15.03.2022

Бескарская сталь и пески Неварро: Colourpop - The Mandalorian Palette

The Mandalorian — вторая палетка бренда в коллаборации со Звездными Войнами в серо-нейтральной гамме. Она уже не стала такой популярной, как палетка с Бейби Йодой (она называется The Child), но на мой взгляд она все равно отличная по качеству, и уж тем более за свои деньги.

Оформление

Упаковка такая же, как и в предыдущей палетке — достаточно качественный плотный картон, есть зеркало размером во всю крышку. Палетка легкая, удобная в транспортировке. В этот раз оформлена в серо-желтой гамме в стиле брони Мандалорца, которому и посвящена тема. Впечатления, что держишь в руках что-то очень бюджетное, нет совсем.

На этом фото оттенки переданы наиболее достоверно, дневной свет
На этом фото оттенки переданы наиболее достоверно, дневной свет

Формула

В палетке все так же любимые формулы бренда — матовые, один матовый с блестками, классические металлики.

• Матовые как обычно отличные — хорошо тушуются, не залипают, наслаиваются. Гамма холодная в основном, но за счет горчичного можно сделать и теплый нюд
  • Матовый с блестками тоже как обычно у бренда — в целом неплохой, тушуется и ведет себя на веках как остальные матовые, но наличие в нем блесток непонятно, летят во все стороны
  • Металлики все неплохие, хорошо пигментированные, но по финишу достаточно обычные — не супер блестящие, не супер яркие. Дуохром похож на классический blue brown, такой немного олдскульный, явных шифтов и переливов здесь увидеть сложно

По стойкости все отлично, тени чуть суховатые, чуть пыльные, но ничего экстремального. В целом работать легко и приятно любыми кистями.

Дневной свет
Дневной свет

Оттенки

• Beskar steel — светлый серебристый металлик, достаточно удачный для уголка глаза, может даже отливать немного лимонным при определенном свете
  • Nevarro sand — матовый горчичный, классный переходный оттенок, который отлично подходит для тушевки и делает макияжи более теплыми, прекрасно сочетаясь и с серыми, и с коричневыми оттенками в палетке
  • Bantha tracks — розоватый растушевочный, довольно теплый оттенок, но в то же время опять же идеально подходит в ратушевку к таупам
  • Imperial credit — светлый металлик оттенка стали, красивый, пожалуй, самый яркий металлик из представленных в палетке. Хорошо подчеркивает холодные мейки, не выглядит слишком футуристично
  • Clan of two — классический дуохромный металлик на коричнево-малиновой базе с сине-зеленым отливом. Не особо уникальный и впечатляющий, но симпатичный, хорошо вписывается в общую гамму палетки
  • Tatooine glimmer — достаточно сыпучий бронзовый металлик, для меня пожалуй самый скучный из предложенной гаммы, особо никаких эмоций не вызывает
  • Mythosaur — сложный оттенок таупа с сиреневой базой, очень красивый и сложный оттенок, хорошо подходит в складку, но можно и наслоить для легкого затемнения
  • This is the way — прямолинейный матовый серый, хорошего качества, плотный, подходит даже для смоки
  • Creed — классический темный коричневый, подходит для создания всевозможных драматических мейков и углубления складки. В нем как раз совершенно непонятный по предназначению блестки

Вспышка
Вспышка

Макияжи

Покажу три макияжа с этой палеткой — в целом они выходят скорее скучными, классический коричневый или тауповый нюд. Но мне очень понравилось комбинировать палетку с яркими лайнерами (здесь везде — suva beauty uv grunge). Выходит классно, эти детали как будто обыгрывают футуристичную тематику палетки.

1) В складке Nevarro sand, для затемнения Creed, на подвижном веке Tattoine Glimmer

2) В складке Bantha tracks, для затемнения Creed, Clan of two на подвижном веке, во внутреннем уголке Beskar steel

3) В складке Mythosaur, на подвижном веке This is the way, на нижнем веке Imperial credit, во внутреннем уголке Beskar steel

В целом мне палетка понравилась, хотя и не вызвала такого восторга, как зеленая гамма в The Child. Повторить успех в целом было сложно. По качеству у меня никаких претензий к бренду нет, все выполнено на высоком уровне, гамма продуманная, видно, что имеет прямое отношение к сериалу. Здесь уже более стандартная цветовая схема, найти дюпы для оттенков не так уж и сложно, хотя наличие горчичного матового и дуохрома придают палетке изюминку. Я чувствую, что у меня проснулось желание коллекционировать палетки из коллабораций со Звездными Войнами, поэтому и на недавно вышедшего Дарта Вейдера я тоже нацелилась 🙈

Сбалансированная, продуманная цветовая схема
Легкие в работе тени, матовые хорошо тушуются, металлики пигментированные, хорошая стойкость
Симпатичная качественная упаковка, коллекционная вещь для фанатов
Можно сделать несколько разнообразных макияжей
В палетке не хватает какого-нибудь шиммера с вау-эффектом, чтобы вывести ее на новый уровень

16$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Tartuga 15 марта 2022, 09:23
Красивые и элегантные повседневные макияжи.
Но вы абсолютно правы — один/два «космических» оттенка сюда действительно просятся.
Sabina Gurbanova 15 марта 2022, 09:36
Да, сейчас сложно удивить просто яркими металликами, хочется чего-то необычного. Возможно, если бы дуохром дотянули до формулы спаркла, было бы уже достаточно. Но у колорпоп новые формулы редко встречаются, конечно(
Вика Белик 15 марта 2022, 09:27
Тени очень хороши, красивые макияжи.
Sabina Gurbanova 15 марта 2022, 09:36
Спасибо большое
pi4y4y 15 марта 2022, 09:28
Название вытягивает всю палетку. Но макияжи классные с ней.
Sabina Gurbanova 15 марта 2022, 09:38
Даа, маркетинг делает свое дело. Я не какой-то супер фанат звездных войн, но тем не менее, проснулся дух коллекционера 🙈
Iridium_C 15 марта 2022, 10:17
Интересная идея с яркими лайнерами, вам идет! Да и палетка отлично со своими функциями справляется, найти нерыжий нюд тоже еще надо постараться)
Sabina Gurbanova 15 марта 2022, 13:21
В принципе да ) но были сравнения, что у того же колорпоп уже были похожие тауповые палетки, в которых как минимум половина цветов довольно близки
mamzel_Liusia 15 марта 2022, 10:40
Серые оттенки часто грязно выглядят, а тут так влился в кожу, просто отличник. Интересная палетка, даже очень. Однако, хотелось бы чего-то фольгированного от металликов в данном случае: обыденные сияшки получились. А матовые бы все наковыряла себе)
Sabina Gurbanova 15 марта 2022, 13:21
Да, тут палетка в основном хороша именно матовыми ) сияшки вроде и неплохие, но мы уже избалованы всякими интересными текстурами
Vasilisk 15 марта 2022, 12:35
Красивые тени, красивые макияжи, красивые серьги)
Спасибо большое )
Katerinka_Od 15 марта 2022, 21:42
Ой, красота… вам очень идет эта гамма! 😇
Хорошая палетка, конечно… и Мандалорца я досмотрела только вот вчера (хотя я не фанат, смотрела ради мужа 😁)… моя палетка The Child обрела еще больше смысла...😊
Хорошо (плохо), что пока что тема с colourpop для меня закрыта. А там остыну...😊😊😊
Sabina Gurbanova 16 марта 2022, 09:49
Я вот the child не сразу купила, тоже думала, что остыну. Но в результате почти полгода на нее смотрела 😅
Katerinka_Od 16 марта 2022, 16:43
Хаха)) я ради этой палетки оформила свой 1й заказ на сайте colourpop. Я года 2 смотрела на сайт, но отсутствие опыта заказов с американских сайтов меня останавливало. Но ничего, быстро разобралась и собрала даже заказ для бесплатной доставки.😁😊
Вероника Никитина 16 марта 2022, 12:21
Вот и я себе пока не позволяю Colourpop. Хотя ранее были планы на малыша Йоду и эту палетка (хотя я тоже не фанат фильмов).
Но палетки ( и эта в частности) притягательные, макияжи тоже красивые.
Katerinka_Od 16 марта 2022, 20:20
Согласна)))
Masha87 15 марта 2022, 22:02
У тебя с ней интересные варианты получились👍🙂
Sabina Gurbanova 16 марта 2022, 09:49
Спасибо 💔