26.07.2021

Идеальная помада за 142 рубля - возможно ли? Essence губная помада Ultra Last Instant Colour Lipstick №08 Eternal Beauty

Всем отличного вечера! Сегодня хочу рассказать о помаде, которая у меня оказалась случайно. Решила попробовать по совету и отзыву человека, мнению которого доверяю, хотя во вкусах мы не всегда сходимся.

Помада приехала за пару дней и я начала носить ее почти сразу. Классическая кремовая помада. Черный матовый футляр, закрывается не слишком плотно — не откроется в сумке, но в закрытом состоянии есть небольшой люфт. Я крутила туда-сюда, внутри она не раскручивается, но неприятненько. У идеальной помады так не бывает.

Стик имеет фигурный каплевидный срез и тиснение, наносить удобно — острым кончиком обычно я прорисовываю контур, а плоской частью заполняю. Здесь же оттенок позволяет наносить его сразу. В начале меня все радовало, но к концу второй недели использования стик отклонился от вертикали и стал шоркать о стенки. Не самый приятный момент. Я не люблю, когда помада пачкает футляр.

Помада сливочной текстуры, плотная — как я люблю. Напоминает мою любимую Руж Экла Кларанс, но чуть менее плотная и капельку более сияющая. Отдает цвет с двух слоев, с одного она полупрозрачная. Тут ниже под разным углом два слоя. Я провожу ею два раза по губам, этого достаточно.

Более облачная погода
Более облачная погода

Оттенок — розовый с серой ноткой. Никакой рыжины, иначе на мне была бы нещадно кирпичной (я избегаю рыжеватых помад, они сразу же подчеркивают красноту лица). Это свой оттенок губ, но чуть-чуть ярче.

Вот здесь электрический свет. Здесь она светлее и более глянцевая.

А вот это дневной свет из окна. Здесь она несколько ярче и насыщеннее. Как мне кажется. Ее естественный финиш — сатиновый.

К сожалению помада не имеет запаха — что-то очень слабое на грани ощущения. Наношу в два слоя, ношу часа три. Переживет чай (даже две большие кружки, но только чай), обед не переживет) Не проваливается в складки и не течет — как нанес, так она и остается. На губах не ощущается. Текстура моя любимая — не становится жидкой, а остается плотной, но при этом дает тонкий слой — идеально. Исчезает незаметно. При желании можно наслоить, если хочется больше цвета, но я не вижу в этом какого-то определенного смысла. Карандаша само собой не требует. Наносится на бегу.

Эта помада — клубок противоречий. Идеальный оттенок и текстура. Разве что финиш чуть более глянцевый, чем я хотела бы (при этом он остается сатиновым), но это заметно только с электрическим светом — с дневным она такая, как надо. И при этом с упаковкой у нее беда. Пересадить этот стик в любую другую упаковку, чтобы он не болтался по стенкам и не пачкал их — будет великолепно, проблема исчезнет. Надеюсь, производитель как-то сможет решить этот вопрос.

Сравнение:

Essence №08 Eternal Beauty горизонтально.

Слева направо:

Clio Professional Melting Matte Lips №04 Kind a Rose (пост)

Avon True colour lipstick Latte

Avon Ultra Colour lipstick Chic

Matte Lipstick 606 Kinda Sexy (пост)

Nyx Lss565 B52 (пост)

Nyx Lss532 Rea (пост)

Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous care №683 Esquisse (пост)

Ну, а пока я ношу помаду каждый день и я в нее влюблена. Пусть не идеальна в оформлении, но цвет прекрасен — то, о чем я всегда мечтала.

Стоимость: 142 рубля.

Использую: 2 недели.

Объем: 3,5 гр.

byHelle 26 июля 2021, 22:26
Какая красивая помада!   Никогда бы не обратила внимание на этот оттенок в магазине)
Diana-Nathalie 26 июля 2021, 22:29
Если бы меня буквально не ткнули в него, я бы тоже никогда не подумала ее купить.
Ольга Жукова 26 июля 2021, 22:47
За 142 рубля? Страшно, конечно, но всякое бывает. Я вот вчера купила Шанель, лимитку, 168 номер. Искала долго, так хотела… 2200, а плешивая, и уходит с губ просто как бальзам обычный через час.
А мне ваша помада нравится. Плотная, кремовая. Сегодня видела их в магазине как раз. И вам идет!
Diana-Nathalie 26 июля 2021, 23:29
Ой, как жалко(( Вот это обидно конечно.
Спасибо за комплимент!
BeautyAudit 26 июля 2021, 22:50
Отличный сбалансированный оттенок, и на губах лежит как надо! Пожалуй, она выглядит ну если не в 10, то в 5 раз дороже)))
А коту, кстати, нравится? Когда у меня был кот, я на нем часто тестировала помады — если с удовольствием слизывает свотч — то ок, если нет — то и мне как-то не хотелось ею пользоваться. Кот был помадоманьяк
Diana-Nathalie 26 июля 2021, 23:32
Нет, он их не лижет, стики он только нюхает, любит нюхать разное новое — собаки научили. Он молодой, ему год — любопытный. Смотрит, что я делаю, приходит. Не очень контактный и не ласковый, но вот банки разбирать из корзинки с пустыми любит, мелочь всякую тырит.
Оттенок прямо хорош — удачно марка его выверить смогла. Если б еще упаковка не хромала, вообще было бы отлично.
Vera0305 26 июля 2021, 23:14
Какой выверенный цвет. Изумительно смотрится!
Diana-Nathalie 26 июля 2021, 23:32
И мне очень нравится, я буквально влюблена.
LoveforLips 26 июля 2021, 23:16
Вау! Ни разу не было помады бренда! Пойду посмотрю, цвет и правда супер
Diana-Nathalie 26 июля 2021, 23:33
Я иногда покупаю, но все реже и реже. А вот этот — прямо находка.
Tanushka78 26 июля 2021, 23:54
Красиво она у вас на губах раскрылась, на мне она более розовая, как сам стик. На вас мне гораздо больше нравится))
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 06:05
С моей кожей каждый раз не угадаешь — подойдёт или нет. Иной раз такая рыжина лезет))
VVG 27 июля 2021, 00:37
Какая красивая помада и пост хороший, все показано понятно))
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 06:04
Благодарю))
YelenaAgliyeva 27 июля 2021, 06:12
У Essence вообще помады хорошо получаются. Плюс оттенки красивые, есть из чего выбрать.
Мой любимый оттенок из линейки Essence Velvet Matte, 01 donuts go nut. Купила уже вторую и ещё парочку оттенков на пробу.

Ваша помада очень хорошо смотрится, красивый финиш
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 08:20
Раньше очень их любила, потом как-то всё реже брала, сейчас вообще редко что-то покупаю из декоративной косметики. Только смотрю)) но иногда бывает хочется новенького) спасибо, если пойду смотреть, ваш вариант тоже гляну.
Ananazzza 27 июля 2021, 11:45
Плюсую к velvet matte 01, жаль, что в последнее время нигде не вижу, единственная практически матовая помада, которая не сушит губы. И оттенок для меня идеальный. Не могу найти замену(
YelenaAgliyeva 27 июля 2021, 12:30
Да, очень жаль, что их уже не так просто найти.
Я ищу в других линейках Essence, не думаю что они кардинально меняют палитру каждый раз.
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 12:41
Они меняют палитры точно, даже по старым кремовым сужу.
Ananazzza 27 июля 2021, 14:10
У меня две подобных помады, essence this is me 05 legendary и помада от эстрад, но обе более рыжие, чем вельвет матт. Она прямо какого-то идеального оттенка на мне, legendary ухитряется на руке быть рыжее, а на губах более серой (я ношу её только тонким слоем, иначе эффект трупика), estrade для меня не очень удачная формула — мне досталась в подарок за покупку, но она одновременно слишком кремовая и нестойкая и подсушивают губы) а velvet matteдаже ухаживает слегка, зимой спасала получше многих бальзамов
Но ни оттенок, ни формула поку близкие не попались — впрочем, я и не очень активно ищу
YelenaAgliyeva 27 июля 2021, 15:58
Как раз присмотрела себе legendary. Все равно попробую, вдруг на мне хоть оттенок будет похож на вельвет матт
Ananazzza 27 июля 2021, 17:55
В принципе, в некоторые из моих макияжей Legendary вписывается лучше даже, чем velvet matte, но последний я могу хоть на голое лицо, а legendary немного инороден на нём)
Но разница в оттенках у них малая, может быть, Вам legendary подойдёт не меньше, чем velvet matte
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 12:41
У меня с матовыми не очень, проваливается в складки часто. Но если она не сушит, то это здорово!
NatalyaR 27 июля 2021, 08:17
У меня три помады из этой линейки, но все — яркие. Просто когда покупала нюдовых было много и их все нужно использовать  . Присмотрюсь к вашему оттенку. Кстати, на своих ярких я не заметила шатающего стика… но я использую их не так часто. Текстура очень мягкая, при любом нажатии стык может начать ехать. В принципе, за такую цену и отличные характеристики самой помады, ей можно простить небольшие огрехи упаковки.
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 08:21
Вот я тоже так решила)
fncbntvcjr 27 июля 2021, 09:33
Хорошая помада, была такая, понравилась но как то быстро закончилась. Коша просто прелесть.
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 10:38
Котик) мои полосочки)) спасибо!
Моя тоже скоро закончится, я так чувствую, она прямо хорошо зашла
LyaGalysheva 27 июля 2021, 09:33
Сколько лет читаю посты о помадах Essence и о том, что цена дико отстает от качества, но все забываю купить. Вот прям сейчас пойду закажу очередной нюд себе!
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 10:39
  очень удачная помада.
Вообще так у меня промахов с их помадами не было, как я помню.
LyaGalysheva 27 июля 2021, 19:37
Я помню, какой то нюдовый оттенок годах эдак в 2014-2015 был у Essence прям хитом, а сейчас уже ни линейку не вспомню, ни название. А так бы прикупила)
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 20:18
У них таких несколько было))
Irina1988 27 июля 2021, 09:36
Приятный оттенок, Вам очень идет   и даже не скажешь, что у помады такая цена)
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 10:40
Футлярчик чуть подкачал. Если его изменить, то слепой тест даст результат, будто это дорогая помада)
ElenaRukhova 27 июля 2021, 12:08
А я все хожу мимо этого бренда, неоднократно слышала хорошие отзывы о помадах, но как-то особенного желания купить не было. Теперь точно попробую и именно этот оттенок, уж очень понравился)
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 12:42
У них и тени, и помады, и подводки хорошие. С тушами вот не очень. Хотя как сейчас я не знаю, давно не брала. Но ранг как-то слабовато было.
Irina Matveeva 27 июля 2021, 13:08
У меня есть эта помада, именно в этом оттенке. Заказываю ее уже в 3 раз. Обожаю ее и буду покупать до тех пор, пока не снимут с производства (только бы этого никогда не случилось!). Цвет примерно тот же, что и на вас, чуть розовее.
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 13:43
Я думаю, что если быстро уйдет, ещё одну возьму. Хотя я пытаюсь сейчас сократить количество своих помаж. Но эта уж очень хороша.
Irina Matveeva 27 июля 2021, 13:16
Добавлю. Помимо изумительного и сложного оттенка эта помада отлично увлажняет кожу губ. Ложится на губы ровно, гладко, выравнивая их поверхность. Выглядит дороже и круче Шанелей, Диоров и прочих люксовых марок. Помада явно стоит бОльших денег, чем те, что за нее просят. Удивляюсь и тихонько радуюсь, что нашла это чудо.
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 13:44
Про уходовую часть я не дописала почему-то, нужно добавить. Согласна. Тут она на высоте.
MockingWitch 27 июля 2021, 14:04
Спасибо за обзор, люблю помады бренда)
Diana-Nathalie 27 июля 2021, 15:49
Я открываю их буквально заново)
ElenaKoza 27 июля 2021, 22:31
Наталия, уже все сказали, но не могу промолчать) хотя видно только губки — сразу возникает целостный гармоничный образ. Очень красиво 😍 спасибо)
Diana-Nathalie 28 июля 2021, 00:26
Благодарю. Приходится резать, кожа к меня не слишком привлекательна, особенно сейчас, когда только закончилась аллергия (
Natalya Ivashuta 27 июля 2021, 22:42
Какой цвет! Красота! Пойду поищу…
Diana-Nathalie 28 июля 2021, 00:27
Она и правда классная))
fur_hat 27 июля 2021, 23:37
Была такая помада, но в других оттенках. Теплом и розовом) Летние варианты. В целом, нравились, но немного подсушивали губы.
Ваш цвет клёвый, универсальный такой.
Diana-Nathalie 28 июля 2021, 00:29
У меня сухие губы, достаточно проблемные. Пока проблем не замечено, хотя в мороз не тестировала само собой. Но у меня лето — серьезное испытание для кожи и губ. Так что должно быть хорошо.
Меня оттенок и привлек вот такой универсальностью. И знакомая прямо от счастья парила в небесах, поэтому решено было пробовать сразу же   спасибо!)
fur_hat 28 июля 2021, 01:38
Возможно, формула изменилась. Потому я свои экземпляры покупала очень давно.
Diana-Nathalie 28 июля 2021, 06:41
Сейчас уход лучше, как мне кажется, чем у тех моих первых помад.
Frankie_Stein 28 июля 2021, 23:20
Приятный оттенок!
Котофото
Diana-Nathalie 28 июля 2021, 23:29
Спасибо))
mari_amell 30 июля 2021, 11:43
Какой красивый тон помады и как хорошо лежит, не подумала бы, что это такой бюджетный продукт)
Спасибо за обзор, фотографии супер!
Diana-Nathalie 30 июля 2021, 13:57
Очень приятно находить жемчужину в бюджете)
Mursilka 30 июля 2021, 14:32
Отлично смотрится! И сравнительная подборка классная  .
Diana-Nathalie 30 июля 2021, 14:39
Помада стала одной из самых любимых.
В подборке я думала найти подобные, а оказалось что у меня схожего почти нет. Только корейская помада, которая оказалась очень теплой пол года назад. Вот такие метаморфозы.
CrazySusy 31 июля 2021, 11:25
Помады бренда у меня в любимчиках))) отличный оттенок!
Diana-Nathalie 31 июля 2021, 13:57
Все, что покупала, у меня тоже удачное