4.5
03 августа 2019, 07:38

03 августа 2019, 07:38

Губная помада Л'Этуаль Rouge Desir оттенок 408

Помада — это мой самый любимый косметический продукт. В обычной жизни я люблю кремовые, а не матовые помады и сегодня про одну из них.

Помада Л'Этуаль Rouge Desir появилась у меня примерно год назад после приобретения двух помад из матовой линейки, которые мне очень нравились.

Сначала об упаковке:

помада продается затянутая в пленку, что предотвращает её вскрытие. Пластик крепкий, особо не поцарапался за время использования, но отпечатки и пылинки остаются. Защелкивается помада плотно, случайно не открывается, если не приложить усилий. Мне нравится, что она очень компактная, тоненькая, удобно носить с собой и хорошо помещается в акриловый органайзер для помад.

У меня помада в 408 оттенке.

Губная помада Л'Этуаль Rouge Desir оттенок 408

Своим финишем помада на губах напоминает блеск для губ, но менее липкая.

При нанесении помада немного подтаивает и распределяется по губам ровным тонким слоем.

Помада во время носки не растекается, держит контур, но мне больше нравится все же с карандашом, т.к. у меня природный контур губ не четко выражен. Помаду можно нанести тоненько, а можно наслоить и сделать цвет более насыщенным, хотя с первого слоя цвет губ перекрывается довольно хорошо и ровно.

Губная помада Л'Этуаль Rouge Desir оттенок 408

Отдушка чуть сладковатая, но не яркая, чувствуется только если поднести стик помады прямо к носу, а на губах не ощущается.

При естественном освещении без вспышки

При естественном освещении без вспышки

Помада не стойкая, держится несколько часов, перекус не переживет, но поправить или накрасить заново не составит труда. Пигмента на губах не оставляет и удаляется любым средством для снятия макияжа или простой салфеткой.

Помада для меня очень комфортна, от неё нет никакой сухости или неприятного привкуса, она не скатывается и сходит с губ довольно прилично и ровно. В общем для каждодневного использования подходит отлично.

Цена — 619 рублей без скидок

Срок использования — около года

Оценка — 5

Пользуетесь ли вы помадами Л'Этуаль и какие нравятся?

Natalika_ 03.08.2019
Шикарно лежит на губах!
Mandy_Lane 03.08.2019
Эта линейка помад мне тоже нравится. Выглядят как плотный увлажняющий бальзам и очень комфортны в носке
MaryVlada 03.08.2019
Да, можно сказать, что как бальзам, но цвет все же насыщеннее.
Ekaterina_Af 03.08.2019
Много красивых оттенков в линейке. Я даже купила одну, но носить не смогла… Запах мне не нравится, и в носке горчит. Вот чувствую горечь во рту:( выбросила.
MaryVlada 04.08.2019
Жаль, может испортилась, я горечи не ощущаю никакой.
armagedon-ka 03.08.2019
Не обращала внимание на эту линейку, люблю такую текстуру помад, лежит отлично на губах.
Natalya Gluschenko 03.08.2019
Красивый цвет, натуральный такой, вам идет, и лежит хорошо
Olviy 03.08.2019
Красивый цвет и финиш! Подскажите, пжл, она только кажется увлажняющей или от неё действительно есть уход?
MaryVlada 03.08.2019
У меня губы обычно в нормальном состоянии, поэтому сложно сказать, сработает ли она как хороший бальзам, но точно не сушит и неприятных ощущений от неё нет. Я после помад всегда наношу бальзам.
Alinka688 03.08.2019
Была данная помада в этом оттенке. Постоянно спрашивали что на губах  .
AnelaSv 03.08.2019
классный цвет и лежит приятно! у меня есть парочка помад от марки, нравятся!
Lana2014 04.08.2019
Помаду Летуаль в точно таком же дизайне и ТХ я покупала несколько лет назад… Она была великолепна (вернее, они — я выбрала два чудесных оттенка). Потом хотела подкупить — помада пропала из продажи. То, что описано в посте, дает надежду, что возобновлен выпуск тех самых помад, чему я очень рада.
MaryVlada 04.08.2019
Я вчера специально зашла в магазин посмотреть, есть ли они, т.к. на сайте они закончились. В магазине целая линейка представлена, сейчас со скидкой.
khajiit 04.08.2019
Есть помада в таком же оттенке и еще в розоватом. И еще две израсходовала, и правда замечательные)
MaryVlada 04.08.2019
Здорово, значит действительно понравилась  , я редко что-то повторяю, люблю попробовать новые продукты.
Irina Matveeva 04.08.2019
Очень красиво лежит на губах и вам идет.
Zhenya Filatova 04.08.2019
у меня такая же есть в 405 оттенке. нравится ее зимой носить — хорошо увлажняет и питает)
MaryVlada 04.08.2019
Согласна, она как-то губы обволакивает и плотно сидит.
SoftShimmer 05.08.2019
Маша, тебе очень идёт этот цвет, такой в меру яркий персик   и на губах лежит отлично.
У меня от Летуаль только бирюзовая тушь-лимитка, с помадами пока не знакома.
Klavas 13.09.2019
619 рублей, а сколько красоты. Смотришь и думаешь как вообще удается люксу выжить.
MaryVlada 13.09.2019
Многие покупают люкс просто потому, что могут его купить и не ищут альтернатив.

Instagram авторов Косметисты