20.07.2021

7 ароматов с нотой груши

Привет всем любителям парфюмерии!

Я люблю ноту груши в ароматах. Вообще, люблю, когда в парфюмах есть фруктовые аккорды, но с добавлением цветов, ванили или ягод. В большинстве своём это «компотики», легкие, ненавязчивые ароматы, может без яркого и непредсказуемого развития, игры нот и шедеврального звучания. Но в повседневной жизни я часто пользуюсь такими ароматами, чтобы не «задушить» родных в авто или соседей в лифте)))

La Vierge De Fer Serge Lutens

Аромат для мужчин и женщин. EDP. 2013 год.

Группа — цветочные.

Ноты: лилия, груша, металлические ноты, сандал, ладан

Главные ноты в этом аромате — это лилия и груша, но я всё же больше ощущаю грушу, здесь она сочная, не переслащенная, не переспелая, а скорее водянистая, желтая груша. Грушу дополняют белые цветы, очень нежные, не индольные. Ноты металла придаёт композиции холодности, если можно так сказать, металлом он не пахнет, просто есть некое ощущение прохлады, некий холодок, как от мяты. В целом аромат звонкий, утонченный, немного прохладный.

Сандал и ладан не ощущаются явно, они лишь обрамляют белые цветы и грушу. К середине звучания аромат становится слаще, мягче, холодок уходит.

Jimmy Choo Jimmy Choo

Группа — цветочные фруктовые. EDT. Аромат 2012 года.

Верхние ноты: зеленые ноты, груша и имбирь;

Средние ноты: таифская роза и орхидея;

Базовые ноты: кедр из Вирджинии и древесные ноты.

Это аромат холодного дюшеса в жаркий полдень. Немного сахара, тонкие ломтики груши, сок лимона, кубики льда в запотевшем стакане. Пшшш… Можно наслаждаться.

Аромат простой, но очень приятный. Когда не хочется пахнуть сложно и замысловато, а просто вкусно, как бы банально это не звучало.

L’Eau Jolie Lolita Lempicka

Аромат для женщин. EDT. 2013 год.

Группа — цветочные фруктовые.

Верхние ноты: груша и черная смородина;

Средние ноты: цвет персика и нероли;

Базовые ноты: мускус и кедр.

Аромат очень светлый, чистый и воздушный.

Груша в окружении цветов персика и нероли создают эффект мыльности, но для лета это совсем не плохо, есть ощущение чистоты и свежести.

L’Eau Jolie снят с производства, ароматы в этих потрясающих флаконах теперь можно найти только у ценителей ароматов Lolita Lempicka. Я покупала этот флакон по отзывам вслепую, знала, что он не совсем в духе марки и в нем нет той фирменной лакричной ноты, которая мне нравится в классической Лолите, но флакон меня заворожил и теперь это яблочко радует мои глаза и нос.

Wild Pears Montale EDP

Аромат для мужчин и женщин. EDP. 2011 год.

Группа — фужерные фруктовые.

Верхние ноты: груша и бергамот;

Средние ноты: гвоздика (цветок) и ландыш;

Базовые ноты: ваниль, мускус и сандал.

Аромат Wild Pears — это сочная сладкая груша, созревшая на палящем солнце, сок, который стекает по рукам и немного цитрусов на старте. Очень яркий, сочный, летний аромат. Груша во всей красе.

Многие слышат в нём гвоздику, но признаюсь, что я не слышу её так уж явно, есть некая остринка, пикантная нотка, которая делает аромат интереснее. В нём нет сахара, то есть это не про грушевое варенье, а про сладкую свежую сочную грушу, присыпанную сверху ванилью.

Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Gucci

Аромат для женщин. EDT. 2012 год.

Группа — цветочные фруктовые.

Верхние ноты: груша и красные ягоды;

Средние ноты: гардения и франжипани;

Базовая нота: пачули.

Цветочно-фруктовый аромат. В нём сладкая груша обрамлена цветами, дополнена красными ягодами. Пачули в базе совсем не явные, но они не дают аромату стать просто сладкой водичкой и добавляют ему глубины в базе.

Аромат хорошего настроения, летней прогулки в солнечном парке со сладкой ватой в руках и ветром в волосах.

Anais Anais Premier Delice Cacharel

Аромат для женщин. EDT. 2014 год.

Группа — цветочные фруктовые сладкие.

Верхние ноты: груша, апельсин, бергамот и гальбанум;

Средние ноты: пион и гиацинт;

Базовые ноты: какао и кедр.

Это аромат зелёной груши, посыпанной крошкой горького шоколада. Груша в нём очень явная, даже жесткая шкурка ощущается, чуть терпкий запах.

За счет какао аромат кажется немного конфетным, но цветочные аккорды не превращают его в прямолинейный десертный аромат, а очень аккуратно обрамляют его.

Anais Anais Premier Delice абсолютно не похож на своего предшественника Anais Anais в туалетной воде и мог бы быть выпущен под собственным названием.

Idôle Lancome

Аромат для женщин. EDP. 2019 год.

Группа — шипровые цветочные.

Верхние ноты: бергамот и груша;

Средние ноты: турецкая роза, майская роза и индийский жасмин;

Базовые ноты: белый мускус и ваниль.

Аромат цветочно-фруктовый. В нём нежная роза, сочная желтая груша с розовым бочком под слоем ванили и щепотка мускуса. В конце фруктовые ноты затихают, и остаются цветы. Всё это сплетено в нежный девичий аромат, приятный, повседневный, уместный везде и всегда, соблюдая дозировку, конечно. Аромат не претендует на звание «шедевр», но это и не всегда нужно.

Флакончик — это отдельная тема для обсуждения, многим он не нравится, т.к. не стоИт на полке, но мне приятно держать его в руках, хоть у меня и миниатюрный формат, флаконы 75 и 100 мл мне тоже очень нравятся.

Поделитесь своими любимыми ароматами с нотой груши.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Зинаида Павлова 20 июля 2021, 11:58
Монталь обожаю 🥰
Отличная груша, причём не компотная, база у аромата серьезная, как раз слышу гвоздику.
MaryVlada 20 июля 2021, 12:11
Да, база плотная и совсем не компотная, даже в жаре аромат звучит долго, а на одежде вообще несколько дней.
pi4y4y 20 июля 2021, 18:01
Была Монталевская груша, прекрасна :) Мне нравится грушевый шампунь Annick Goutal Petite Cherie, этим летом как раз закончила. Из новинок — свежий дюшес в JHaG Pear Inc., правда, простоват… А, ну и Малон English Pear & Freesia
MaryVlada 21 июля 2021, 11:10
Jo Malone груша у меня была (отливантик небольшой), но мне там больше цветы чувствовались, надо бы его перепробовать.
А JHG я хотела вслепую взять, когда он вышел, но что-то по отзывам он простоват, а в магазине у нас консультанты так парфюм наносят интересно, распыляют облако и блоттером где-то рядом с ним машут, что аромат не попадает, так что я его до сих пор не могу расслушать и понять.
pi4y4y 21 июля 2021, 13:47
Согласна, pear Inc простоват, он свежий и в остатке пахнет амброксаном. Я ожидала от марки чего-то более сложного, но что есть :) На жару, думаю, он вполне зайдет
MaryVlada 21 июля 2021, 14:23
Надо сходить его попробовать еще разок, только на руку нанести, а то с бумажки мне вообще ничем не пахло
Summerliebe 20 июля 2021, 22:11
Железную деву «компотиком» сложно назвать. Имеем, носим, любим)
MaryVlada 21 июля 2021, 11:12
Железная дева, конечно, не компотик, аромат интересный и на наших улицах редкий, точнее ни разу не слышала на прохожих. Из всех Лютансов больше всех его люблю.
Summerliebe 22 июля 2021, 22:03
Ни на один Лютанс из своей коллекции я не получала столько комплиментов, как на Железную Деву. В шлейфе она шикарна
LyaGalysheva 21 июля 2021, 03:32
Спасибище Вам огромное! Я обожаю аромат груши! Но хочется именно сладкой, такой сочной и вкусной! Попробую Wild Pears Montale EDP!
MaryVlada 21 июля 2021, 11:14
Да, там груша сладкая, из всей подборки она пожалуй самая сладкая.
LyaGalysheva 22 июля 2021, 05:23
Главное, чтобы не химозно-приторная, придется потому что заказывать аромат онлайн, тестить его негде. Надеюсь, зайдет!
Elechkakote 21 июля 2021, 09:24
Обожаю Idole, тоже слышу грушу с розой, для меня зимний аромат с романтическим настроением
MaryVlada 21 июля 2021, 11:15
Idole, конечно, на романтические моменты отлично подойдет или просто для хорошего настроения
Anastasia_Sa 21 июля 2021, 13:03
Повторила недавно этот аромат Gucci — и снова любовная любовь! Шикарный аромат!
MaryVlada 21 июля 2021, 14:22
У меня половинка тридцатки, тоже присматриваюсь к флакону, но побольше)))
SoftShimmer 31 июля 2021, 14:56
Вкусненькая подборка, заинтересовала монталевская груша))
А вот Premiere Delice, мне не зашёл, надо расставаться с ним.
agness23 10 мая 2022, 13:57
Обожаю анаис анаис премьер делис, вот заказала жду, а он завис(((🤧
Аромат очень приятный, такой мягкий, жизнерадостный, уютный какой то))
MaryVlada 10 мая 2022, 14:11
Я сегодня как раз в нём, приятная гурманика, хорошо звучит весной.
agness23 14 мая 2022, 16:46
Полностью с вами согласна. Мне пришёл заказ и тоже активно ношу данный парфюм. Но мне почему то в базе стала чудится нота алкоголя, а не какао… Чудеса. И эта нота немного напрягает.