21.03.2022

Помощник в борьбе с выпадение волос - Лосьон для роста волос с кофеином Ринфолтил Эспрессо

К сожалению проблема выпадения волос известна мне не понаслышке. Два раза у меня был серьезный лысопад, об этом я писала уже пост, который стал моим первым постом на косметисте. Тогда я перепробовала очень много из тех пор, вынесла определённые выводы и правила, которым придерживаюсь.

Сразу скажу, что с тех пор я с целью профилактики сезона втираю разные сыворотки, о них я писала здесь и здесь. Но и меня в начале этого года настиг COVID, хотя и практически бессимптомным, но к возможным последствиям я решила подготовиться заранее и в этот раз я приобрела сыворотку РинфолтилЭспрессо, о которой я ещё не писала и сегодня я решила её показать.

Но предварительно я ещё раз проговорю то, что я говорю всегда, когда кто-то задает вопрос “как бороться с выпадением “. Не устану повторять, что предварительно необходим визит ко врачу и сдача анализов. Иначе все ваши внешние усилия в лучшем случае будут обходиться вам «дорого и долго», в худшем все будет просто безрезультатно, до тех пор пока вы не выясните причину и не устраните её, а она практически всегда внутри. И только уже параллельно этому можно втирать что-то снаружи, чтобы всесторонне помочь организму и остановить процесс выпадения. Точнее наружное может просто только улучшить кровоснабжение фолликул и поступление питательных веществ к ним. Если у вас АГА, то дальнейшую схему лечения и восстановления следует обсуждать ТОЛЬКО с врачом.

И стоит разделять процесс борьбы с выпадением волос на несколько этапов: первый – остановить выпадение, второй – простимулировать рост новых волос. Если у вас сейчас как раз выпадение в активной стадии, то ни в коем случае нельзя использовать средства стимулирующие, потому что они только усугубят ситуацию, ускоряя фазу катогена и телогена, и ваши волосы ещё быстрее начнут покидать вас. И вот когда вы уже остановили или прошли этап активного падения, только тогда можно приступать к стимуляция.

Итак Лосьон для роста волос с кофеином РинфолтилЭспрессо.

Ринфолтил — это линейка натуральной косметики для волос, предназначенные для возобновления роста волос у мужчин и женщин. Это совместный проект итальянской компании Pharmalife RESEARCH и известным российским биотехнологическим предприятием АО «Вектор-Медика». Pharmalife RESEARCH уже более 20 лет выпускает средства для борьбы с выпадением, совместное производство началось в 2018 году, что позволило выйти на качественно новый уровень и расширить ассортимент. На данный момент в ассортименте есть и сыворотки и шампуни для решения проблемы выпадения волос. Все средства на натуральных ингредиентах, которые не вызывают эффекта «отмены» и воздействуют на источник роста волос. Основной действующий компонент всех сывороток — экстракт плодов карликовой пальмы Serenoa repens. Ампулы Ринфолтил имеют немного разные состава для мужчин и для женщин, которые созданы с учетом специфики потери волос у разных полов.

Производитель рекомендует лосьон Ринфолтил Эспрессо с кофеином, если вы:

— заметили первые признаки и симптомы выпадения волос;

— хотите затормозить процесс потери волос;

— хотите укрепить волосы.

Лосьон для роста волос с кофеином Ринфолтил Эспрессо — новинка. Теперь в её состав добавлен кофеин – мощный стимулятор роста волос. Я предпочитаю ампулы (более гигиенично и в процессе хранения в герметичных ампулах свойства и пр не меняются), поэтому покупаю такие упаковки.

В упаковке 10 ампул, насадка на вскрытые ампулы и вкладыш-инструкция с описанием и других видов лосьона

Ампулы легко вскрываются, ни разу никаких сколов и осколков не было. Одной ампулы мне хватает на 3-4 использования. Удобная насадка с крышкой позволяет удобно наносить лосьон по проборам и хранить, не пролив содержимое.

Сыворотка представляет из себя желтоватую жидкость, при нанесении она кажется нежирной и не липкой, но при её использовании волосы пачкаются быстрей. У лосьона сильный запах, растительный с преобладанием мяты.

• Аланин, Серин, Треонин — аминокислоты, ключевые строительные блоки белков.
  • Салициловая кислота — успокаивает и выступает кератолитиком.
  • Гинкго билоба — ускоряет метаболизм в клетках кожи головы и снабжение клеток кислородом. Останавливает выпадение, активизирует рост волос.
  • Ксимениновая кислота  — природный липид, восстанавивающих кутикулу, участвует в терапии обратимых форм алопеции и лечении выпадения волос.
  • Метионин  — влияет на толщину волоса, питает, предотвращает ломкость и выпадение волос.
  • Цистеин — аминокислота, которая способствует росту волос.
  • Экстракт плодов карликовой пальмы — антиандрогенное вещество, стимулирующее синтез коллагена и эластина.
  • Кофеин — приостанавливает выпадение, укрепляет волосяные фолликулы, активирует рост волос.

Производитель рекомендует применять этот лосьон 3 раза в неделю, 3-4 месяца непрерывно. Содержимое ампулы необходимо нанести на кожу волосистой части головы, массируя до впитывания.

При нанесении эта сыворотка начинает греть кожу, что предсказуемо, если посмотреть состав. Если у вас есть проблемы с давлением, стоит быть осторожней (в ассортименте есть сыворотки без такого эффекта. и даже наоборот охлаждающие). Это средство точно не для снятия неприятных ощущений типа зуда и пр. Сыворотка останавливает выпадение, с ней появляются новые пушковые волосы — подшёрсток, которые потом отрастают в нормальные волосы. Места, которые только начали редеть быстро восстанавливаются.

Осторожно! Есть противопоказания, плюс возможность аллергии и непереносимости отдельных компонентов в составе.

Срок годности 5 лет.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Спирт денатурированный, вода, гидрогенизи-рованное касторовое масло, женьшень обыкновенный, камелия китайская, кофеин, гинкго билоба, экстракт шалфея мускатного, лимон, перец кустарниковый, ксимениновая кислота, мята перечная, ментол, ацетил метионин, цистеин, аланин, серин, салициловая кислота, треонин, экстракт плодов карликовой пальмы Serenoa repens.

А какие у вас любимые работающие средства от выпадения и ускорения роста волос?

J-ennyfeR 21 марта 2022, 09:16
очень напомнило мне средство dikson polipant 🙃🤔
за пост спасибо, надо будет посмотреть
OxanaAksuta 21 марта 2022, 14:41
dikson polipant я не пробовала. А чем напомнило? Там и состав совсем другой на плаценте.
J-ennyfeR 22 марта 2022, 10:24
только внешне прям очень напомнило))
OxanaAksuta 22 марта 2022, 23:21
Аааа, так у ДСД тоже такие ампулы визуально)
Ananastikko 21 марта 2022, 12:11
Дороговато выходит при использовании 3-4 месяца и 3 раза в неделю.(
OxanaAksuta 21 марта 2022, 14:42
Из всех работающих ампул одни из самых бюджетных. Упаковка как раз на 3 месяца получается.
Solnechnoe_Utro 21 марта 2022, 14:02
Много хорошего слышала об этом продукте.
И эспрессо он, эспрессо!!!🤦))) и Ринфолтил.
OxanaAksuta 21 марта 2022, 14:06
Спасибо, даже не обратила внимание, скопировала полное название со страницы магазина
Solnechnoe_Utro 21 марта 2022, 14:08
Ну там же на упаковках крупным по белому))) копирование-зло!!)))
Состав мне оч понравился. Еще кроме этого многие хвалят Селенцин. Надо все по очереди брать и мазать:)
AlyonaV 21 марта 2022, 14:27
Ну тогда и помоЩник в борьбе с выпадениеМ волос
Solnechnoe_Utro 21 марта 2022, 14:33
И лысопад и многое ишшо. Ну хотя б пусть названия будут соответствать. А то уж совсем…
Надеюсь автор все исправит.
Тема сейчас актуальная. Я после ковида твердо решила заняться регулярным укреплением и средства буду брать разные одно за другим прям.
AlyonaV 21 марта 2022, 14:34
Удачи в лечении! 🙏🏼
Solnechnoe_Utro 21 марта 2022, 14:38
Главное не спешить и не падать духом. И волосами 😂
Ниче. Прорвемся.
У тебя с волосопадом как?
AlyonaV 21 марта 2022, 14:44
У меня тьфу-тьфу все хорошо 🙌🏼 Ковидом не болела (обязательное ношение масок, три вакцины и ежегодная вакцина от гриппа берегут, несмотря на работу с огромным количеством людей 😄). Я сюда забрела из-за названия поста, которое «резануло» некоторыми «деталями».
OxanaAksuta 21 марта 2022, 14:50
«Блажен, кто верует»))) Если бы не ПЦР-тест (три разных за два дня), то и я была бы уверена, что не болела, потому что вообще ноль симптомов. Вообще никаких
AlyonaV 21 марта 2022, 14:55
Ну, а мне какая разница, если даже и переболела, но бессимптомно? 😅 И с «блажен, кто верует» вообще связи никакой нет. Я раньше гриппом болела 3-4 раза в год, а как стала ставить прививку — перестала. Главное — результат.
OxanaAksuta 21 марта 2022, 15:01
Разница в формулировках и результате, только и всего.
Solnechnoe_Utro 21 марта 2022, 14:50
А от прививок не выпадали? Я знаю многих кто и с выпадением столкнулся и с гормональными нарушениями. Но от наших вакцин правда.
Да, я тоже и по этой причине и потому, что средство мне интересно. Как раз выбираю что использовать следующим. Глаза разбегаются :)
OxanaAksuta 21 марта 2022, 14:53
Я не делал прививки, ничего по этому поводу не могу сказать. Но у родных и друзей ни у кого после вакцин с волосами проблем не было, даже у кого проблема аутоиммунными заболеваниями. Видимо, «индивидуальная реакция»
AlyonaV 21 марта 2022, 14:56
Не, у меня даже рука не болела в месте укола. Две первые были Pfizer, третья — Moderna.
Solnechnoe_Utro 21 марта 2022, 14:57
Хорошо. Но у тебя организм сильный и иммунитет конечно на высоком уровне!🌹
OxanaAksuta 21 марта 2022, 14:36
Нет, лысопад — это именно лысопад, здесь нет ошибок и описок.
Solnechnoe_Utro 21 марта 2022, 14:37
А как толковый словарь расшифровывает это слово? Что то лысое падает или как?
OxanaAksuta 21 марта 2022, 14:39
А треш как расшифровывает словарь? А химоза?
Solnechnoe_Utro 21 марта 2022, 14:41
Вы немного путаете. 🌹
OxanaAksuta 21 марта 2022, 14:44
Нет, считайте это сленг за 7 лет общения с АГАшниками. Пардон, за очередное сленговое слово))
Solnechnoe_Utro 21 марта 2022, 15:01
Вы главное названия все исправьте. А то ваш пост по поиску не смогут даже найти пока он РинфоНтил…
OxanaAksuta 21 марта 2022, 14:37
Когда требуется «полное название, как у производителя», никогда не пишу, а копирую с сайта покупки. Отличный урок, что это тоже надо прочитывать))