31.10.2020

Три помады-сюрприза MAC 307 Fall In Love, 408 Bated Breath, 606 Kinda Sexy

Когда помады приехали и я начала их открывать, я уже заочно сложила мнение о каждой — только взглянув на стик. И каждое из них оказалось неверным.

Три помады разных серий — Matte Lipstick (606 Kinda Sexy), Love Me Lipstick (408 Bated Breath), и новенькая серия Powder Kiss Lipstick (307 Fall In Love).

Картонные коробочки с информацией, внутри классической формы помада, только материал и цвет упаковки отличается — глянец у Love Me, у матовый стандартный футляр, а у новой серии — из материала софт тач. Эту форму упаковки пулей я считаю одной из самых удобных — компактно, надежно. Поместится почти в любую сумку.

408 Bated Breath, 606 Kinda Sexy, 307 Fall In Love

Первой я открыла 606 Kinda Sexy. Классно, подумала я, это же мой любимый нюд, когда-то я такие помады цвета кожи носила не снимая. Лет так 10 назад или около того.

Классическая матовая помада бежевого оттенка на руке, а на губах проявляется заметная рыжина. Девушкам с теплой кожей будет идеально, мне же — нет. Уложить тонким слоем можно, но сложно и переборщить легко. Поначалу, когда первая эйфория схлынула, я подумала, что такая помада может, пожалуй, сушить губы. Не скажу, что на деле она сушила, но и лучше не делала, если губы в плохом состоянии, то они такими и останутся, шелушения будут подчеркнуты. Если же с губами проблем нет — все будет хорошо. Увы, мои губы — проблемные. Они требуют постоянного увлажнения. Как видите, с этой помадой я ошиблась, оценивая ее визуально. Она подчеркивает рельеф, коим меня наградила природа — мои губы не гладкие.

Второй открытой и разнашиваемой помадой стала 408 Bated Breath. Надо же, какая она коричневая, совершенно не моя, я не буду такую носить — подумала я. Однако, я недаром сказала, что три помады были сюрпризом — каждая. Нанесла помаду и поняла, что текстура у нее отличная. Нужной плотности кремовая — очень приятная! Не матовая, но сатиновая. Да и оттенок не совсем коричневый, а темные ягоды лишь с капелькой коричневы, которая проявляется лишь при теплом электрическом освещении. Я носила ее неделю не снимая! Оказалось, что очень даже неплохо с этим оттенком живется. Не подчеркивает складок, не затекает. Глубокий насыщенный цвет перекрывает родной пигмент губ уже с первого раза.В общем мне она стала верным другом практически сразу.

Последней помадой была 307 Fall In Love из новой серии. Конечно, первое впечатление — я была восхищена цветом. Он прекрасен — что в упаковке, что на губах. Даже мысленно поблагодарила того, чья рука выбрала этот цвет для меня. В стике он потрясающий цикламен. Однако сам сик глухо матовый и я грешным делом подумала, что помада будет тоже глухо матовой, будет сушить и что с такой красотой мы не подружимся. Оказалось все гораздо интереснее. Текстура помады скорее гелевая, плотная. И она ничуть не сушит губы, даже мои — проблемные. Вот совсем не сушит. При этом выглядит матовой и носить я могу ее весь день. Приятное открытие. В свое время примерно так же меня удивили тинты второго поколения — они перестали сушить губы. Но вернемся к помаде. Она не слишком плотная, такая немного акварельная, можно нанести тончайшим слоем. Оттенок в стике очень яркий, на губах же он гораздо менее интенсивный, а если наносить тонким слоем, так вообще можно свести его практически на нет. Теперь я думаю о таком же, но с капелькой алого — более цикламеновый, неоновый. Непривычная помада с непривычной текстурой.

Из всех помад я очень рада двум, они оказались прекрасны, хотя я ожидала иного, а помада, от которой я ожидала хорошего оказалась не слишком мне подходящей, не моя текстура совершенно. Хотя… последняя тоже матовая, но сидит лучше.

Рада знакомству с новыми помадами и пополнению моей помадной коробочки. Серия Powder Kiss сумела удивить, как и Love Me, но первая особенно. Матовая помада расстроила. Возможно, будь другой оттенок, мне бы подошло лучше (кому-то Russian Red приходил), но что имеем. В любом случае я им рада — попробовать было интересно.

Объем: каждая по 3 гр.

MAC Love Me Lipstick

MAC Love Me Lipstick

31 отзыв

RiverLee 31 октября 2020, 10:48
Вторая помада хороша цветом, а третья вам очень-очень идет. Даже не в полном образе видно, до чего же она вписалась в ваш оттенок кожи и цветет, как весенний цветок)))
Diana-Nathalie 01 ноября 2020, 01:13
Мне она тоже больше всех нравится. И вторая — очень.
Анна Сирогос 31 октября 2020, 14:42
Интересные помады! Первая, конечно, на любителя, но, думаю, поклонники тоже имеются. А последняя, даже и без общего образа, очень Вам идет.
Diana-Nathalie 01 ноября 2020, 01:14
Первая такая — в стиле начала 2010-х, тогда похожие были в моде и это дань уважения в некоторой степени)
Две другие нежно любимы)
DareDinn 31 октября 2020, 14:50
Наталия, а мне все три на Вас очень нравятся. Получился универсальный набор — и яркая, и на каждый день, и потемнее, под густое осенне-кофейное настроние!
Diana-Nathalie 01 ноября 2020, 01:16
В целом так и есть — можно покрыть ими тремя основную потребность на достаточно длительный срок. А в душе я иногда мечтаю о Russian Red. Потом вспоминаю, что у меня много похожих и не беру.
Vera0305 31 октября 2020, 17:40
Вторая помада просто шик на осень и зиму. А третья — весна и лето!
Diana-Nathalie 01 ноября 2020, 01:16
Мне повезло с оттенками) Очень жалею, что первая немного не так хорошо лежит.
cocorrector 31 октября 2020, 18:48
Вторая помада очень эффектно смотрится, красивый оттенок   (У меня сейчас период любви к коричневинке  ) Третья вам очень идет
Diana-Nathalie 01 ноября 2020, 01:17
У меня за осень две помады с коричневинкой. И обе ношу с радостью. Раньше вообще не видела на себе такое. А сейчас буквально не вылезаю.
LoveforLips 31 октября 2020, 19:35
У меня последняя есть в жидком формате-в такой текстуре она, конечно, более яркая, тонко уложить сложно. Но мне очень нравится. Цвет отличный, и в стиковом формате тоже
Diana-Nathalie 01 ноября 2020, 01:17
Да! Цвет — просто любовь!
Diana-Nathalie 01 ноября 2020, 17:13
Зайду почитаю, если вы о ней писали. Интересно.
LoveforLips 01 ноября 2020, 22:21
Писала, ага, не так давно
BeautyAudit 01 ноября 2020, 15:02
Голосую за последнюю, и лежит очень хорошо, и оттенок прекрасный!
Diana-Nathalie 01 ноября 2020, 15:31
Наверное, он самый любимый. Хотя темная мне тоже нравится очень.
Mursilka 05 ноября 2020, 22:50
Сначала выделила второю, но пересмотрев фотографии, отдаю предпочтение третьей — лежит идеально. Уверена, что и оттенок Вам идёт.
Diana-Nathalie 05 ноября 2020, 23:01
Третий мне тоже видится идеальным, второй прекрасен — ношу с удовольствием. Первый не очень, хотя цвет приятный.
Frankie_Stein 06 ноября 2020, 07:51
Коралловая помада отлично выглядит!
Diana-Nathalie 08 ноября 2020, 00:13
Моя любимица
MorningStar 12 ноября 2020, 13:02
Последняя — красивая. Мне кажется, что вам и другие подойдут, там есть еще интересные оттенки.
Diana-Nathalie 12 ноября 2020, 15:56
Ага, там много интересных! Я пока в завязке, но как развяжкмь — проверю))