18.03.2022

Румяна- суфле Lamel Professional Moonrise souffle blush 402

Когда все покупали тени и подводки из коллекции Moonrise от Lamel, я охотилась за румянами. Сразу зацепили простые, но интересные футляры и обещанная текстура суфле.

Упаковка вроде бы сделала из жести, это не пластик, а тонкий листовой металл.

Румяна- суфле Lamel Professional Moonrise souffle blush

Размер довольно компактный, с легкостью помещается в моей ладони.

Вес продукта составляет 11 г. Несмотря на кажущуюся миниатюрность даже при частом использовании румяна очень медленно расходуются.

Румяна- суфле Lamel Professional Moonrise souffle blush

Номер оттенка и информация о продукте находятся на донышке.

Румяна- суфле Lamel Professional Moonrise souffle blush

В коллекции всего два оттенка:

401 Розовый

402 Персиковый

Во время тестирования оттенков в магазине №401 показался слишком ярким и сделала выбор в пользу №402. Со временем пришла к выводу, что все-таки надо было брать розовый, так как этот для моей кожи тепловат.

В рефиле никакого персика нет, оттенок скорее красно- кирпичный или терракотовый. Слегка зависит от освещения, но существенно не меняется.

Румяна- суфле Lamel Professional Moonrise souffle blush

Текстура очень необычная для меня- это взбитое суфле, очень легкое и нежное. При растушевке приобретает тактильную пудровость.

у окна
у окна
кольцевая лампа
кольцевая лампа

Это наверное первые румяна кремового формата, которые не разъедают мои тональные основы. Наношу их пальцами вбивающими движениями или скошенной кистью круговыми или растягивающими. Результат всегда радует). Румяна пигментированные и хорошо улавливаются камерой, для заметного эффекта достаточно совсем немного продукта.

Финиш румянца матовой, никаких блесток, шиммера и пр. в румянах нет. Зато есть заметная цветочно- пудровая отдушка, которую я чувствую на себе примерно час после нанесения макияжа.

Только с тоном/ тонкий слой румян/ яркий вариант
Только с тоном/ тонкий слой румян/ яркий вариант

Румяна отлично наслаиваются при необходимости, ложатся ровно, не залипают и отлично тянутся. Легко варьировать степень интенсивности оттенка. создавая нежные образы или более яркие варианты.

Наиболее жизнеспособный вид для меня на фото ниже:

Конечно же я не могла удержаться и наносила румяна на губы в качестве легкого тинта. Они не сушат кожу лица и губ, отлично выглядит тандем губы+ щеки выделенные одним средством.

Стойкость румянца зависит от стойкости тонального крема.

Негативного влияния на поры не оказывают, хорошо растворяются молочком или гидрофильными маслами.

Возможно, куплю и розовый оттенок, так как «персик» сочетается не с каждым моим тоном по оттенку, но вообще,- это крутой продукт. Экономичный, удобный в применении и приятный по текстуре. Оценку снижаю за стойкую отдушку.

Цена: примерно 400 рублей на момент покупки

Оценка: 9/10

Louchi 18 марта 2022, 12:40
Штука- то какая интересная! А коробочка легко открывается? Ещё интересно, не высохнут ли со временем
Mandy_Lane 18 марта 2022, 12:46
Крышка сдвигается в сторону как по рельсам, очень легко. А текстура румян за почти четыре месяца не изменилась вообще
Louchi 18 марта 2022, 12:51
Прикольно, как по рельсам, продумали!  . Аромат это они зря добавили, конечно
Mandy_Lane 18 марта 2022, 15:29
Ой, эта отдушка тут лишняя. Я к ней привыкла со временем, но все же
Вероника Никитина 18 марта 2022, 18:51
Видимо lamel разжились отдушкой и добавляют ее теперь и в румяна, и в тени
А по теме поста — видно, что качество румян неплохое, оттенок, мне кажется на весну/лето подходящий, а на зиму можно и розовый.
Вам идёт!
Mandy_Lane 18 марта 2022, 21:59
У них и тени пахнут? Не знала, во дают.
Вероника Никитина 19 марта 2022, 17:50
Да, я писала об этом в комментариях к другому посту.
Палетка 16 shades of burgundy (обновленная версия в коричневом пластике) мне пахнет убойно стиральным порошком «Свежесть альпийских лугов».
При этом качество самих теней неплохое, правда шиммеры из-за которых брала очень хрупкие, но блестят классно и даже дуохромят)
Кстати, если кто-то знает аналог двух нижних правых оттенков из 16 of burgundy, подскажите, пожалуйста.
AnyaMalina 18 марта 2022, 12:48
Тыкала их пальчиком в корнере, такое приятное суфле
Но решила, что оба цвета мне тепловаты будут, да и насчет стойкости засомневалась
Mandy_Lane 18 марта 2022, 15:30
К стойкости претензий не имею, а вот оттенки надо очень внимательно смотреть
Matur 18 марта 2022, 13:24
Свотчила их Оптиме, но не купила, теперь, после Вашего отзыва, жалею
Mandy_Lane 18 марта 2022, 15:30
Коллекция пока еще свободно продается, при желании можно купить. Я все раздумываю над розовыми, и хочется, и сомнения одолевают
Diana-Nathalie 18 марта 2022, 13:28
Меня очень заинтересовали, но не купила, теперь думаю, что может и зря. Для быстромакияжа мне бы подошли.
Mandy_Lane 18 марта 2022, 15:33
Для быстромакияжа- идеальный вариант! Еще у MORPHE есть подобный продукт в разных оттенках, но ценник повыше
Diana-Nathalie 18 марта 2022, 17:14
Возможно, все же куплю, я видела их, они ещё встречаются. Конечно, я себе дала обещание покупать поменьше, но это же румяяяяяна)))
Mandy_Lane 18 марта 2022, 17:25
Понимаю   Нельзя вот так взять и отказаться от покупки румян/теней/помад и вообще)
Julesen 18 марта 2022, 14:58
На губах они мне как-то больше понравились.
Mandy_Lane 18 марта 2022, 15:33
Оттенок специфический и диссонирует с тоном моей кожи, мне кажется
lumikova 18 марта 2022, 18:51
Если нравится такая текстура, присмотритесь к кремовым Арт-визаж, тоже никак не влияют на тон, держатся весь день. Очень их люблю и ношу постоянно.
Мила Милованова 18 марта 2022, 19:23
А посоветуйте оттенок плиз
lumikova 19 марта 2022, 14:12
У меня 02, выглядит очень натурально на лице.
Mandy_Lane 18 марта 2022, 22:00
Я все вылавливаю их в магазинах, но не попадаются. Хотелось бы в живую оттенки посмотреть
shelest78 19 марта 2022, 06:15
Я фанат румян и тоже охотилась именно за ними при появлении moonrise)) и оттенок этот же взяла. На лето будет здорово, для зимы тепловато. Ещё хайлайтер хотела заказать, но передумала. Он в такой же жестяной коробочке продается.
Короче говоря, мне понравились на вас румяна)
Mandy_Lane 19 марта 2022, 08:57
Спасибо! А про хайлайтер отзывы в основном негативные
Вероника Никитина 19 марта 2022, 17:50
Извините за флуд.
Вот что стало с шиммерами из 16of burgundy. Пользовалась аккуратно...((( Ищу аналог.
Mandy_Lane 19 марта 2022, 17:54
Возможно, стоит добавить свотчи, так проще будет сориентироваться
Mandy_Lane 20 марта 2022, 19:52
За такой красотой наверное надо к Тамми)
Вероника Никитина 20 марта 2022, 23:58
Они и правда красивущие ( многие замечают), но безумно хрупкие.
Да, о Тамми я подумала в первую очередь, но что-то сейчас не планировала делать заказ.
Нашла ещё Bernovich 22 и глиттер у того же lamel. Вот думаю)
Вероника Никитина 20 марта 2022, 18:35
Свотч бастует, не добавляется)
Ну да ладно), вроде как я нашла нечто похожее.
redishhh 21 марта 2022, 16:50
Бюджетный аналог конкритов от Елены Крыгиной, я как раз недавно писала пост)) и смотрю в вашем посте у Lamel один в один оттенок, даже упаковка в жестянку похожа)) Прикольно, а я к этой коллекции вообще не подходила почему-то…
Mandy_Lane 21 марта 2022, 18:21
Даже удивительно, ведь многие эту коллекцию так ждали   Но тени в баночках меня вообще не впечатлили- блестки, просто блестки. У Крыгиной мне не нравятся тюбики, у меня из таких всегда слишком много продукта вываливается
mari_amell 16 апреля 2022, 20:11
Очень классно выглядит в макияже, и оформление симпатичное! Как румяна так интересно строятся на вашей светленькой коже!
Спасибо за красивый пост))
Mandy_Lane 17 апреля 2022, 10:14
Спасибо! Мне кажется, такой оттенок лучше будет смотреться на чуть более темной или теплой коже