09.05.2021

Важней всего погода в доме. Моя ароматная коллекция парфюмированных свечей

Люблю создавать вокруг себя атмосферу уюта, в том числе и с помощью ароматов. 2020 год был особенно тревожным и волнительным по настроению. Видимо, поэтому моя коллекция ароматических свечей стала прирастать на глазах, чтобы немного компенсировать состояние стресса. Хочу поделиться с вами её частью.

Начну с одной из самых первых и самых любимых в моей коллекции

Ароматизированная свеча Decléor Relaxing Scented Candle

Свечи разлиты в прочные тяжёлые подсвечники матового коричневого стекла, бархатисто-шершавого на ощупь.

Каждая коробочка выполнена из шоколадного цвета картона с тиснением под текстиль с золотистой гравировкой и нежным растительным орнаментом:

Сама коробочка раскрывается как цветок:

На дне этого распустившегося цветка можно найти краткое описание:

TRIBUTE TO NATURE

Exquisite ingredients and fragrances extracted from plants, flowers and precious seeds…

DECLÉOR reveals these unique treasures to enhance your Beauty and Well-Being.

ОДА ПРИРОДЕ

Изысканные ингредиенты и ароматы, полученные из растений, цветов и драгоценных семян…

Деклеор раскрывает эти уникальные сокровища для приумножения вашей Красоты и Благополучия.

Эти свечи я получала в качестве комплиментов от марки за покупки. А сейчас они мне особенно дороги. Не только из-за волшебного аромата, который я использую как ароматерапию даже в незажженном виде, но и как память о любимой марке, загубленной концерном L'Oreal.

У меня есть ещё несколько разновидностей этих свечей, в том числе с маслом нероли, которое было знаковым ингредиентом Decléor.

Далее в моих запасах стали появляться симпатичные разноцветные стаканчики из рождественских коллекций Yves Rocher. На самом деле, это уже отдельная самостоятельная коллекция внутри коллекции. Сегодня я не буду полностью её показывать. Расскажу только о двух представителях.

Парфюмированная Свеча «Ночная Ваниль» Yves Rocher Nuit Vanille Candle

Эта свеча из рождественской коллекции 2018 года под названием «Ночная Ваниль». Она имеет размер, отличающийся от стандартных стаканчиков (70 г). Её вес составляет целых 180 г, и этот объем рассчитан на 40 часов горения. Когда эта коллекция только вышла в продажу, я сразу закупила 3 или 4 свечи. Две из них уже почти закончились, так как я их зажигала уже несколько раз на новогодних праздниках.

Свеча обладает приятным сливочно-ванильным ароматом. Он не слишком ярок, но заметен. Особенно когда входишь в комнату, где горит эта свеча. Плюс, дизайн подсвечников отлично подходит для украшения интерьера. Тяжелые стеклянные стаканы припыленного синего оттенка отлично смотрятся рядом с камином или на полочках печи.

Парфюмированная Свеча «Пряное Яблоко» Yves Rocher Winter Apple Candle

Этот экземпляр из прошлогодней рождественской коллекции. Она носит название «Пряное Яблоко» (Winter Apple / Pommes d’ Hiver) и распространяет аппетитные ароматы ванили и корицы, создавая праздничное новогоднее настроение. Вес стандартный для Ив Роше – 70 г.

Ещё один бренд, уже довольно прилично представленный в моей подборке арома-свечей, — это, конечно же, L’Occitane.

Две небольшие свечи приехали ко мне в составе набора, выпущенного к рождеству 2019, звездой которого является роскошный подсвечник лиможского фарфора Бернадо. Свечи с теми же ароматами представлены в основном ассортименте марки из Прованса. Из трёх имеющихся вариантов я покажу в этом обзоре только один.

Свеча «Источник гармонии» L’Occitane Harmony Candle

В наборе представлены миниатюрные свечи объёмом 25 г, а в полноразмерном формате вес составляет 140 г и 450 г.

Для обретения гармонии марка предлагает представить себе прогулку по волшебному прованскому лесу. Для этого Л’Окситан запечатлел это безмятежное ощущение в свече, содержащей эфирные масла кипариса, чабреца, эвкалипта, можжевельника и иланг-иланга.

Из трёх вариантов ароматов этот освежающий гармоничный букет мне нравится больше всего.

Благотворительная свеча L’Occitane Solidarity Candle

Мне очень импонируют благотворительные акции, проводимые Л'Окситан на постоянной основе. Обычно это специальные выпуски кускового мыла и парфюмированных свечей.

В прошлом году акция проводилась в поддержку детской программы Unicef для слабовидящих детей. Для сбора средств была выпущена яркая красочная свеча с нотами тёплой ванили, нежного жасмина и мягкого кедра, которые подчеркнуты цветочно-цитрусовым акцентом.

Свеча имеет вес 70 г, упакована в нарядную картонную коробку с описанием назначения и специальной надписью шрифтом Брайля на одной из граней. Приятно потратить 790 рублей на хорошее дело, а взамен ещё получить ароматное сокровище, которое будет радовать много часов парфюмерным пламенем и согревать ощущением теплоты человеческого отношения.

Ароматизированная свеча «13 десертов» L’Occitane Tradition des 13 Desserts Scented Candle

Эта свеча посвящена одной из традиций Прованса под названием «13 Десертов», согласно которой в уютной атмосфере зимних праздничных ужинов принято разделить 13 десертов со своими гостями как знак щедрости. Для создания этой вкусной атмосферы Л’Окситан объединил в аромате роскошной свечи сухофрукты и аккорды корицы, смешанные с фруктовыми нотами сладкого апельсина.

Свеча имеет внушительный объём 240 г и обладает умопомрачительным ароматом. Его слышно даже не открывая коробку. Находясь в радиусе примерно метра от этого источника (даже незажженного!), чувствуется настроение праздника – ароматы глинтвейна, пряностей, рождественских десертов и сладостей.

Оформление свечи также выше всяких похвал. На стакане тяжёлого стекла изображены растения, которые входят в букет этого арома-лакомства. Очень стильно и изысканно.

Я настолько влюбилась в этот аромат, что стала носить свечу по дому, чтобы она дарила настроение праздника и тепла. А ещё я очень захотела купить вторую свечу, чтобы наслаждаться этим ароматом и дома, и на даче. И моя мечта чудесным образом исполнилась. Я решила приурочить покупку к своему дню рождения, чтобы порадовать себя. Каково же было моё удивление, когда мне пришёл поздравительный купон от марки на 3000 рублей, что сделало намного более приятным покупку свечи, цена которой составляет 4200 рублей. Теперь я при полном счастье с двумя роскошными источниками настроения волшебства и сказки. Даже не зажигая, можно наслаждаться запахом тринадцати рождественских десертов.

Это не все свечи любимой марки из Прованса, но я перехожу к ещё одной группе – арома-свечам из ИКЕА, которые, в свою очередь поделю на две части.

Первый дуэт представляет собой бюджетный сегмент. Оба удовольствия приобретены во время новогодних праздников и имеют к ним непосредственное отношение.

Ароматическая свеча IKEA ANSPRÅKSLÖS

Симпатичная свеча в металлическом корпусе в форме яблока с открывающейся крышкой. Когда свеча прогорит, эту емкость рекомендовано использовать для хранения каких-нибудь мелочей.

При горении свеча распространяет аромат яблок и груш. Время горения 24 ч. Цена – 179 рублей.

За очень вменяемые деньги можно получить очень приятную вещицу 2-в-1.

Ароматическая свеча с ароматом глинтвейна IKEA HÖSTVÄRME

На момент покупки этой свечи у меня была навязчивая мысль о повторе «13 десертов» Локситан, о которой я писала выше. И увидев эту вкуснятину в ИКЕА за какие-то буквально копейки, я сразу сказала «Дайте две!». И вот я счастливая обладательница строгих чёрных стаканчиков с металлическими крышками, под которой прячется аромат зимних вечеров.

Насколько я помню, цена этой вкусняшки составляла всего 99 рублей.

А теперь покажу свечи, новость о которых всколыхнула всё моё сознание. Осенью прошлого года в продажу вышла шикарная коллекция ИКЕА, которая была создана в коллаборации с основателем бренда Byredo Беном Горхэмом.

Коллаборация IKEA и Byredo: ароматические свечи для дома

В коллекцию вошло 10 ароматов в различных объёмах и разных ёмкостях (+ 3 аромата должно было выйти в 2021 году). В отличие от свечей, выпускаемых самими Byredo, продукты, сделанные для IKEA, стоили намного разумнее. Свечи с одним фитилем выпущены в двух форматах: на 20 и 45 часов горения, а свеча с четырьмя фитилями горит 45 часов.

Так как на момент выхода коллекции я сидела на даче в самоизоляции, то смогла заказать по почте только две разновидности этих свечей на 20 часов горения.

Ароматическая свеча IKEA OSYNLIG Tobacco & Honey (Табак и Мёд)

Ароматическая свеча IKEA OSYNLIG Fig & Cypress (Инжир и Кипарис)

Достаточно простые, но при этом интересные подсвечники, имеют разные оттенки для каждого аромата. В моём случае темные – это вкуснейшие Табак и Мёд, а сиреневые – мечтательные Инжир и Кипарис.

Ну, а теперь ещё немного вашего внимания к ещё трём моим любимчикам.

Ароматизированная свеча ZIPPO Whiskey & Tobacco Fine Fragranced Candle

Для меня большим открытием стало наличие ароматизированных свечей в ассортименте всемирно известного бренда ZIPPO. Помимо приобретенного мною варианта Whiskey & Tobacco, на сайте можно купить ещё два вида — Bourbon & Spice и Dark Rum & Oak.

Свеча из растительного воска с соевым маслом весом 140 г. Время горения ориентировочно 35 часов. 10% душистых веществ. Фитиль из 100% хлопка. В качестве пробки для стакана, полученного из прошедшего вторичную переработку прозрачного стекла, используется настоящая кора живого пробкового дерева.

Эта свечи серии Spirit Candle пл описанию производителя благоухают бурбоном Кентукки с примесью листового табака, имбиря и толченого душистого диптерикса. Аромат может понравится любителям Табакованили Тома Форда.

Стильно, вкусно, необычно. Цена удовольствия 1500 рублей.

На закуску представляю две роскошные свечи российской марки SOÛL HYGGE:

Ароматическая свеча SOÛL HYGGE BY THE FIRE

Свеча из кокосового воска с натуральными эфирными маслами в стеклянном стакане объёмом 225 мл. Сверху закрывается симпатичной деревянной крышкой. Я заказала свечи с деревянным фитилем, который приятно потрескивает во время горения, создавая эффект камина.

Также свечи бренда SOÛL HYGGE характеризуются наличием парфюмерной композиции.

Верхние ноты: камфара, ладан

Сердце аромата: кедр, можжевельник

База: мускус, кашмировое дерево

Очень приятный вариант, если вы хотите создать дома атмосферу горящего камина или вспомнить летний вечер у костра. Аромат уюта загородного дома и зимних вечеров.

Ароматическая свеча SOÛL HYGGE VANILLA SKY

Характеристики этой свечи повторяют предыдущую за исключением парфюмерной композиции.

Верхние ноты: апельсин, абрикос

Сердце аромата: корица, слива

База: ваниль, кедр

Свечи рассчитаны на 45-60 часов горения (в зависимости от того, какой фитиль – хлопковый или деревянный). Парфюмерные пирамиды обозначены на лицевой стороне стаканов.

В случае с Ванильными Небесами это восхитительный гурманский аромат, который позволяет расслабиться и унестись мыслями в Прекрасное Далёко. В сочетании с потрескиванием фитиля – это полный релакс и спа ))

Цена свечей SOÛL HYGGE в объеме 225 мл составляет 1990 рублей. При заказе деревянного фитиля добавится ещё 100 рублей, но эффект того стоит ))

Вот такая небольшая экскурсия по части моих запасов ароматических свечей.

А завершить хочу на красочной ноте. Дело в том, что я предпочитаю эстетику во всех моментах, где только можно. В том числе это может коснуться даже такой банальной вещи, как спички для зажигания свечей. И случайно увидев такую красоту в одном из сетевых косметических магазинов, я сразу приобрела себе дополнительные эмоции и настроение.

Спички в дизайнерском оформлении:

Спички для парфюмированных свечей Michel Design Works Tuscan Grove Matchboxes

Спички для парфюмированных свечей Michel Design Works Lilac and Violet Matchboxes

Каждый дизайнерский коробок вмещает 50 деревянных спичек с головками, окрашенными в тон коллекции. Размер коробки 11 х 6,5 х 2 см. Спички довольно толстенькие. Подойдут и для розжига каминов. Цена примерно 200-400 рублей. Можно ловить акции на марку, чтобы купить по выгодным предложениям (как это сделала я).

Как вам понравилась моя коллекция? Желаю всем прекрасного настроения!

А вы любите свечи с ароматами?

Загружаем опрос....

vikun_06 10 мая 2021, 09:27
Как вкусно и… необычно! Свеча за 4000+ р. это красиво. Надо же, про спички я и не ведала, спасибо за такой чудесный рассказ!
Свечи Ив Роше, свечи Clarins, Guerlain, YSL есть у меня, но жечь их жалко, а надо бы, что они стоят просто так, верно? Недавно купила свечу в H&M Home, называется Rich Mahogany, в металлической баночке — как она пахнет обалденно! Открываю и нюхаю постоянно, мои косятся на странную мать…
oriVmode 10 мая 2021, 16:50
Спасибо за отклик и собственную историю. Многие свечи, которые хочется сохранить подольше, я зажигаю нечасто, под особое настроение. Часть из них способна отдавать аромат даже в состоянии покоя, так как натуральные воски хорошо держат ароматы эфирных масел, поэтому некоторые можно просто нюхать время от времени для небольших сеансов ароматерапии. А кое-какие (у меня, в данном случае, экземпляр Локситан) ароматизируют атмосферу довольно широким радиусом в незажженном состоянии. Я в том числе и из-за этой особенности так хотела вторую свечу 13 десертов. Меня не только аромат заворожил, но и создаваемая свечой атмосфера. Если комната, где стоит эта свеча, небольшая, то аромат в ней сразу чувствуется, как только заходишь. Особенно если поставить свечу на проходе ))
vikun_06 10 мая 2021, 22:31
Ой, а наберите, пожалуйста, на ягодном сайте марку SINICHKA. Как думаете, их свечи достойны внимания?
oriVmode 10 мая 2021, 23:44
Я вот прямо сегодня в перый раз увидела это название и решила, что надо мне изучить их ассортимент. Самое лучшее, конечно, пробовать вживую. Я как раз выбирала новые свечи Zippo и Soul Hygge, и тут мне эта синичка выпорхнула в поиске )) Взяла на заметку, но пока ничего сказать не могу, кроме того, что свечи, вроде как соевые, это уже хорошо, и выбор ароматов интересный. Буду смотреть инфу дальше ))
vikun_06 10 мая 2021, 23:08
Вы меня вдохновили достать свечи и выбрать, какую зажечь первой. Выбрала ежевику Ив Роше. Спасибо Вам, Надежда!
oriVmode 10 мая 2021, 23:39
Ах, какая красота! Я по хорошему завидую )) У меня таких экземпляров Ив Роше не было, я уже позже, видимо, подключилась к коллекцинированию. Желаю приятного распечатывания! Как мне где-то сказали, свечи должны жить, а для этого они должны гореть. Хотя бы время от времени. Можно послушать их во время живого пламени, а потом ловить эти ноты, поднося свечи к носу во время их сна. Хотела бы я присоединиться к ежевичному прослушиванию! Желаю получить максимум позитивных эмоций! Я очень рада, что Вы поделились своими красавицами! Может, мы и пост о них в следующий флешмоб увидим?
vikun_06 11 мая 2021, 00:08
Спасибо! Написала в личку. А пост вряд ли, я тут только в комментариях хвастаться умею, к сожалению.
oriVmode 11 мая 2021, 15:27
Спасибо за сообщение в личку! Это так приятно! А что касается показа личных запасов, то можно начать хотя бы с комментариев, это уже хорошо, а там вдруг и пост родится
cuba_libre 10 мая 2021, 09:32
Надя, у вас потрясающая коллекция!
Даже не знаешь, что понравилось больше, стаканы очень привлекательные 👍🏻 Как и ароматы)
Zippo свеча удивила, роскошная!
Спички отдельное удовольствие, такие красивые, что жалко использовать 😄
Спасибо, что поделились своим уютом!
oriVmode 10 мая 2021, 17:01
Оля, я очень рада, что моя коллекция порадовала не только меня )) Приятно было поделиться, так как последний год активно стараюсь окружать себя успокаивающими вещами, чтобы легче переносить сложившуюся стрессовую ситуацию. Покупаю ароматизированные свечи и вкусное кусковое мыло, которое раскладываю по шкафам и ящикам. Раньше больше любила спреи для постельного белья и занавесок, сейчас они почему-то меньше идут. Ещё люблю роликовые смеси эфирных масел для нанесения на точки пульса. Ну, и конечно же парфюм ))
И вот такие, казалось бы, мелочи, как дизайнерские спички, могут тоже приносить маленькие радости. Хорошо, что они попались мне на глаза во время поиска очередных парфюмированных свечей )) У бренда, кстати, довольно приличный выбор дизайнов и некоторые можно приобрести с хорошими скидками.
Cruella 10 мая 2021, 09:48
Очень редко хочу что-то, что показывают на Косметисте в последние годы, так что для меня это отличный пост. Тысяча плюсиков Вам и свечи Zippo в хотелки мне. Красота.)
oriVmode 10 мая 2021, 17:08
Лана, спасибо огромное! Это очень приятно и реально вдохновляюще! Для меня главная оценка — это польза, а не просто хвасталки )) В своё время я тоже увидела свечу Zippo у своей инстаграммной подруги и сразу загорелась покупкой. Я хотела купить сразу две разных свечи, но на тот момент Рома и Дуба не было в наличии, поэтому начала только с Виски и Табака. И аромат просто отличный! Думаю, что это далеко не последняя банка с надписью Zippo в моей коллекции
fur_hat 10 мая 2021, 10:37
Тоже начинаю потиху знакомиться с ароматическими свечами. ZIPPO Whiskey & Tobacco Fine Fragranced Candle прям понравилась. И по дизайну и по описанию.
Спасибо, Надя!
oriVmode 10 мая 2021, 17:11
Вика, спасибо за отклик! Мне нравятся свечи в таких стаканах а-ля аптечные склянки. А тут ещё и аромат классный. Вообще, очень интересная идея родилась у Zippo, так как такими продуктами можно порадовать и мужчин   Они вполне себе могут позволить виски с сигарой под аромат Whiskey & Tobacco
BeautyAudit 10 мая 2021, 12:01
Надежда, очень уютный получился рассказ!
Удивилась, увидев свечи Zippo с неизбитыми алкогольно-табачными ароматами)))
oriVmode 10 мая 2021, 17:16
Спасибо, Ирина! Мне было очень приятно поделиться своими находками, фаворитами и постоянными жителями на полочке со свечами. Алкогольно-табачная тема Zippo зашла на ура в нашей семье. Думаю, что скоро я пополню свою коллекцию новыми ароматами из этой серии
Elkavna 10 мая 2021, 13:13
К аромасвечам равнодушна, но свечи Zippo я бы прикупила для коллекции- очень стильные и подача 😍
oriVmode 10 мая 2021, 17:18
Да, они очень стильно смотрятся даже как элемент декора при соответствующем окружении. Я рада, что даже равнодушный к аромасвечам человек нашел для себя что-то интересное )) Это очень приятно ))
Addu_intense 10 мая 2021, 17:53
Оооо, Zippo хочу!
oriVmode 10 мая 2021, 18:03
Оказалось, что именно Zippo зацепила всех больше всего )) Надеюсь, что у них хватит свечей на всех желающих ))
Natalika_ 10 мая 2021, 19:40
Очень понравилась Ваша коллекция.
Не слышала про свечи Зиппо, и про и свечи ИКЕА- не видела эту коллекцию. Спички прелесть
oriVmode 10 мая 2021, 21:35
Спасибо за отклик и оценку коллекции! Свечи Зиппо я ещё сама планирую докупать, а вот коллаборацию IKEA с Byredo, боюсь, уже не достать. Хотя я вычитала, что в феврале должны были выйти ещё три аромата, но я их не видела. Может, к нам ещё не довезли. Или я прошляпала. Спичкам до сих пор радуюсь, как только беру в руки )) Такой неожиданный сюрприз получился для самой себя. С лимночиками, кстати, сейчас стоят 199 рублей. Вообще, эта марка в плане дизайна и ароматов очень интересная. Я хочу изучить подробнее ассортимент кускового мыла и аромасвечей. А ещё у них даже ароматическая упаковочная бумага в ассортименте есть. В общем, есть где разгуляться фантазии такого парфманьяка, как я
Natalika_ 11 мая 2021, 09:36
Спасибо) зайду на сайт, я сейчас прям фанатею по всяким приспособления для ароматизации воздуха. Моя мечта найти аналог запаху бутика Массимо, я обожаю этот запах, я иногда запах к ним просто чтоб подышать 😂
Сейчас экспериментируют,- сама делаю жидкость для диффузора.
oriVmode 11 мая 2021, 15:36
О, было бы интересно узнать о собственной жидкости для диффузора, если это не секрет )) Диффузоры у меня тоже есть, но что-то последнее время они у меня меньше идут, чем арома-свечи
Natalika_ 11 мая 2021, 18:36
Все очень просто: любое базовое масло+ эфирное масло+ спирт. Не могу сказать что прям благоухает, но если почаще переворачивать палочки, то норм
Frankie_Stein 10 мая 2021, 22:39
Надя, какая уютная и стильная коллекция!
Здорово ты придумала свечи каминными спичками зажигать.
Не знала, что у Zippo свечи есть. Хорошая идея подарка для мужчин.
oriVmode 11 мая 2021, 15:55
Эрика, спасибо! Я очень давно хотела поделиться своими запасами )) Вот, хотя бы часть в обзор вошла. В первый пост решила включить разные бренды, в следующий, возможно, соберу по маркам.

У Zippo всего три аромата, но очень интересные. Ещё есть «алкогольно-типо-для-мужчин» аромат у Soul Hygge под названием Brandy. Я себя сама так растревожила, собирая эту подборку, что тоже его заказала уже, пока скидки. Едет ))

А со спичками интересная история случилась. Я случайно узнала о новом бренде домашней парфюмерии Michel Design Works, когда подыскивала свечи на растительном воске и душистое кусковое мыло. Очень увлеклась изучением ассортимента, а купила в результате спички, которые стали чем-то необычным и неизбитым в моих покупаках. Давно хотела о них как-то рассказать, но не было подходящей темы, а как спички они вряд ли бы прошли модерацию для Косметисты ))) И тут я очень удачно про них подумала, когда собирала по дому свечи, ведь я их как раз этими спичками частенько и поджигаю, потому что они длинные и горят дольше. В общем, я довольна, что показала эту свою маленькую радость. И приятно, что многим это понравилось! Даже не ожидала ))
redopium 11 мая 2021, 08:18
Какой классный пост! Спасибо) очень люблю свечи, правда у меня их мало) щалюбовалась, а спички в конце — просто вишенка на торте)
oriVmode 11 мая 2021, 15:42
Спасибо большое! Это очень приятно! Пост писала с большим удовольствием, от души. А про вишенку чуть не забыла   В последний момент опомнилась и дописала )) Хотя изначально сомневалась, стоит ли. Оказалось, что не зря всё-таки показала это дополнение к коллекции, многим понравилось. И я этому рада ))
Kimiko_Wild 11 мая 2021, 17:57
Ого, вооот это сокроооовища
К моему стыду, ни разу не покупала свечи Ив Роше, видимо, зря. А на коллаб Икеи и Байредо попросту не успела, о чем сильно жалею…

Спички — особый шик! Видела их, но в итоге себе купила длинную зажигалку
oriVmode 12 мая 2021, 01:52
Мы длинной зажигалкой печку поджигаем, а вот свечи я полюбила именно длинными спичками зажигать. Но, если честно, главное в них — это замечательные принты. И я ещё краешком сознания надеялась, что они тоже будут парфюмированные, так как у этого бренда всё ароматизировано, даже упаковочная бумага, но фокус не удался )) Поэтому просто наслаждаюсь визуально.

Свечи Ив Роше — это какая-то стихийно возникшая традиция. Не могу сказать, что большинство из них представляет собой что-то шедевральное с точки зрения ароматов, но всегда закупаю их перед Новым годом, чтобы с легким сердцем окружать себя свечами в новогодние каникулы по всему дому. Они относительно недорогие и по дизайну тематические.

А вот коллаб Икеи с Байредо я тоже чуть не пропустила, если бы не пост моей инста-подруги (возможно, нашей общей   ). А так как меня в это время не было в Питере, то заказала в Карелию с доставкой по почте, без затеста ароматов. Правда, потом пожалела, что мало купила. Я тут вычитала, что типа в феврале должны были ещё три аромата выйти, но что-то они мне на глаза не попались, хотя мы в Икее несколько раз были в этом году.

У тебя в обзоре наглядела свечи Чибисова и Губанова, не знала, что у них они есть, буду к ним присматриваться тоже. Так что тебе моя большая благодарность!
Kimiko_Wild 12 мая 2021, 22:43

У меня от Michel Design пена для ванн. Зааапах обалденный и пена хорошая   Но дорого баловать себя их средствами регулярно…

У Губанова еще появились диффузоры, но до них я пока не добралась… Хотя вообще предпочитаю свечи, потому что диффузор не «выключить»   Был у меня в прошлом году диффузор Mr&Mr Fragrance, — неприлично долго на всю квартиру пахло всего от пары палочек (даже поднадоело)… Потом палочки еще месяца три пахли в новой пустой квартире и в совершенно пустом флаконе… Но это я так выбрала — вслепую и «мне погромче», хотя есть у них в коллекции более спокойные, более легкие и прозрачные ароматы
oriVmode 13 мая 2021, 15:24
Я планирую при случае купить у Michel Design кусковое мыло на пробу и, возможно, гели для душа или свечи. На побаловаться ))

Я вот диффузорами тоже что-то меньше стала пользоваться. В этом году вообще на свечах помешалась. Да и, впрочем, с парфюмом тоже обострение случилось. Декоративка задвинута в дальний угол, а вот парфюма даже на дачу несколько коробок привезла, чтобы постоянно себе настроение создавать и пытаться как-то держать эмоции под контролем.
Ola-la-spb 13 мая 2021, 20:58
Срочно захотелось свечу с ароматом глинтвейна 😍 Они ещё продаются, интересно?
Ola-la-spb 13 мая 2021, 20:59
Ой, и спасибо за прекрасную подборку! Есть над чем поразмыслить. Я люблю ароматизированные свечи 😍
qwerty12 29 апреля 2023, 09:52
Купил как то свечи в Ризык Исе и был очень разочарован. Они сгорали через пол часа и не оставляли никакого аромата. Никому не советую!