26.03.2022

Natasha Denona Mini Glam Palette - ожидание/реальность

Привет всем! 🦊

Свой первый пост начну с небольшой предыстории.

Я преданная поклонница сдержанного макияжа. Пудра, румяна, подводка, тушь — вот мой привычный набор. Но в последнее время появилось желание добавить побольше яркости в привычный образ, поэтому мой арсенал стал пополняться тенями. Изначально мой выбор пал на палетку от Catrice 5 In a Box, 020 Soft Rose Look. По большому счёту, палетка была куплена ради одного цвета — шиммерного коричневого таупа. И это не было ошибочным выбором, хоть и было очевидно, что остальные цвета не мои. Шиммерный коричневый по моим ощущениям выгодно подчеркивал цвет глаз, хорошо ложился и держался. И всё бы было хорошо, если бы при выборе этой палетки я не «влипла» в поток сравнений ряда

этих палеток от Catrice с Natasha Denona.

Natasha Denona Mini Glam Palette

Тут то и выяснилось, что эта недосягаемая для меня в радиусе 100 км продукция — вот то самое, что надо / есть у всех / попробовав раз, не променяешь ни на что/ в сравнении dior проигрывает и вообще это всё устарело, а вот Наташа.../ и всё в этом духе.

Уточню сразу, оформить онлайн заказ — не проблема, я живу в Подмосковье и с доставкой проблем нет — сегодня заказываешь, завтра/послезавтра уже в руках держишь заветную хотелку. Но меня терзали сомнения на тему — нужны ли мне вообще тени за такую стоимость, с учётом вероятности что палетка за много денег рискует просто отправиться на бесполезное валяние в ящике.

И вот, благодаря человеку, который не понял моих терзаний, а просто взял и заказал мужу, в один из

праздников у меня появляется заветная Natasha Denona Mini Glam Palette.

Знаете, это вот тот самый случай, когда шумиха и популярность делает из, казалось бы, пусть и очень хорошей, но обычной вещи, ну чуть ли не слиток золота, возле которого дышать страшно)) Короче, я была в настоящем восторге!)

В честь ТАКОГО события я решила выйти из тени и переквалифицироваться из читателя в косметистового блогера 😄

Теперь к самой палетке.

Оформление

Упаковка Natasha Denona Mini Glam Palette
Упаковка Natasha Denona Mini Glam Palette
Упаковка Natasha Denona Mini Glam Palette, информация о продукте
Упаковка Natasha Denona Mini Glam Palette, информация о продукте

Палетка упакована в картонную коробочку, с изображением цветовой гаммы палетки и её названием на лицевой стороне. С другой стороны, сзади, указаны составы каждого оттенка, а также названия и номера самих оттенков. Также приклеен стикер с информацией на русском.

Коробочка красивая, металлизированный картон красиво блестит, выглядит гламурно и представительно, при этом ничего лишнего.

Natasha Denona Mini Glam Palette, информация о продукте
Natasha Denona Mini Glam Palette, информация о продукте

Сама палетка изготовлена из качественного пластика. Крышка открывается на 180. Закрывается плотно, замка или защёлки нет, но при закрытии всё равно раздаётся щелчок от плотного смыкания деталей. Не могу сказать, насколько безопасно носить палетку в сумке/косметички, я храню косметику в туалетном столе, с собой никогда не ношу подобного рода продукты.

Внутри. Как уже очевидно из упаковки – 5 рефилов теней, размером 1,8 см*1,8 см и весом по 0,8 г.

Кисточки/спонжи – отсутствуют.

Сзади корпуса палетки содержится информация о названии палетки, о номере и названии каждого оттенка, весе продукта, а также информация о производителе.

Оттенки

Свотчи при разном освещении:

На ярком солнышке. Здесь в расфокусе хорошо видны искорки шиммерных оттенков
На ярком солнышке. Здесь в расфокусе хорошо видны искорки шиммерных оттенков
Естественный свет, пасмурно
Естественный свет, пасмурно. Тот самый случай, когда весь шиммер  меркнет и становится плоским
Естественный свет, пасмурно. Тот самый случай, когда весь шиммер меркнет и становится плоским
Искусственный свет

Во многих отзывах мне встречалось уточнение о том, что шиммерные оттенки рыхлые. Я бы их таковыми не назвала. Так как по моим ощущениям, текстура у теней немного маслянистая и при растушёвке эти «хлопья» распределяются ровным однородным слоем, не создавая лишней нежелательной текстурности.

На всех фото тени нанесены пальцем, на чистую кожу и без растушёвки

Нанесение:

Я наношу кистью от Essence, 2в1 Colour Correcting & Contouring Brush. У меня 2 одинаковых. Использую обе, чтобы не смешивать оттенки на ворсе.

Но при этом хочу отметить, что шиммерные оттенки могут осыпаться под глаза. Их я стараюсь наносить пальчиком – так выходит плотнее и ярче, позволяет раскрыть цвет таким какой он есть.

Матовые с кистей не осыпаются.

Кисти Essence, 2в1 Colour Correcting & Contouring Brush. Старая и в обновлённом дизайне

Стойкость:

На голом веке на мне тени держатся 2-3 часа. Не самый блистательный результат, да.Но на подложке из матовых Lux Visage – стойкость до демакияжа без изменений. Даже если просто растушеват на веке консилер и уже на него накладывать тени – держатся нормально. Непереносимость голого века.

А теперь о моём восприятии палетки:

На фото цвета получились точь-в-точь такими же как их видит мой глаз.

Если сравнить с официальными свотчами от производителя – то же есть некоторые нестыковки в подтонах. Но, опять же, это а) фото, сделанное при определённом освещении, б) на людях с другим подтоном кожи, в) у всех разные дисплеи и мониторы, + это всё таки рекламная история.

Если сравнить оттенки, изображённые на упаковке – можно уловить некоторое отличие. Да, это упаковка и я всё понимаю, но это уже первый звоночек, который говорил мне о том, что не надо сильно верить отзывам в интернете и что косметику лучше всё-таки тестировать лично.

Свотчи с официального сайта Natasha Denona
Свотчи с официального сайта Natasha Denona

Солнце
Солнце

Как я уже уточняла, моё сердечко при изучении свотчей перед покупкой завоевал шиммерный тауп Anjo. В его случае расчет был именно на то, что он коричнев и сероват. И на официальных свотчах это выглядело именно так, и в постах на Косметисте он был чаще всего таким. Но в реально всё оказалось не совсем так (или мне просто попалась такая вот палетка, с отклонением в оттенке). Я вижу этот оттенок исключительно как хаки, оливку. Коричнево-зелёный – да, но никак не коричнево-серый. Признаюсь, меня это огорчило, но потом я подумала, что неплохо попробовать что-то непривычное для себя. А после признания, скажу честно, что хорошо то оно, конечно, хорошо, но не то.

Я хотела этим оттенком заменить уже имеющиеся используемые тени: LuxVisage Metal Hupe в 14 оттенке и коричневый шиммерный из Catrice 5 In a Box, 020 Soft Rose Look. Мне представлялось, что они очень похожи, в одной цветовой направленности, пусть и с незначительными отличиями в оттенке. Когда они оказались в сравнении рядом, я удивилась тому, что общего у них не так уж и много (то тени, и это тени, на этом всё 😄 ). На фото хорошо видно насколько они разные.

Сравнение оттенков, на солнце
Сравнение оттенков, в глубине комнаты, естественный свет
Сравнение оттенков, в глубине комнаты, спиной к окну
Сравнение оттенков, в глубине комнаты, спиной к окну

Что касается остальных оттенков:

Golden flesh – для меня слишком рыжий, и я буквально боюсь его наносить, потому что в моём восприятии – рыжее на мне=заплаканные глаза.

Harlow – если я правильно понимаю технику современного стандартного макияжа глаз, это тот самый оттенок, который призван сглаживать цвета, тушевать границы и создавать плавный переход от накрашенного к ненакрашенному)) И так бы оно и было, если бы этот оттенок не уходил в предательски оливковый подтон и вместо лёгкой растушёвки не создавал на мне почти ушедший синяк 🙈

Seed – тоже особо его не жалую, так как он откровенно тёплый. Как я уже писала, он не настолько тёмный чтобы им, например, затемнить ресничный ряд.

Но один раз я на скорую руку как раз хотела осуществить план по затемнению вдоль ресничек. Нанесение было поверх растушеванного консилера сухой скошенной синтетической кистью. Я изобразила стрелку с расчётом её дальнейшей растушёвки. Вот в этот момент произошло непредвиденное. Этот оттенок сработал как стойкая подводка. Ни на какие манипуляции с кистями, растирание пальцем и спонжем теневая стрелка не реагировала. Вместо лёгкой дымки я пошла со стрелками на глазах, благо получились они с первого же раза идеально))

Что это было – не знаю, но это скорее плюс, нежели минус))

Faye – ну тут просто любовь. Скромное и нежное сорочье счастье 💖 Красиво, блестит, переливается. Этот для меня как то самое волшебство что у теней TammyTanuka, но не вырви глаз и в понятной для меня и податливой текстуре. TammyTanuka на минималках, так сказать))… Единственная печаль, что на мне это опять же немного желтит. Но я готова простить всё😍

Фото в макияже

Естественный свет. Можно заметить небольшое осыпание оттенка Seed. Здесь он по верхнему и нижнему ресничному краю. Как видите - это то , о чём я и говорила - он недостаточно тёмный и задачу затемнения не выполняет.
Естественный свет. Можно заметить небольшое осыпание оттенка Seed. Здесь он по верхнему и нижнему ресничному краю. Как видите — это то, о чём я и говорила — он недостаточно тёмный и задачу затемнения не выполняет.
Здесь особенно заметно, как Harlow рисует остатки синяка. Может это только моё восприятие, но такой эффект мне не нравится. Использовала я его только для фото, в жизни пользоваться им не буду
При искусственном свете особенно ощутимо проявляется оливковый тон
При искусственном свете особенно ощутимо проявляется оливковый тон
Во внешнем уголке, по верхнему и нижнему ресничному краю Seed,  всё подвижное веко и середина нижнего ресничного края Anjo, во внутреннем уголке  Faye. Естественный свет, пасмурно
Во внешнем уголке, по верхнему и нижнему ресничному краю Seed, всё подвижное веко и середина нижнего ресничного края Anjo, во внутреннем уголке Faye. Естественный свет, пасмурно
Во внешнем уголке, по верхнему и нижнему ресничному краю Seed,  всё подвижное веко и середина нижнего ресничного края Anjo, во внутреннем уголке  Faye. Искусственный свет
Во внешнем уголке, по верхнему и нижнему ресничному краю Seed, всё подвижное веко и середина нижнего ресничного края Anjo, во внутреннем уголке Faye. Искусственный свет
Во внешнем уголке, по верхнему и нижнему ресничному краю Seed,  всё подвижное веко Golden flesh, во внутреннем уголке  Faye. Естественный свет, пасмурно
Во внешнем уголке, по верхнему и нижнему ресничному краю Seed, всё подвижное веко Golden flesh, во внутреннем уголке Faye. Естественный свет, пасмурно
Во внешнем уголке, по верхнему и нижнему ресничному краю Seed,  всё подвижное веко Golden flesh, во внутреннем уголке  Faye. Искусственный свет
Во внешнем уголке, по верхнему и нижнему ресничному краю Seed, всё подвижное веко Golden flesh, во внутреннем уголке Faye. Искусственный свет

(На всех фото использована тушь LUXVISAGE Evolution lush maximiser)

По итогу, делаю для себя вывод, что тени красиво смотрятся при искусственном приглушённом освещении, то есть это для меня исключительно вечерний вариант макияжа.

В солнечную погоду – тоже не плохо, но если прячется солнышко и весь шиммер притупляется – то я пугаюсь собственного отражения, ибо ощущение, что 2 недели подряд замазывала фингалы, а тут погорячилась и решила, что всё прошло, а оно не прошло и я с остаточными явлениями синяков на ровном месте. Это меня смущает😄

Естественный свет
Естественный свет
Искусственный свет

В целом, даже с учётом того, что это не совсем мои цвета и я всё-таки промахнулась с цветовой гаммой – у меня осталось хорошее впечатление от этой палетки. Я буду ей пользоваться — с пометкой на то, что нужно сочетать с отдельными продуктами для выравнивания не совсем подходящих тонов ( я бы добавила затемнение ресничного края / стрелку, + убрать растушёвку родным Harlow, заменить на подходящий оттенок и т.д.)

Общая оценка: 8/10 ( -1 балл за осыпания, -1 балл за совсем уж плохое поведение на коже без подложки).

Личная оценка: 7/10 ( — ещё 1 балл, за непредсказуемую цветопередачу)

Срок использования: 1 месяц

Цена: без скидок 2 990 руб. (по состоянию на март,2022)

olla 22 марта 2022, 16:03
Хорошо вы про остаточные синяки сформулировали. Меня тоже этот цвет в растушёвке смущал, и теперь я понимаю почему
Chernika9 22 марта 2022, 16:36
хороший макияж, но мне понравилась тушь
TatianaSt 22 марта 2022, 20:13
Тушь LUXVISAGE Evolution lush maximiser, в 2 слоя. Пользуюсь 3,5 месяца, она уже подсохла и загустела-это даёт определённый эффект
Elechkakote 22 марта 2022, 16:45
Да, странные цвета или просто не ваши. Жаль😒
Blondasaurus 23 марта 2022, 08:47
О, здравствуй дорогой человек, который так же не разделил всеобщую любовь к этой палетке! Я рада что встретила тебя!
А если серьёзно, то обидно получается. Столько ждать, облизываться, мечтать и потом ходить с фингалами 🙈
TatianaSt 23 марта 2022, 13:50
И я рада, что не одна такая😄будем знакомы)))
Я думаю, что такие провалы легко лечатся физической возможностью повертеть в руках тестер. Выбирай бы я её на месте-я бы однозначно не взяла бы. И не пришлось бы облизываться и мечтать-всё сразу было бы ясно на месте😞
Ирина Кандакова 23 марта 2022, 08:48
Шиммеры у вас осыпаются при нанесении, так как их наносят плоской кистью, а не растушевочной или бочонком, которые у вас в отзыве. На счёт синяка, попробуйте не уводить транзитный оттенок так высоко и далеко до внутреннего уголка глаза. А вообще многие палетки западных брендов грешат излишней теплотой, даже если кажутся нейтральными, видимо рассчитаны на более загорелых.
TatianaSt 23 марта 2022, 13:50
спасибо за Ваш комментарий! 😳Про кисти я даже не подумала🤔 Действительно, надо попробовать другую кисть.
Согласна с Вами — большинство популярных палеток тёплые. Как я в mini glam умудрилась разглядеть прохладу не знаю😁
Порой смотришь на людей, такие завораживающе томные макияжи, и так хочется на себя это примерить😞и в итоге вот…))
Ирина Кандакова 23 марта 2022, 20:08
Мне она тоже сначала показалась прохладной, но я любитель оливковых оттенков и была рада, что она оказалась с теплинкой и зелёнцой.
Black_Diamond 24 марта 2022, 09:25
Мне тоже не зашла палетка. То ли, когда я её заказывала, ещё не было столько отзывов, то ли я искать поленилась, в общем она оказалась откровенно теплее желтее и зеленее, чем я рассчитывала. Сияшки первая и последняя хороши, но у меня таких достаточно в других палетках. В общем, я её пристроила)
karmelita-05 26 марта 2022, 18:22
Очень понравился Ваш пост и неожиданно жидкие тени Люксвизаж (пойду, гляну). Палетка тепловата, это правда, попробуйте подождать лета и легкого загара, цвета заиграют. Сама обладатель оной и жду лета) Сейчас такие же «подживающие фингалы» гарантированы из-за этого бежево-желтого.
TatianaSt 26 марта 2022, 18:28
Очень рада, что пост понравился)
Возможно, Вы правы и летом тени «заиграют» иначе)

LuxVisage 14 — это любовь🥰 надеюсь, что моя наводка окажется Вам полезной)
AnyaMalina 28 марта 2022, 07:23
Тоже обратила внимание на Люксиваж, так красиво сияют, а я что-то их подзабросила, надо достать поближе
Ne_svet 26 марта 2022, 18:44
Какая вы хорошенькая.
TatianaSt 26 марта 2022, 18:46
спасибо🥰
Odessalady 26 марта 2022, 18:55
Пост прочла с удовольствием, у вас талант к писательству! Муж молодец! Так ему и передайте :)
Жаль, что цветовая гамма деноны не подошла. А как насчёт сравнения с палеткой катрис, какая больше нравится? И насколько большая разница по качеству?
Нужно будет присмотреться к матовым люксвизаж как к подложке :)
TatianaSt 26 марта 2022, 20:06
😄передам обязательно)) писательство-это моё, соглашусь😁 спасибо Вам за добрые слова❤️

Палетка от катрис мне больше по душе. О ней я планирую написать отдельно, свотчи уже готовы
_eikijane 26 марта 2022, 19:00
В очередной раз валяюсь с официальных свотчей Наташи… Была б эта палетка такой прохладной/нейтральной в жизни, как на фотках — я бы взяла. Но нет же, теплая, как не знаю что
TatianaSt 26 марта 2022, 20:09
Поддерживаю. В большей степени, именно официальные свотчи меня и сбили с толку 😞
Но я все равно расцениваю это как хороший опыт- в плане опыта покупки в слепую, и в плане обыграть то, что имеется, ну и может выйти из зоны комфорта и попробовать что-то новое для себя
fieldrose 26 марта 2022, 20:15
Палетка очень красивая, но вам конечно похолоднее бы оттенки пошли. И действительно, Катрис ну очень красивый тауп, не хотите сделать пост про палетку?
TatianaSt 26 марта 2022, 22:27
Свотчи на палетку катрис готовы, осталось только оформить пост❤️
AlexandraTi 26 марта 2022, 20:20
Люксвизаж всех лучше) пойду тоже куплю!
Вы чудесная, такая мимимишная)
TatianaSt 26 марта 2022, 22:29
Как я уже писала ранее- luxvisage #14-моя любовь❤️
Вся эта история -это попытка найти luxury заменитель 14го оттенка😁
Tais_Athenai 26 марта 2022, 21:52
Да, цвета палетки вам не идут(( Может попробуете ее пристроить?
TatianaSt 26 марта 2022, 22:31
Я попробую дождаться лета, посмотреть как ляжет на загар. И поэкспериментировать с отдельными продуктами.
Пристраивать как то жалко😞 Муж с таким воодушевлением мне её вручил, что будет жалко расставаться с подарком
Я постараюсь выжать из неё максимум😁
parity06 27 марта 2022, 01:30
Я растушёвываю этот оттенок матовым холодным бледно розовым и всё очень не плохо уходит в кожу.У меня ещё в Ayana есть этот оттенок и он же подразумевается для складки, вот розовый уходит под бровь и невелирует зелёно-желтушность оттенка.
TatianaSt 28 марта 2022, 11:51
Я тоже уже подумала, что просто надо пробовать макияжи со сторонними продуктами. Потому что мои основные претензии именно к оттенку Harlow — его задача здесь не сама большая, заменить его можно без проблем
parity06 28 марта 2022, 15:10
Даже с ним можно, палетка отличная по качеству, да и по оттенкам, плюс подарок.
Vasilisk 27 марта 2022, 11:08
У Вас очень красивый цвет глаз😍 А тени и правда явно «не ваши», выглядит, как остатки серьезных синяков, вы абсолютно точно это описали)))
TatianaSt 28 марта 2022, 11:54
❤️ спасибо) я только на этих фотографиях сама рассмотрела какой у меня цвет глаз))) оказывается Косметиста полезна не только информацией в постах, но и возможность рассмотреть себя под микроскопом))…
redishhh 27 марта 2022, 21:44
С дебютом вас! Очень интересно было читать ваш пост)) У меня есть палетка из серии мини — Star, но там оттенки еще более теплые наверное для вас будут.
TatianaSt 28 марта 2022, 11:56
Я изучила все вариации палеток у ND и, мне кажется, это всё не для меня, к сожалению… (но как же они все красивы!.. без исключений)
kudasha 27 марта 2022, 22:54
Терпеть не могу эту палетку, тоже очень некрасивые на мне цвета
TatianaSt 28 марта 2022, 11:59
Да, к сожалению такое случается…
Но я подозреваю, что это может зависит и непосредственно от экземпляра. Я перепроверила по ранее опубликованным постам и видела у некоторых авторов _совсем_ иные свотчи и результат…
Юлия Краюхина 27 марта 2022, 22:54
Не стала брать эту палетку как раз из-за того, что у неё какой-то желто-оливковый подтон, который на светлой коже смотрится, мягко говоря, не очень удачно))) а у вас очень красивые глаза😻
TatianaSt 28 марта 2022, 12:02
Благодарю за комплимент❤️
На светлоглазых и светлокожих многое смотрится иначе
Neon_Rain 27 марта 2022, 22:55
У меня тоже есть эта палетка, она мне очень нравится по качеству и оттенкам. Заметила один нюанс: конкретно такие оттенки хорошо идут тем, у кого желтоватый или оливковый подтон кожи. Я перед покупкой уйму постов перечитала и множество видео пересмотрела. И не прогадала с выбором.
TatianaSt 28 марта 2022, 12:06
Я тоже пересмотрела всё, что было об этой палетке и вот результат. Я даже уже после собственного поста посмотрела более ранние посты и до сих пор уверена, что моя палетка сильно отличается
Очень заметно отличие ( для моего глаза, по крайней мере) в посте @ YelenaAgliyeva от 20.02.2021. Там как будто другая палетка
Neon_Rain 29 марта 2022, 17:49
На свотчи Наташи Деноны вообще не стоит ориентироваться. У неё они никогда не совпадают с реальными. А по поводу того, что не похожа цвета палеток с цветами у других пользователей, так тут два фактора. У других может быть растушовка вот этого оливкового матового чуть потоньше. Я его на себе даже наношу не так плотно, стараюсь набирать меньше на кисть и уводить в кожу лёгкими движениями. От принципа работы с тенями, от техники нанесения и кистей тоже много чего зависит. Ну и плюс на каждом цветотипе палетка будет выглядеть иначе.
Либо когда фото делают, то определённая погрешность получается с цветами. Это тоже не раз замечала.
AnyaMalina 28 марта 2022, 07:26
Какое-то время назад хотела ее, и казалась она намного холоднее по свотчам
Istrina 29 марта 2022, 17:50
Для меня главная несправедливость в том, что палетка притянута за уши к большой Glam и рекламируется как её мини-версия. У "старшей сестры" многие оттенки действительно холодные. Свотчи мини и меня чуть не завлекли, но вовремя попались обзоры.
TatianaSt 30 марта 2022, 13:29
🤔а ведь именно mini glam я расценивала как пробник большой палетки…
😞но проверять теперь их отличия на деле нет желания
Cat_Borealis 29 марта 2022, 19:41
Я тоже ожидала серовато-тауповые оттенки, но получила коричневато-оливковые. Но карим глазам подходит, часто пользуюсь этой палеткой.
Самый тёмный сектор наношу во внешний уголок плоской кисточкой, так он смотрится насыщеннее.
Посмотрите оттенки однушка теней у Кико, тут много хороших отзывов с достоверными свотчами
TatianaSt 30 марта 2022, 13:32
Спасибо за наводку) посмотрю обязательно!
Правда, в моих краях крайне бедный выбор в местных магазинах — всего 2 магазина Летуаль, Подружка и Улыбка радуги🙈 всего 100 км от Москвы, а у нас тут какая-то beauty-изоляция😁
Физически снова не потестить😞