07.02.2022

Освежающий шампунь для волос всех типов Wella Professionals Invigo Refresh Wash

Всем добрый день!

Я обожаю уход Wella Professionals — моим волосам он чаще всего подходит идеально и, как правило, воздействует на них самым лучшим образом. Сегодняшний пост будет посвящен отличному шампуню Wella Professionals INVIGO Refresh Wash. Надеюсь, мой обзор будет полезен тем, кто подбирает себе хороший профессиональный уход для постоянного использования.

Исходные данные такие:

Частично обесцвеченные, частично повреждённые волосы, жёсткие по структуре, непослушные. Длина до лопаток, густота средняя. Кожа головы нормальная, предпочитаемая частота мытья — 2 раза в неделю.

Шампунь Wella Professionals INVIGO Refresh Wash.

INVIGO Refresh Wash — шампунь с ментолом для быстрого и качественного очищения кожи головы. Подходит для волос всех типов и, если верить обещаниям производителя, обладает освежающе-охлаждающим эффектом.

Произведён продукт в Германии, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

В составе два мощных ПАВа — SLES и SLS, поэтому девушкам с чувствительной кожей головы этот продукт, скорее всего, не подойдет. Полный состав будет приведен в конце обзора.

Форма выпуска — полноразмерные флаконы объёмом 1000 мл (для профессионального использования) и 200 мл.

У меня флакон 200 мл — он выполнен из непрозрачного пластика и имеет дозатор диск-топ:

Текстура у шампуня гелевая, однородная, цвет белый, с едва заметным перламутром:

По консистенции средство жидкое, но не водянистое.

Аромат очень приятный: он достаточно яркий, мятно-ментоловый, но при этом нейтральный, в нос не бьёт. Во время мытья запах ощущается, но на волосах не задерживается.

Процесс использования Wella Professionals INVIGO Refresh Wash очень комфортный: шампунь прекрасно пенится, не спутывает волосы и быстро смывается водой.

Очищающие свойства прекрасные, 5 из 5. Шампунь промывает до скрипа и два намыливания полностью смывает с кожи головы и прикорневой зоны все загрязнения, включая остатки стайлинга, несмывашек и пр. После мытья ощущается свежесть и лёгкость — для меня это главный показатель, что голова хорошо промыта.

Чистоту волос Wella Professionals INVIGO Refresh Wash не продлевает, но я и так зимой мою голову нечасто, поэтому по этому пункту никаких претензий.

Охлаждающий эффект не слишком выраженный, как такового «холодка» нет, но вот именно освежающее действие у шампуня присутствует.

После сушки феном волосы приятные на ощупь, лёгкие и рассыпчатые, никакого пересушивания нет. Они не спутанные, легко расчёсываются и выглядят нормально.

Концы давно не стриглись, но даже после очищения таким агрессивным шампунем они не выглядят убитыми. Понятное дело, что после шампуня я использую кондиционер, но вот несмывашек нет, и, надо сказать, без них волос выглядят не ужасно.

На кожу головы шампунь также воздействует хорошо: не вызывает перхоть, не способствует появлению раздражений.

Расход экономичный. Я пользуюсь Wella Professionals INVIGO Refresh Wash с середины октября, чередуя с другим шампунем, и на данный момент он у меня до сих пор не закончился.

Мое мнение.

Отличный шампунь, которым я очень довольна. Wella Professionals INVIGO Refresh Wash прекрасно очищает кожу головы, делает волосы рассыпчатыми и свежими, а также совершенно не пересушивает их. Рекомендую всем, кто любит мощное и качественное очищение прикорневой зоны и, при этом, достаточно мягкое воздействие на волосы.

Буду благодарна, если вы расскажете о своем отношении к шампуням с SLS в составе.

И, конечно, спасибо за внимание к посту :)

Агния.

690 рублей₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Dimethicone, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Parfum, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Citric Acid, Salicylic Acid, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Menthol, Methylparaben, Limonene, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Hydrochloric Acid, Vitis Vinifera Fruit Extract, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Potassium Benzoate, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

a_re_beauty 07 февраля 2022, 19:33
Обожаю шампуни с ментолом, да таким, чтоб прям ух! Такие чаще в «мужских» линейках почему-то, а «женские» почти всегда слабоваты😏
YuliUfUf 07 февраля 2022, 21:07
Мой муж по этой причине пользуется моими 😁
RAGE 07 февраля 2022, 22:10
У Anatomicals шикарный ментоловый шампунь)) аж жжется
a_re_beauty 07 февраля 2022, 22:27
О, мне такое надо!
RAGE 07 февраля 2022, 22:57
Он и моет роскошно))
Короче классный, закажу на Асос точно
r test 07 февраля 2022, 19:57
Пока это любимый гош, который не превращает волосы в солому. И ценник гуманный.
RAGE 07 февраля 2022, 22:11
Ой ну какой же это ШГО) Обычный шампунь, ну ладно, чуть посильнее обычного
r test 08 февраля 2022, 01:03
Мне его рекомендовали как ШГО   Но промывает хорошо)
RAGE 08 февраля 2022, 11:37
Ну я бы не назвала его таковым
YuliUfUf 07 февраля 2022, 21:08
Я периодически использовала гош от Эстель, но моя мастер против них в принципе
RAGE 07 февраля 2022, 22:12
Ну это не ШГО) хоть каждый день можно использовать. После глубокоочищающих шампуней волосы хрустят и скрипят (так должно быть), тут такого нет
YuliUfUf 08 февраля 2022, 10:06
Ну ладно😅 видимо меня ввела в замешательство фраза про «мощное очищение». Тогда может и мне надо 😁
RAGE 08 февраля 2022, 11:36
Мощное очищение не есть глубокое) ШГО прямо сильно-сильно раскрывает чешуйки волос. А этот просто хорошо очищает
YuliUfUf 08 февраля 2022, 13:52
Я теперь поняла, спасибо. Добавила шампунь в виш лист 😅
CleoPatra 08 февраля 2022, 17:00
У меня такой в красной упаковке, очень нравиться. Не дорого стоит и качественно промывает волосы)
RAGE 08 февраля 2022, 17:14
В красной упаковке не такой шампунь, а другой
Это линейка Color Brilliance.
CleoPatra 08 февраля 2022, 19:04
Я имела ввиду, что тот же бренд.
Ahren 11 февраля 2022, 10:06
А он по-прежнему пахнет зелёным яблочком? :) Обожала его аромат, когда упаковка ещё была ярко-красной)
RAGE 11 февраля 2022, 15:40
вы про Color Brilliance? он пахнет чем-то очень похожим на Eclat d'Arpege
lillies 11 февраля 2022, 12:10
Сейчас пользуюсь Govanni Tea Tree Triple Treat Invigorating Shampoo с iHerb, он тоже с холодком. Классно освежает, очищает и не сильно путает волосы. И, кстати, он без SLS, но к этому компоненту я спокойно отношусь в шампунях) У меня уже вторая бутылка в ходу, думаю, что потом ещё закажу)) Ваш взяла на заметку, мне такие варианты нужны!
RAGE 11 февраля 2022, 15:40
Мне уход от Giovanni почему-то не заходит, ни бальзамы, ни шампуни. Но я рада, что вы нашли классный вариант без SLS)
Milashka700 15 февраля 2022, 05:31
У меня такой шампунь, недавно сделала перерыв и почувствовала освежающий эффект.
RAGE 18 февраля 2022, 13:15
Согласна. После перерыва он еще более заметен