06.03.2022

Немного SPA: массажные свечи Russo Fabelo, Profi, AfterTaste

Сейчас мне сложно пишется и сложно дышится. Чтобы немного отпустить голову, пользуюсь ароматерапией и печатаньем буковок. Люблю свечи и их уютный огонь. Люблю красиво составленные парфюмерные композиции из аромамасел, создающие атмосферу спокойствия и гармонии. Мне этого не хватает. В прошлом году я даже в уход добавила новую для себя идею применения свечей из натуральных восков с эфирными маслами – массажные свечи.

На данный момент у меня есть продукты подобного типа от трёх марок, о которых я хочу рассказать и вам.

Свеча бальзамическая массажная Russo Fabelo

Массажные свечи марки Russo Fabelo, которую я открыла для себя в прошлом году, основаны на свойствах одного из самых популярных продуктов бренда – древесном бальзаме, который называется уникальным по косметическим и оздоровительным свойствам. По описанию производителя содержание бальзама в массажных свечах составляет 30%. Также основными ингредиентами называются масло Ши и масло кокоса, которые увлажняют и питают кожу.

При горении свеча образует теплую масляную смесь с приятным ароматом, которая применяется для бережного ухода и питания кожи. Формула на 100% состоит из натуральных ингредиентов.

Подробное описание самого продукта, его свойств, порядка применения и довольно обширного состава находится в маленькой складной брошюрке, которая вложена внутрь упаковки.

На сайте марки можно найти перечисленные ингредиенты на русском языке, разложенные по группам:

• Масла холодного отжима: льна, расторопши, кедрового ореха, грецкого ореха, черного тмина, виноградной косточки, миндальное, пихтовое
  • Экстракты деревьев: кора березы, кора дуба, березовые почки, хвоя кедра, побеги ели, цвет липы, хвоя пихты, лист березы.
  • Травы: бессмертник, ромашка, пустырник, тысячелистник, зверобой, шалфей, хвощ полевой, пижма, подорожник, душица, мелисса, мята, розмарин,
  • Воск косметический, мед, витамин «Е», прополис, мумие, живица, масло ши, масло кокоса, стеариновая кислота, композиция эфирных масел.

Брошюра вместе с миниатюрной симпатичной жестяной баночкой упакованы во внешнюю картонную коробку с нанесенным логотипом бренда и названием продукта.

Я купила сразу две свечи, поэтому покажу сразу во всех ракурсах:

Состав имеет плотную восковую текстуру грязно-желтого цвета с сильным травянистым ароматом. Свеча снабжена хлопковым фитилём.

При горении запах распространяется на всё помещение, добавляя процедуре эффекта ароматерапии.

Постепенно натуральные воски тают и образуют душистую масляную смесь коричневого цвета, которая уже и идёт в дело.

Порядок применения следующий:

Зажгите свечу, через 20-30 секунд, когда она начнёт плавиться, наклоните её и налейте получившуюся тёплую масляную смесь на массируемый участок тела, лёгкими массажными движениями втирайте состав в кожу. После завершения процедуры, не задувая, закройте свечу крышкой.

Я действую с небольшим отличием – сначала при помощи крышки гашу пламя, а потом наливаю растопленный воск на кожу. Вместе с горящим фитилём мне эту операцию проделывать не очень комфортно.

Как я прохожу все этапы, можно увидеть в небольшом ролике, который я сделала ещё осенью, когда активно использовала массажную свечу Russo Fabelo в своём уходе:

Производитель рекомендует применять масляную смесь для массажа воротниковой зоны, позвоночника, рук и ног. Я ограничиваюсь пока только руками.

Данная процедура гармонизирует, снимает напряжение и стресс.

Мне нравятся все этапы процедуры, включая эффект от массажа. На мою кожу смесь масел действует исключительно благотворно, а ароматерапевтический эффект воздействует на эмоциональный фон.

Аромат трав и воска, возможно, подойдёт не всем, но мне нравится. Чувствуется на коже довольно продолжительное время.

Срок использования: 6 месяцев (по необходимости)

Цена: 896 рублей за 30 г

Оценка: 10- из 10 (не очень нравится, что жестяная банка довольно сильно нагревается при горении)

Массажная свеча PROFI Жасмин и Вербена

Эти свечи появились у меня самыми первыми. Весной 2021 года, когда я активно заинтересовалась массажными свечами.

Продукция марки Profi производится под эгидой компании ногтевого сервиса Ncтудия, основанной Ольгой Химич. В этой серии предлагаются профессиональные средства для маникюра и педикюра, одним из этапов которых является массаж масляной смесью.

Свечи имеют несколько ароматических композиций. Я выбрала для знакомства Жасмин и Вербену.

Свечи разлиты в небольшие, но довольно увесистые баночки темного стекла с черной пластиковой крышкой и чёрной же этикеткой. Выглядит довольно аккуратно, стильно и привлекательно. Объём 55 мл.

Прямо на лицевой этикетке указаны натуральные воски, являющиеся основой – масло ши, кокосовое масло, соевый воск.

На оборотной стороне можно найти более развёрнутый состав:

соевый воск, масла (ши, миндальное, виноградной косточки), витамин Е (токоферол), парфюмерная композиция, 100% хлопковый фитиль.

Согласно описанию производителя:

Такая свеча станет неотъемлемым завершением процедур по уходу за кожей как дома, так и в салонах красоты.
Входящие в состав свечи масло ши, кокосовое и миндальное масла, оказывают смягчающее, восстанавливающее действие на кожу, а нежная парфюмерная композиция благотворно влияет на ваше психо-эмоциональное состояние. В минуты разогрева свечи пространство наполняется приятным ароматом. Благодаря чистому экологическому составу воск при горении не выделяет токсичных веществ, копоти и гари.
Содержит витамины А, Е

Способ применения указывается следующий:

1.Зажгите фитиль и дайте прогореть свече 3-5 минут.

2. Погасите свечу. Проверьте пальцами — комфортная ли температура масла.

3. Вылейте немного масла себе в ладонь. Не используйте слишком много во избежание излишней остаточной жирности.

4. Массажными движениями разотрите масло по поверхности кожи, дождитесь полного впитывания. Остатки масла можно промокнуть сухой салфеткой или полотенцем.

5. При повторном использовании немного обломите обгоревший фитиль, чтобы он не давал гари.

Действие этой свечи мне тоже очень нравится. Приятный запах, хорошие уходовые свойства. Кожа становится мягкой, ухоженной, напитанной и нежной.

Я довольна своим первым знакомством с массажными свечами. И готова их повторять.

Срок использования: около 10 месяцев (по необходимости)

Цена: я покупала за 837 рублей. Сейчас можно приобрести за 771 руб.

Оценка: 9 из 10 (хочется более заметного аромата на коже после массирования и более интересной парфюмерной композиции)

Ароматическая массажная свеча Aftertaste massage oil candle Vanilla wood & Peach

Бренд Aftertaste является проектом парфюмерной студии Fessalonika / ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΑ, которая создана парфюмером Дарией Фессалоникой.

По дизайну стакана массажные свечи очень похожи с предыдущим вариантом, но вот бумажная этикетка немного подкачала в том плане, что она отклеивается по краям (возможно, мне просто попался не слишком удачный экземпляр).

Но зато свеча упакована в деревянный футляр с крышкой-слайдером, на которой вырезано название бренда:

Согласно официальной информации, парфюмерные композиции массажных свечей AFTERTASTE созданы в Грассе французским парфюмерным домом. Я выбрала для знакомства аромат Vanilla wood & Peach, и он просто восхитителен!

Как сказано на этикетке:

Тёплый аромат ванили, подчёркнутый изысканными древесными мотивами, оставляет терпкое послевкусие персикового ликера.

Натуральные масла питают и увлажняют кожу, делая ее шелковистой и придавая тонкий аромат.

Согласно рекомендациям производителя, массажные свечи Aftertaste прекрасно подходят для проведения домашних СПА-процедур, массажных сеансов и романтических свиданий.

Способ применения:

Зажгите свечу и легкий аромат заполнит помещение, создавая чувственную атмосферу. Растаявшая свеча превратится в нежное массажное масло. Нанесите тёплое масло на тело и распределите массирующими движениями.

Состав тоже очень симпатичный:

виноградной косточки масло 8%, кунжутное масло 4%, парфюмерная композиция 3%, соевый воск 75%, масло миндальное 5%, масло ши 5%

Больше всего в этой масляной смеси мне нравится тонкая красивая парфюмерная композиция, которая остается на коже даже после мытья рук.

Ухаживающие свойства тоже очень хорошие. Смесь прекрасно смягчает кожу, создаёт питательный слой и позволяет провести приятный сеанс массажа.

Срок использования: около 10 месяцев (по необходимости)

Цена: я покупала за 1605 рублей. Сейчас можно приобрести за 1557 руб.

Оценка: 10- из 10 (хочется, чтобы всё было идеально, включая этикетку)

Мне процедура SPA-массажа рук всегда приносит большое удовольствие и эмоциональную гармонию, будь то профессиональный сеанс косметолога или домашняя имитация. Сеансы ароматерапии для меня очень важны, поэтому очень приятно, что в данном случае процедура охватывает сразу несколько способов воздействия на организм. Рекомендую всем попробовать при случае.

Загружаем опрос....

Kimiko_Wild 07 марта 2022, 08:15
У меня тоже когда-то была свеча Руссо Фабело 💚 Это один из первых продуктов бренда, изначальной идеей у них было как раз «русское спа».

А у Фессалоники нравятся ароматы, очень! Правда, свечам я предпочла диффузор
oriVmode 07 марта 2022, 14:22
Женя, спасибо за такое интересное дополнение. Мне кажется, что идея отражена у Руссо Фабело даже в небанальном оформлении упаковки. Мне очень нравится подход марки к качеству продуктов и дизайну.

Я бы не отказалась познакомиться поближе с парфюмерными произведениями Дарии Фессалоники, потому что аромат свечи мне прямо оооочень понравился ))
Louchi 07 марта 2022, 08:33
Как красиво и атмосферно! Подскажите, пожалуйста, на руках ощущается больше как масло или все таки воск? Не смываете сразу после массажа?
oriVmode 07 марта 2022, 14:19
Спасибо большое за поддержку темы и вопрос. На руках ощущается именно как масло, которое довольно неплохо впитывается, особенно если много не лить. Если хочется сделать что-то типа масляного компресса, то можно налить побольше. Я после массажа не смываю, даю возможность впитаться. Тем, кому покажется жирновато после нанесения, рекомендую просто промакнуть бумажной салфеткой для начала, а потом уже решать, стоит ли смывать. Однозначно не застывает как воск, так как тепло тела согревает, и правильно подобранная комбинация восков и масел остается просто питательным слоем
Louchi 07 марта 2022, 15:17
Спасибо, очень интересно. Надо бы попробовать.
oriVmode 26 марта 2022, 20:02
Я как только в первый раз увидела где-то эту тему, сразу загорелась и купила на пробу у нескольких брендов
vena13 08 марта 2022, 10:03
Подскажите пжлста, а этим аромасвечам нужно время для насыщения ароматом … Просто я знаю и пользовалась теми свечами, которые чтобы отдать аромат мин 20-30 нужно прогореть?! и да, как массажное масло или хорошо напитать кожу, рук или тела, это нечто?!)))
oriVmode 08 марта 2022, 20:59
Спасибо за интерес к посту! Но я что-то не очень поняла Ваш вопрос, извините )) Про какое насыщение аромата Вы спрашиваете? Для массажных свечей нужно недолго ждать, чтобы они расплавились. Их не нужно полностью оплавлять, только до тех пор, пока набирается необходимый объём жидкого масла. А для аромасвечей, предназначенных для ароматизации помещения, нужно гореть дольше, чтобы объем воздуха в комнате наполнился ароматом. Если Вы спрашивали о чём-то другом, то уточните, пожалуйста, вопрос, если не сложно ))
vena13 08 марта 2022, 21:32
Да для аромата помещения сколько нужно времени, для обычной комнаты?
oriVmode 09 марта 2022, 16:52
Эти свечи из поста выше предназначены не для ароматизации помещения. Это продукты для массажа, у них специально подобранные смеси восков и масел в составе. В качестве арома-свечей я их не использую, так как это даже с точки зрения цены не целесообразно, поэтому даю им гореть ровно до того момента, когда растопится нужный объем масляной смеси. А это несколько минут, а то и секунд ))
Для ароматизации помещения я использую свечи, рассчитанные именно на горение. Про часть моей коллекции таких парфюмированных свечей можно почитать здесь: https://kosmetista.ru/blog/117057-vazhnej-vsego-pogoda-v-dome-moya-aromaticheskaya-k.html
vena13 09 марта 2022, 18:41
Спасибо, поняла я подумала их можно и так и так использовать.
oriVmode 09 марта 2022, 21:16
Их, наверное, можно использовать и как ароматические, если очень хочется, но мне кажется, что это дороговато получится )) Это из серии «За ваши деньги — любой каприз» ))
Так как я их просто так не жгу, то, к сожалению, не подскажу, как быстро они наполнят ароматом помещение. Однозначно только могу сказать, что на руках запах первого и последнего продукта из обзора (особенно последнего) держится долго и хорошо чувствуется
vena13 09 марта 2022, 21:24
Спасибо)))
Banki 12 марта 2022, 19:13
С удовольствием погрузилась в вашу атмосферу. Массажные свечи не пробовала, но теперь хочу)
oriVmode 26 марта 2022, 20:03
Атмосфера очень приятная и расслабляющая! Время от времени в такую окунаться очень полезно ))