09.02.2022

Рейтинг всех моих палеток от Tom Ford

Привет! Собиралась я долго, но собралась)

На данный момент в моей коллекции 7 палеток от бренда Tom Ford:

• Nude Dip
  • First Frost
  • Body Heat
  • Soleil Et Lune
  • Meteoric
  • Daydream
  • Virgin Orchid

Из моей коллекции выбыли: Pretty baby ( за плохое качество коричневого оттенка) и Disco dust ( давала грязноватный эффект в макияжах).

Из всех формул бренда, предпочтение я отдаю запечённой, только её я могу нанести даже пальцами, и это выглядит очень симпатично, никто не скажет что я потратила на макияж глаз меньше 3-5 минут.

Итак, не буду затягивать.

7 место: Body Heat

Палетка в лимитированной бледно — розовой упаковке, которую я, как любитель розовенького, схватила, а потом резко разлюбила её за несерьёзность и легкомысленное оформление 😅

Я криворучка, задела рефил, когда палетка ещё была новой
Я криворучка, задела рефил, когда палетка ещё была новой

качество :

Все четыре оттенка прекрасны по качеству. Из минусов: схожесть 2 коричневых. Они конечно же раааазные, вам любой косметический маньяк это скажет, подтон, температура, все дела… но по факту, на веке разницу в затемнении и переходах заметить сложно.

Единственное как можно понять что ты заплатила за 4, а не за 3 сатина, это сделать моно -макияж, солирует каждый оттенок по- своему.

У одного есть розоватый подтон, к тому же он более сияющий, другой же, холодный и более скромный, а также более тёмный.

Тут видно что один коричневый более сияющий
Тут видно что один коричневый более сияющий

По этой лишь причине она на 7 месте.

Снимать сатины на макро - занятие неблагодарное
Снимать сатины на макро — занятие неблагодарное

6 место: Soleil et Lune

Лимитка в белом футляре, столь подходящем наполнению палетки.

Для многих она спорная по качеству.

Жемчужный оттенок с полумеловым эффектом, то есть он не как остальные сияющие сатины, а более скромный, его надо растирать, при наслаивании может дать тот самый тусклый финиш.

Мятный. Моя любовь и боль. Оттенок приглушенной мяты, с серой нотой. Если не наслаивать его как пациент сумасшедшего дома, мяту можно и не увидеть.

К слову, остальные 2 оттенка безумно хороши.

Нежный золотистый персик и стальной серый безупречны по качеству.

Итоговые макияжи с палеткой мне очень нравятся, она освежает образ, обожаю её весной и летом на своих глазах.

В моем случае палетка " сезонная", к тому же, требующая определённых усилий, поэтому 6 место)

5 место: Nude dip

Самая популярная палетка бренда, как мне кажется.

Все 4 оттенка прекрасного качества, она даёт умеренное сатиновое сияние ( корректнее даже будет сказать свечение) векам. Каждый оттенок может успешно солировать. Палетка — воплощением гламура.

Почему 5 место? Да потому что дальше идут более интересные)

Макияжи получаются женственные, гламурные. Люблю эту палетку.

4 место: Virgin Orchid

Палетка -невидимка, создающая воздушную дымку. Палетка для скромниц, палетка для новичка.

Этой палеткой безумно легко пользоваться. Просто наносишь во всех направлениях, и это само все растушевывается 😄

Некоторые говорят что теней попросту не видно, другие же ценят её за подчеркнутый взгляд ( особенно те, для кого Nude dip слишком сияющая, присмотритесь).

Тут все оттенки тончайшие сатины, качество каждого оттенка меня устраивает.

Также, она служит мне основой для макияжей с полупрозрачными инди — сияшками, почему-то они на неё красиво ложатся.

Часто делаю ей макияжи, когда хочу сделать акцент на губах, когда не хочется перегружать взгляд.

3 место: First Frost

Ещё одна лимитка в белом футляре. Когда я решила что она мне очень нужна — её было не найти.

Но все же я её заполучила.

Если вам кажется что Nude Dip слишком сияющая — не ищите эту палетку.

Палетка — праздник. Сияние едва ли можно назвать сатиновым, она искрится на веках, даёт видимый блик.

Единственное замечание: снова 2 похожих коричневых ( ну ничего, кто-то считает что Форд в принципе делает одинаковые палетки 😃).

И снова, разница между этими коричневыми видна только в моно — макияже.

В этой палетке нет меловых текстур. Все сияющие, праздничные.

2 место: Meteoric

Тут Том Форд угодил практически всем.

В палетке есть спарклы, да ещё какие, с влажным финишем!

Гамма прохладная, палетка комплиментарная

Все оттенки работают просто прекрасно.

Опять незначительный минус — спарклы на веке едва различимы по оттенку. Ну… можно считать что вам положили запасной, на случай если какой-то закончится 😅

Как говорится, ищем плюсы)

А больше минусов нет. Всем бежать, всем брать)

1 место: Daydream

Субъективность этого пункта зашкаливает. Но это же мой рейтинг. Я выбрала палетку, которую мне всегда приятно брать в руки, которая подчеркивает цвет моих глаз, я просто выбрала свои любимые оттенки.

Палетка самая яркая из всех представленных, для многих она даже не ежедневная.

Для меня же, она простая в использовании и интересная по гамме ( такое ощущение что её делал не Tom Ford 😅).

Выводы:

Хочется сказать следующее, для меня все эти палетки это не то, что даёт вау — эффект, это прежде всего удобно и быстро. Я ценю простоту в использовании. Эти палетки хороши для максимально простых макияжей ( проще чем я показала в посте), для моно — вариантов.

Их не особо любит камера, зато в жизни окружающие заметят ваши глаза, а не ваши тени.

Палетки Tom Ford подойдут тем, кто не умеет пользоваться тенями, но хочет чтобы даже 1, нанесенный наспех цвет на веке, смотрелся «не плоско».

Редко я слышу чтобы эти тени нравились продвинутым пользователям, любителям космического сияния, зато это верные друзья визажистов, создающих свадебные и коммерческие образы. Также эти тени любят женщины, которым важен такой критерий как сглаженный рельеф ( тончайшие сатины его неплохо маскируют).

Также хочу рассказать том, как пометить свои палетки и не путать их, если у вас их несколько ( вдруг кто ещё не знает). На коробочках есть наклейки с названием и номером, переклейте их на ваши палетки)

Надеюсь пост поможем вам в выборе вашей первой /следующей палетки от Tom Ford.

AnyaMalina 09 февраля 2022, 18:50
Всегда роскошная женщина   Пост помогает хотеть их все
Masha87 09 февраля 2022, 19:27
Спасибо, Ань 😘😁😁
Tabout 09 февраля 2022, 18:53
Спасибо за такой красивый пост! Эстетическре удовольствие! И боже, какая же Вы красавица!   Метеорик купила после Вашего обзора " прямо в сердце", шикарная палетка, спасибо!)
Masha87 09 февраля 2022, 20:21
Безумно приятный комплимент 🤩
Метеорик наверно единственная, которая ну обязана зайти всем)
Vikkival 09 февраля 2022, 18:56
Спасибо за пост, на TF всегда хочется посмотреть, хоть у самой лежат 6 коробочек. Макияжи чудесные! Сложно сказать, какой нравится больше, загляденье.

P.s.: внесу ложку дёгтя — недавно меня дико разочаровали упаковки палетки, вернее одна — белая лимитка. Я брала ее с собой в поездку в машине за город: чемодан, в чемодане косметичка, в косметичке палетка в чехле без коробки — всё это плотно лежало, не болталось, чемодан никто не кидал и не пинал… вернулась с плохо закрывающимся футляром. Как же так — ума не приложу. Но жутко обидно…помимо отменного качества некоторых экземеляров, нарядная упаковка — это то, что вытеснило остальные бренды теней из моей косметички).
Masha87 09 февраля 2022, 20:40
Огромное вам спасибо 🙂 Это очень и очень обидно ( а я именно их в поездки беру как надёжные 🥶
А какие у вас палеточки в коллекции? Есть совпадения?
Vikkival 10 февраля 2022, 00:10
Я тоже рассчитывала на надежность… но теперь, видимо, буду брать в «ручную кладь» даже по пути на дачу))))
Совпадений два: лунная палетка soleil и nude dip — моя любимица. Очень интересно переплюнут ли её влажное сияние новинки 2022.) С нетерпением жду свотчей и заранее уговариваю себя, что больше не нужно. Ещё есть pretty baby, noir femme, белая солнечная палетка soleil, mink mirage и Rose seductive.
Masha87 10 февраля 2022, 00:20
Хочу Mink докупить и Soleil еще иногда вижу в продаже, думаю…
А rose seductive она у вас в хорошем качестве попалась? Разные на неё обзоры
Vikkival 10 февраля 2022, 01:40
Она у меня в аутсайдерах: самый тёмный оттенок тушуется так себе, остальные ничего, но покупала я её после nude dip и до сих пор послевкусие разочарования)) Блестящие оттенки неплохие, вообще на pretty baby похожа по качеству, но на мой взгляд, сложнее в работе. Правда, рука не тянется совсем по другой причине — цвета меня не освежают в целом, хотя делают яркими и зелёными мои серо-голубце глаза, но в сочетании с бледной кожей на мне она хуже всех — поэтому использую только белый в уголок глаза и изредка блестящие оттенки акцентом.
Masha87 10 февраля 2022, 10:24
Спасибо большое за развернутый ответ, хотела её взять, но слышала что есть проблемы с нанесением и да, она ещё не всем идёт… что — то много рисковых факторов 😅
Vikkival 10 февраля 2022, 12:52
согласна насчёт рисков, а с имеющейся как у тебя На ты же можно?) коллекцией я бы и soleil ( если речь о d’hiver) не стала брать. Фото их похожих оттенков: как говорится, найдите отличия)))
Masha87 10 февраля 2022, 14:57
На ты можно и нужно)
Ой, спасибо, брать не буду тогда, полезное сравнение 👏👏
Vikkival 10 февраля 2022, 12:58
Не загрузилось выше. Солнечная и лунная в их похожести. Если на руке ещё есть еле заметное отличие, на глазах не различить)) Ради одного персика я бы не стала брать… сама покупала только ради золотого. Но у меня всего 6 палеток в косметичке +два жидких Armani тинта… была б золотистая альтернатива, точно не взяла бы солнечную. Покупала после лунной — она мягче и кремовее в нанесении.
Vikkival 10 февраля 2022, 13:01
LoveforLips 10 февраля 2022, 09:25
Мне Soleil нереально понравилась! На обучении пробовала!
Masha87 10 февраля 2022, 10:22
Да? Насть, все, значит ты поняла эти тени, если эта, относительно проблемная зашла, значит можно любые запеченки брать😁😁
pi4y4y 09 февраля 2022, 19:04
Я продала Virgin Orchid, половину оттенков на веке просто не видно, а вторая половина рисовала идеальный синяк 🙈
Nude Dip люблю.
На тебе очень понравился Meteoric
А я смотрю на новую лимитку Metal-Lust. Если она снова появится в наличии…
Masha87 09 февраля 2022, 19:15
Мне кажется это сильно от подтона кожи зависит, как раскроется палетка
Тут у всех свои впечатления будут
Для многих Virgin Orchid =нет теней 😁 я её сейчас с инди миксую ( да простит меня Tom)
Мне нравится сейчас Tom Ford tiger eye почему-то из нового
Но тоже не настолько чтобы покупать… думаю
rin_a_rin 09 февраля 2022, 19:06
Спасибо за шикарный пост! Захотелось купить палетку, которая занимает первое место Вашего личного рейтинга — красота невозможная
И в последнее время полюбила быстрый макияж, так что палетка TF будет кстати)
Masha87 09 февраля 2022, 21:01
Огромное спасибо 🌹
Интересный выбор для первой палетки 👏🙂многие выбирают беспроигрышный нюд)
У меня с ней довольно быстро все выходит ( макияж из поста чуть дольше), но обычно 1-2 цвет на веко и уже свежо)
Makeup-mood 09 февраля 2022, 19:17
Ай, какая красота   Маша, все образы, которые ты сделала с этими палетками-воплощение элегантности и «роскошной женщины» (как ты сказала) Наверно в этом и есть магия Форда-вроде и просто все, но как же красиво
Masha87 09 февраля 2022, 21:58
Вот многие его тени не понимают и не любят, мне кажется люди ждут именно эту самую магию за такие то деньги. А её нет. Зато есть быстрые макияжи и ровнолежащие тени. Когда мне надо куда-то по делам, произвести серьёзное впечатление, я не буду дуохромы наносить) я возьму эти палетки

Спасибо большое что оценила образы😘😘😘
Loveautumn 09 февраля 2022, 23:06
Ваши макияжи завораживают😍 А у меня толькл одна палетка Tom Ford Noir Fume, и для меня она как раз та самая магия)) я не любитель сложных макияжей, люблю однушки больше, когда нанесла, освежила взгляд и пошла)) поэтому когда впервые очень просто накрасилась этими тенями и в тот же день посыпались со всех сторон расспросы и комплименты на тени! я оценила)) мне очень с ними комфортно и приятно пользоваться. Зная свою умеренность в расходе теней, другие палетки брать не планирую, но этой покупке рада очень. Вы создаете волшебные образы, даже моя душа, преданная навеки нюдам, теряет покой, последний макияж какой-то космос! Irresistible beauty👏
Masha87 09 февраля 2022, 23:28
Огромное спасибо вам за приятные слова 🥰🥰🥰🌹🌹🌹
Я заметила вот что… показываю в посте помаду, на веко едва кинула матовый из Virgin Orchid, так мне и в жизни сказали что как глаза красиво подчеркнуты, и тут спросили что это за тени, и макияж и нет, дымка красивая, за это я их люблю. За простоту и сложный, едва уловимый финиш
Я ими обычно Крашусь намного проще чем показала в посте. Кину 1-2 оттенка и бежать)
Loveautumn 10 февраля 2022, 00:20
Вы нас просто окутали красотой и косметическим вдохновением, в принципе, не в первый раз)) Благодарна Форду за его маленькие женские радости, а вам за яркий пример того, за что мы любим косметику.
Masha87 10 февраля 2022, 00:21
☺️☺️☺️☺️🌹
Loveautumn 10 февраля 2022, 00:31
Еще подумала, для меня его тени, как его же Lost Cherry. Именно этот аромат, а не другие, более сложные и требующие соответствующих предпочтений. При беглом знакомстве — ну приятно, но вполне можно прожить и без него, ничего выдающегося, но для меня стал просто незаменимым в осеннюю хандру, вытаскивает меня из серости и скуки. Такая вот простота, на которую подсаживаешься. Только не дешевое удовольствие 🥳
Masha87 10 февраля 2022, 10:46
Вы прекрасно описали мои ощущения от его теней. Вроде ничего необычного, но без них я уже не могу
Дорого, согласна 😩
Olga_Chernika 09 февраля 2022, 19:18
Это бесконечно красиво. Воплощение женственности💖
Masha87 09 февраля 2022, 23:28
Огромное вам спасибо за безумно приятные слова 🥰🌹🌹🌹
anuksenka 09 февраля 2022, 19:21
Маша, ты красотка с макияжем, выполненной любой палеткой)
Masha87 09 февраля 2022, 19:26
Спасибо, Ксенич)
P.s. как деликатно сказать что тени ни о чем 😁
anuksenka 09 февраля 2022, 20:08
Ты же меня знаешь, мне пока нравится либо сверх качественный люкс, либо инди. Из палеток Форда мне понравилась матовая палетка mink mirage, но запеченка от Форда меня очень не впечатлила. Daydream — одна из главных антифаворита прошлого года
Masha87 09 февраля 2022, 20:20
Что делать
Вкусовщина 🙂
LoveforLips 09 февраля 2022, 19:32
Запаслась чайком с речением перед прочтением такого удивительно прекрасного поста! Спасибо! Понравилась 5, 4, но больше всего 3 палетки!
Masha87 09 февраля 2022, 23:29
Приятного чаепития) тож хочу печеньку😁😁
Я на самом деле с трудом выбирала, потому что то что прям не нравится, я себе не оставляю
VVG 09 февраля 2022, 19:35
Трудовой пост и действительно полезный. Я ровно дышу к ТФ. Есть два парфюма, пара помад и больше ничего не планирую ни из ароматов ни из косметики. При всеобщих восторгах бренд меня не цепляет.
Ваш пост прочитала с удовольствием. Если бы решилась на палетку, то выбрала бы virgin Orchid.
Masha87 09 февраля 2022, 23:33
Спасибо что оценили пост 🙂🌹🌹🌹
Я не скажу что я фанат бренда… как — то нет у меня стремления скупать все… но все что пробовала было качественным 🙂хотя восторгов нет, мне этот бренд кажется понятным и лёгким в использовании, ну и имя создателя, плюс упаковка достойная — делают приятным момент применения ( как и многое из люкса)
Мечтаю попробовать парфюм и хочу когда -нибудь палеточку где румяна и хайлайтер
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2022, 19:51
Интересный пост
Мне нравится нюд дип и дейдрим по гаммам.
Зачем том кладёт похожие оттенки в палетки-загадка… Там их всего же 4 :)))
Masha87 09 февраля 2022, 23:20
Привет, Кристин) спасибочки 😘
Скажи, жмот?!😁😁
На самом деле я уверена что он хочет играть с подтонами оттенков и прям просит нас делать моно — макияжи
Ну, хочется верить в это, а не в то, что он просто клепает как попало 😅😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2022, 15:26
Как-то не до конца продуманно у него с оттенками. Ничего ни на что похожее не должно быть в четверках теней ))))
Masha87 10 февраля 2022, 20:52
Соглашусь
Мог бы и все абсолютно разные сделать
Olgagavlovich 09 февраля 2022, 19:51
Вам не надо играть в дорогую женщину, вы она и есть😍. Как вам идёт мятный цвет)
Masha87 09 февраля 2022, 23:18
Спасибо большое 🙂🌹🥰🥰🥰безумно приятно
P.s. Скажите это мне идущей с 2 орущими детьми утром в 6 утра в горнолыжке😁😁😁
Редко получается при серьгах, макияжах, духах и туманах быть)
Olgagavlovich 10 февраля 2022, 07:40
Это бывает 🙊я в таких случаях пытаюсь притворяться глухой и немой, но редко когда выходит 🤣
Kitty2703 10 февраля 2022, 06:37
Такую же фразу, слово в слово хотела написать
redishhh 09 февраля 2022, 20:11
Маша, спасибо за классный пост!
У меня пока нет ни одной палетки, но с интересом читаю все о них, если решусь на покупку — буду пользоваться твоим рейтингом! Твой №1 и мне больше других понравилась
Masha87 10 февраля 2022, 11:20
Спасибо, Кристин)
Бери только в том случае, если саму формулу сатинов уважаешь, там ни блеска активного, ни сильной пигментации
Victoria_K 09 февраля 2022, 20:12
Ой, ФФсё.....😍
Masha87 09 февраля 2022, 23:50
😁😁😁🌹🌹🌹😘
AlexandraTi 09 февраля 2022, 20:21
Вы чудесная!
А палетки ну такое, для меня 4 из представленных выглядят абсолютно одинаково)
Masha87 09 февраля 2022, 20:24
Огромное спасибо!
Я даже отрицать не буду
У него многие гаммы похожи
Тут отличие в финишах скорее и подтонах
Ну и вообще, в целом бренд на любителя
aquagirl 09 февраля 2022, 20:26
Маша, крутой пост!
Последний фиолетовый шикарный!
Masha87 10 февраля 2022, 10:47
Света, спасибо 🥰🥰🥰😘
Вот люблю я этот оттенок, даже удивлена что такой бред, предпочитающий делать «безопасные» гаммы, выпустил что — то акцентное
VikkiV 09 февраля 2022, 20:26
Спасибо за такой обзор
У меня тоже нет ни одной палетки от ТФ, но читаю про марку и смотрю всегда с удовольствием. Ваш N1 просто супер   Про него или просто не помню постов, или они редко попадаются… На Вас тени выглядят фантастически!
Masha87 10 февраля 2022, 13:49
Огромное вам спасибо спасибо!
Я тоже иногда люблю просто посмотреть обзоры, на Тамми к примеру, сама тени бренда не беру больше, а поглазеть очень люблю 🤩
Tanushka78 09 февраля 2022, 20:27
Супер пост и отличный путеводитель по теням Форда👏👏👏. Для себя решила, что если буду затеваться на покупку, то однозначно с Nude dip. Вам все идёт))
Masha87 10 февраля 2022, 13:50
Спасииибо большое 🥰🥰🌹
Nude dip это классика, такая золотая середина между скромными и сияющими сатинами, нейтральная по температуре
Lano4kkka 09 февраля 2022, 21:02
Спасибо за проделанную работу и такой красивый пост!
Masha87 10 февраля 2022, 21:11
🥰🥰🥰Мне очень приятно что вы оценили пост🌹
karmelita-05 09 февраля 2022, 21:05
Маша, какая ж красота) Есть многие палетки из поста и согласна с каждым словом — и сияние сглаживающее, и растушевываются сами, и оттенки необычные и многогранные.
Masha87 10 февраля 2022, 22:02
Женя, спасибо ♥️ да, знаю ты ценишь лёгкую дымку и предпочитаешь глаза акцентными не делать
Так что мы с тобой поняли в чем прелесть Virgin Orchid 😉🌹
Ольга Набойченко 09 февраля 2022, 21:21
Замечательный пост и шикарные макияжи!
Masha87 10 февраля 2022, 21:11
Огромное спасибо! Очень приятно 🥰🥰🌹
sobiratelnitsa_rakushek 09 февраля 2022, 21:40
Как красиво) очень понравился ваш пост, вострг! ) все таки тени Тома Форда так красиво сияют, придают лоск) очень нравятся все палетки в обзоре, растерялась какую выбрать. Я покупала себе нюд дип, но забрала мама) выбираю новую теперь
Masha87 10 февраля 2022, 23:46
Спасибо огроменное 🤩🤩🤩💐
Действительно, они на веках выглядят изысканно, не плоско, подчеркивают взгляд 🙂
Alena_manzh 09 февраля 2022, 21:48
Какая красота! Вы так классно показали эти палетки, что хочу-хочу-хочу. Особенно 2 и 4. Потрясающие! И это при том, что к марке отношусь нейтрально.
Masha87 11 февраля 2022, 00:38
Спасибо вам огромное! Очень приятно что пост понравился 🥰🌹
badbunny 09 февраля 2022, 21:50
Из TF имею только Cocoa mirage, но после вашего поста глаз загорелся, хочу спарклов и… да что там, все хочу🙈
Спасибо за красивый и эстетичный пост, в избранное⭐️
Masha87 11 февраля 2022, 10:16
Огромное вам спасибо, очень рада что пост понравился 🤩🤩🤩🥰🥰🥰🌹🌹🌹
XOXOtyuk 09 февраля 2022, 22:03
Хочу вам сказать, что у вас очень красивые глаза!

И Meteoric теперь тоже очень хочу🙈😅
Masha87 09 февраля 2022, 22:14
Огромное вам спасибо 🥰🥰🥰
Метеорик прекрасна! С неё нужно начинать знакомство с брендом
Палетка одного, но потрясающего макияжа!
Koxana 09 февраля 2022, 22:03
Спасибо, пост замечательный 🌹
Читаю и не могу понять ну как на пятом месте такая шикарная палетка Nude Dip, такие замечательные макияжи  , и дохожу до второго места, а там шикарная палетка Meteorik и еще более красивый макияж. Вы мне продали TF Meteorik  , конечно первое место заслужено отдано Daydream, это ваша цветовая гамма 🤗
Masha87 11 февраля 2022, 09:02
Огроменное спасибо 🥰🤩🤩🌹
Метеорик прям прекрасна и универсальна
Но не считаю её уникальной
С Ann beauty for him тоже можно подобное сделать, такое влажный спаркл, по формуле копия Шарлотты и Форд
Koxana 11 февраля 2022, 18:42
Спасибо за подсказку, теперь в поисках палетки🤗🥰
NadiaSAW 09 февраля 2022, 22:16
Спасибо огромное за пост, обожаю рассматривать коллекции косметики.
У меня был nude dip, любви не случилось, как бы я не старалась у меня на глазах получалась грязь(
Но после вашего поста у меня жуткое желание прыгнуть в машину и поехать что-нибудь купить, надеюсь, что меня отпустит через пару часов)
Masha87 11 февраля 2022, 15:51
Спасибо 😁💐Nude dip наверно на подтоне кожи так сыграла(
Надеюсь что отпустит, в мире много других прекрасных теней 🙂
NadiaSAW 11 февраля 2022, 16:35
Не отпустило, но меня в последнее время от «помутнений» спасают перебои поставок) в моем ближайшем торговом центре 6 корнеров Chanel, так вот, например, новогоднюю палетку N5 привезли штук 10 на всех. Хорошо, что я дружу с консультантами, они так и сказали, мы всем отказываем, предлагаем шепотом только любимым клиентам. Все конечно можно без проблем купить онлайн, но я люблю пощупать перед покупкой.
Masha87 11 февраля 2022, 16:52
У вас хотя бы есть шанс потрогать)
Я живу временно просто практически в лесу 😅😁хорошо почта есть, уже спасибо 😁
a_re_beauty 09 февраля 2022, 22:20
Маша, незаконно быть такой роскошной красоткой😍
Мой глаз давно лежит на Virgin Orchid и Ming Mirage, но после этого поста хочу всего и побольше!
Masha87 11 февраля 2022, 11:53
Спасииибо, Насть 🤩🤩Orchid прям невесомая, многим кажется что теней нет 😁имей в виду 😁😁дымку красивую даст
a_re_beauty 11 февраля 2022, 22:38
Ой, я такое люблю, да и случаи выгулять такой макияж случаются)
Inga07 09 февраля 2022, 22:32
Ой, какое роскошество😻Очень классные макияжи, шоколадные смоки вообще бомба 💥
В моей коллекции от Тома одна палеточка Pretty baby( не избавлюсь-любимка) и смотрю в сторону Метеорика… вот снова ее хочу.Спасибо!
Masha87 11 февраля 2022, 16:56
🥰🥰🥰💐💐💐
Со спарклами вас привлекают палеточки, ну они эффектнее обычных сатинов 🙂
Mursilka 09 февраля 2022, 22:38
Прямо энциклопедия  . Супер полезно увидеть столько палеток в одном посте.
Masha87 11 февраля 2022, 16:32
Рада что пост оказался полезным! 🥳🥳🥳😘 спасибо большое что написали приятный комментарий 🙂
ViKulyk 09 февраля 2022, 22:43
Вот это постище!
Спасибо, с удовольствием посмотрела и почитала 😊
Masha87 11 февраля 2022, 16:52
Вам спасибо за приятный комментарий, рада что понравился пост 🌹
cariba 09 февраля 2022, 22:56
Очень интересно было посмотреть вашу коллекцию ТФ)) Я купила Body Heat после отзыва тут на косметисте, и очень разочарована((( Не понимаю почему, но выходит грязь и печаль, хотя все цвета мне нравятся)
Masha87 09 февраля 2022, 23:05
Спасибо за комментарий, подскажите, а чем наносите?
Пробовали делать моно- мейк пальцем или Спонжем и только легко тушевать границы?
cariba 10 февраля 2022, 11:58
Наносила родными спонжами, пальцем, и кажется, пробовала кистями тоже. Я пыталась именно быстромейк сделать с минимумом тушевки. Ваш пост вдохновил сделать еще подход)))
cariba 10 февраля 2022, 12:02
Я тут подумала, возможно, она слишком холодная для меня
Masha87 11 февраля 2022, 10:18
Вполне может что по цветотипу не подходит, но пока не потестишь- не узнаешь) у меня в посте конечно ну вообще не быстромейк, но в жизни достаточно и моно-макияжа
И одного цвета на веке с лёгким затемнением ( макияж 2-3 оттенка)
Поиграйтесь ещё, может найдёте подход
cariba 11 февраля 2022, 15:57
Взяла с собой в поездку, поиграюсь) а по цветотипу — я в этом не сильна, и температуру оттенков определяю очень смутно, но думаю если исключить самый темный холодный, то что то получится)
Elena Chubarova 09 февраля 2022, 23:11
Вам очень идёт эстетика ТФ. Мне кажется он бы гордился такой моделью!
Masha87 09 февраля 2022, 23:48
Очень приятно, засмущали, спасибо вам большое за комплимент 🥰🥰🥰🥰🌹🌹🌹
Irene_blago 09 февраля 2022, 23:20
Маша   по оформлению понравились палетки в белом и розовом футлярах, но по гамме, конечно же Meteoric
Masha87 09 февраля 2022, 23:47
Ириш, привет) мне нравится ещё красный футляр ( иногда бывает у него).
А Meteoric прям советую
Она всем идёт
cocorrector 10 февраля 2022, 00:25
Маша, спасибо, пост прекрасный и такой трудоёмкий!
Полюбовалась тобой😍 ну и тенями, конечно😉 Красавица во всех макияжах🤩😚
Скажи, пожалуйста, а в какой палетке нижние коричневые похолоднее — Body Heat или First Frost?
Masha87 10 февраля 2022, 00:29
Привет, Ольга 🙂спасибо большущее 🥰🥰🌹
На счет коричневых…
Body heat там они во- первых темнее
Во- вторых, сложнее самый тёмный в ней и практически без сияния, и он прям холодный
В first frost они более светлые, по температуре скорее нейтральные (не тёплые точно ), но то что они легче в работе и эффектнее — это да
cocorrector 10 февраля 2022, 00:34
Ясно, спасибо! Присматриваюсь🤓 Муки гипотетического выбора😄😜
Masha87 11 февраля 2022, 10:19
Я вообще люблю месяцами выбирать и смотреть обзоры и наводить справки 🥸и в итоге не купить 😂
Anna2702 10 февраля 2022, 00:29
С удовольствием прочитала пост, макияжи загляденье)))
У меня есть Nude Dip, Virgin orchid, Meteoric и Pretty baby)
Нюд дип обожаю, универсальная палетка
Вирджин тоже меня покорила, она деликатная но очень подчёркивает глаза
Претти бейби моя любовь, дуохром нереальный
Метеорик купила после твоего поста и обзора Алёны Ратнер на Ютубе, чего-то он мне пока не зашёл… и так не зашёл, что в попытках его распробовать поняла что больше всего использую эту палетку 🤣🤣🤣
Masha87 11 февраля 2022, 18:53
😁😁😁жизненно
Я помню пыталась очень разобраться в триохром что же мне именно не нравится, долго пришлось её использовать 😁
ZoeZoe 10 февраля 2022, 02:31
Вы красавица, и макияжи шикарнейшие. От покупки меня удерживает мысль, что будут без дела лежать, так как мне нужны более повседневные макияжи, так, чтобы уже в шесть утра не выглядело ту мач, но опять же с огоньком 🔥😂 Вы написали, что делаете этими палетками и простые… было бы так интересно посмотреть фото. Особенно daydream 💜 пост в избранное Спасибо
Masha87 10 февраля 2022, 09:06
Огромное спасибо!
Это и есть все повседневные тени! Для красивого и эффектного макияжа я не буду Форда брать)
Просто камера пробьет сатины, если для поста не наслоить, сделать карандашом межресничку И так далее, вы просто не поймёте что я вам тут пытаюсь показать 😁
Вот с дейдрим
2 макияж делала пальцами за 2 мин
В первом просто 2 оттенка и быстрая стрелочка
Patissonya 10 февраля 2022, 13:31
О, Вы из Выксы))
Masha87 10 февраля 2022, 13:50
Временно там проживаю) по работе мужа) сама я из Магнитогорска ( Челябинская область)
Patissonya 10 февраля 2022, 14:00
Понятно) я в детстве там жила по соседству) недавно ездила, но в Выксу не успела заехать и очень расстроилась — там хлебозавод делал очень вкусные пирожные нежность (или нежные, не помню точно). Больше нигде таких не ела)
Masha87 10 февраля 2022, 14:27
Теперь там вообще своей выпечки практически нет, особенно с тортами и пирожным проблемы, пирожки есть)
Patissonya 10 февраля 2022, 17:54
😱как жаль((
ZoeZoe 10 февраля 2022, 18:49
Огромное спасибо за фото! Думаю, что начну с nude dip, и одной из двух «цветных»: либо фиолетовый, либо мята. Цвет глаз и волос у нас похожий, должно пойти, хотя я побледней… ещё раз спасибо ☺️
Masha87 10 февраля 2022, 18:50
Всегда пожалуйста 🌹🙂
Yanoula 10 февраля 2022, 03:06
Эту палетку я достаю, когда хочу поиграть в «роскошную женщину» 😁, когда мне нужен вечерний образ, шоколадные, богатые смоки, то есть… редко) ахахахаха вот почему я решила что крашусь даже в Пятерку за хлебушком, люблю свои тенюхи ☺️
Отлично в добыче мяты работает и влажный способ. Но для того ли мы покупаем Tom Ford, чтобы скакать с бубном?.. потому и продала, хоть и гамма прям очень понравилась, но каждый мэйк: прост 10ти минутное наслаивание одного оттенка 🥲
Пока все инди пережила только Метеорик, все засматрваюсь на лиловую, но блин сатины… Я не знаю как это получается у других, на моих веках сатины ещё больше усиливают текстуру 😬 да, они усаживаются через час — полтора, но эти полтора часа я чувствую себя весьма некомфортно 😆
Masha87 10 февраля 2022, 08:43
😁😁спасибо за комментарий 🙂
Мне надо учиться у вас, быть при параде даже в пятерочку, а то с детьми часто в горнолыжке и с одним бальзамом / блеском для губ выбегаю😁
Вот тут абсолютно не нужно себя мучить, если не заходят подобные тени — не берите, и деньги целые, и ещё куча брендов ждут вашего внимания, благо на рынке не один Ford, на мне, например, Танука и визеарт не держатся, ну… я просто переключила свое внимание на другие бренды
А текстуру усиливают… есть предположение что пытаетесь уже наконец получить пигмент из них, и наслаиваете, а они для лёгкого нанесения и точно не для переходов цветовых, для скучных макияжей они)
TatyanaVwzd 10 февраля 2022, 03:15
Маша, супер пост! Спасибо огромное! С большим интересом рассмотрела все фотографии.
У меня есть только нюд дип. Все палетки красивые, а для себя поняла, что мне хватит и имеющейся. Хотя, конечно, хочется все))
Masha87 10 февраля 2022, 15:22
Спасибо, Татьяна 💐💐💐Тут действительно для жизни достаточно потемнее и посветлее какую — нибудь, а у меня так, тенеманьячество))
Ninell77 10 февраля 2022, 05:14
Пост невероятной красоты! Макияжи 🔥🔥🔥
Masha87 10 февраля 2022, 15:22
Огромное вам спасибо за такие приятные слова 🥰🥰🥰🌹🌹🌹💐
MissAnnbeauty 10 февраля 2022, 05:16
Спасибо за шикарный обзор 😍 У меня в коллекции есть 4 палетки, очень они нравятся 🥰 Жалею только о том, что в своё время не купила палетку Meteoric, вот ее до сих пор сильно хочу 😪 Но сейчас ее нигде не купить, видимо, сняли с производства или я не там смотрю)
Masha87 12 февраля 2022, 13:27
Спасибо 💐🙂🙂🥰Мне кажется она появится, периодически мелькает у байеров в инста, значит а Америке есть и до нас доедет
Kitty2703 10 февраля 2022, 06:41
Вам идут все эти тени и все макияжи, очень красиво! А еще вы мне напоминаете внешностью актрису Аманду Сейфрид☺
Masha87 11 февраля 2022, 18:54
Спасибо большое) 💐💐💐
О, с Амандой меня никто ещё не сравнивал ( интересно 🙂
Yulia20121988 10 февраля 2022, 06:44
Маша спасибо за красивый, информативный пост🌷 У меня из палеток Форда только Pretty, в принципе не плохая, но хочу еще и другие оттенки попробовать❤️
Daydream запала мне в сердце пойду поглазею может есть где в наличии
Masha87 10 февраля 2022, 08:49
Рада что понравился пост, спасибо 🥰🌹
Если гамма нравится на себе такая и готовы к сатинам на веках — можно брать 😀она не такая Нюдовая как остальные
Ещё действительно удачная палетка 1 макияжа это метеорик
Pretty отличная, но меня бесил коричневый в применении, если светлым оттенкам я могу простить, то с затемнением я по утрам точно возиться не готова
Lutralutra 10 февраля 2022, 08:29
Все палетки, кроме второй и последней, одинаковы на глазах🤷 может, в жизни и видно разницу, но на фото, как-будто одной накрашено…
Masha87 10 февраля 2022, 08:34
И это мнение я тоже принимаю 🙂спасибо 🌹для многих они и в жизни одинаково выглядят 😁
Katenuchek 10 февраля 2022, 11:26
какая же вы красивая, любовалась и любовалась. все макияжи роскошные!
Masha87 11 февраля 2022, 20:39
Спасибо большое за лестный комплимент ☺️☺️☺️💐
Natalya Ivashuta 10 февраля 2022, 12:14
Маша, какой пост! Тебе хорошо все палетки но фиолетовая конечно лучше всех (ну я ещё люблю очень фиолетовые тени;) ).
Masha87 13 февраля 2022, 05:30
😘😘😘Вот и я просто их люблю)
Поэтому рейтинг субъективный
Для многих нюд дип в тройке
Helenitte 10 февраля 2022, 12:24
Никогда не засматривалась на фордовские палетки после неудачного опыта с Mink Mirage, но на вас они правда смотрятся здорово. Может, когда-то еще попробую. У меня роль таких палеток, которые самые любимые, наносятся пальцем в потемках, и подчеркивают глаза — играют четверочки Chanel.
Masha87 14 февраля 2022, 10:33
Спасибо 💐🙂Понимаю вас, у меня было 2 четверки шанель и да, ими макияжи быстро получаются
Но пальцами у меня исключительно с запеченными текстурами работает )
Patissonya 10 февраля 2022, 13:32
Лимитка с мятным оттенком моя мечта…
А вообще все очень красивые! И Вам идут
Masha87 12 февраля 2022, 11:15
Большое спасибо 🌹🌹💐🙂
Annettka 10 февраля 2022, 13:48
Как здорово, что вы показали палетки)))) вам все идут
Masha87 13 февраля 2022, 18:59
Большое спасибо 🙂💐
natalya_s 10 февраля 2022, 13:48
Вы красивы во всех образах!
Masha87 13 февраля 2022, 12:34
Спасибо за комплимент 🤩🤩🥰🥰🥰💐💐
ReginaPhalange 10 февраля 2022, 13:48
Восхищаюсь вашим умением подчеркнуть свою красоту   я вообще люблю тени ТФ, тоже особенно запеченку. Есть Nude Dip, Honeymoon, Cocoa Mirage Golden Mink, а вот Pretty Baby мне по цветам не подошла. Хочу Body Heat, а из новых Smoky Quartz 🥰
Masha87 14 февраля 2022, 13:24
Спасибо большое 🤩🤩😘💐
Последнюю я тоже заприметила))
Mary Garden 10 февраля 2022, 13:48
Прекрасно показали палетки, просто эстетическое удовольствие от поста! Daydream и у меня любимая, правда, делит первое место с Honeymoon 🙂 К Pretty baby рука редко тянется, дуохром в ней почему-то мои глаза делает усталыми, приходится возиться, чтобы это как-то нивелировать (стрелки, топпер и т.д.)
Masha87 14 февраля 2022, 22:59
Спасибо 💐🙂
Я все думаю… может и мне нужна honeymoon…
Но настроение похожее с body heat
Эх..😁
Mary Garden 15 февраля 2022, 11:57
А я после вашего поста body heat теперь хочу 🙂🙂🙂
Masha87 15 февраля 2022, 12:50
😁😁вот кажется одно и то же, а нет, хочется всееее😁😁
Юлия Аветисян 10 февраля 2022, 13:48
Никто так не показывает палетки Форда, как Вы. Благодаря Вашим постам у меня дыра в бюджете 😂 Как обычно в избранное, спасибо)
Masha87 14 февраля 2022, 16:48
Спасибо большое 😁😁даже не знаю хорошо это или плохо 😁😁
Форд делает дыры успешно ((( сама ещё хочу несколько продуктов от него, а дорого, копец (
TatianaM 10 февраля 2022, 13:48
Пост прекрасный   У меня есть Daydream. Купила в прошлом году, нашла с трудом)) Недавно был пост про новинки очень понравилась Rose Topaz
Masha87 12 февраля 2022, 08:51
Спасибо 🙂💐
Мне понравилась и она, и тигр (( какую почку продавать первой 😅
Вика Белик 10 февраля 2022, 13:48
Большое спасибо за качественный, показательный и полезный пост, положу в закладки.
Masha87 11 февраля 2022, 08:48
Спасибо вам за то что оценили 🌹🥰
Рада что пост будет полезен
Daria Ignatovich 10 февраля 2022, 13:48
Ой какой крутой пост, красивый, информативный и сколько сил вложено!❤️
Теперь точно вернусь к четверкам Форда. Продала свои soleil et lune тоже из-за редкости нанесения, специфичный цвет, хотя и безумно красивый, и pretty baby

Но захотелось попробовать и другие теперь, формулы такие мягкие, именно как повседневные, когда не хочется спешал шейдс😅
Masha87 10 февраля 2022, 14:29
Спасииибо большое что оценили мои усилия, приятно 🥺🥰🥰🥰🌹
Дааа, абсолютно согласна, тени на спокойное настроение, когда хочется элегантности на веках, без блесточек 🙂
Randell 10 февраля 2022, 14:00
Чудесный обзор, теперь мне нужна лимитка, которой нет (First Frost)
Masha87 10 февраля 2022, 14:28
Большое спасибо 🌹☺️Она иногда появляется в продаже у байеров в инста, в Америке все ещё продают иногда 🙂
Sorelle 10 февраля 2022, 14:33
Маша, это мегапост!
Вот сколько не смотрю на Форда, цепляет только Meteoric. Но как-то не настолько цепляет, чтобы отдавать такие деньги
Masha87 10 февраля 2022, 20:35
Привет, Насть! Я всех молоденьких девушек буду отговаривать от Форда. Пока тебе кварц худа нравится, пока есть больше чем 3 мин на мейк и любишь красивые разноцветные сияшечки — он обьективно не нужен
Появится рельеф век — можно начинать смотреть в сторону сатинов
Sorelle 11 февраля 2022, 09:28
Да, я больше люблю что-то поярче, наверное, поэтому Meteoric визуально нравится, спарклы там красивые)
Masha87 11 февраля 2022, 09:34
Да, её тянут спарклы, поэтому многие её из всего Форда и берут
Мила Милованова 10 февраля 2022, 14:41
Девочки, перерыла весь интернет в поисках метеорик — нигде нет((
Если кто-то хочет продать — напишите в личку плиз)
Masha87 10 февраля 2022, 15:23
Караульте в яблоке, периодически бывает
Ещё на барахолках в инстаграм очень часто
Мила Милованова 10 февраля 2022, 16:06
Спасибо! В инстаграм вообще ничего не нашла, никаких барахолок) возможно, я с ним просто не дружу, не особо знаю как там искать)
Masha87 10 февраля 2022, 16:36
В лс напишу вам сейчас
Мила Милованова 10 февраля 2022, 16:24
В поисках палетки я наткнулась на украинский сайт, и там ваши фото, в качестве рекламы этой палетки))
Masha87 10 февраля 2022, 16:35
Это они ещё мои новые фото не видели 😎😁😁😁
Блин, ну здорово, так приходит известность 😁😁
Мила Милованова 10 февраля 2022, 20:19
Да, поздравляю вас с началом популярности, это здорово)) У вас и правда, глаза просто созданы для демонстрации теней, и вы это отлично делаете)
cariba 11 февраля 2022, 16:01
Это сайт с частными объявлениями))) потому наверное и надергали фоток из гугла, а косметиста хорошо индексируется)
Мила Милованова 10 февраля 2022, 20:21
В яблоке написано, что палетка выведена из ассортимента((
Masha87 10 февраля 2022, 20:25
Значит в инстаграм обязательно попадётся в продаже вам 😉👌спасибо большое за комплименты) пошутила я не счёт известности конечно😁
Julia0410 10 февраля 2022, 22:11
А чё пошутила? Пора деньги зарабатывать с такими то глазами))))
Masha87 11 февраля 2022, 16:03
😅😁😁😁😘🌹
TorTorri 10 февраля 2022, 15:41
Абсолютно равнодушна к теням Том Форд, но пост прочла с удовольствием, отличная коллекция
Masha87 10 февраля 2022, 16:44
Вик, спасибо 🥰🥰🥰💐
Whimsy 10 февраля 2022, 17:40
Не уверена, что когда-либо куплю палетки Форда, но пост бесконечно красив (и сиятелен))). Общие образы, как обычно —
Masha87 10 февраля 2022, 18:27
Алён, спасибо)
Знаешь… если не тянет пока на скромные сатины — тебе не надо
Это просто удобно и быстро, но не уникально по визуальному эффекту
Whimsy 10 февраля 2022, 18:55
Совсем не тянет   Как раз наступил период любви к ярким сияшкам) Но интересно же попробовать эти «легендарные и самые простые в использовании» тени Форда, все новые запуски открываю с любопытством и опаской — а вдруг интересная гамма на этот раз, придётся брать, но пока что-то как-то нет. На Honeymoon вот долго смотрела, но блин, шесть тысяч за четыре более-менее обычных оттенка, когда можно восхитительных инди набрать… Так что пока только в постах любуюсь и этим закрываю хотелки :))
Masha87 10 февраля 2022, 19:11
Неееее
Пока тянет на инди — не думай над этими
Ханимун может давать грязноватый эффект
Захочешь скучные и быстрые макияжи, устанешь от блеска, начнёт беспокоить рельеф век — тогда подумаешь
Whimsy 10 февраля 2022, 19:13
Как-то грустно это всё прозвучало :)) Откладываю мысли лет на… дцать!
Masha87 10 февраля 2022, 20:25
😂😂😂
Andante 10 февраля 2022, 19:22
Вай, мама, кто это🤩🤩🤩 Машаа, ну какая же ты красивая, просто упал и умер — 💘!
Спасибо тебе за обзор и сравнение, так сразу и становится понятно, какую палетку и за что надо любить))
Я и такслабая женщина тени Форда люблю, а тут… В общем-то, когда по 2 одинаковых коричневых стали в запеченках мелькать, я перекрестилась и выдохнула, но теперь хочется и First frost и Meteoric, ээх, да всё-всё красиво, так наглядно продемонстрировала ты, буду еще открывать пост, любоваться и слюни пускать😁
Masha87 10 февраля 2022, 20:32
привет! круче тебя мне комплименты никто не делает 🤩🤩🥰🥰🥰♥️♥️♥️♥️💐💐💐
Я тоже, вижу похожие на свои палетки если — выдыхаю 😂😂мне из нового metallust И tiger приглянулись… думаю какую почку продать первую😭😭😭😂
Andante 11 февраля 2022, 19:14
От души💗💗💗
Новые палетки, да, у Форда всегда интригуют, Metallust — ходовые тона на повседневку, интересно, как качество, какие формулы… кремовые в четверках — вообще что-то новое, как они будут сохраняться в таком формате… но сочные, все 3 красивые, хотя похожи, как тройняшки😁
В общем, бережём почки и выдыхаем… выдыхаем)))
Masha87 11 февраля 2022, 20:42
😘Формула, говорят, божественная
У новых кремовых
Поэтому я так нервничаю😁
Andante 11 февраля 2022, 21:22
Ну фсё, сейчас начнется чесобан😆
Но они ж могут быстро высохнуть-это аргумент)
Короче, зерно сомненья упалов благодатную почву🙂
Masha87 11 февраля 2022, 23:11
Да, давай решим для себя что они однозначно засохнут 😁😁
Andante 12 февраля 2022, 20:46
По-любому высохнут🤝😁
BeautyAudit 10 февраля 2022, 21:08
Спасибо, прекрасный путеводитель по популярным палеткам Форда! Я не смогла выбрать из них одну — они такие классные и универсальные, что хочу все!
Masha87 10 февраля 2022, 21:37
Очень рада что было полезно!🥰
Я так переживала что меркуриал не взяла ( уговорила себя что body heat похожа), это к тому что я тоже: хочу их все 😁
Julia0410 10 февраля 2022, 22:14
И я такая же. Смотрю и не могу решить с какой начать. Они все похожи но при этом все такие классные
Masha87 10 февраля 2022, 22:41
Начать… если найдёте — метеорик)
Из запеченок с классики: Nude dip)
Svbeauty 10 февраля 2022, 22:24
Маша, какая шикарная коллекция😍😍😍 Daydream великолепна💜💜💜 Спасибо за такой красивый пост🤗❤
Masha87 10 февраля 2022, 22:42
Света, спасибо 🤩🤩🤩пожелаем ей разрастись😁😁
Svbeauty 10 февраля 2022, 22:56
Маша, это даже не обсуждается. Только пополнение и увеличение🤗
Glashona 11 февраля 2022, 01:04
Большое спасибо за пост! Огромная работа и вы красавица!🌹
Я из тех, кто смотрит на Нюд Дип (вот уж второй год) и боится, что слишком сиятельно. Пока смотрела, купила Кашемир Диора) После вашего поста решила, что мне нужен Метеорик, правда, прочитав комментарии, поняла, что уже не найду. Видимо, продолжу смотреть на Нюд Дип и пользоваться Диором😊
Masha87 11 февраля 2022, 01:05
Спасибо большое за комплимент и оценку поста 🥰🥰🌹🌹🌹
Метеорик иногда мелькает, редко, но бывает в продаже
Диор сильно эффектнее nude dip
, в последней нет такого сияния, это гладкие сатины)
JustAsh 11 февраля 2022, 13:36
Daydream красивая очень, жаль, что её в продаже уже не видно…
Masha87 11 февраля 2022, 20:39
Она вроде тоже лимитка (
Но часто мелькает у байеров в инста
Stella777 11 февраля 2022, 22:40
Маша, какой более сияющий First Frost или Meteoric? У меня нет палеток Тома Форда, только Диор, около 40 палеток и штук 30 моно тени. Ничего не планировала покупать, так как качество для моей возрастной кожи отлично подходит. После вашего обзора сломалась 😍. Мне нужен сияющий эффект на подвижном веке, не для затемнения складки. Выбираю между этими двумя. Посмотреть нет возможности, у нас Том Форд представлен только ароматами и помадами. Буду покупать онлайн. Что посоветуете?
Masha87 11 февраля 2022, 23:13
Отличный запас палеток 😁😁Смотрите… сияющий какой? Сатин сияет интенсивно в first frost, но это сатин, метеорик там прям конкретный спаркл, влажный эффект, в той и другой по 2 похожих оттенка
Но если first frost можно сделать моно — макияжи немного разные, то метеорик это 1 красивый и проверенный вариант
Stella777 11 февраля 2022, 23:40
Спасибо большое! Больше люблю спарклы, значит возьму метеорик.
TatianaM 14 февраля 2022, 09:14
Не удержалась я после Вашего поста   Вот такая красота ко мне сегодня приехала)))
Masha87 14 февраля 2022, 10:22
Поздравляю с покупкой🤩🤩🤩🤩🤩, надеюсь сработаетесь и будете довольны 🙂
Masha87 17 февраля 2022, 08:38
Это вы красную лимику достали?😱😱какой офигенный футляр, мне у моей не нравится розовый, если честно)
TatianaM 17 февраля 2022, 14:02
Красная, да   мне так оттенки понравились! Особенно холодный коричневый, я такую гамму люблю. Сама не понимаю, как я могла её пропустить и не захотеть раньше?   Так что Вам огромное спасибо за пост, помогли с выбором!
А розовый футляр тоже красивый
Masha87 17 февраля 2022, 15:57
Рада что помогла захотеть приобрести эту палеточку 🤩🤩💐
mari_amell 15 февраля 2022, 18:21
Роскошь высочайшего класса))) спасибо за такой подробный и всеобъемлющий пост, мои фавориты это, безусловно, твоё 6 место — Луна, и 1 место)))
Тебе очень идут холодные оттенки, такая чародейка из волшебника Оз
Как можно после такого поста удержаться и не купить палетку Тома)
Masha87 15 февраля 2022, 19:27
Спасибо, Маш)
Вот я вечно смотрю и мне тоже хочется ещё чего -нибудь 😁
Мятную et lune за гамму просто обожаю 🙂
min8herzing 20 февраля 2022, 22:41
Ох, сколько красотыыыыы
У меня от этого бренда еще ничего нет. Думаю, есть риски, что палетки мне не зайдут))
Masha87 20 февраля 2022, 22:49
Есть такой риск) они достаточно скромные
Но удобные в использовании
Ptys 25 января 2024, 15:46
Маша, скажите пожалуйста,
Палетка Soleil et lune, несмотоя на капризность и трудности в добыче мяты, всё ещё с вами?
Masha87 25 января 2024, 17:31
Здравствуйте) она еще в коллекции, останется там навсегда, гамма уникальна
Ptys 25 января 2024, 17:38
Значит продолжаю охотиться 😊
Спасибо огромное за ответ.
Bella77 26 января 2024, 08:27
А где же Rose Topaz??🙁
Когда-то Вы мне ее «продали», купила после вашего поста))
Она на последнем месте (8-ом)??😢
Masha87 26 января 2024, 13:45
Роуз топаз относительно новая палетка, вы посмотрите от какого числа пост😁это рейтинг старых палеток
У меня ещё штук 10 в руках побывало с тех пор
Masha87 26 января 2024, 13:46
И она должна быть в вашем рейтинге на хорошем месте, а не в чьем- то ещё, одному совсем не зайдет, у другого любимой станет
Ptys 29 января 2024, 21:06
Только так, мне вот очень хотелось African Violet, макияж на промо понравился
И пусть это не самая лучшая формула Форда, и может эти те цвета которые больше всего мне идут, я ей пользуюсь.
Кому не нравится его проблемы, это не духи которые чуть больше нормы и могут вызвать головную боль.