05.04.2022

Lumene Hellä Moisturizing Cleansing Cream - Увлажняющий крем для очищения кожи с водой северной брусники

Идея поста родилась совершенно неожиданно, в результате обмена комментариями с  Yokohunter под моим постом о тушах Макс Фактор ЗДЕСЬ.

Приятная бархатистая на ощупь туба с откидной крышкой, объем 150 мл.

Оформление очень похоже на крем для рук от Payot, о котором я писала ЗДЕСЬ.

Это крем для снятия макияжа и умывания для сухой кожи.

У меня кожа смешанная, но зимой комбинация минусовая температура + отопление провоцируют ее сухость.

А также возраст 40+.

Поэтому для первоначального очищения кожи на постоянной основе я перешла на средства, предназначенные для кожи от нормальной до сухой и чувствительной. Тоники есть разные, по сиюминутным потребностям.

В базе у меня всю зиму было очищение от Пайо и Клиник — пост ТУТ.

В уходе — средства от Клиник — пост ТУТ.

А данное средство от Люмене я получила в подарок.

Сначала оно просто стояло, потом мне захотелось его попробовать в качестве демакияжного средства на все лицо, да и дополнительное заявленное увлажнение было бы весьма кстати.

Из подобных средств у меня был CLINIQUE Бальзам для снятия макияжа Take The Day Off.

С этим бальзамом знакомы многие, и я решила рассказывать о продукте от Люмене на основе сравнения обоих средств.

НО! пост не относится к бонусной тематике сравнения дорогих продуктов с более бюджетными, т.к. средства от Клиник сейчас в наличии у меня уже нет.

Во время применения бальзама я нашла в нем несколько принципиальных минусов:

• неудобная упаковка: широкая банка с закручивающейся крышкой, которая постоянно не попадала в резьбу, а вокруг резьбы скапливался бальзам
  • негигиеничность вследствие предыдущего пункта
  • неприятный салистый запах (лучше бы легкую нейтральную отдушку добавили)
  • неприятные тактильные ощущения — как топленым салом руки и лицо изгваздала
  • мутная пленка на глазах при снятии макияжа, долгое растворение обычной туши
  • ощущение несмытого налета на коже даже на нормальных участках
  • субъективно — средство не стоит своих денег

Так вот средство от Люмене — полная противоположность средству от Клиник:

• при широкой форме — узкое отверстие для дозирования
  • крем не вытекает из тубы, не пачкает резьбу и крышку
  • нейтральный запах очищающего средства для лица
  • нежирность, крем даже не блестит, он словно матовый
  • не оставляет мутной пленки на глазах
  • хорошо смывает макияж с лица, глаз и губ (на дневном креме — метеориты/матирующая пудра, карандаш для бровей, тушь для ресниц, иногда — тени, румяна, хайлайтер; все средства обычные, неводостойкие)
  • рациональный расход
  • умеренно матовая кожа лица после умывания, бархатистая на ощупь, без шелушений
  • субъективно — средство стоит своих денег, даже «сейчас» (ранее стоило около 450 рублей).

В целом практически ничего из декоративной и уходовой косметики Люмене мне не импонируют (пробовала разные пудры для лица, туши, было много пробников и миниатюр ухода), понравились только карандаш для бровей и блеск для губ. И вот теперь у меня подобралась «триада» продуктов Люмене, заслуживших мою благосклонность.

Прочие особенности крема для умывания:

• абсолютно не пенится (кому-то это может быть важно)
  • хорошо распределяется по лицу — не нужно растягивать кожу, с ним приятно массировать лицо кончиками пальцев
  • я бы назвала его крем-гелем, т.к. классический крем все-таки имеет немного иную консистенцию и цвет

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), C13-15 Alkane, Glycerin, Caprylic/Capric Glycerides, Decyl Oleate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Poloxamer 184, Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Fruit Juice, Phenoxyethanol, Sodium Pca, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Sodium Gluconate, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, T-Butyl Alcohol, Parfum (Fragrance)

Глядя на состав, мы видим отдушку последней в списке ингредиентов — это подтверждает субъективные ощущения от запаха средства (ничем «таким» не болела, с обонянием все ОК).

Из благотворных активных компонентов в составе присутствует вода (сок) Брусники обыкновенной. Она обладает антивозрастным, антиоксидантным и деликатно осветляющим кожу действием, является природным антисептиком.

Также имеется камедь Акации сенегальской. Это вещество смягчает и успокаивает кожу, удерживает в ней влагу, а также снимает воспаления и заживляет повреждения.

Для средства, которое контактирует с кожей максимум пару минут, как я считаю, активных компонентов достаточно. Это не крем, который действует всю ночь или весь день. Кроме того, лучшее — по-прежнему враг хорошего, и порой наличие в составе 30 экстрактов растений (часто встречается в корейской и «натуральной» косметике) практически не дает шансов понять, какой из них вызвал аллергию, какой бесполезен, а какой — самое то для кожи.

Для наглядности нанесла на руку тон МF HSH, румяна Клиник, тушь MF FLE, вышеуказанные карандаш для бровей и блеск для губ Люмене, карандаш для губ Кларинс (все средства не являются водостойкими):

Помассировала «портрет» очищающим кремом, все хорошо растворилось и смешалось:

Смыла теплой водой:

Итог: несмотря на отсутствие пены очищающий крем Люмене справился со своей задачей. Он полностью снял средства макияжа и не вызвал стянутости и сухости кожи.

Рекомендую присмотреться!

Alisha_peony 05 апреля 2022, 09:28
Спасибо вам за обзор!
Как раз ищу замену крема для умывания Clarins, потому как после обновления они сильно изменили формулы не в лучшую, на мой взгляд, сторону.
Этот крем, вероятно, мне подойдёт.
Люблю умыться так, чтобы одном махом снять весь макияж без размазывания жирной жижи по лицу
Kaliakra 05 апреля 2022, 10:08
Спасибо за внимание!
А я-то думаю, почему пенка с хлопком Кларинс в последний раз была какая-то не такая…
Тоже не люблю ощущения жирности — сало лучше внутрь употреблять, да и то дозированно и нечасто))
Tartuga 05 апреля 2022, 10:28
Спасибо, такие средства — это моё. Обязательно попробую!
Kaliakra 05 апреля 2022, 10:37
Я не сразу поняла и приняла то, что средство вообще не пенится. Но в процессе «втянулась» и оценила. Тем более что пенящихся средств в любой ценовой категории пруд пруди, а подобный формат — редкость. И цена позволяет попробовать новое без ущерба кошельку.))
Tartuga 05 апреля 2022, 10:46
Для меня отсутствие пены не проблема. Главное, чтобы средство смывало косметику и не сушило кожу. А консистенция крема чаще всего позволяет также и убирать тушь с ресниц, не травмируя нежную кожу под глазами — это ещё одно преимущество. А ватные диски с мицеллярками только прибавляют морщинок — их не люблю.
Kaliakra 05 апреля 2022, 11:05
Я до этого крема вообще косметику с глаз смывала мягким мылом (Дав кокосовое и т.п.). Вот не люблю ватные диски — и все. Потом из глаз приходится еще и их волокна вымывать((. Да и регулярное попадание разных жидкостей в глаза — не самый полезный для них момент.
Вот сейчас потеплеет до уверенного плюса — лицо буду умывать другими средствами, а для глаз этот крем оставлю. Так его расход вообще будет минимальным.)
Sinta 05 апреля 2022, 12:10
Интересно, а это может быть заменой гидрофильному маслу? Я тут базовый уход Люмине достала из своих хомячиных запасов ( умывашка, тоник, крем для век и крем для рук) — самая простая классическая серия, и что -то мне прям так нравится… А любимая японская гидрофилка как -то покусывает меня уже, обдумываю, чем бы заменить
Kaliakra 05 апреля 2022, 12:15
А я-то никогда и не пользовалась гидрофилом…
Но мне кажется, что масло более маслянистое))
Sinta 05 апреля 2022, 13:15
Ладно, цена вопроса невелика, попробую пожалуй
Kaliakra 05 апреля 2022, 13:32
Буду рада, если понравится ;)
Lilo_mouse 05 апреля 2022, 14:13
Мне этот крем вообще ничего не очищал, только поры забивал. Даже ощущение жира на лице было после умывания.
Правда у меня жирная кожа, и не знаю, как ко мне это средство попало.
Kaliakra 05 апреля 2022, 15:46
У меня кожа комби, с жирнящейся Т-зоной. Сама удивляюсь, что средство подошло.
Спасибо вам за комментарий — он делает обсуждение более объективным и возможно, кого-то убережет от неподходящей покупки.
При жирной коже можно тогда этим кремом макияж с глаз смывать — мягко, без растягивания кожи, бережно.
Volkdar 05 апреля 2022, 19:37
Спасибо за обзор! У меня такой есть и я его не поняла. Текстура такая плотная, что с лица смыть сложно. Но вообще у люмине замечательная базовая косметика, есть средства для умывания на все случаи жизни и типы кожи.
Kaliakra 05 апреля 2022, 21:50
Тогда может вам его использовать для демакияжа глаз только?
Жаль, что не подошёл, у меня и руками, и спонжем силиконовым крем хорошо смывается. Но отрицательные отзывы очень важны — так обьективнее. Я вот если читаю 100% положительный отзыв, то мне это средство точно не подойдёт — такой парадокс))