21.02.2022

Больше, чем кондиционер: Wella Professionals Invigo Nutri Enrich Deep Nourishing Conditioner

Привет всем!

Сегодняшний пост я хочу посвятить Wella Professionals INVIGO Nutri Enrich Deep Nourishing Conditioner. Это замечательный продукт, который я могу охарактеризовать как «больше, чем кондиционер», — настолько у него выдающиеся уходовые свойства.

В этом посте я рассказывала о шампуне Wella Professionals INVIGO Refresh Wash Revitalizing Shampoo — вместе с кондиционером они отличная пара.

Основная информация.

Wella Professionals INVIGO Nutri Enrich Deep Nourishing Conditioner  — это интенсивный уход для сухих и повреждённых волос. Производитель обещает нам увлажнение, питание и восстановление — вроде бы, типичный набор почти для любого кондиционера. Но, как оказалось, средство оказалось намного сильнее по своему эффекту, чем я думала.

Страна-производитель — Германия. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Состав не богат какими-либо полезными активами. Есть смягчающие добавки, есть пленкообразователи, есть кондиционирующие добавки — подробный состав есть в конце отзыва.

Упаковка представляет собой тубу объёмом 200 мл. Также, есть версия на 1000 мл, больше предназначенная для салонов красоты и профессионального использования.

Текстура кремовая, однородная, цвета сгущённого молока.

Тактильно кондиционер не липкий и не жирный.

Консистенция немного жидковатая, но не водянистая.

Аромат очень приятный: это дорогая, «салонная» отдушка, которая долго держится на волосах.

Исходные данные.

Мои волосы длиной до лопаток, и они не стриглись более полугода. По структуре очень жёсткие, непослушные. Само собой, они сухие. На нижней части длины есть частичное обесцвечивание, так что, они ещё и повреждённые.

Мой опыт использования.

Wella Professionals INVIGO Nutri Enrich Deep Nourishing Conditioner очень понравился мне в качестве интенсивного ухода. Это действительно очень эффективный продукт, который воздействует на волосы самым лучшим образом.

1. Применение кондиционера максимально комфортное: он отлично распределяется на влажных прядях, не стекает, легко и быстро смывается, не оставляя на волосах ощутимой плёночки. После смывания волосы распутанные и гладенькие, даже если до этого они были очищены самым агрессивным шампунем. Время воздействия - 2-3 минуты.

2. Расход достаточно экономичный. Я растянула тубу 200 мл на 4 месяца (использование было нерегулярным, либо один, либо два раза в неделю).

3. Эффективность кондиционера — на уровне самого хорошего профа. Wella Professionals INVIGO Nutri Enrich Deep Nourishing Conditioner прекрасно справляется со своей основной задачей — облегчает расчёсывание, облегчает укладку, дисциплинирует волосы. Они действительно становятся более послушными, брашинг буквально скользит по длине и нигде не застревает.

Также, кондиционер шикарно смягчает волосы, причем, они остаются мягкими даже спустя двое суток после мытья. На ощупь они потрясающе шелковистые, к ним приятно прикасаться.

После Wella Professionals INVIGO Nutri Enrich Deep Nourishing Conditioner волосы невероятно увлажненные. Как я это определила? Прежде всего, кончики волос не хрустят и не скрипят. Они у меня давно не стриглись и не подравнивались, но с кондиционером Wella они выглядят прилично и торчат в разные стороны. Это однозначно заслуга увлажняющих свойств продукта.

Второе — это лёгкость, рассыпчатость волос, при этом, чувствуется, что они как бы наполнены. Третье — отсутствие тактильной сухости, волосы как будто немного скользкие.

Что ещё хорошего я могу сказать об этом кондиционере? Он позволяет моим волосам меньше повреждаться во время укладки. Я заметила, что во время использования Wella Professionals INVIGO Nutri Enrich Deep Nourishing Conditioner волосы значительно меньше обламываются, а ещё они меньше электризуются.

Визуальный эффект отличный: кондиционер предотвращает пушение волос по длине и добавляет им блеска.

Утяжеление, всё-таки, есть, но только в том случае, если использовать кондиционер часто, после каждого мытья. Для моей густоты и для моей структуры волос его достаточно использовать примерно раз в десять дней. То есть, мне Wella Professionals INVIGO Nutri Enrich Deep Nourishing Conditioner полностью заменил маску. Для моих волос это интенсивный уход, не на каждый день. Для тонких волос, я думаю, его стоит использовать ещё реже.

Итог.

Wella Professionals снова порадовала меня отличным уходом. Кондиционер Wella Professionals INVIGO Nutri Enrich Deep Nourishing Conditioner — это тот самый продукт, который даёт волосам всё и сразу. Я очень довольна им и однозначно повторю покупку.

Мои рекомендации!

700-750₽цена
4 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Panthenol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Dicetyldimonium Chloride, Glutamic Acid, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Propylparaben, EDTA, Propylene Glycol, Oleic Acid, Sodium Chloride, Limonene, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Lycium Barbarum Fruit Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Potassium Sorbate

Благодарю за внимание к посту. Агния.

a_re_beauty 21 февраля 2022, 14:33
Господи, столько всего интересного я пропускаю после избавления от блонда🥲
RAGE 21 февраля 2022, 14:34
А эта штука не только для блонда) я считай тоже уже не крашеная
a_re_beauty 21 февраля 2022, 15:32
У меня сразу сосули от всего чуть более тяжелого, чем просто увлажняющее(
Таня Будишевская 22 февраля 2022, 21:59
Интересный, надо будет попробовать его. Я сейчас вообще кондиционером не пользуюсь, зато на постоянке маска dewal repair, нравится очень эффект
mari_amell 04 марта 2022, 05:40
Спасибо за обзор))) надо попробовать, к меня немного другой тип волос, но я думаю, что средство способно и мои волосы привести в отличное состояние)