23.01.2022

Фавориты 2021

Косметики у меня много, даже очень много. И я постоянно пробую что-то новое.

В таких условиях фавориты — это и правда нечто особенное, что на фоне текучки баночек надолго задержалось на полочке, а то и было повторено. Это дорогого стоит.

Итак, рассказываю о фаворитах уходовой косметики для лица, тела и волос за 2021 год.

Очищение

Очень сложная категория для выбора отдельных средств, потому что тут у меня много реально хорошего.

С большим трудом отобрала несколько флаконов.

Гельтек Cleansing Гель Очищающий

Простой прозрачный гель на мягких ПАВ, пенится слабо, не сушит.

Много у меня мягких гелей, но рука тянется конкретно к нему. Потому что он мягкий, но не чрезмерно, очищает хорошо. Не пахнет, смывается быстро и отлично. Флакон большой, расход экономичный.

В общем, если бы мне нужно было оставить один гель для умывания — это был бы гель Гельтек.

Пост про него

Kleona Овсянка Молочко для снятия макияжа

Это повтор. Давно было у меня это молочко еще в старом дизайне серии.

Люблю я утром умываться молочком, особенно в холодное время года. И попробовав много разного молочка, я решила вернуться к серии Овсянка у Клеоны. И не пожалела.

Очень удачное молочко. Жидкое, нежирное, хорошо смывается и хорошо очищает кожу.

И оно, конечно, не для демакияжа, оно для утреннего очищения кожи.

Пост про него

Гельтек Neo Лосьон-концентрат

Использовала полный флакон и уже повторила. Очень легкий тоник с мягким накапливающимся успокаивающим эффектом. Мне нравится, что он очень жидкий, не оставляет никакой пленки и не препятствует активам последующей сыворотки. Кожу освежает.

Удивительный факт — на фоне моды на тяжелые увлажняющие составы возник дефицит на такие простые тоники.

The U Тоник успокаивающий Must have toner

Несмотря на название «toner» и увлажнение, это тоник тоеж в легкой текстуре. Я протираю лицо ватным диском, смоченным в тонике — никакой тяжелой пленки не остается, но все же увлажнения этот тоник значимо добавляет.

В составе много натуральных приятностей типа ромашки и липы, а также эфирные масла. Пахнет тоник божественно :) Зимой напоминает о лете. Очень нравится.

Также у меня постоянно в активе гидролаты. Гидролаты Клеоны у меня каждый год в фаворитах в этом году распробовала гидролат Чабреца. Я в принципе чабрец люблю, особенно чай с ним. Гидролат пахнет более травянисто, но нравится он не за аромат. У гидролата Чабреца просто отменный антивоспалительный эффект, что в период ношения масок и маскне весьма актуально.

И совсем недавно, на осеннем Интершарме, познакомилась с новыми гидролатами из Крыма, и уже влюбилась в лавандовый гидролат от АФ «Тургеневская». Отлично освежает и успокаивает, ярко пахнет (эфирного масла в составе много). Купила два гидролата — розу и лаванду. Но любовь случилась с лавандой.

(Обзор про Интершарм будет. Фото уже в черновиках.:))))

Отшелушивание

Тут у меня обычно кислотные пилинги, но в этот раз еще и энзимная пудра.

Green Planet Enzyme powder wash «Rice Powder & Papaya»

Простейшая по составу бюджетная пудра — очищает эффективно, но не агрессивно. Кожа после нее гладкая, но не стянутая. Очень удобная штука, очень понравилась. Буду повторять однозначно.

Гельтек Whitening всесезонный гель-пилинг pH 2,46

Миндальная, молочная и феруловая кислота — это очень удачный комплекс. Отшелушивание, осветление, антиэйдж. И довольно низкий рН для домашнего ухода — пилинг реально кислый.

Очень странная текстура — маслянистый гель. Текучий. Я наливаю в ладонь, и оттуда пальцами зачерпываю и наношу на лицо. Из пипетки лучше не капать, я так себе чуть в глаз не попала.

Пилинг почти не пощипывает, но если передержать, то можно пересушить кожу.

Отшелушивает он прекрасно, кожа гладкая, розовая, свежая. Хорошо выравнивает пигментацию и в целом осветляет. В общем, отличное средство, нравится.

Сыворотки

Моя любимая часть ухода. Именно на сыворотки я делаю основной акцент и очень тщательно их подбираю.

Mirra Vintechnology Клеточный серум-активатор

Сыворотка с ресвератролом и пептидом Syn-Coll (матрикином).

Это просто бомба. Очень удачная увлажняющая текстура, при этом легкая, недушная.

Свежайший цвет лица и лифтинг.

Очень понравилась, флакон закончила полностью. При случае обязательно повторю.

Гельтек Anti-Age Концентрат Омолаживающий 5 peptides

Пою оды этому концентрату и рассказываю о нем на каждом перекрестке. Знаю, что многие уже его купили по моей наводке :)

На фото два пустых флакона, один в использовании. И еще один припасен в закромах :)

Флакона мне хватает на 2 месяца при использовании дважды в день. Наношу одну дозу на влажную кожу, на все лицо, вокруг глаз и на шею.

В составе комплекс пептидов разного действия — надели лучшее все сразу.

И все это в комфортной гелевой текстуре, которая отлично усаживается и увлажняет кожу.

Концентрат очень удобный в использовании. Подходит под любой крем, в любое время года. Для любой кожи.

В общем, на редкость удачное средство для возрастной кожи. Обожаю.

DTMS Retinol 0,4

Сыворотка с обманчиво мягким характером. В нежной текстуре молочка.

В составе 0,4% инкапсулированного ретинола, 5% ниацинамида, фосфолипиды и НУФ

Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Alkyl Lactate, Polydimethylsiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride/Phospholipids/Retinol, Alkyl Malate, Cetearyl Glucoside/ Cetearyl Alcohol, Lactic Acid, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/ Sodium Lactate /L-Arginine/ L-Aspartic Acid/ L-Pyrrolidone Carboxylic Acid/ Glycine/ L-Alanine/ L-serine/ L-Valine/ L-Proline/ L-Threonine/ L-Isoleucine /L-Histidine/ L-Phenylalanine/ Aqua,Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Tocopherol, Hydrogenated Lecithin.

Ощущается сыворотка очень мягкой, увлажняющей. Но ретинол тут не игрушечный, и при использовании каждый вечер (ну я разогналась сразу) моя кожа подгорела. В итоге я перешла на режим через вечер, а в остальные вечера и каждое утро у меня был пептидный концентрат.

И это было очень классно. Я посветлела, пигментация выровнялась, поры подтянулись и т.д. И при этом не пришлось сильно урезать пептиды.

В общем, отличное рабочее средство с реальным антивозрастным эффектом.

Маски

Тут у меня средства с разным функционалом, просто объединенные форматом.

Маски G.Love уже второй год у меня в фаворитах. Но эта маска больше похожа на «ночную маску», то есть ночной крем. Хотя ее можно использовать и просто как маску на 15 минут, но в составе полно пептидов, их лучше оставить на коже подольше.

G.Love Face Night Biome Mask Honey Rose, Renewal & Protect

Гвоздь состава — эпидермальный фактор роста, комплекс пептидов. Он обладает мощным омолаживающим эффектом, кожа активнее восстанавливается, возвращается плотность и эластичность, улучшается тургор и пр.

Для 40+ это по сути хороший ночной крем, который можно применять каждый вечер.

Текстура комфортная, недушная. Моей коже чуть не хватало увлажнения, но тоник The U эту проблему решал.

Очень хорошее средство, а за такую цену — ну просто золото. Около 600 руб за 8 саше по 6 мл. Расход как у обычного крема.

Jurassic SPA Грязевая маска-скраб для всех типов кожи лица

Ну этой маске я готова петь оды. Сейчас баночка у меня уже заканчивается, обязательно буду повторять.

Маска с лечебной грязью. Очень хорошо снимает воспаления, успокаивает сосудистую реакцию, осветляет и освежает кожу. Эффект заметен сразу, это прям как маска Золушки.

Запах грязи как-то замаскирован, маска вполне приятно пахнет.

На лице она за 20 минут засыхает полностью и сильно стягивается, что дает отличный дренажный эффект, усаживает лицо на место. Есть маски, которые делают это специально и стоят как крыло самолета. А тут грязевая маска дает такой побочный эффект.

По мере подсыхания, маска вытягивает из пор весь жир, покрывается характерными точками по Т-зоне. Весьма неплохо осветляет черные точки.

И что супер важно для обладателей кожи, склонной к сухости — маска не сушит кожу совсем. После смывания кожа не стянута, она увлажненная и нежная.

Просто какая-то волшебная маска за 600 руб.

Кремы для глаз

Очень сложная позиция, но в 2021 попалось несколько фаворитов.

Sisbela Eye Contour Cream

На редкость удачный комфортный базовый крем-гель. Очень хорошо и надолго увлажняет кожу, при этом ложится без тяжести.

Darphin Stimulskin Plus Absolute Renewal Eye & Lip Contour Cream

Когда писала пост про него — поставила 4. Потому что слишком плотный, не хватает увлажнения.

Но в итоге крем органично вписался в мою систему ухода. Я все равно использую что-то увлажняющее под крем, а плотная текстура по текущему сезону очень хороша. В итоге рука к нему постоянно тянется, и половина баночки уже пустая. Можно сказать, что крем проверен временем.

Missha Bee Pollen Renew Eye Ampouler

О…… совершенно чудесные ампулы с нежнейшим кремом, пользовалась в начале года.

Очень хорошо увлажняют и смягчают, успокаивают, снимают напряжение и красноту с чувствительных глаз. Прекрасное средство...

Кремы для лица

Самая обширная категория у меня. Люблю я подсесть на одну сыворотку, а вот закрывать ее разными средствами.

Darphin Stimulskin Plus Absolute Renewal Cream

Очень комфортный крем. Текстура кажется тяжелой, но наносится тонким слоем, усаживается комфортно, без парника, и оптимально увлажняет и смягчает кожу. Пользовалась им весной — отлично подошел под макияж, и как ночной крем оказался хорош, утром кожа отдохнувшая и без масляного блина. И вокруг глаз я его тоже наносила — полет отличный. В общем, один из лучших кремов марки на моей памяти.

Missha SU:NHADA Calendula pH 5.5 Soothing Cream

Эту баночку я вымазала в ноль. Крем-гель с силиконами, текстурой чем-то похож на знаменитый увлажняющий 72 часа гель Clinique. Но тут много успокаивающих и снимающих красноту активов.

Крем-гель мягкий, наносится тонко. Я активно пользовалась им летом днем, когда не выходила на улицу, и на ночь. Прям расстроилась, когда закончился.

G.Love AM Defense Cream Grape Melatonin SPF20 PA+

В составе химические фильтры, комплекс аминокислот, мелатонин (зачем-то он очень нужен коже), фосфолипиды и пр.

На лето крем оказался тяжелым, а вот на осень и зиму подошел идеально.

У него очень комфортная смягчающая текстура, оптимальное сочетание увлажнения и питания. И он отлично защищает от мороза и ветра. При этом не тяжелый, не плотный. И хорошо подходит под макияж.

Очень мне нравится свежий цвет лица, который дает этот крем.

G.Love PM Biorithmic Balm Circadian Blueberry Lift & Glow

Ночной крем-гель в легкой нежирной текстуре. В жаркое время просто прекрасно зашел на ночь, да и в другое время тоже, но надо делать поправку на легкую текстуру.

Утром кожа свежая, вид отдохнувший, масляного блина нет.

Насчет лифтинга ничего не скажу, а вот сияние, здоровый вид — это да.

В общем, подумаю, возможно, повторю на лето, этот флакон уже пустой. Состав очень хороший.

DTMSkin Moisturizer Light

У марки два крема, я пробовала оба, но влюбилась в лайтовую версию, хотя она, на мой взгляд, больше подходит для нормальной и сухой кожи, для жирной тяжеловата.

Это очень комфортный базовый универсальный крем для лица и вокруг глаз день/ночь. Буквально так.

И в нем все оптимально — увлажнение, питание, защита, поддержка микробиома и т.д.

Очень мне понравился, флакон закончила в ноль. А это о многом говорит.

Гельтек Крем Мультипротектор SPF 50 oil free

Высокий SPF в лёгкой текстуре — был идеальным летним помощником и мне, и мужу.

Кожа под ним дышит, макияж любой ложится хорошо.

В общем, припасла еще баночку на лето 2022.

Удобно, что флакон 100 мл, т.к. наносить приходится щедро не только на лицо, на и на декольте, на плечи — на все хватает.

Кремы для тела

Гельтек Body-care Антицеллюлитный гель Thermo-Intensive

Разогревающий гель, обогащенный разными активами для укрепления сосудов, дренажа, активизации метаболизма в подкожной клетчатке и улучшения тонуса кожи.

Греет здесь ванилил бутиловый спирт. Греет ровно, долго, активно, но не агрессивно.

Очень хорошо разгоняет отечность, уменьшает пастозность.

Текстура геля-желе, усаживается быстро, не липнет, одежду не пачкает.

Расход экономичный.

Можно использовать для разогрева больных мест, которые можно греть (ревматизм и т.п.).

В общем, отличная рабочая лошадка. Чудес не делает, это понятно. Но пользоваться им удобно, эффект есть.

Kleona Anti-Age Крем-суфле для тела

Реально суфле, крем весь в пузырьках. И он не оседает, я использовала полбанки — пузырьки на месте.

Еще буду писать о нем отдельно. Но крем удачный, он на хороших маслах и с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой — и питает, и увлажняет отлично и надолго. И лежит комфортно. В общем, рука постоянно к нему тянется.

Tabaibaloe Aloe Premium Cream

Универсальный крем для лица и тела с алоэ, малом ши, миндальным маслом и пр.

Пользуюсь для тела, рук и ног — универсальная рабочая лошадка. Увлажняет, смягчает, быстро впитывается, приятно пахнет. Банка аж 300 мл, цена невысокая.

Для очень сухой кожи будет слабоват, а для нормальной самое то. И на лето текстура тоже подойдет.

В общем, удачный универсальный. Рука к нему тянется.

Средства для волос

Compliment Naturalis Маска для волос с перцем против выпадения

Влюбилась в эту маску, и уже припасла вторую банку на замену.

Очень хорошо влияет на рост и качество волос. Волосы выпадают меньше, растут быстрее и более толстыми, крепкими.

Пост о ней

Compliment Total Repair Маска для волос

Это пустая банка, а в ней было 500 мл маски. И как-то незаметно маска закончилась. Пользовалась ей почти постоянно, хотя обычно чередую маски.

Нравилось, что маска напитывает и обволакивает волосы, делает каждый волосок толще, объемнее. Было ощущение более густых волос.

Маска усмиряла одуван, увлажняла волосы. Но силиконовая несмывашка на кончики все равно требовалась.

Уже повторила банку.

Kleona Сыворотка активатор роста волос Blond

У Клеоны была похожая сыворотка в серии Крапива, но она она была темной и окрашивала блондированные волосы. И вот теперь марка выпустила сыворотку для блондинок.

Буду писать о ней отдельно, потом добавлю сюда ссылку на пост. Но сыворотка бомбическая по всем параметрам. Однозначный фаворит.

И на общем фото Мусс для укладки Wellaflex

Захотелось о нем сказать — это мой постоянный и бессменный в течение многих лет фаворит. Больше ничем не пользуюсь, потому что ничто не нравится. Только этот мусс дает подвижную укладку и не склеивает волосы. Покупаю разные его версии — все нравятся. Обожаю :)

Пожалуй, все. Хотя, не все, конечно, но просто нужно где-то остановиться :)

Девушки, есть пересечения с вашими фаворитами?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

EvaLoran 23 января 2022, 06:19
Спасибо за полезный пост! Многое для себя взяла на заметку, а многое знала заочно, часто слышу отличные отзывы про новинки G.Love — видимо, пришло время познакомится лично)
Vera0305 23 января 2022, 10:56
У G.Love я люблю две маски — виноградную и с розой. И вот эти два крема, о которых написала. Но я не все пробовала. Хочу ещё их очищение попробовать, но не знаю, когда руки дойдут, у меня много очищающих средств.
Сейчас ещё пользуюсь их сывороткой с витамином С, впечатления приятные, но пока не готова окончательно что-то сказать.
На последнем Интершарме у них был шикарный стенд. И удалось, наконец, поближе познакомится со всем ассортиментом.
Loveautumn 23 января 2022, 06:27
Благодаря вам попробовала в 2021 году сыворотку Mirra с ресвератролом, очень нравится, и обратила внимание на Geltek, пробую сейчас их продукты, довольна, большое спасибо, что делитесь🌹
gentle_puh 23 января 2022, 09:42
И я попробовала эту сыворотку благодаря Вере! Тоже очень нравится, на зиму с отоплением её увлажнения не хватает, а вот свежесть лицу придаёт просто отлично! На весну уже запланирован второй бутылек :)
Vera0305 23 января 2022, 11:05
Я очень рада, что Сыворотка понравилась. Хотела купить пару флаконов на Интершарме, но Мирра не участвовала. Буду ловить.)))
Vera0305 23 января 2022, 11:02
Эта Сыворотка у Мирры на редкость хороша. Раньше у меня в любимчиках была Омолаживающая Сыворотка из серии BioTechnology, и возможно, по действию пептидов она все же сильнее. Но по сияющему цвету лица «красная» Сыворотка просто лучшая.
Гельтек подкупает маркетинговой политикой (помимо качества продукции). Они всегда на Интершарме и всегда со скидкой 39%, а кроме этого устраивают что-то типа клиентских дней у себя в шоуруме и тоже дают скидку 39%.
Жду, что к 8 марта, а может, и раньше такое сделают, уже список приготовила))))
Diana-Nathalie 23 января 2022, 08:01
Пересечения в DTMS, молочке Овсянка и маске с перцем. Крем мне тяжеловат действительно, хотя ничего плохого не могу сказать. Молочко хорошее)) остальное беру на заметку. Спасибо!
Я больше всего люблю умываться лёгкими воздушными пенками.
Vera0305 23 января 2022, 11:09
Из пенок мне в последнее время больше всего понравилась Роза от Клеоны, мне кажется, ты её пробовала. А в целом как-то гели больше прижились…
Мне кажется, тебе Сыворотка Мирры подойдёт, если аллергии не будет, конечно, она напичкана экстрактами…
Diana-Nathalie 23 января 2022, 13:48
Если пробовать, то пока не сезон аллергии — можно почти все.

Пенка была, очень приятная. Мягкая.
Vera0305 23 января 2022, 14:17
Поняла… Я не аллергик, не в курсе таких тонкостей
Diana-Nathalie 23 января 2022, 14:52
И слава богу)) подстраивать жизнь под аллергию, это не слишком приятно.
Natalya Leonova 23 января 2022, 08:03
Хочется, конечно, верить, но, т.к. все средства предоставлены на тестирование — не получается. Вполне себе согласна, что некоторые марки, особенно Дарфан и Мишша, выдают реально рабочие продукты. Но в целом, как говориться — не верю! Слишком хорошо по вашим постам прослеживается, какие именно производители «девушку танцуют».
Vera0305 23 января 2022, 11:09
Не верьте, ваше право.
Не вижу смысла в полемике.
Lesya34 23 января 2022, 09:25
Здравствуйте! У меня совпадение с Вами, как всегда, по фирме Мирра ))) и эта сыворотка тоже была, очень понравилась мне! Ночная маска из этой серии тоже хорошА!
Vera0305 23 января 2022, 11:12
Да, маска тоже хороша! У меня ещё осталась, потеплеет — допользую. На зиму от неё маловато увлажнения и питания. А вообще, я жду, может, марка крем выпустит в этой серии...)))
gentle_puh 23 января 2022, 09:46
Какой аромат у крема для тела Kleona?
Текстура выглядит очень привлекательно :)

Спасибо за пост :) Сыворотка Мирра уже на повторе и будет повторена ещё не раз точно   И за неё огромное спасибо!   После такого успеха обязательно буду понемногу пробовать и остальные фавориты
Vera0305 23 января 2022, 11:15
Клеона пахнет травянисто. Они почти везде в качестве консерванта кладут экстракт розмарина, а он пахнет.

Спасибо за позитивную обратную связь, я очень рада, что Сыворотка понравилась. Ну она правда шикарная.)))
Olviy 23 января 2022, 09:48
Вера, спасибо! Однозначно, в избранное. Все очень интересное, а я ищу действенное на смену уже устоявшемуся уходу. Буду пробовать
Vera0305 23 января 2022, 11:15
Спасибо! Всегда рада поделиться находками.
Esteel 23 января 2022, 09:57
У меня с Вами много совпадений, а будет еще больше))Я уход покупаю в основном по Вашим постам. Вера, спасибо большое.
Vera0305 23 января 2022, 11:15
О! Большое спасибо за доверие!
Margarita_Iris 23 января 2022, 12:18
Косметика MIRRA по отзывам нравится. Но такие компоненты в составе как Diazolidinyl Urea, фенонип останавливают от покупки (второй компонент вообще во многих их средствах содержится). Вера, а маску для волос Mirra HAIR THERAPY не пробовали случайно? Как она Вам? Единственное что оставила от Мирры в списке «попробовать»
Vera0305 23 января 2022, 12:43
Фенонип — это комплекс феноксиэтанола и парабенов. По моему мнению — нормальные консерванты. Парабены излишне демонизируют.

Маску не пробовала. Но у меня волосы сложные, я ищу уход среди сульфатов и силиконов обычно)))
Margarita_Iris 23 января 2022, 13:08
Вера, по поводу демонизации парабенов отчасти с Вами согласна. Я к парабенам совершенно спокойно отношусь в тех средствах, которые недолго контактируют с кожей. Маску, пожалуй, попробую. Состав у нее интересный
Vera0305 23 января 2022, 13:23
Без парабенов — это натуральные марки, а у них мало эффективной косметики. Приходится выбирать…
Lesya34 23 января 2022, 16:15
Извините, вклинюсь, как защитница фирмы Мирры ))) У меня много средств и других фирм, но к ней возвращаюсь постоянно уже много лет. Нравится не все, но есть прям чудо находки для меня! И у Мирры очень рабочие составы, эффект видно при регулярном использовании, он накопительный.
Vera0305 23 января 2022, 16:28
Согласна, у Мирры случаются именно находки, почти шедевры. Чего стоят сыворотки в в нем стекле, как в красном…
Natalika_ 23 января 2022, 12:53
Вера, спасибо за такой классный обзор, мне кажется что этот пост должен побить все рекорды по добавлению в избранное:
Все продукты доступные и по цене и «где купить»; проверены временем человеком, который разбирается в составах и плохого не посоветует ☺️
Vera0305 23 января 2022, 13:24
Спасибо! Да, они потому и фавориты, что доступные и эффективные. Я сама предпочитаю именно такие средства.
Sleepy_k 23 января 2022, 12:58
Многое покупала со вашим постам на косметисте и в Инстаграм, большинство средств мне подошло, несмотря на разный возраст, но видимо похожий тип кожи и вид старения. Только пару раз какие-то кремы оказывались тяжеловаты для меня. Обожаю гельтек, мирру, мишшу. Спасибо за ваш труд)
Vera0305 23 января 2022, 13:26
Спасибо большое за обратную связь! Я очень рада!
Yakutka 23 января 2022, 14:46
Ух, сколько интересного! Многое пробовала, есть совпадения)) С маркой G. Love знакома только по маскам, кремы даже не видела)) Гельтек всесезонный пилинг попробую обязательно! Спасибо, Вера)
Vera0305 23 января 2022, 15:02
Кремы у них недавнее направление, но надеюсь, будут развивать.
Пилинг очень хорош тем, что рН низкий. Но поэтому и надо быть аккуратнее, он не игрушечный :)
MissStupidity 23 января 2022, 14:56
Спасибо за пост! Недавно купила гельтек ретинол, отличный. Расстраивает только что на него в Украине бешеная наценка, как и на DTMS.
Vera0305 23 января 2022, 15:01
Наверно, как на все российские товары?
А Гельтек какой ретинол купили? У меня был 0.25. Оставил двоякое впечатление. Он однозначно эффективный, но больше для решения проблем жирной кожи и кожи с воспалениями, а не антиэйдж. Там много ниацинамида, он дает эффект. А 0,25% ретинола добавляют, но не солируют.
MissStupidity 23 января 2022, 20:24
У нас представлены из росийских косметических марок — леврана, клеона, мико, олеся мустаева, и тд есть гельтек и dtms. По ассортименту печально конечно, но можно при желании сделать предзаказ. Возят буквально два-три ИМ. Основная проблема это доставка, поэтому и цены. Чтобы было понятно: курс гривны к рублю грубо 1:3, а цены у нас такие как в рублях, только в гривнах.
Я взяла гельтек 0.25, это первый мой ретинол, мне 43. Очень понравился, нет побочек абсолютно, наношу каждый вечер, иногда закрываю, иногда нет. На себе антиэйдж эффект вижу. В дальнейшем хочу что-то посильнее. Думаю попробую dtms, у нас есть 0.7.
Vera0305 23 января 2022, 20:41
Для первого ретинола 0.25 отличный выбор. Потом можно посильнее попробовать.
Но я обычно делаю курс ретинола после лета, чтобы последствия инсоляции убрать. Курс на месяц. А потом опять на пептиды, точнее, ретинол параллельно с пептидами, а потом только пептиды.

Цены, конечно, жуть…
MissStupidity 23 января 2022, 22:45
Пептиды это вещь)) поделитесь, что самое-самое против птоза?))

Жуткая жуть, я бы сказала. Но их можно понять, сейчас этот бизнес сродни русской рулетке.
Vera0305 23 января 2022, 22:49
От птоза только контроль веса, лимфодренажный массаж и пептиды матрикины.
NanaPekki 23 января 2022, 15:34
Вера, спасибо вам за пост! Очень люблю вас читать, многие средства открыла для себя. Вообще благодаря вам начала использовать пептиды и счастью моему нет предела
Vera0305 23 января 2022, 16:29
Спасибо большое за обратную связь! Пептиды моё все, это да. Рада, что вам тоже подошли!
Koxana 23 января 2022, 15:43
Увидела фотку перед постом и зависла, ОГО! Щас почитаю🤗
Ну да, много)))
Koxana 23 января 2022, 15:55
Вера, большое спасибо з такой подробный обзор средств🌹! Сохранила себе пост, постепенно буду пробовать кое-что оч понравилось🤗
Vera0305 23 января 2022, 16:29
Вам спасибо! Всегда рада))))
TigerTiger 23 января 2022, 17:02
Спасибо за шикарный пост, многое на заметку!
Vera0305 23 января 2022, 17:17
Всегда рада!)))
Curly-sue 23 января 2022, 18:05
Пересечений нет. Но глиняная маска очень заинтересовала. Люблю такие — и поры чистят, и лицо на место ставят   G.Love стало интересно попробовать. Я во время поездок в Россию косметику с собой не беру. Определится с выбором сложно, отливать, упаковывать. Зато по приезду опустошаю полки магазинов в основном по Вашим наводкам
Vera0305 23 января 2022, 18:08
О! Спасибо за доверие! Очень рада.
Грязевая маска — просто огонь. У меня были грязевые, хорошие, но такая многофункциональечя и комфортная встречается впервые.
Isterika 23 января 2022, 18:25
Вера, ты ходячая энциклопедия!
Взяла несколько средств на заметку, Гельтек уже в корзине ))
Буду добивать свои бесполезные маски, ты меня замотивировала новыми😂
Vera0305 23 января 2022, 18:52
Лен, эта грязевая маска просто бомбическая, очень рекомендую!
Isterika 23 января 2022, 19:09
Да, записала уж, как ж мимо такого пройти) Но меня в последние два года маски вообще не радуют, не вижу эффекта и в связи с этим вообще не хочу пользоваться))
Vera0305 23 января 2022, 19:29
Я к маскам по большей части ровно дышу, больше ставку на сыворотки делаю. А маски очищающие рассматриваю…
Isterika 23 января 2022, 19:49
Ну я тоже… да и на третике маски не особо и нужны мне, всё норм и так.
OxanaAksuta 23 января 2022, 21:05
Я прям «завидую» людям, которые четко могут за год обозначить фаворитов, да еще в таком количестве)) У меня по факту только один крем для лица, который меня полностью устраивает, который я повторяю четвертый год и полную альтернативу которому не нашла. По сути и все   Для волос несколько средств, которые повторяла и ни раз, но большинство все равно удовлетворяют не полностью, но больше остальных. С кремами для глаз прямо совсем все плохо, при том что проблема у меня пока хорошо решается хорошим увлажнением этой зоны.
Смотрю, у вас много от Гельтек, а у меня несколько средств от них год болтается в корзине, видимо 2022 это их год))) Уж больно отзыв на их пептиды заманчив. А Гельтек антицеллюлитный тонус кожи вам улучшает?
Vera0305 23 января 2022, 21:43
Не знаю, что сказать. Кожа разная, потребности разные, ассортимент косметики разный.

Антицеллюлитный гель больше работает на дренаж, за счёт этого пастозность сглаживает. Тонус кожи не так чтобы очень улучшает…
OxanaAksuta 23 января 2022, 21:47
Ясно, тогда выбрасываю из корзинки)
DieOlga 23 января 2022, 22:56
Вера, спасибо за пост! Гельтек сейчас у меня в фокусе) В планах пептидная сыворотка, как у вас и ещё их ресвератрол. Сейчас у меня масляная формула. Гель возьму на лето)
Vera0305 23 января 2022, 23:01
А какой ресвератрол?
DieOlga 23 января 2022, 23:20
У Гельтек есть сыворотка C energy. В составе витамин С, ресвератрол, феруловая кислота, ниацинамид… Сейчас у меня ресвератрол +феруловая Арт Факт на исходе.
Vera0305 23 января 2022, 23:28
А, поняла. У меня сейчас эта Сыворотка Гельтек, я её сывороткой с витамином С называю)))
DieOlga 23 января 2022, 23:32
Все верно) Но меня там заинтересовало комбо феруловой и ресвератрола) Витамин С — конечно же главный 😂 Но уже понятный и изученный лично для меня. А эта комбинация на мне показала вау-эффект) Теперь отслеживаю в составе) Как вам она? Есть ли свотч текстуры? Писать будете?🙈
Vera0305 23 января 2022, 23:42
Я пока в процессе. Но в целом нравится. Наблюдаю за эффектом)
Свотча нет, но текстура гелевая, чуть плотнее, чем у пептидного концентрата.
DieOlga 23 января 2022, 23:44
Поняла, спасибо 😘
Olga_Chernika 24 января 2022, 20:09
Извините, вклинюсь. У вас ресвератол от АртФакт впитывается? У меня лежит масляной плёнкой отдельно от лица и не впитывается даже за ночь, даже закрытый кремом. Несколько подходов делала(
DieOlga 24 января 2022, 20:42
Впитывается в среднем за 5 минут) Но я очень тонким слоем, сразу после умывания и тонера. У меня уходит около 2-х капель на лицо и примерно столько же на шею. Есть небольшая липкость, но сверху солнцезащиту наношу и все это минут за 15 усаживается окончательно. Но сейчас зима+ретинол.Моя кожа все пьёт( Летом хочу перейти на гель.
Olga_Chernika 24 января 2022, 20:55
Спасибо) у меня тоже ретинол, но на впитываемость это не влияет. Возможно, слишком много наношу, надо меньшее количество попробовать. Повторять точно не буду, хоть бы добить бутылёк, штука вроде полезная))
DieOlga 24 января 2022, 21:10
Использование ретинола в совокупности с ветром, морозом, отоплением в моём случае провоцирует ещё большую сухость и обезвоженность. Кожа впитывает практически любое средство как губка.
Да, как вариант — наносить меньше)
VioletMoon 24 января 2022, 10:27
Спасибо, Вера, за ваш пост. Ваш труд помог мне выстроить рутину и значительно улучшить качество жизни и кожи (да и вообще теперь рутина это медитативная практика). Пусть моя благодарность поднимет вам настроение. :)
Vera0305 24 января 2022, 11:39
Спасибо огромное за добрые слова! Очень поддерживают…
Yukka09 24 января 2022, 10:28
Вера, оочень полезный и информативный пост, спасибо! Унесла в избранное, читать и изучать )
Гельтек заинтересовал, не пробовала ещё.
Vera0305 24 января 2022, 11:40
Всегда рада)))
Ya_ne_zdes 24 января 2022, 15:41
И посты Ваши смотрю все, а тут со 2-раза решила-таки приглядеться к маске Compliment Naturalis Маска для волос с перцем против выпадения, а еще к Jurassic SPA Грязевая маска-скраб для всех типов кожи лица
Vera0305 24 января 2022, 15:55
Отличные маски. Маску с перцем только до мытья волос надо делать, наносить на корни. Как-то у них это невнятно прописано на упаковке.
А грязевая маска какая-то волшебная…
Ya_ne_zdes 24 января 2022, 16:31
Я вообще после мытья не рискую ничего на корни наносить: кто его знает, как это потом аукнется в плане даже вымывания с волос, как Вы и писали.
Да, не сушащая маска на основе глины определенно достойна внимания
Vera0305 24 января 2022, 17:05
Да, аналогично. Я тоже не люблю что-то на чистые корни наносить.
Maryvlad 25 января 2022, 14:36
Взяла на заметку пару средств: сыворотку с ресвератролом (брала у Ординари, понравилась, сейчас у меня пикногенол) и грязевую маску (для жирной кожи незаменима).
Недавно купила гель с пептидами, лёгкий освежающий, про эффект рано говорить.
Ретинолом пока не пользуюсь, хотя прикупила у Ординари 1% (один раз нанесла, до весны надо попользоваться). Ещё на Гельтек посматриваю.
Спасибо, что делитесь информацией👍
Vera0305 25 января 2022, 15:54
Спасибо! Надеюсь, средства понравятся 👍
Helen77 25 января 2022, 14:37
Спасибо, Вера! Классный пост, замечательная работа! Взяла на заметку несколько средств.
Vera0305 25 января 2022, 15:54
Всегда рада 😊
pi4y4y 25 января 2022, 16:05
Столько всего интересного :) Давно хочу попробовать Гельтек, Клеону. Спасибо, что пишете про недорогие, но работающие средства. Составила небольшой список на попробовать (осталось только свои запасы прикончить перед этим)
Vera0305 25 января 2022, 17:39
Всегда рада поделиться находками 😊
Спасибо, что читаете!
kolonata06 25 января 2022, 16:22
Читая вечером посты, хотела пропустить, но увидела что он Ваш- сидела изучала! с С утра же еще более тщательно, с выпиской в блокнот в хотелки. Как-то доверяется вам. Спасибо!!!)))
Vera0305 25 января 2022, 17:39
Спасибо большое!
AnyaMalina 26 января 2022, 05:32
Выписала на затест от Гельтек, спасибо, Вера
Vera0305 26 января 2022, 12:35
О! Супер! Очень интересно, как зайдёт. Буду ждать обзоры)))
Mursilka 30 января 2022, 22:56
Ого, сколько всего! Отличный дайджест с возможностью почитать подробнее на заинтересовавшие пункты  .
Vera0305 31 января 2022, 18:59
Спасибо! Я старалась)))
Limett 03 февраля 2022, 11:31
Да и к средствам для глаз надо будет присмотреться.
Vera0305 04 февраля 2022, 13:20
Клеона и Гельтек очень разные, но обе марки хороши!
Limett 03 февраля 2022, 11:31
Как только увидела Клеону, в авторстве поста даже сомневаться перестала.)) Надо бы добраться ещё до продукции Гельтека, не первый человек о них хорошо отзывается. Да и к средствам для глаз надо будет присмотреться.
NataCors 04 февраля 2022, 01:12
Здравствуйте, Вера! Читаю Ваши материал много лет — очень ценю Ваше мнение. Хотела посоветоваться с Вами (если можно). Вижу, что Вы фактически изменили оценку (повысили) крему Darphin для зоны вокруг глаз (и губ). Понимаю (я — внимательный читатель) — почему. Как Вы думаете для возрастной кожи (55 лет) на весну-лето подойдет или нет? У меня сейчас много чего в обиходе/уходе — от Клеоны (после Ваших постов) до MBR. И не могу на чем-то определенном остановиться, а времени на эксперименты нет (да и ошибок возрастная кожа уже не прощает). Вот собираюсь реализовать накопленные на карте баллы — для экономически привлекательной покупки. Присматриваюсь к этому крему (прицеливаюсь). Но будет жаль, если он уснет на полочке до следующей зимы. Тогда уж лучше что-то более актуальное для весенне-летнего сезона купить. Тип старения — скорее, деформационный или усталый (по-разному это называют)). Кожа в приличном состоянии — но не в идеальном (авралы на работе — статьи срочно, рабочие программы немедленно, материалы для электронных курсов — надо было сдать вчера   ). Работу менять пока не планирую) но уход хочу усилить. Буду очень благодарна Вам за ответ. (А Sisbela уже купила  , не удержалась, но еще не открывала)
Vera0305 04 февраля 2022, 13:19
Спасибо за доверие. Вы знаете, нет, не повысила я оценку Darphin. Он так и есть на 4 сам по себе, ему не хватает увлажнения. Просто он хорошо вписался в мою систему ухода, потому что я протираю лицо тоником с увлажнением, потом наношу пептидный концентрат на базе гиалуронового геля, и это все даёт увлажняющую подложку под крем. А крем уже своей плотной текстурой закрепляет увлажнение. Но без подложки он не вариант. И получается, что основной антиэйдж у меня от пептидного концентрата.
Крем попал в фавориты, потому что такая плотная текстура зимой актуальна.
В этом смысле крем для глаз с матриксилом от Клеоны самодостаточный, хоть и стоит в 10 раз дешевле…

Sisbela увлажняет очень хорошо, но это тоже базовый уход, не антиэйдж. Под неё тоже нужены пептиды в сыворотке или концентрате.
NataCors 04 февраля 2022, 19:32
Спасибо большое за подробный ответ. Значит, Дарфану — нет) Одно время я много их средств использовала — почти все, что были на тот момент (не одновременно, конечно). И вот все было как-то «недо» — недоувлажнение, недоустранение отеков (дренажная сыворотка для кожи вокруг глаз)… А сами средства приятные (и ароматы замечательные). Но для меня не очень рабочие… Но так бывает.
Буду думать — на что другое «деньрожденьские» баллы потратить…
И параллельно — Гельтек заказывать. Чувствую уже — «мне надо».