28.03.2022

Catrice 5 In a Box, 020 Soft Rose Look - когда не ожидаешь многого

Привет всем!🦊

Прошлым летом, поняв, что на Косметисте началась новая мания сравнивания палеток Natasha Denona и новых палеток от Catrice -я решила, что и мне надо. Надо было обе, но начала я с более бюджетного варианта.

Сразу уточню, что теперь у меня есть обе палетки. Правда, они в разной гамме, но это не мешает сравнивать качество обоих продуктов.

Сегодня пост о Catrice 5 In a Box, 020 Soft Rose Look, бюджетной и прекрасной.

Оформление

Вес продукта
Вес продукта
Catrice 5 In a Box, 020 Soft Rose Look, информация о продукте
Catrice 5 In a Box, 020 Soft Rose Look, информация о продукте

Палетка не имеет коробочки. Дополнительной защиты от вскрытия тоже не имела.

Верхняя крышка при открывании поворачивается на 180`. Закрывается без щелчка, но плотно.

Кроме логотипа бренда, названия палетки и веса продукта мелким шрифтом, отдельное внимание производитель уделяет тому, что в составе содержится розовое масло. ( Не знаю, что розовое масло даёт составу, но видимо это важно 😄 )

Информация о продукте содержится на стикере, приклеенном на заднюю крышку палетки. Поверх основного стикера, наклеен стикер с информацией на русском языке.

Оттенки не имеют названий и номеров.

Испачканный пластик
Испачканный пластик

После нескольких использований продукта, стало ясно, что пластик, из которого изготовлена палетка — не самого лучшего качества. Он мгновенно потемнел от тёмного матового оттенка. Ничем не оттирается — ни мицелляркой, ни спиртом, ни перекисью, ни даже жидкостью для снятия лака.

На функционал это, конечно, не влияет, но эстетика страдает.

Оттенки

Catrice 5 In a Box, 020 Soft Rose Look

Палетка содержит 5 оттенков, 2 шиммерных и 3 матовых.

Светлый шиммер. Жемчужный. При нанесении ложится ровным перламутровым слоем. Отдельных частичек в виде блёсток или слюды не содержит. Имеет немного маслянистую текстуру.

Матовый бежевый. Пудровый. Сливается с кожей. Для моего глаза имеет нейтральный подтон — он не тёплый, и не холодный.

Матовый розовый. Тёплый оттенок. Акцентный и второстепенный участник макияжа.

Коричневый шиммер. Звезда этой палетки, мой любимый. Сложный оттенок. Коричневая, серая приглушённая бронза с розовым оттенком.

Матовый коричневый. Тёмный шоколад. По своей сути, конечно тёплый, но в макияже выглядит нейтрально.

Свотчи

Естественный свет, солнышко
Естественный свет, солнышко
Естественный свет, в расфокусе. Здесь вся красота коричнего шиммерного оттенка
Естественный свет, в расфокусе. Здесь вся красота коричнего шиммерного оттенка

Нанесение

Текстура оттеноков, естественный свет, солнышко
Текстура оттеноков, естественный свет, солнышко

Как видно на фото, матовые оттенки рыхлые. Как я уже уточняла выше в описании оттенков, матовые пылят.

Светлый шиммер- имеет маслянистую текстуру. Красив на свотчах при нанесении пальцем. В макияже при любом виде нанесения сразу же становится плоским и каким-то мелковым.

Матовый бежевый- идеально сливается с кожей, хорошо тушуется. Использую его как базу на всё веко. С другими оттенками не конфликтует, на нём всё хорошо тушуется. Может пылить, но только в самом рефиле. При переносе на кожу, если и осыпается, то минимально и этого не заметно. Беспроблемный оттенок.

Матовый розовый- пылит и не очень хорошо тушуется. Оттенок скорее акцентный для придания глубины другим оттенкам в макияже. Не очень часто его использую. На свотче фото хорошо видно, насколько он рыхлый, но в сравнении с бежевым оттенком, который тушуется в ноль, этот оттенок просто осыпается хлопьями на ресницы. Не скажу, что критично осыпается, но как самостоятельно оттенок не самый практичный вариант.

Коричневый шиммер- имеет маслянистую текстуру. Требует наслоения. Хамелеонит — вид при разном освещении может меняться. Может подчёркивать складки на коже век. Наношу исключительно пальцем, не осыпается.

Матовый коричневый- на деле не очень пигментированный, но попытаться оттенить им ресничный край всё же возможно. Может осыпаться при нанесении. Пылит дико, результат этого можете наблюдать по перепачканному пластику, который не оттирается. К слову, данный факт совсем никак не отражается на стойкости. Но при всех минусах, есть и плюсы — хорошо растушевывается, не грязнит и при всей тёмности — переборщить с ним, мне кажется, невозможно.

Стойкость

3-4 часа выдержит легко. Разве что может немного забиться в складки на подвижном веке, но это легко исправляется пальчиком и всё блестит и переливается даже лучше прежнего. К стойкости у меня нет вообще никаких претензий.

Более долгий период тоже выдержит, но уже с небольшой потерей насыщенности.

При этом стойкость никак не меняется в зависимости от подложки и основы.

Мицеллярной водой удаляется отлично, не оставляя остатки шиммера и грязи от матовых оттенков.

Краткое сравнение с палеткой Natasha Denona

Natasha Denona Mini Glam Palette и Catrice 5 In a Box, 020 Soft Rose Look
Natasha Denona Mini Glam Palette и Catrice 5 In a Box, 020 Soft Rose Look

😄 Наконец-то у меня есть возможность вернуться к истокам всей этой истории с палетками.

Как я писала ранее, я увидела массовую увлечённость палетками Natasha Denona на Косметисте, и тоже захотела. Но возможности приобрести в офф-лайне у меня не было, и были сомнения на тему «подойдёт ли» .

Плюс, я практически не пользовалась тенями до того момента. И целесообразность вложения денежных средств в продукт, которым возможно не стану пользоваться, был вообще на первом месте, перебивая мысли о «подойдет или нет».

Одновременно с потоком хвалебных од Natasha Denona, на Косметисте пошла волна отзывов о новой линейке палеток от Catrice. Большинство этих отзывов были исключительно в ключе сравнения палеток.

И тут созрел план, что можно бюджетно опробовать на себе продукт, столь похожий на желаемое и понять нужно ли мне дорогой «аналог».

Самое важное, о чём нужно сказать — самым привлекательным в этих двух палетках для был коричневый шиммерный оттенок. Цель покупки Natasha Denona была именно в более качественной замене коричневого шиммера из Catrice (… кто б знал в тот момент, что эти оттенки настолько далеки друг от друга). Отдельный пост о ND тут

С гордостью, могу заявить, что я теперь тоже могу сравнивать 😄

(Цвета не сравниваю, это разные палитры)

Что общего:

• количество оттенков.
  • вес продукта. 4 г — по 0.8 г каждый оттенок
  • оформление. Здесь очевидно, что Catrice даже не пытались что-то выдумывать. Размер, форма, футляр — идентичные.
  • субъективное мнение, но — и та, и другая палетки как будто задуманы ради одного оттенка. В Natasha Denona это Anjo, в Catrice это коричневый шиммер. Все остальные оттенки второстепенны, призваны обыграть и подчеркнуть главный.

Что разного:

Покупая Catrice- ты покупаешь то, что видишь на картинке и в чужих отзывах. Намазанное на руку, будет также выглядеть на глазах, с небольшими отступлениями в зависимости от освещения.

Покупая Natasha Denona —

И это непростительно за назначенную цену. Это досадно и обидно.

(простите но я не могла об этом не сказать)

Так что разного:

• технические характеристики.

Всё таки шиммеры Catrice проигрывают ND, они не такие укрывистые, они не такие шёлковые, они менее стойкие.

Светлый шиммер так вообще — в ND это маленькое волшебство, то в Catrice просто номинальное присутствие чего-то, что должно подсвечивать и осветвлять.

Тёмный матовый есть в обоих палетках. И если в ND он просто не тёмный, но мега-стойкий, то в Catrice тёмный матовый хоть и тёмный, но не так насыщен и в общем макияже почти сразу теряется.

• качество упаковки

Выше есть показательные свотчи, что произошло с пластиком.

• внешний вид при покупке

Пусть маленький, но минус. Если палетка куплена в подарок — конечно, эффектнее смотрится коробочка, а не голый футляр.

Но если посмотреть шире, минус не такой уж и маленький. В эру онлайн-покупок этот критерий становится особенно значимым. Конечно, простая коробочка не является гарантией, что в тени не влезет кто-нибудь своим пальцем раньше Вас. Но всё же наличие дополнительной упаковки это не то же самое, что голый футляр.

Мой субъективный вывод в сравнении: голосую за Catrice 5 In a Box, 020 Soft Rose Look, так как за 350 рублей все недостатки можно простить, а за 3000 рублей любые недостатки прощать тяжелее.

( хоть конечно и в ND единственный недостаток не подошедшая цветовая гамма)

иНо если посмотреть более широко, отсутствие коробки и какой-либо дополнительной упаковки — это некоторый риск, что кто-нибудь может нырнуть пальцами до тебя. В эру онлайн-покупок это тоже критерий.

Моё восприятие палетки

С этой палеткой у нас сложилась взаимная любовь: она меня не портит, пусть даже и содержит тёплые оттенки, которые мне не очень идут. Я в свою очередь не ругаю её за недостатки, зная, сколько она стоит😄

Если серьёзно, то я обожаю коричневый шиммер. Он позволяет создать именно такой «правильно» томный взгляд, без ощущения перегруженности и размалёванности. Я считаю, что он красиво оттеняет цвет глаз, делая их максимально яркими и подчёркивая холодный цвет.

При том, что как я считаю, красота палетки больше раскрывается в искусственном свете, днём — это выглядит более чем хорошо. Это конечно, не макияж без макияжа, но все оттенки выглядят неброско и допустимо для дневного макияжа.

При описании оттенков с моей стороны была критика в адрес коричневого матового оттенка. Но субъективно, мне он нравится. Как я отмечала, им сложно переборщить и в первое время после покупки — это было очень кстати. Сейчас, когда я немножко наловчилась и примерно разобралась, что на мне нормально выглядит, а что не очень -коричневый матовый и этой палетки я использую и отдельно.

Светлый шиммер я вообще не использую — у меня нет привычки высветлять внутренний уголок. У меня широко посаженные глаза, и высветление подчёркивает этот факт и разносит их ещё шире. Поэтому нанесено только для фото. И поэтому его тх тоже не вызывают переживаний.

Фото в макияже

Использованы все оттенки: бежевый матовый в качестве подложки на всё веко, розовый в складку века, матовый коричневый на внешнем уголке и по нижнему ресничному краю, светлый шиммер во внутреннем уголке, коричневый шиммер на всё подвижное веко

Тушь — смесь новой и ещё жидкой LUXVISAGE Smokey eyes и старой LUXVISAGE Evolution lush maximiser.

Гель для бровей Art-visage Fix&care, коричневый

Естественный свет. Здесь хорошо видно как тушуются матовые оттенки
Естественный свет. Здесь хорошо видно как тушуются матовые оттенки
Искусственный свет

Искусственный свет, в расфокусе. Мне нравится как красиво смотрится шиммер коричневого оттенка

Общий вид

Ествественный свет у окна. Большой плюс этой палетки, что обладая определнной яркостью - все оттенки хорошо вписываются в макияж и не пепертягивают на себя внимание.
Ествественный свет у окна. Большой плюс этой палетки, что обладая определнной яркостью — все оттенки хорошо вписываются в макияж и не пепертягивают на себя внимание.
Искусственный свет

Общая оценка: 9/10 ( -1 балл за неопрятный вид, который приобретает пластик при использовании)

Срок использования: 1 год

Цена: ~450 руб. (мне досталась со скидками за 360 руб.)

Mandy_Lane 28 марта 2022, 14:49
Обожаю такую гамму и не могу быть полностью объективна). На Вас понравилась
Katerinka_Od 28 марта 2022, 15:05
Очень хорошенькая палеточка! 😍
LedyN 28 марта 2022, 19:49
отличное сравнение   теперь точно поняла, что Catrice мне не надо, а Наташа Денона важно подбирать свою цветовую гамму
TatianaSt 29 марта 2022, 14:33
Очень рада, что оба поста оказались полезны и помогли сделать выбор❤️
Обе палетки прекрасны, но каждому своё 😊
LenaLintu 28 марта 2022, 21:09
Красивые цвета, помню Ваш обзор на Денону, эта палетка, кажется, Вам больше идет!
TatianaSt 29 марта 2022, 14:24
Да, с этой палеткой однозначно более крепкие отношения сложились, нежели с ND😊
Mac_Cecht 28 марта 2022, 21:15
Симпатичная палетка, даже жаль, что мне не надо))
olyaleolya 29 марта 2022, 11:31
Спасибо за отзыв, как раз искала нейтральную палетку, недорогого сегмента. У вас очень необычные глаза, такие кукольные!
TatianaSt 29 марта 2022, 14:26
Спасибо🥰
Рада, что пост оказался для Вас полезным)

Что хорошо в подобных продуктах-ошибка стоит недорого) можно смело пробовать
RAGE 29 марта 2022, 11:52
Мне палетка не понравилась, т к оба матовых давали на моих веках какую-то жуткую грязь с землистым подтоном. Даже обидно, оттенки в целом красивые.
TatianaSt 29 марта 2022, 14:31
Понимаю Вас. 🤔я как то упустила этот момент при написании поста, вспомнила только сейчас- когда я её только купила, у меня тоже было непринятие цветовой гаммы. Глаза казались грязными и как будто воспалёнными. При чём основной упор я сделала как раз таки на матовые оттенки.
Спустя время, сейчас, не могу сказать однозначно, что сработало-лёгкий загар, который появился через пару месяцев с наступлением лета, подключение шиммера в качестве основного цвета или просто принятие себя в новой гамме- не знаю. Изменилось восприятие. Но любовь случилась не с первого дня. Попробуйте дать ещё один шанс этой палетке🤔