22.03.2022

Lamel Soft Touch Lipstick Matte Tone 401 True nude и сравнение с другими помадами (MAC Velvet Teddy, Dior, YSL, Avon)

Помада приехала ко мне в подарок на новый год, настало время рассказать о ней.

Это не первый мой продукт марки, у меня были блески, масла, палетки и даже подводка, но вот помад не было. В основном все бывало по одному разу, однако средства для губ были точно неплохие — можно повторить, да и скульптор я купила недавно — тоже интересный. Помада же весьма противоречива. Но не без достоинств.

Футляр полностью визуально повторяет МАСовский, идентичен — я даже сравнила. Разве что МАС чуть поменьше в диаметре, материал футляра софт-тач, тактильно приятный. Стик с ровным четким срезом формы капли, не болтается — удобный, механизм плавный. Есть небольшой лимонно-цветочный аромат, который ощущается только если понюхать сам стик.

Помада плотная, но кожу не тянет, ложится хорошо уже с одного слоя, но для нее два будет лучше. Свой оттенок губ она перекрывает полностью. Хотя заявлена матовой, но она не глухо матовая, а с едва-заметным сатиновым финишем, объемная, не плоская. На руке лежит просто идеально — без плешек, ровненько. Загляденье!

Кажется, что после такого свотча помада должна быть идеальной, правда? Но на губах все не так радужно. Она может подчеркивать шелушения, особенно что есть на стыке губ, может подчеркнуть складочки и борозды губ, коих у меня в достатке. И губы она не увлажняет. Впрочем, как и не сушит. Хуже не делает. Но в мороз не ношу. Не растекается, но может не дорисовать края при сильно рельефных губах (мой случай). Не тинтует, стирается без остатка. Воду выдержит, но перед обедом лучше стереть, т.к. в складки может западать и делать некрасиво. Впрочем, это все именно «может» — в качестве допущения, потому что совсем не обязательно что такое будет. Просто у меня губы проблемные, от этого и отталкивайтесь.

Обратите внимание на стык, на нижнюю губу, там заметны шелушения.

Что сказать про носкость помады? Часа два она будет вполне бодра, может даже три. На губах не ощущается. Но вот под нее необходимо что-то. Например заранее увлажнить губы бальзамом — минут за 10-20. Стойкости ей это не добавит, зато ляжет лучше. Я никогда так не делаю и не делала ни с одной помадой, но вот эта буквально заставила меня такое проделывать.

Оттенок. Ох, это самое грустное — помада достаточно рыжая и теплая. Поскольку это был подарок, то я сама оттенок выбрать не могла. Конечно, я ее ношу, в целом она мне симпатична, но вот оттенок — это печаль, конечно. Хотя и тут можно вполне комфортно жить — об этом дальше.

Сравнение

Что касается сравнения — вот с чем я сравнивала. Расположение свотчей — как у помад на фото выше.

Максимально близко у окна - сатиновый  отблеск
Максимально близко у окна — сатиновый отблеск

Вглубине. Более матовые финиши получаются.
Вглубине. Более матовые финиши получаются.

Под другим углом
Под другим углом

1) Essence губная помада Ultra Last Instant Colour Lipstick №08 Eternal Beauty (летний пост).

2) Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous care №683 Esquisse (старенькая-старенькая моя любимица, пора ей на покой уже).

3) YSL Rouge Pur Couture № 70 (еще один старый пост).

4) Clio Professional Melting Matte Lips №04 Kind a Rose (пост годовалой давности).

5) Avon True colour lipstick Latte (еще один старый пост).

Из всех помад, что попали в сравнение больше всего они похожи с Эйвон (5), как мне кажется, но Эйвон покоричневее и похолоднее. Моя постоянная сумочная любимица Эссенс (1), которую я ношу достаточно часто заметно розовее, как и ИСЛ (3), Диор насыщеннее (2), а Клио краснее (4).

Из всех помад Ламел самая матовая (неудивительно), но достаточно комфортная, хотя и не такая идеальная в носке, как Диор, Эссенс и ИСЛ. В общем — серединка наполовинку, но ношу, она мне нравится.

И еще одно сравнение напрашивается — с МАС Velvet Teddy. Я совершенно искренне всегда эту помаду ненавидела. Ничего более рыжего у меня не было. Однако Lamel, как мне кажется, переплюнула и ее. У меня есть карталетка с этой помадой — могу сравнить. Первую карталетку я носила, носила, но привыкнуть к этой рыжине не смогла. Вторая долго лежала — не тянуло, и вот пригодилась.

Слева Мас, справа Lamel.

Почему-то мне казалось, что они будут похожи, но нет, МАС темнее. И сильно. Правда на губах МАС лежит точно не лучше. Тоже покажет все шелушения.

МАС
МАС

Lamel
Lamel

Возможно, что за счет меньшей темноты, но эта помада носится лучше. Однако потому что она теплая, макияж подойдет не каждый. И тут тоже есть некоторая проблема. Если считать ее таковой, конечно.

Либо это что-то совсем-совсем нейтральное и повседневное типа туши и подводки (сейчас у меня и то, и то — Черная Москва — пост).

Та самая Черная Москва
Та самая Черная Москва

Либо вот что-то такое условно-теплое, но не противоречащее помаде. Все же я предпочитаю более холодные оттенки. Shiseido RD299 самый темный оттенок из палетки. С ней они дружат.

Shiseido RD299
Shiseido RD299

Резюмируя, скажу что помада не сложная, но некоторые моменты нужно предусмотреть. Она оказалась лучше, носибельнее и приятнее в использовании, чем я ожидала. Ношу ее достаточно часто и не без удовольствия, все же я очень рада, что у меня с ней сложилось. А еще в ней есть UV фильтры. Правда, степень не знаю. Это в составе я нашла, но на упаковке не указано нигде. Мелочь, но полезно.

Объем: 3,8 гр.

Использую: с 08.01.

Стоимость: 176 руб. на момент появления у меня. Подарок.

Oxana_1611 22 марта 2022, 20:49
Спасибо за обзор! симпатичный оттенок и на губах лежит хорошо
Diana-Nathalie 24 марта 2022, 15:28
Немножко поплясать приходится, но в целом без больших сложностей ложится. Спасибо!🌷
Vera0305 22 марта 2022, 21:06
Оттенок очень приятный, люблю такие. Жаль, ТХ не идеальные…
Diana-Nathalie 24 марта 2022, 15:29
Она не самая сложная, вполне так мирно сосуществовать можно. Проблемной не назову, но хочется все же, чтобы вообще без сучка, без задоринки
LoveforLips 22 марта 2022, 22:08
Очень даже приятно выглядит! Мне прнравилась! Вполне весенний оттенок
Diana-Nathalie 24 марта 2022, 15:30
Тепловата для меня, но в рамках допустимого. Ношу, она даже меня радует.
Иринка Счастливая 23 марта 2022, 04:19
Может еще и от оттенка зависит? Всё ж подобный редко кому удается сделать качественно.
А то больно уж слишком похож на МАС, а если в сравнении со стоимостью, то последняя значительно проигрывает. Нужно присмотреться к линейке. Спасибо за обзор.
Diana-Nathalie 24 марта 2022, 15:31
После этой помады я тоже думала присмотреться, что-то типа пыльной розы я бы взяла — на каждый день. Но пока я на помадно-декоративной диете)
На мне она лежит даже получше, чем Velvet teddy.
leitik 23 марта 2022, 05:38
А мне понравилась эта помада. У меня их две, 401 и 402. Одна похолоднее, другая потеплее. Одной мне хватило бы выше крыши — они достаточно похожи при нанесении в один слой. А мне нравится именно этот способ нанесения. Получается такой эффект blotted lip, когда голых губ не хочется, но и сильно заморачиваться с помадой желания нет. Ну и карандаш для контура губ я использую всегда.
Diana-Nathalie 24 марта 2022, 15:33
Я не люблю карандаш, это больше времени уходит. А утром его совсем в обрез обычно. Да и так в целом я люблю не сильно с макияжем заморачиваться, чтобы хлоп-хлоп, нанес и побежал. Вот если бы помада похолоднее была, я бы была вообще рада.
leitik 25 марта 2022, 09:22
Времени с карандашом уходит больше, но разница огромная! Если у меня нет времени, я могу скипнуть помаду, но никогда — карандаш. Да и совсем в тяжёлых случаях я лучше приду с голыми губами/блеском на работу, а там уже быстренько подкрашу так, как хотела.
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 10:04
Понятно) тут дело привычки и вкуса. Я стараюсь выбирать помады, которым карандаш не нужен.
Tartuga 23 марта 2022, 11:30
С таким оттенком хочется накрасить глазки поярче.
Рассматривайте это как добровольно-принудительную возможность потренировать смоки!
Diana-Nathalie 24 марта 2022, 15:33
Да, может имеет смысл. Со Смоки у меня беда, конечно.
Тут помада теплая, так что с ней нужно аккуратно лично мне.
Muffin 23 марта 2022, 12:57
Для меня эта помада оказалась выброшенной денежкой, хоть и мелкой) Оттенок правда был другой, более прохладный розовый. Запах не понравился от слова совсем, текстура — тоже нет. Ещё и губы сушила мне. Быстро от неё избавилась. На маркете посмотрела она сейчас 492р.
Diana-Nathalie 24 марта 2022, 15:35
Жаль. Запах — я не часто их нюхаю, только если нравится он или нужно проверить состояние помады. Текстура — ну такая, да, непривычная.
492 рубля, это офигеть, это в два раза почти поднялась!   ого!
Muffin 24 марта 2022, 16:17
Санкции)
Diana-Nathalie 24 марта 2022, 16:53
Само собой, никогда не было и вот снова) но, черт побери, в два раза! Даже больше.
pastilla 23 марта 2022, 22:29
Приятный и спокойный оттенок, очень понравилась помада)
Diana-Nathalie 24 марта 2022, 15:36
Достаточно приятная, это правда. 🌹
Лично мне бы хотелось ее чуточку холоднее.