27.03.2022

"Шайбу!" Очень ароматные баттеры для тела Zeitun и ELSKA – умаслить себя, любимую

Каюсь: я та еще лентяйка в отношении ухода за кожей тела. Часто напрочь забываю о существовании кремов и лосьонов, которые, тем не менее, появляются на моей полке с косметикой с завидной регулярностью – и подруги дарят, и сама иногда не могу удержаться от покупки… Сегодня расскажу о двух не самых обычных натуральных средствах из категории «на любителя», потому что это масляные текстуры, от которых фанатеют далеко не все. Я тоже не самый большой любитель средств на маслах, но эти две «шайбочки» понравились.

Честно: какое-то время они у меня откровенно скучали 🙄 Zeitun берегла до каких-то непонятных лучших времен, а ELSKA вообще сначала не поняла… Но потрясающие ароматы вынудили меня пустить их в расход: поначалу использовала нехотя, а потом как поняла! Правда, использую локально, поэтому расход в моем случае невысокий, лень потому что: на все тело я бы давно уже извела обе баночки (и опять же – есть и другие средства, поэтому чередую).

Zeitun Beauty butter White jasmine&Tea

Бьюти-баттер «Белый жасмин и чай», насыщенное масло для рук, тела и лица

Прекраснейший дурманный аромат жасмина – теплый, яркий, но не резкий, с легкой пряностью вечернего жасмина в самом цвету. Вкупе с оформлением – можно сказать, что роскошество. На крышке – наклеенная этикетка, но выполнена она настолько качественно, что кажется, что это штамповка самой упаковки. Подарить такой кому-либо не стыдно – и неважно, лучшая ли это подруга или же, например, коллега, с которой поддерживаешь отношения только по работе.

На донышке – описание, состав и прочая информация, которую необходимо указывать:

Сам баттер с желтоватым оттенком. Консистенция мягкая, податливая, хотя при комнатной температуре в баночке баттер не подтаивает и держит форму.

Баттер хорошо набирается и распределяется, окончательно тая на коже от тепла тела. Поблескивает маслицем, пока впитывается. А если не использовать несколько дней – прозрачные капли масла появляются на поверхности. У меня баттер пошел крупинками – мой косяк: поначалу хранила в холодильнике, сейчас иногда забываю убрать… Так часто ведет себя при перепадах температуры масло ши, но на рабочие характеристики это не влияет: крупинки мягкие, кожу не царапают и полностью тают.

Быстро смягчает кожу, практически моментально! И это ощущение остается на достаточно длительное время. У меня зона №1 для использования – локти, один здорово пострадал от псориаза. Шелушение и зуд на время убираются, хотя терапевтического эффекта нет (и быть не может. Просто облегчение местных симптомов).

Может оставлять следы на одежде и поверхностях, поэтому лучше ждать полного впитывания прежде, чем надевать одежду, которую не хотелось бы испачкать. А вот то, что легкий белоцветочный запах остается на коже и даже дает тонкий шлейф – кайф! Только разум останавливает меня от покупки других баттеров Zeitun – но все же очень интересно, пахнут ли они столь же прекрасно 🤔

Последняя замеченная цена в начале марта – порядка 300 рублей. Другие баттеры Zeitun сейчас стоят порядка 500 рублей, так что, полагаю, когда «Жасмин» снова появится в продаже, его цена вырастет.

Заявленный объем – 55 мл, но сравнивая со вторым героем поста, могу сказать, что его изначально было больше 60 гр по весу.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Glycine Soja Оil (масло сои), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Сera Alba (белый пчелиный воск), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Camellia sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Dicaprylyl Carbonate, Jasminum Officinale Flower Oil (эфирное масло жасмина), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Helianthus Annuus Seed Oil (масло подсолнечника), Aloe Barbadensis Butter (баттер алоэ вера).

Elska Питательный баттер для тела «Клубника в шоколаде»

Elska – zero-waste бренд из Санкт-Петербурга. Специализируется на твердых натуральных средствах – мыле, шампунях и кондиционерах для волос, баттерах для тела, бальзамах для губ, духах.

В этом случае оформление простое: стандартная алюминиевая баночка, на которой две крайне мелкие наклейки с названием и информацией. Сейчас вообще баночка для средств для волос и тела стала опцией – ее надо заказывать отдельно, а сами средства (стандартного размера и веса в 60 гр) сопровождаются тонкой бумажной ленточкой. Все для того, чтобы минимизировать экослед. По этой причине лучше делать заказ на официальном сайте, нежели на маркетплейсах (гарантия того, что этот товар не возвращался другим покупателем и его никто до тебя не трогал руками).

Мой кусочек уже немного «похудел», но и в самом начале он не сидел в баночке плотно.

Очень твердый; просто «зацепить» пальцем или лопаточкой невозможно, только «наковырять». Потому что по задумке создателей его нужно брать в руки и наносить на тело подобно мылу. Тает хорошо, быстро, но блестит маслом сильнее, чем Zeitun. И следов оставляет больше...

По телу кусочек идет плотно, не оставляя комочков и сгустков. Прохожусь по участкам, которые после ванны кажутся наиболее сухими, а затем дополнительно растираю ладонями. С одной стороны – это действительно удобно, возможность переборщить с количеством минимальная. А с другой – баттер подтаивает, и на ладонях остается слишком много масла, которое дает специфическую масляную «сухость». Лично мне хочется сразу помыть руки.

Отлично смягчает кожу, снимает неприятные ощущения сухости и стянутости кожи (в этом случае зона №1 для использования – «галифе»).

Запах 😍 Из баночки – свежая клубника! Без шоколада, но с прозрачностью натурального клубничного сока без мякости и легкой кислинкой. С кожи пахнет теплее, чуть слаще. Остается дольше, чем жасмин Zeitun и шлейфит больше. И если жасмин – это больше про роскошь и про релакс, то клубника – это позитивный энергетический заряд.

Заявленный вес: 60 гр.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Масло какао нерафинированное, масло сладкого миндаля, стеариновая кислота, пудра клубники, парфюмерная композиция

Повторюсь: оба средства дают хорошее длительное смягчение кожи и увлажнение. Нравятся оба, но использую по настроению: «рутины» в частности для рук у меня немало (см. текущую подборку кремов для рук). Ну и сам факт выдающейся ароматности – тоже не будничное дело, удовольствие нужно дозировать 🤗

А вы любите «умасливать» тело или предпочитаете легкие, быстро впитывающиеся текстуры?

Winter_cherry 27 марта 2022, 03:19
Ой, я такое люблю ) мне вскгда нравились твердые средства для тела Lash. Посмотрю эти обязательно.
Kimiko_Wild 27 марта 2022, 14:12
А у меня вот с твердыми особой дружбы нет… Для тела — можно приспособиться, но волосы не терпят твердые шампуни и бальзамы… 🥺
Winter_cherry 27 марта 2022, 15:37
Шампуни твердые я тоже не использую, потому что волосы очень кудрявые и от твердых превращаются в сплошной колтун. Пробовала тоже у Лаш.
jullagop 27 марта 2022, 06:09
Elska заинтересовала. Масло не очень люблю, но зимой лёгкие текстуры не всегда справляются.
Natalika_ 27 марта 2022, 09:07
Не знала что крупинки- это масло Ши, я перед НГ по совету любимого блогера заказала несколько средств российского бренда, специализирующегося на маслах, и все три меня разочаровали, хорошо хоть скидки были. Наверно мой баттер тоже не правильно хранили, потому что он крупинками, которые долго не тают(((
Питерский бренд заинтересовал, посмотрю есть ли у них магазин, в апреле еду в Питер
Kimiko_Wild 27 марта 2022, 14:15
Если крупинки долго не тают — то, может, это и не ши себя так ведет 🤷🏼‍♀️ Ши тает быстро, не царапает, и даже если «закрупенился» бальзам для губ, то никакого дискомфорта это не вызывает… Крупинки похожи на чуть распаренную манку.

Своего магазина у питерцев нет, но на сайте куча адресов партнерских магазинов. Там наверняка и посмотреть-понюхать можно перед покупкой 😍
Natalika_ 27 марта 2022, 19:27
Дискомфорта нет, но раздражает(
softpink_cashmere 27 марта 2022, 16:59
ELSKA очень классные средства! У меня была плитка, как у вас, клубничная, отпадный аромат   ещё была с ароматом печенья — для меня слишком шоколадный)) и зелёная, очень приятная!
Kimiko_Wild 27 марта 2022, 20:34
Ой, я бы печенье с шоколадом с удовольствием попробовала 😍 Потому что в клубнике немного шоколада было только сверху, сейчас исключительно ягоды (но вкусные, безусловно)