, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE.

Водичка недорогая и эффективная, расход небольшой.

Сейчас я пришла к тому, что мне не нужно большое количество очищающих средств. Перепробовала множество всяких продуктов для снятия макияжа и очищающих средств и поняла, что мне достаточно иметь пару-тройку(умывалка-гоммаж- пилинг) очищающих продуктов, чтобы ухаживать за своей кожей.

Сейчас этого минимума вполне достаточно.

А вы пользуетесь этой мицеллярной водой или нашли альтернативу?

Как у вас обстоят дела с очищением кожи?

Минимализм — ваше всё или нужно всего побольше?

fedoraminov 16 апреля 2022, 05:14
Спасибо за обзор) Мицелярной водой я почти не пользуюсь, есть аптечная, иногда её применяю для снятия макияжа с глаз. В очищении лица отдаю предпочтение разным гелям, которые меняю по потребностям кожи. Очень понравилась и энзимная пудра для умывания — помимо очищения и мягкого удаления ороговевших частиц, пудра на моей коже прекрасно сглаживает поры.
Альтернативой мицелярной воде вполне может служить молочко для снятия макияжа. Могу ошибаться, но текстура молочка, наверно, подойдёт больше для чувствительной или сухой/склонной к сухости кожи.
Mama_cherry 16 апреля 2022, 07:50
Спасибо, что читаете!  .Энзимной пудрой не пользовалась, но знаю много хороших отзывов. Молочко было, и гели различные, потом перешла на мицеллярку.
fedoraminov 16 апреля 2022, 15:58
Спасибо, что пишите, делитесь впечатлениями   Будет желание, присмотритесь к белорусской энзимной пудре «Безупречное очищение» — совсем не сушит, мелкий помол, приятная отдушка.
Mama_cherry 16 апреля 2022, 16:55
Спасибо большое за советы! Надо всё своё уже имеющееся поскорее расходовать, чтобы купить новое из рекомендаций
Nelly1981 16 апреля 2022, 07:08
Этой не смогла пользоваться. Сложно описать, но она какая-то… Жёсткая.
Mama_cherry 16 апреля 2022, 07:51
Жаль, что Вам не подошла ((. Эта вроде самая мягкая, для чувствительной кожи…
olgakamneva21 16 апреля 2022, 07:56
Сколько лет меняю мицеллярку, все равно в итоге покупаю Garnier — в этот раз купила вариант с розовой водой — она мягче, подойдёт для сухой кожи.
А вообще мицелляркой в основном пользуюсь для досмывания макияжа с глаз. И при макияже, дабы руки не из того места растут и я поправляю стрелки ватной палочкой, смоченной в мицеллярке

Пробовала чистую линию — теперь стоит у меня бутыль в 500мл, добиваю как могу, так как дозатор ужасный. Надо было покупать с обычным дозатором как у Garnier.
Mama_cherry 16 апреля 2022, 08:02
Благодарю за комментарий!) Я тоже перепробовала много разных средств для удаления макияжа, но эта, самая мягкая водичка всегда должна быть у меня в запасе. Читая линия у меня давно была, тоже неплохая.
Morozko_21 16 апреля 2022, 09:22
Пользовалась когда — то этой мицеллярной водой и иссушила ей мою и без того сухую кожу(. Сейчас даже не смотрю в ее сторону.
Mama_cherry 16 апреля 2022, 09:37
Жаль, что так вышло. Странно, эта мицеллярная вода для всех типов кожи, гипоалергенна, исследована под дерматологическим и офтальмологическим контролем. У меня комбинированная кожа и чувствительные глаза и не было ни разу никаких негативных реакций
ShaLenka 16 апреля 2022, 09:51
Пользуюсь ей уже много лет. Для моей чувствительной и сухой кожи подошла идеально. Были попытки поменять, но безуспешно. Сначала протираю глаза и лицо, а потом уже использую гель или крем для умывания. Иногда после нее использую гидроф.масло, а потом уже гель. А вот с инзимы мне совсем не подошли.
Mama_cherry 16 апреля 2022, 09:58
Спасибо за внимание к моему посту и за отзыв!) Я тоже методом проб и ошибок остановила свой выбор именно на этой розовой мицеллярной воде.
Katerinka_Od 16 апреля 2022, 12:43
Среди масс-маркета это моя любимая фирма мицеллярок. Больше всего люблю воду с розовой водой. Вот она волшебная. Пахнет приятно (не люблю розу в косметике, но тут она очень приятная, не душная), мягкая, хорошо снимает макияж.
Классика тоже хороша.❤
Вот для меня Nivea и L'oreal в пролете. Первая жжет кожу (даже та, что для чувствительной кожи!🤢), вторая плохо снимает макияж.
Хотя, я в последнее время начала снимать макияж с глаз 2х фазным средством. Кстати, тоже Garnier. Мне нравится. Хорошо снимает тушь и гелевый карандаш, без масляной пленки. Никаких разводов утром от остатка макияжа, что бывает с мицелляркой😊… но еще больше мне понравилось 2х фазное средство от Avon (!!!). И это шок.😊
Mama_cherry 16 апреля 2022, 12:52
Средство Avon ещё не пробовала, спасибо за рекомендацию!)
Katerinka_Od 16 апреля 2022, 13:09
Я вот прчмо советую. Это средство вообще не оставляет масляной пленки, без отдушки, хорошо снимает макияж. Какая-то удобная баночка. В общем, такое базовое и не дорогое средство. 😉
Mama_cherry 16 апреля 2022, 13:14
Надо будет обязательно попробовать, спасибо. Пока есть новая бутылочка этой мицеллярки объемом 400 мл
Mama_cherry 16 апреля 2022, 12:49
Благодарю за такой информативный отзыв!   В продукции Nivea я давно разочаровалась, добиваю вишневый бальзам для губ, купленный случайно и все, даже не смотрю больше в сторону этого бренда.
Katerinka_Od 16 апреля 2022, 13:07
Я иногда что-то беру. Но в основном это что-то типа гелей для душа. Пару раз брала пенку, мицелярку, тоник из серии Nutra effects. Мне в целом понравилось. Но это зависит от ваших ожиданий 😄
Еще брала как-то масло для снятия макияжа. Даже повторила в обновленном дизайне. Мне понравилось. Базовое, без претензий 😄
Mama_cherry 16 апреля 2022, 13:15
Спасибо, что поделились впечатлениями!)
redishhh 16 апреля 2022, 14:55
Ох, для меня все мицеллярки Garnier — будто протираешь лицо наждачной бумагой!(( Пробовала и такую, и с васильковой водой и еще какую-то…
Mama_cherry 16 апреля 2022, 16:51
Жаль, что Вам не подходит даже эта розовая мицеллярная водичка, которая предназначена и для чувствительной кожи. Но есть множество других производителей, можно подобрать