24.03.2022

Море в миниатюре с ароматами от Versace и Maison Margiela

Тема моря в парфюмерии меня очень волнует, но люблю я скорее холодный штормовой океан, как в Oud Minerale Tom Ford (это любовь навеки вечные) или White Stones Exuma (а про этот даже был пост). Но встречаются у меня в коллекции и легкие беззаботные курортные ароматы, вот, например, как эти две малышки.

Миниатюрки, повторяющие своей формой полноразмерные флаконы — это конечно отдельная порция милашества, но давайте поговорим о каждом аромате подробнее.

Dylan Turquoise Versace edt — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Выпущен в 2020 году. Парфюмер: Софи Лаббе.

Верхние ноты: лимон, мандарин, розовый перец.

Средние ноты: гуава, фрезия, лист черной смородины, жасмин.

Базовые ноты: мускус, кедр.

С первых нот этот парфюм вызывает недоумение: зачем в 2020 году выпускать легкий акватический свежачок как будто родом из начала 2000х? Он определенно вызывает воспоминания о беззаботных студенческих годах с их Ле Пар Кензо и Шанель Шанс.

Прозрачные юные цитрусы сменяются акватическими цветами, которые уносит невесомый морской бриз. Чуть позже появляется влажное дерево и легкомысленность немного сбавляет обороты, этим он и отличается от 2000х. Несомненно для меня это скорее аромат-ностальгия по юности, а еще он неплохо подчеркнет отпускное настроение.

Beach Walk Maison Martin Margiela edt — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Выпущен в 2012 году. Парфюмеры: Жак Кавалье и Мари Саламань.

Верхние ноты: лимон, бергамот, розовый перец.

Средние ноты: кокосовое молоко, иланг-иланг, гелиотроп.

Базовые ноты: мускус, бензоин, кедр.

Все ароматы линейки Replica марки Maison Martin Margiela связаны с каким-то воспоминанием и всегда это указывается на упаковке, я уже писала об одном из них тут. Beach Walk посвящен местечку Кальви, находящемуся на севере Корсики (Франция) и 1972 году.

Это загорелая до бронзового цвета кожа, разгоряченная жарким полуденным солнцем, запекшиеся на ней белыми кристалликами брызги морской воды и легкий флер средства для загара с ароматом кокоса. Довольно распространенный соларный парфюм, навевающий воспоминания об отпуске, море и тропическом зное.

Оба эти парфюма пробуждают отпускное курортное настроение, они рисуют картины моря и тропиков разными красками. Кажется, что подобные ароматы идеально подойдут именно для таких мест, но я пердпочитаю носить их именно для создания определенного образа в более прохладную погоду.

Natalika_ 25 марта 2022, 10:39
Какие прелестные миниатюрки, я ни разу н5 встречала миниатюру Maison MM, ароматы его нравятся все)
KsuEsu 25 марта 2022, 11:18
Такие миниатюрки довольно часто в подарок за покупку дают. Тоже люблю ароматы марки, у меня их 5 штук и хочется ещё