03.04.2022

Пустые баночки марта 2022: в поездке

Продолжаю рассказывать про пустые флаконы и баночки, которые случились в марте. Первую часть можно найти тут.

Вторую половину марта я провела в поездке, и хотя взяла достаточно уходовой и декоративной косметики, что-то пришлось докупать на месте, а к чему-то рука просто не тянулась. В итоге получилось закончить 10 продуктов:

10 продуктов, законченных в марте в поездке
10 продуктов, законченных в марте в поездке

В основном в ходу были пробники, отливанты и миниатюры. То, что вмещается в дорожную косметичку.

Для тела — 2 шт;

Для волос — 4 шт (набор + отдельно пробник);

Для лица — 2 шт;

Парфюмерия — 2 отливанта.

Для тела

The Body Shop Body Yogurt Cool Daisy и Sol De Janeiro Bom Dia Bright Cream
The Body Shop Body Yogurt Cool Daisy и Sol De Janeiro Bom Dia Bright Cream

Как вам сходство тары? ;)

Крем-йогурт для тела «Бодрящая маргаритка» The Body Shop Body Yogurt Cool Daisy

The Body Shop Body Yogurt Cool Daisy
The Body Shop Body Yogurt Cool Daisy

Этот крем был подарком одной из Косметисточек на новогодние праздники и я ей очень благодарна, с удовольствием пользовалась.

Пластиковая банка с откручивающейся крышкой, объем 200 мл. Текстура — желтоватый йогурто-пудинг. Самое ценное в нем — аромат. Название отсылает к парфюмам Marc Jacobs с цветочками на крышках, но отдушка один-в-один повторяет Miracle Lancome. C этим товарищем главное — не переборщить, наносить тонким слоем, едва смочив пальцы в банке. Тогда он быстро впитывается, смягчает и немного увлажняет кожу. Если нанести много, то останется липкость и пленка. Аромат остается на коже несколько часов, при этом не душит. Как серьезный уходовый продукт для проблемной кожи тела я бы его не рассматривала, он скорее для летнего баловства, создать хорошее настроение.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Alcohol Denat., Dimethicone, Butylene Glycol, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Carbomer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethiconol, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Bellis Perennis Flower Extract, Hydroxycitronellal, Limonene, Citronellol, Citric Acid, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Xanthan Gum, Dehydroacetic Acid, Cl 19140/Yellow 5, CI 14700/Red 4

💔 Крем для тела, выравнивающий текстуру кожи Sol De Janeiro Bom Dia Bright Cream

Sol De Janeiro Bom Dia Bright Cream
Sol De Janeiro Bom Dia Bright Cream

У меня версия 75 мл в стандартном пластике. Продукты для тела марки славятся насыщенными составами и яркими ароматами. Это плотный крем, который содержит масло купуасу, фруктовые альфа-гидроксикислоты (полученные из плодов манго и банана) и витамин С — все для эластичной, мягкой, гладкой и сияющей кожи. Предназначен, в первую очередь, для грубой, текстурной кожи тела.

Аромат — отдельная история. Производитель специально создал парфюм Cheirosa ’40 с нотами ликера из черной смородины, черной янтарной сливы, жасмина, бразильской орхидеи, ванили и мускуса. Пахнет ярко и плотно, сладкий, фруктово-цветочный аромат. Пропитывает собой одежду и постельное белье, благоухает на коже до душа. Но воспринимается чуть легче своего собрата Bum Bum Cream.

Наносится белыми разводами, но быстро впитывается, не пачкает одежду. Смягчает кожу, делает более гладкой, но хорошего увлажнения не заметила. Зато через некоторое время на коже появились зудящие красные пятна. Сначала не придала значение — у меня часто аллергические реакции на еду или стресс, которые проявляются на коже, но как только закончила крем, пятна пропали. Так что если планируете таким пользоваться, пожалуйста, последите за состоянием кожи, крем может вызвать аллергию.

20£цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water, Eau), Methyl Glucose Sesquistearate, Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Phenyl Trimethicone, Cetyl Alcohol, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Spondias Mombin (Caja) Pulp Extract, Musa Sapientum (Banana) Pulp Extract, Mangifera Indica (Mango) Pulp Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Euterpe Oleracea (Açaí) Fruit Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Gardenia Taitensis Flower Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopherol, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Sorbitan Isostearate, Ethylene Brassylate, Xanthan Gum, Glyceryl Stearate Citrate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sorbic Acid, CI 17200 (Red 33), CI 19140 (Yellow 5).

Для волос

В этой категории — подборка в сине-бирюзовых оттенках. По приезду был приобретен

💔 Набор для сухих и поврежденных волос Virtue Repair & Strengthen Discovery Kit

Virtue Repair & Strengthen Discovery Kit
Virtue Repair & Strengthen Discovery Kit

В наборе: шампунь, кондиционер и маска для восстановления волос. Маска понравилась, шампунь и кондиционер, к сожалению, не подошли моим волосам. У меня тонкие, пористые волосы, жирные корни и сухая, поврежденная осветлением и окрашиванием длина. В жарком влажном климате волосы пушатся и спутываются, выглядят мочалом.

Шампунь Virtue Recovery Shampoo густой, цвета шоколада с молоком, очень ярко и навязчиво пахнет кофе и шоколадно-кокосовым печеньем. Я читала в отзывах, что аромат «тошнотворен», но он оказался просто очень интенсивным и приторным, оставался на волосах до следующего мытья. Шампунь не содержит SLS, при этом отлично пенится и экономичный — его хватило на 3 недели ежедневного использования. При объеме 60 мл, нужна буквально капля. С первого раза промывает плохо, приходится мыть голову 2 раза, затем наносить кондиционер. Оставляет на голове паклю, по-другому не скажешь.

Кондиционер Virtue Recovery Conditioner пахнет уже чуть лучше, отдушка похожа на шампунь, но более нежная и свежая. Густая текстура цвета топленого молока, похожа на баттер для тела. Трудно выдавливается из тюбика, трудно распределяется по волосам (мне приходилось добавлять чуть больше воды и прочесывать расческой волосы с нанесенным кондиционером), но неплохо смягчает волосы и убирает то, что натворил шампунь. 60 мл закончились за 3 недели.

Т.к. пользовалась средствами в паре, то и результат оцениваю по двум продуктам вместе. Они для плотных, непослушных и сухих волос. Волосы становятся более мягкими, податливыми и послушными. Разглаживания не увидела, волосы плохо промыты и смотрелись соответственно. К концу для мои жирные корни выглядели неопрятно. Зато отлично укладывались. Мои волосы немного вьются и с этими средствами хорошо держится завиток. Волосы тяжелые и словно резиновые, выглядят тусклыми и блеклыми. Кондиционер еще более-менее, шампунь не понравился вообще.

Зато понравилась маска Virtue Restorative Treatment Mask — плотная текстура цвета кофе с молоком, очень похожа на текстуру гидрофильного бальзама. Пахнет бананом, кокосом и шоколадом, отдушка менее интенсивная, чем у шампуня и кондиционера, я бы назвала приятной. Легко распределяется по влажным волосам после шампуня, обволакивает волосы, легко смывается, не оставляя масляной пленки. Отлично смягчает и разглаживает, напитывает волосы. Волосы блестят, при этом рассыпчатые и здоровые. Производитель рекомендует использовать маску 1 раз в неделю (или по необходимости), я так и делала и 15 мл мне хватило на 3 применения.

38$цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Recovery Shampoo (60 ml):Aqua (Water, Eau), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Glycinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Glycol Distearate, Cocamide MIPA, Parfum (Fragrance), Sodium Methyl Isethionate, Alpha Keratin, Hydrolyzed Quinoa, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Lauric Acid, Lactic Acid, Zinc Laurate, Sodium Laurate, Sodium Isethionate, Caprylyl Glycol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Trimethylsiloxyamodimethicone, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydroxyethylcellulose, Coconut Acid, Ethylhexylglycerin, Celluose, Acrylates Copolymer, Citric Acid, C11-15 Pareth-7, Sodium Hydroxide, Trideceth-12, C12-16 Pareth-9, Sorbic Acid, Isopropanolamine, Disodium EDTA, Sodium Acetate, Mica, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides).Recovery Conditioner (60 ml):Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Cetyl Alcohol, PEG-8 Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Cetyl Esters, Parfum (Fragrance), Isododecane, Ethylhexylglycerin, Alpha Keratin, Panthenol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Madecassoside, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydrolyzed Adansonia Digitata Seed Oil, Quercus Petraea Fruit Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Asiaticoside, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Glycerin, Hydrolyzed Quinoa, Hydrolyzed Linseed Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Cystoseira Compressa Extract, Tocopheryl Acetate, Calcium Gluconate, Alcohol, Hydrolyzed Pea Protein PGPropyl Silanetriol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Jojoba Esters, Ceteareth-20, Isopropyl Alcohol, Polysorbate 60, Dimethiconol, Hydroxyethylcellulose, Polysilicone-15, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, Polysorbate 20, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Chlorphenesin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Disodium EDTA, Citric Acid, BHT, Sodium Nitrate, Glyoxal, Gluconolactone, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenethyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene.Restorative Treatment Mask (15 ml):Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, PEG-8 Dimethicone, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Isododecane, Cetyl Esters, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Parfum (Fragrance), Ethylhexylglycerin, Alpha Keratin, Panthenol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Madecassoside, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Quercus Petraea Fruit Extract, Hydrolyzed Adansonia Digitata Seed Oil, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Asiaticoside, Hydrolyzed Quinoa, Cystoseira Compressa Extract, Tocopheryl Acetate, Pisum Sativum (Pea) Extract, Hydrolyzed Linseed Extract, Hydrolyzed Pea Protein PG-Propyl Silanetriol, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Propanediol, Caprylyl Glycol, Isopropyl Alcohol, Polysorbate 60, Dimethiconol, Hydroxyethylcellulose, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Jojoba Esters, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, Polysorbate 20, Sorbic Acid, Polysilicone-15, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Chlorphenesin, Benzoic Acid, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT, Sodium Nitrate, Alcohol, Glyoxal, Gluconolactone, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenethyl Alcohol, Calcium Gluconate, Dehydroacetic Acid, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene.

Восстанавливающая маска для волос Amika The Kure Intense Bond Repair Mask

Amika The Kure Intense Bond Repair Mask
Amika The Kure Intense Bond Repair Mask

Пробник 15 мл, которого хватило на 2 использования. Маска — белый крем, запах цветочный, косметический, довольно приятный. Легко распределять, легко смывать. Держать 5-10 мин. Как результат, отлично работает с волосами, уплотняет, разглаживает, смягчает. Волосы выглядят блестящими и здоровыми. Действительно хорошее восстановление.

11.20£цена
2 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Glycerin, Panthenol, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn/Argousier) Fruit/Seed Oil, Borago Officinalis (Borage/Bourrache) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango/Mangue) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea/Karite) Butter, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Quinoa, Tocopheryl Acetate, Cetrimonium Chloride, Magnesium Aluminum Silicate, Butylene Glycol, Bis-PCA Dimethicone, Disodium PEG-12 Dimethicone Sulfosuccinate, Aminomethyl Propanol, Chlorphenesin, BHT, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Fragrance/Parfum, Benzyl Benzoate, Hydroxycitronellal, Limonene antistatic agent/agent antistatique.

Обе маски понравились: и Virtue, и Amika, обе повторила бы в больших объемах (но нужно сначала добить 3 ведра имеющихся)

Для лица

В этой категории всего 2 продукта, которые ездили со мной в дорожной косметичке.

Очищающий гель Oskia Renaissance Cleansing Gel и Концентрат с конопляным маслом Kiehl's Cannabis Sativa Seed Oil Herbal Concentrate

Про Oskia Renaissance Cleansing Gel я уже писала, не буду повторяться. Мне он нравится, периодически беру дорожный формат для путешествий.

💔 Концентрат для лица с маслом семян конопли Kiehl's Cannabis Sativa Seed Oil Herbal Concentrate

Представляет из себя то, что и написано — легкое желтоватое масло, пахнет… нет, не коноплей, свежим цитрусом и зеленью. Помимо самого масла семян конопли (там его 60%), есть еще масла цветов пеларгонии, орегано, подсолнечника, индийского лемонграсса и перечной мяты, а также токоферол (витамин Е). Концентрат предназначен для любого типа кожи, особенно проблемной должен подойти. Я не поняла его, совсем. Наносила пару капель на ночь и как сыворотку, и с тоником смешивала, и закрывала им крем — кроме легкой консистенции не заметила ничего, никакого эффекта. Впитывается, как и все масла, не очень быстро, но не лежит тяжестью и поры не забивает. На проблемную кожу не повлиял. Зато экономично расходуется, 4 мл я чуть ли не год использовала, но эпизодически. Продолжать знакомство желание не возникло.

39$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: CANNABIS SATIVA SEED OIL DICAPRYLYL ETHER TOCOPHEROL PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL ORIGANUM HERACLEOTICUM FLOWER OIL HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL CYMBOPOGON SCHOENANTHUS OIL MENTHA PIPERITA OIL / PEPPERMINT OIL CITRAL CITRONELLOL GERANIOL LINALOOL LIMONENE

Ароматы

В поездку брала несколько пробников, для настроения, закончила 2, в каждом было по 2-3 мл.

2 аромата
2 аромата

Первый — пробник без надписи, и только Оля  DieOlga помнит или нет, что она мне наливала, что-то свежее цветочное из Initio. Оля, мы как раз с тобой обсуждали, как важно подписывать пробники

Второй — Wrap Me in Dreams Haute Fragrance Company HFC. Это женский, восточный гурманский аромат, выпуск 2020 года. Парфюмер: Benoît Bergia.

Верхние ноты: Вишня, Ром и Сухофрукты;

Средние ноты: Бобы тонка, Пачули и Древесные ноты;

Базовые ноты: Пудровые ноты, Ваниль, Мускус и Пион.

Вокруг меня помешались на парфюмерной вишне. Не то чтобы я люблю эту ноту в парфюмерии, но аромат так популярен, что взяла отливантик разносить. Он однозначно на холода — плотный и густой, все нюансы вишни: начиная от ликера, варенья, компота, до свежей ягоды на веточке и немного горчащей косточки. С ним в паре идут табак и ваниль. Сладкий и томный однозначно. Шлейф заметен, стойкость на мне — часов 8-10, без раскрытия и трансформации на коже, звучит монотонно. Увы, в жаре и высокой влажности совсем скукожился и превратился в вишневый гель для душа, химозный, невнятный и нестойкий. Добить добила, но нет, флакон не хочу.

Резюмируя про пустые баночки марта: у меня закончилось 19 баночек. Была еще 20-я — тоник с витамином С Pixi Vitamin-C Tonic, который я не смогла закончить и выкинула полупустую тару перед поездкой. На самом деле он мне понравился: приятно пахнет и мягкий по действию, отлично освежает, выравнивает тон, увлажняет и придает сияние коже. Но, как и любые продукты с нестабильной аскорбиновой кислотой в составе, очень быстро окисляется: буквально за три месяца жидкость из прозрачной становится цвета чайной заварки. В таком виде он уже неэффективен. Так что если у вас в запасах стоит флакончик или вы уже его вскрыли, пользуйтесь как можно быстрее и не храните.

Суммарное использование за месяц по категориям выглядит так:

Для лица — 6 шт;

Для тела — 5 шт;

Для волос — 4 шт (и все неполного формата);

Парфюмерия и ароматы для дома — 4 шт.

В этом месяце я не закончила ни одного декоративного продукта, т.к. меньше красилась. Но у меня есть планы рассказать про несколько продуктов отдельными постами — они у меня активно в ходу и кандидаты на добивание.

Напомню, что ранее законченные баночки за этот год можно найти тут:

Январь

Февраль

И хотела еще раз предупредить, что в апреле мне, скорее всего, тоже придется разбить рассказ про пустые банки на 2 части. Надеюсь, такой формат удобен для прочтения. И отдельное спасибо за поддержку и что продолжаете читать.

Mama_cherry 03 апреля 2022, 22:04
Спасибо за интересный пост и правдивую информацию!
pi4y4y 03 апреля 2022, 23:01
Спасибо что читаете
LoveforLips 03 апреля 2022, 22:15
Таня, как обычно, было интересно взглянуть на баночки. Как раньше я любила лосьоны для тела с активной отдушкой. Была Бы счастлива лет так 5-8 назад таким лосьонами. Сейчас очень избирательна, только если фанатею от запаха. Но таких единицы.
pi4y4y 03 апреля 2022, 23:02
Поддержу тебя. Сейчас чем нейтральнее отдушка, тем лучше, главное — уход за кожей. Пока что любимчиком с яркой отдушкой остаётся Sol De Janeiro Bum Bum Cream, от него кожа в отличном состоянии
tatiana_taran888 03 апреля 2022, 22:36
Таня, я тоже так люблю йогурты для тела от боди шоп👍
В целом бренд мне очень нравится❤️
pi4y4y 03 апреля 2022, 23:03
Максимально летняя история, я даже удивилась, что аромат напомнил мой любимый парфюм из прошлого 👍
eueu 04 апреля 2022, 02:46
Пробник 15 мл, которого хватило на 2 использования — офигеть вы экономная, у меня б никогда так не получилось, особенно в поездках с непривычной водой
А вообще, интересно вас читать, в двух или одном посте — не так важно)
Кстати, насчет крема для тела — там в составе что-то хумектантов не доложили, может, поэтому не увлажнял толком и пятна появились?
pi4y4y 04 апреля 2022, 08:34
Спасибо за комментарий.
Вода очень мягкой оказалась, а текстура маски такая, что на 2 раза получилось 🤷🏻
Да, крем для тела не предназначен именно увлажнять, а я от него именно этого ожидала. Пятна — скорее всего, реакция на фруктовые кислоты
eueu 04 апреля 2022, 16:02
Да, тоже может быть, порой очень сложно понять, из-за чего так, у самой бывает(
littlesandmouse 04 апреля 2022, 07:45
Таня, ты столько всего закончила 💪 я не люблю кремы для тела с сильными ароматами, они могут меняться на теле и раздражать. Ну и вступать в конфликт с парфюмом тоже. Хотя средства от The body shop люблю очень много лет)
pi4y4y 04 апреля 2022, 08:35
Я тоже в основном пользуюсь без отдушки, чтобы с парфюмом конфликта не было, но иногда хочется таких ярких запахов, чтобы кожа пахла вкусно целый день. В этом случае я просто не наношу парфюм, аромата крема достаточно :)
littlesandmouse 04 апреля 2022, 09:15
Я с отдушкой люблю использовать на даче, там я без парфюма😄
pi4y4y 04 апреля 2022, 09:34
Да считай, я как раз на даче 🤣 В тепле и высокой влажности ароматы менее интенсивно звучат, так что отдушка едва заметна
Isterika 04 апреля 2022, 08:44
Я терпеть не могу баттеры от боди шоп, жирное противное вонючее нечто)) После них и конопляного крема для рук вообще не смотрю в сторону бренда, видимо не моя марка.
А вот масляный конопляный Килс очень понравился, правда у меня был только пробник. За пару применений сделал лицо гладким как шелк)))
Wrap Me in Dreams безумно нравится, я им в любое время года пользуюсь под настроение (нечасто). Неутомляющая меня вишня, плотная, но не как у Форда.
Таня, всегда читаю вас с большим интересом. Столько незнакомых баночек у вас!😍
pi4y4y 04 апреля 2022, 09:37
Да, там много вонючего, но маргаритка прям очень даже :) И баттеры чуть более плотные и насыщенные, чем йогурты.
С коноплёй Кисл у меня не срослось, увы. Возможно, для жирной кожи будет лучше.
Спасибо, что заглядываете, всегда рада вас видеть :)
Isterika 04 апреля 2022, 09:53
Да, у меня как раз жирная и это маслице очень подошло, оно легкое, не утяжеляет кожу, не вызывает отёчности. Ох, жалею, что не купила.
🌸
eueu 04 апреля 2022, 16:09
А clarins с орхидеей вызывало? Вообще, можете их сравнить? Может, вы из тех, кому их calm-essentiel масло подойдет. Мне, к сожалению, они ничего не дало толком, но аромат — отдельный вид наслаждения
Isterika 04 апреля 2022, 16:40
У меня Кларанс было с лотосом только, если мне память не изменяет, так как давно было, лет, наверно, 8 назад. Мне Кларанс тяжелее показалось, но отёчности не вызывало точно. Но и я тогда моложе была)))
Вообще очень люблю Кларанс масло для тела, кайфую и достаточно часто покупаю (лет 10 наверно уже, время от времени).
eueu 04 апреля 2022, 16:49
Спасибо) Да, я у вас просто орхидею нашла в обзорах за 2013й, на дату не посмотрела сразу))
У меня, кстати, отечность от обезвоженности обычно появляется, спасают сыворотки и тоники. От тяжести крема/масла не сильно зависит, скорее просто в тяжелых средствах меньше хумектантов — там эмоленты одни, вот и отечность. То есть от тех же аптечных cica-бальзамов могу проснуться без отеков, если хорошее увлажнение до и в нем самом есть окклюзивы типа минерального масла, которые не дают воде испаряться. А когда воды не хватает — кожа, благодаря сосудистой составляющей, пытается ее сохранить и притянуть и привет, утро в Китайской деревне
Isterika 06 апреля 2022, 20:11
Не не, я отечностью не страдаю, ну если только не переборщила на ночь с солёностями)
Значит у меня было и с лотосом, и с орхидеей. Просто давно очень…
Тем не менее отекать от масел я могу, но скорее от натуральных, если нанесу и сразу спать лягу… с утра кожа рыхлая и бесформенная как подушка.
eueu 06 апреля 2022, 20:19
Ну натуральные то они и в clarins) Тут еще жирнокислый состав важен, вроде как в clarins он неплохо относительно типов кожи подобран, поэтому они и стали так популярны, что у некоторых даже вау-эффект появляется) С лотосом рисковать боюсь, вдруг засуху устроит…
Isterika 06 апреля 2022, 20:32
Натуральные в плане масло шиповника, или масло конопли. Не косметическое в смысле) Косметические все относительно легкие, а некосметические бывают и тяжёлыми и жирными…
Но для лица я все же эффект больше вижу от некосметических. Мое последнее разочарование Сислей, стоит просрачивается, тогда как я с удовольствием пользуюсь пищевым конопляным)
eueu 06 апреля 2022, 20:44
Конопляное-базовое, как подсолнечное. В кларанс в качестве базы лесной орех вроде. У конопляного очень крутой состав, не удивительно, оно для любой кожи неплохо будет, одно из самых идеальных базовых- богатое полиленасыщенными ЖК с преобладанием линоленовых и линолевых
Isterika 06 апреля 2022, 20:50
Не могу донести свою мысль, видимо, до вас. Ну ладно, давайте остановимся на этом))
eueu 06 апреля 2022, 23:02
Ок, сорри, видать я тугодум немного
Isterika 07 апреля 2022, 01:13
Скорее я так объясняю😂🙄
pi4y4y 04 апреля 2022, 20:37
У меня было масло с орхидеей Clarins, отлично увлажняло (я смешивала с тоником), отеков замечено не было
eueu 04 апреля 2022, 23:52
Это очень радует, надеюсь, мне тоже подойдет) Спасибо)
DieOlga 04 апреля 2022, 11:11
Таня, Оля очень хочет вспомнить, но не может😂Но это точно не Initio, ибо у меня Side Effect) А он с табачком и алкоголем 😊 По твоему описанию у меня флаконов 20 минимум подходит 😂
pi4y4y 04 апреля 2022, 11:16
Я помню, ты мне 2 Initio наливала 🤔 Это как раз тот момент, когда помнишь, когда наливаешь, а потом память отшибает напрочь 🙈
DieOlga 04 апреля 2022, 11:28
Да, ты права 🙈Тогда это High Frequency   У меня их только два и есть! Божечки, надо перебрать свои склянки
pi4y4y 04 апреля 2022, 11:32
Да, скорее всего, это он 😘
Mursilka 04 апреля 2022, 11:14
Такое вкусное описание крема и такой досадный конфуз с аллергией. Видимо, переборщили с отдушкой.
pi4y4y 04 апреля 2022, 11:17
Мне кажется, там ингредиенты, которые должны отшелушивать кожу, дают слишком сильный эффект. У меня не настолько грубая кожа оказалась 😅
Navis 04 апреля 2022, 17:08
Спасибо! Люблю Ваши отзывы на пустые баночки: радуюсь как своим))
pi4y4y 04 апреля 2022, 20:35
Спасибо что читаете ;)