09.02.2022

Project pan на 2022 Декоративная косметика

Приветствую всех!

Пару раз я устраивала себе Project pan, но прошлый год пропустила. Я просто выделяла для себя средства, на которые надо поднажать и периодически выставляла помады или румяна поближе, чтобы чаще пользоваться и побыстрее их закончить. В этом году выбрала себе те средства, которые мне нравятся, которыми приятно будет пользоваться и о покупке некоторых из них я подумаю в будущем.

Я не стала включать в Project pan туши, карандаши для глаз и губ, гели для бровей, потому как их я покупаю по одной штуке взамен закончившимся, так что налегать на них нет смысла. Палетки теней я тоже не стала сюда брать, тенями я пользуюсь далеко не каждый день, а за пару раз в неделю использовать палетку, например, в 10 — 15 оттенков за год на мой взгляд нереально, а если учесть, что палетка у меня далеко не одна, то даже не стоит пытаться, лучше я буду пользоваться ими в удовольствие и не портить себе настроение из-за отсутствия прогресса.

Я собрала эти средства в отдельную коробку и поставила её в центр своего косметического ящика в туалетном столике и теперь при каждом макияже я сначала заглядываю в эту коробку, так действительно рука чаще тянется к этому набору и расход средств увеличивается. Моя душа при этом не страдает, если нет желания, под рукой много всего другого, бери и пользуйся.

И так приступим. Что я беру в Project pan 2022.

Средства для лица

Пудра Pupa LUMINYS в 01 оттенке

Вес — 9 гр

Эта пудра у меня не первый раз. Я часто использую её без тонального средства, наношу плотным слоем, так она скрывает мелкие недостатки на коже, немного выравнивает тон кожи и для повседневной жизни мне этого достаточно.

Планирую закончить эту пудру, она уже долгое время находится в использовании.

L'ORÉAL PARIS Консилер-крем для кожи вокруг глаз «Alliance Perfect True Match»

Оттенок 1-2D/1-2W Ivory Beige

Объем- 2 мл

Недостаток упаковки в том, что там не видно остатка самого средства, но куплен он был давно, так что в этом году его точно закончу.

MISSHA perfect cover bb cream rx spf42 pa+++ No.23

Объем- 20 мл

Этот bb-крем у меня уже был в Project pan, но потерпел неудачу. В упаковке осталось совсем немного, хочу закончить его до конца зимы и купить на пробу что-нибудь другое, склоняюсь к bb-cream Erborian, как раз 15 мл упаковки — это мой размер.

Румяна и хайлайтер NARS Orgasm Mini Blush Duo

по 2,5 гр каждые

В румянах наметилась приличная ямка и я решила их использовать и купить в дальнейшем в полноразмерной версии. Заодно и хайлайтер использовать, он довольно теплого золотого оттенка, лучше подойдет на лето, но его можно использовать в качестве теней на веки, так дело пойдет быстрее.

Не уверена, что справлюсь с хайлайтером, а вот румяна использовать планирую полностью.

Тамми Танука

Тени — Сапфировая пыль

Вес — 1 гр

Оттенок нанесен влажным способом

Оттенок красивый, можно использовать как тени или как хайлайтер на скулы, но на моей коже смотрится немного инородно за счет голубых частиц в составе.

Будет хорошо, если использую половину.

Подсвечивающие румяна «Дуновение мая»

Вес — 1 гр

Оттенок нанесен влажным способом

Красивые румяна с явными блестками и сиянием, можно наносить соло или на другие матовые румяна розового оттенка для придания коже сияния. На фото румяна нанесены очень плотно, чтобы оттенок был лучше виден, кистью наносятся полупрозрачной розовой дымкой.

Цель — использовать полностью.

Румяна «Зловещие облака»

Это был презент к покупке, в баночке совсем мало продукта, но оттенок очень специфический для меня и его нужно совсем немного набирать на кисть, чтобы не было мертвецкого эффекта.

Цель — использовать полностью.

Средства для глаз

Тени Nyx Prismatic Eye Shadow оттенок 04 Girl Talk

Вес 1,24 гр

Эти тени у меня многострадальные. Покупала их несколько лет назад, когда сын еще был совсем маленький и он до них добрался. Пришлось их перепрессовать. Можно использовать их как тени или как хайлайтер на скулы к розовым румянам.

ARTDECO Основа под тени нейтрального цвета

Объем — 5 мл

Эта база меня вполне устраивает, но она кремовая, поэтому хорошо бы её использовать, чтобы не испортилась. Иногда мне лень наносить тени и я просто рисую стрелку или просто крашу ресницы, но если база лежит в коробке Project Pan, то есть вероятность, что я ею воспользуюсь и нанесу всё таки тени.

В базе уже есть приличная ямка, использовать эту баночку вполне реально, главное не покупать ничего нового.

Карандаш для глаз Bourjois Contour Clubbing Waterproof

№ 57 ( 1,2 гр)

Он очень легко скользит по коже, хорошо держится и сам оттенок мне очень нравится, но у меня есть на него запаска, так что неплохо бы его поскорее закончить.

Помады и блески

Самая обширная и самая любимая категория.

Помадами я пользуюсь постоянно, хотя сейчас это не совсем удобно, но я всё равно пользуюсь.

Подобрала в проект ежедневные ходовые оттенки и помады уже начатые, некоторые требуют скорейшего использования, потому что открыты были больше года назад, но еще не изменили своих свойств.

Помад у меня много, гораздо больше, чем можно использовать без усилий, так что хочу немного подсократить эту категорию своей косметички и оставить самое любимое и интересное.

Слева направо: Л'Этуаль Rouge Desir, Artdeco Perfect Color, L'Oreal Paris Color Riche, Luxvisage, Catrice Demi Matt

Помада Л'Этуаль Rouge Desir оттенок 408

Помада Artdeco Perfect Color №889

Про следующие две помады писала тут

Помада L'Oreal Paris Color Riche №232 Нежный Кашемир

Помада Luxvisage Pin Up Ultra Matt №505 Kate

Catrice Demi Matt тон 090 Forbidden Mauve

Блески

Блеск для губ Eva Mosaic Power gloss N22покупаю не первый раз, у него приятный оттенок, хорошие ТХ, закончить его будет не трудно, расход у него большой, а объем всего 3 мл.

Блеск для губ Bare Minerals буду использовать летом, т.к. он обладает холодящим эффектом, носить такое зимой я не люблю, а вот в теплое время года очень даже приятно ощущать ментол на губах.

Объем флакона — 2,25 мл

Цель — закончить оба блеска.

Парфюмерия

Эта категория у меня требует капитального расхламления, но пока мой внутренний хомяк не хочет ничего отдавать. Взяла в проект два флакона по 30 мл, в каждом осталось примерно по половине. Ароматы ненавязчивые, можно использовать во все сезоны. Куплены они были в начале моего увлечения парфюмерией и подзадержались на полках, поэтому неплохо было бы их закончить.

Anais Anais Premier Delice Cacharel

Этот аромат участвовал в подборке ароматов с нотой груши

Группа — цветочные фруктовые сладкие.

Верхние ноты: груша, апельсин, бергамот и гальбанум;

Средние ноты: пион и гиацинт;

Базовые ноты: какао и кедр.

Это аромат зелёной груши с крошкой горького шоколада. Аромат простой, не очень стойкий, подходит для ежедневного использования, мне не надоедает и не привлекает излишнего внимания окружающих.

Signorina Salvatore Ferragamo edt

Группа — цветочные фруктовые.

Верхние ноты: личи и грейпфрут;

средние ноты: рис и роза;

базовые ноты: молочный мусс и кашмеран.

Приятный цветочный аромат с легкими кремовыми нотами, свежий на старте. Стойкость на мне средняя, довольно универсальный, приятный, женственный, ненавязчивый.

Надеюсь, что я справлюсь и в январе 2023 эти баночки будут пустыми или хотя бы большинство из них.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Olgagavlovich 09 февраля 2022, 19:34
Пудра от пупа крутая, давно была такая, сейчас подумываю опять приобрести, она наверное самая лучшая в моей жизни) блеск от Евы у меня кончился такой, у них классные блески👍 Удачи вам в вашем проекте!
MaryVlada 09 февраля 2022, 19:41
Блески хорошие у Евы и расходуются они быстро, есть шанс, что не залежатся.
Пудра мне нравилась раньше, и сейчас пользуюсь с удовольствием, но иногда мне кажется, что она слишком заметна на лице.
TetianaGu 09 февраля 2022, 23:18
И у меня такая. И да, я ее вижу на лице + ощущаю. Не представляю как допользовать, ведь расход минимальный((
MaryVlada 09 февраля 2022, 23:30
Да, расходовать запеченые пудры не просто, расход маленький. Я для неё беру кисть пожестче, тогда она набирается хорошо, соотвественно расход больше, но на голую кожу, а если кисть мягкая, то слой тоньше, но тогда можно на bb-крем нанести.
Olga_Chernika 09 февраля 2022, 21:56
Мой любимый карандаш Буржуа, забавно, часто попадается в последнее время в разных постах. Надо тоже запаску купить) А у Лореаль такой цвет красивый, жаль, мне эта серия сушит губы(
MaryVlada 09 февраля 2022, 21:59
Карандаши эти у многих мелькают, блогеры про них часто говорят, но они и правда хорошие.
TetianaGu 09 февраля 2022, 23:19
Норавятся все оттенки ваших помад:)
MaryVlada 09 февраля 2022, 23:26
Спасибо! Самые ходовые, повседневные у меня.
Mirabilis 10 февраля 2022, 01:07
Вижу PP — залетаю смотреть и читать   Спасибо за пост! Мне нравится, что у вас вполне реальные цели и нет миллиона продуктов в каждой категории. Я в инсте наблюдаю, как некоторые девушки «пэнятся» — проколупывают дырки в тенях в одном месте или трут со всей дури румяна или бронзер и половину просто стряхивают перед нанесением
Удачи вам!
MaryVlada 10 февраля 2022, 11:40
Спасибо большое!
Я этот проект делаю просто для себя, поэтому взяла немного и то, что реально для меня использовать. Иногда тоже такое наблюдаю, что девчонки изо всех сил стараются, но они на этом контент делают, а у меня это ради интереса. И я на самом деле стала этими средствами чаще пользоваться, так что польза есть, а дальше посмотрим.
gentle_puh 10 февраля 2022, 05:31
Очень интересно было почитать
Удачи с проектом!
MaryVlada 10 февраля 2022, 11:40
Спасибо! Посмотрим, что получится
Tartuga 10 февраля 2022, 09:59
Подскажите, пож-ста, MISSHA bb cream имеет плотное покрытие? Многие хвалят, хочу попробовать, но я любитель лёгкости на лице.
Оттенки помад у вас красивые.
Анна Пасхалиди 10 февраля 2022, 10:38
Я не автор, но это мой любимый тон :D его можно по разному нанести, но прям плотным я бы его точно не назвала. Я спонжем супертонко его разношу
Tartuga 10 февраля 2022, 11:56
Благодарю!
Liliya88 13 февраля 2022, 09:41
От себя добавлю ( я несколько оттенков пробовала, уже не помню какие) имеет сероватый или холодноватый подтон, если вы любите тепловатый желтоватый, возможно вас как и меня разочарует
Tartuga 13 февраля 2022, 12:47
Да, есть такое опасение, что не подойдёт по оттенку. Надо пробовать. Спасибо, что откликнулись!
MaryVlada 10 февраля 2022, 11:42
Да, я соглашусь с Анной, покрытие не плотное, скрывает небольшие покраснения, но лицо при этом не становится маской и кожа не наглухо матовая, а скорее с естественным сиянием.
Tartuga 10 февраля 2022, 11:56
Большое спасибо!
lillies 11 февраля 2022, 21:54
Извините, что влезаю)) Для меня бб Миша плотненький и жирненький, на суровую зиму — самое то.
Tartuga 11 февраля 2022, 22:21
Спасибо, что ответили! Весна близко. Похоже, знакомство с Мишей лучше отложить до следующего холодного сезона.   Чем теплее — тем меньше захочется краситься.
А может и куплю, если душа не выдержит!
lillies 11 февраля 2022, 22:49
У него есть обновлённая версия Rx, менее жирненькая, но все же плотная. Может она Вам понравится больше)) И оттенки у неё более разнообразные)) Я писала обзор на обе версии, если Вам интересно))
Tartuga 11 февраля 2022, 23:11
Спасибо, обязательно почитаю!
Katerinka_Od 10 февраля 2022, 10:37
Очень красивые румяна «Зловещие облака». Я бы такие использовала для макияжа глаз.
Тени Nyx Prismatic у меня есть в 2-х оттенках — персиковый Rose Dust и зеленоватый Glass Slipper. Я их люблю, но со временем они как бы подсохли и раскрошились. Персик был в рефиле — пришлось пересыпать в баночку :)) Очень красивые, но на мне скатываются (на базе).
Базу Artdeco в свое время я отдала сестре. Мне почему-то не понравилось, как на ней ведут себя тени, а сестра очень любит эту базу (она и вправду хорошая — не знаю, что я делаю не так   ).
Помаду Luxvisage Pin Up Ultra Mat я люблю. У меня 2 оттенка — Мила и Белла. Мила розово-коричневая с рыжинкой, поэтому пользуюсь под загар (прямо красивые губки делает). А Белла наоборот нейтральная лилово-коричневая (будто Белла из фильма «Сумерки»), модненькая. Но под эти помады нужен контур. :)
MaryVlada 10 февраля 2022, 11:48
Спасибо за отзыв.
База меня устраивает, может есть лучше, хотя, конечно, есть, просто надо найти, но в целом она неплохая, кожа у меня не жирная, так что нормально всё держится. База эта кремовая и жирненькая, не застывает, может Вам текстура сама не подходит.
Тени я перепрессовала, может поэтому они не высохли, они не так плотно теперь спрессованы и скорее рыхлые стали, пока пользоваться можно.
Помадой Люксвизаж пользуюсь последние несколько дней и что-то она мне опять понравилась, хотя лежала долго забытая и стоит три копейки, надо в других оттенках посмотреть.
Clvc 10 февраля 2022, 13:48
Мне понравился лайфхак с отдельной коробочкой. У меня итак есть органайзер под самое часто используемое, но я так же толкаю туда новые продукты, которые меня радуют и, в целом, это скорее способ держать под рукой любимое чем акцент на том, про что стоит вспоминать чаще. Возможно, внутри органайзера выделю отделение под такие нужды ;)
MaryVlada 10 февраля 2022, 16:36
У Вас тоже хорошая идея, сложить самое любимое в одном месте, в случае нехватки времени можно брать косметику из этого набора, точно не подведёт.
weirdlady 10 февраля 2022, 21:09
Спасибо за пост, весьма разумно подобранные средства, согласна с Вами, что с палетками теней невозможно прагматично обходиться🙂лично для меня самая большая сложность — это вечное желание новой красоты😌🤭, что очень плохо сочетается с разумным использованием☺️😜
MaryVlada 10 февраля 2022, 21:37
О, да, я тоже борюсь с желанием купить новое и расхламиться, оставить минимум. Сдерживаю оба эти порыва, как могу.
Stamina 11 февраля 2022, 15:02
Думаю, все, что отобрано, улетит. Разве что сомнения насчет базы под тени. На фото видно, что база начала отходить от стенок банки, а значит подсыхает. У меня тоже коричневый карандаш продублирован. Уж больно хорош.
MaryVlada 11 февраля 2022, 15:49
Надеюсь, что все действительно закончится, кроме тамми танука теней, не осилю их полностью.
База пока хорошо работает, вроде не изменила свойств, и расход у неё идет быстрее, чем мне казалось, так что не засохнет
Stamina 11 февраля 2022, 15:57
Моя засохла где-то на 2/3 банки, не успела домазать((
Callisto 11 февраля 2022, 20:42
Был такой же пробник «Зловещих облаков», у меня ушел полностью, как тени для глаз. Сама не ожидала, так как ничем темным не пользовалась особо до этого.
MaryVlada 11 февраля 2022, 23:52
Да, хорошая идея, надо их попробовать в складку века или затемнять уголок, а то как румяна их сложно использовать, всё время боюсь переборщить.
Callisto 12 февраля 2022, 01:08
Пожалуйста) Мне как румяна совсем не зашли, слишком темные. Попробуйте как тени, вдруг получится тот результат, который устроит)
Liliya88 13 февраля 2022, 09:42
Ну главно чтоб не как в анекдоте " это мы что мешок гнилых яблок съели что ли?" ( Там люди ели те которые уже начинали подпорчиваться каждый день вместо того чтобы просто есть свеженькие) я сейчас наоборот в первую очередь пользуюсь тем что сильнее нравиться
MaryVlada 13 февраля 2022, 10:17

Я без фанатизма подхожу к таким проектам, если сегодня нет желания воспользоваться чём-то из project pan, то и не надо. Просто сложенные в отдельную коробку средства дают возможность не забыть про них совсем и постараться закончить их. То, что мне совсем не нравится/не подходит без сожаления покидает меня.
Muffin 24 февраля 2022, 22:55
Красивые помады! 😍😍😍