02.12.2017

Avon True colour lipstick Latte

Помады Avon стали для меня открытием в этом году. Действительно носибельных оттенков для меня не так много, но интересные есть. В основном, как мне кажется, большинство рассчитано на дам постарше и поконтрастней.
Нюд вообще по сути в этой линейке один, да и в других не много. Но зато неплохой. Обратила на него внимание я не сразу, а лишь с приходом осени.
Сегодня про четвертую помаду из осенней шестерки.

С окончанием золотой поры краски из природы не исчезают насовсем. Они лишь тускнеют — желтовато-бурая трава перемежается с зелеными островками, коричневые листья на земле, серый сухостой репейника, серо-коричневые стволы, красноватые песчаные дорожки и приглушенно-голубое небо: часто все в облаках — иногда низких и плотных, иногда в белых и высоких. Кружево веток лип с необлетевшими плодами, полоскание длинных сухих трав и метелочек тростника около пруда по ветру. Ляжет снег и пейзаж станет почти монохромным. Вот в такое время хочется уюта — горячего какао, посидушек с друзьями в кафе, теплых свитеров и смешных носков. Мне кажется, помада тоже требует быть уютной.
Помады зарекомендовали себя неплохо — строгий удобный футляр, к которому нет вопросов, удобный механизм и надежная крышка, стик выезжает плавно. На самом стике тиснение. Сам футляр запакован в п/э, так что до вас туда точно никто не заглядывал.
Запах очень слабый, какой-то цветочный. Помада кремовой консистенции, довольно легкая, полупрозрачная с глянцевым финишем. Не убегает и не растекается. Губы не выбеливает, с кожей они не сливаются. И это хорошо. Времена курочек-гриль давно в прошлом. Сейчас все же актуальнее натуральные губы, не подчеркнутые, может быть каплю приглушенные (это если вы нюд выбираете, с яркой помадой все иначе само собой).
Носится около 3-4 часов. Следы на посуде почти не оставляет. Наносить достаточно одним неплотным слоем. Шиммера в помаде я не вижу. Приятна и комфортна в носке. Подходит не только к ярким глазам, но и вообще ко всему. Ношу часто. Даже с собой в сумке таскаю иногда. Мне сложно определить ее как теплую или как холодную, скорее она нейтральная. И для нюда они лежит действительно неплохо.
С разным освещением могут проглядывать розоватые или коричневатые нотки, на дневном свете она темнеет, с электрическим светлеет.
Сравнить с чем у меня есть — нюда у меня много, другое дело, что носить я его уже почти совсем перестала. А эта очень комфортна и в плане текстуры/поведения и в плане оттенка. Мне кажется, что тем или иным образом она отсылает к старой помаде Boy Chanel, которую я сначала не купила, а потом интерес пропал.
Помада хорошо увлажняет, губы с ней будут в хорошем состоянии. Даже этим она мне нравится.
На данный момент это моя последняя помада марки, оставшиеся оттенки меня не заинтересовали, буду время от времени поглядывать новые, но куплю только если что-то совсем поразит, благо качество уверенно хорошее. Сейчас хочу сосредоточиться на уже имеющемся запасе и закончить хоть что-то.
Объем: 3,6 гр.
Использую с: 28.09.
Стоимость: около 250 руб.

Milena72 02 декабря 2017, 19:28
Хм, а ведь очень хорошо, даже отлично для такого оттенка лежит помада.
Diana-Nathalie 02 декабря 2017, 19:32
Даже на стыке. С ними, с такими часто возникают проблемы, а у этого неплохо. Хотя на сильно плохие губы наносить все равно не стоит — может подчеркнуть.
Elenina87 02 декабря 2017, 20:31
Очень приятный, спокойный оттенок. Самое то для будней).
Diana-Nathalie 02 декабря 2017, 20:38
Да, он неожиданно гармоничный. Мне кажется, он подойдет всем.
Vera0305 02 декабря 2017, 20:33
Цвет прям нюдовый нюд… самый-самый…
Diana-Nathalie 02 декабря 2017, 20:39
И цвет губ полностью не перекрывает. Мне нравится — удачный получился.
Esteel 02 декабря 2017, 22:16
Классный цвет и лежит хорошо, надо себе такую заказать, хороший утренний вариант
Diana-Nathalie 02 декабря 2017, 23:46
Она вообще универсальна
Olga Kharlamova 03 декабря 2017, 09:51
А ведь классная помада  ! Тоже хочу такую! Да, вы столько достойных у них помад нашли и поделились находками-супер! Я кстати там для себя сделала открытие месяц назад-масло для лица«Чудесное сияние»!
Diana-Nathalie 03 декабря 2017, 12:43
Спасибо!)
У меня с маслами сложные отношения. Но учту — все же зима.
Olga Kharlamova 04 декабря 2017, 04:15
Оно(масло)для снятия макияжа т.е.гидрофильное.
Diana-Nathalie 04 декабря 2017, 18:39
О, тогда это другое дело)) Это я очень даже люблю.
Frankie_Stein 03 декабря 2017, 23:36
Наташа, приятный, повседневный нюд!
Diana-Nathalie 04 декабря 2017, 00:24
Непритязательная, но неплохая — хороша на каждый день, все верно)) Спасибо!