14.03.2021

Darphin Stimulskin Plus Absolute Renewal Cream - когда счастье есть

Абсолютное преображение нормальной и сухой кожи — новинка Darphin обещает многое.

Инновационный крем оказывает мощное действие в глубоких слоях кожи для эффективной борьбы с основными признаками старения.
Оказывает выраженный лифтинг-эффект, повышая тонус и эластичность кожи.
Моделирует контуры лица, в частности линию подбородка, возвращая коже более молодой внешний вид.
Заметно разглаживает возрастные и глубокие мимические морщины.

После таких обещаний хочется, чтобы завернули сразу два! Поэтому за тестирование крема я взялась с энтузиазмом.

Итак, приступим к обсуждению.

Серебряная баночка выглядит очень солидно, в руках увесистая.

Марка не из дешёвых — и упаковка соответствует цене.

Состав объёмный…

В креме есть несущая база, которая обычно удовлетворяет базовые потребности кожи, и ценные активы.

База здесь собрана из большого перечня масел: кокосовое, жожоба, ореховое, сладкого миндаля, сафроловое, тыквенное, аргановое, касторовое, манго, макадамии...

Увлажнители: глицерин, гиалуроновая кислота, гидролизованный протеин.

Также в составе сквалан, лецитин, холестерол.

И да, в составе нет силиконов и минерального масла.

О текстуре подробнее расскажу ниже, но сразу отмечу, что база очень удачная по функционалу.

Из активных ингредиентов сразу нужно отметить пептиды. Тут их два.

Аргирелин — пептид миорелаксант, снимающий мышечные зажимы. Точнее, способствующий снятию зажимов, насколько это можно сделать с помощью пептидов.

Trifluoroacetyl tripeptide-2 — это пептид, разрушающий ферменты, которые в свою очередь разрушают коллаген и эластин в коже. Таким образом этот пептид препятствует возрастным изменениям кожи — дряблости, провисанию и т.п. Позволяет коже дольше оставаться в тонусе.

И сразу отмечу важный момент. В европейской маркировке есть два обозначения средств для возрастной кожи: омолаживающие и антивозрастные.

Эти два пептида дают антивозрастной эффект, то есть препятствуют развитию возрастных изменений кожи.

Это актуально уже с 30 лет.

Кроме этого в составе очень вкусные экстракты водорослей, которые классически улучшают тонус кожи.

Лизаты бактерий, поддерживающие микробиом.

Экстракты растений с разным функционалом — успокаивающие, освежающие, осветляющие, тонизирующие.

Антиоксиданты, витамины и т.п.

Текстура крема густая, но мягкая. Запах свежий акватический.

Вот это количество крема можно растянуть на все лицо, крем ложится тонко.

И сразу увлажняет и смягчает кожу.

Эффективен даже в тонком слое.

Лежит очень комфортно, кожа дышит.

Марка рекомендует наносить крем специальной лопаточкой-массажером из медицинской стали. Лопаточка входит в комплект.

У меня есть такая же керамическая, и отмечу, очень полезная вещь в хозяйстве, особенно для склонных к отечности.

У лопаточки-массажера практически все грани и выступы рабочие. Кроме того, именно этой лопаточкой рекомендуется набирать крем из банки.

В коробку вложена схема массажа.

Причем, предусмотрена схема и для другого вида массажёра.

На видео все ещё более наглядно.

Обратите внимание, лопаточку нужно намочить перед массажем. Это важно, потому что крем усаживается (впитывается) быстро, а массировать по сухому нельзя.

Итак, мой опыт, мои ощущения

Текстура крема одна из лучших на моей памяти.

Очень нежный мягкий крем, наносится тонко, не перегружает кожу, не даёт парниковый эффект.

Очень правильно (оптимально) увлажняет и смягчает кожу. Плотностью нанесения можно регулировать базовый эффект.

Увлажнение кожи сохраняется до умывания.

Крем усаживается без липкости и сальности, на ощупь кожа чуть влажная.

Макияж поверх него наносится отлично, не скатывается и не плывет.

Сам крем у меня подружился с разными сыворотками. И скатался лишь однажды, когда я попыталась сделать прослойку из масла между сывороткой и кремом. Поверх масла (тоже Darphin) крем скатался. Если же добавлять масло поверх крема — все в порядке.

Масло я добавляла иногда на ночь, если хотела более питательного эффекта.

В общем, базовые свойства, комфортность, взаимодействие с декоративной косметикой — это на высоте.

Дополнительные свойства.

Действие пептидов тут оценить сложно.

На мимику крем не повлиял, но мимических морщин у меня мало, не моя тема.

А как оценить предотвращение разрушения коллагена, я не знаю.

Но в целом в пептиды я верю. Однако, тут явно лучше использовать тандем сыворотки и крема. И хорошо бы, чтобы в сыворотке был не только пептид, предотвращающий разрушение коллагена, но и пептид, стимулирующий выработку коллагена, тогда это будет уже омолаживающий эффект.

Я отмечаю освежающий успокаивающий эффект, улучшение тонуса от хорошего увлажнения, более однородный тон кожи (это, скорее, от усмирения сосудистой реакции).

Крем подошёл для чувствительной кожи вокруг глаз!

В общем, крем чудесный.

Я много средств пробую, есть с чем сравнить. Понимаю, что эту баночку использую до дна. Очень радуюсь, что расход экономичный.

Что касается обещанных производителем эффектов, они во многом обусловлены использованием массажной лопаточки.

Холодный металл сам по себе пробуждающе действует на кожу, снимает отечность.

Плюс массаж (по сути — лимфодренажный) отлично сгоняет помятость и лишнюю воду.

Именно массаж моделирует овал, если регулярно этот массаж проводить.

В целом все хорошо — и крем, и массажёр.

Я довольна.

Цена 15950 руб за 50 мл до скидки

Срок тестирования 1,5 месяца дважды в день

Оценка 5!

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: water\aqua\eau, propanediol, caprylic/capri c/myristic/stearic triglyceride, glycerin, cocos nucifera (coconut) oil, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, coco-caprylate/caprate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, adansonia digitata seed oil, polyglyceryl-10 pentastearate, glyceryl stearate, behenyl alcohol, algae extract, tocopheryl acetate, sodium hyaluronate, squalane, acetyl hexapeptide-8, hydrolyzed sodium hyaluronate, laminaria digitata extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, arabidopsis thaliana extract, althaea officinalis (marshmallow) root extract, sigesbeckia orientalis (st. paul's wort) extract, crithmum maritimum extract, marrubium vulgare extract, prunus domestica seed extract, castanea sativa (chestnut) seed extract, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed extract, trifluoroacetyl tripeptide-2, caffeine, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, cucurbita pepo (pumpkin) seed oil, argania spinosa kernel oil, ricinus communis (castor) seed oil, mangifera indica (mango) seed butter, acetyl glucosamine, micrococcus lysate, macadamia seed oil polyglyceryl-6 esters behenate, tetrahexyldecyl ascorbate, diglycerin, ascorbyl glucoside, ethylhexylglycerin, lactobacillus ferment, trehalose, caprylyl glycol, cholesterol, sodium rna, dipotassium glycyrrhizate, oryza sativa (rice) bran extract, molasses extract\saccharum officinarum\extrait de melasse, triticum vulgare (wheat) germ extract, hydrogenated vegetable oil, polyglyceryl-3 diisostearate, hordeum vulgare (barley) extract\extrait d'orge, hydrolyzed rice protein, phytosphingosine, beeswax\cera alba\cire d'abeille, caprylic/capric triglyceride, brassica campestris (rapeseed) seed oil, butylene glycol, glycine soja (soybean) protein, xanthan gum, dextran, mannan, sodium stearoyl lactylate, hexylene glycol, calcium chloride, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, peg-100 stearate, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, lecithin, potassium cetyl phosphate, stearic acid, sodium hydroxide, citric acid, sorbitan isostearate, copernicia cerifera (carnauba) wax\ copernicia cerifera cera \cire de carnauba, polysorbate 60, fragrance (parfum), citronellol, limonene, geraniol, alpha-isomethyl ionone, tocopherol, tetrasodium edta, sodium citrate, phenoxyethanol, chlorphenesin, sodium benzoate, potassium sorbate, yellow 5 (ci 19140), yellow 6 (ci 15985)

Девушки, как у вас складывается с Darphin?

Мне многое нравится. Сыворотка Intral и масло с золотыми хлопьями вообще мои хиты. Ну и этот крем тоже записываю в любимчики и фавориты года.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elenina87 14 марта 2021, 18:17
Вера, ждала Ваш пост! Спасибо, прочитала с удовольствием!
Не рискнула его наносить на кожу вокруг глаз, побоялась отечности. У вас не вызвал?
Vera0305 14 марта 2021, 21:17
Отечности не было, именно! Удивительная текстура — увлажнение хорошее и лишней окклюзии нет 👍
Irysik 14 марта 2021, 19:42
Ох, как давно я мечтаю познакомиться с брендом, но как же кусается ценник…   За незнакомый ранее бренд, пусть даже такой близкий мне по концепции, пока рука не поднимается отдать столько денег)
Лопаточка — отдельный восторг, люблю такие штучки для ухода.

Вера, спасибо вам за пост, было очень интересно прочитать!
Vera0305 14 марта 2021, 21:16
Спасибо! А чем пользуетесь, какой маркой?
Irysik 14 марта 2021, 21:30
У меня нет приоритетного бренда, все любимые) Сейчас в уходе Estèe Lauder, Clinique, Clarins, Vichy, LRP и корея в разных комбинациях по потребностям кожи.
Darphin на порядок дороже, поэтому пока наблюдаю со стороны.
Vera0305 14 марта 2021, 22:16
Но это бренды в другой концепции…
Вы упомянули о близкой концепции, и мне стало любопытно, что выбираете…
Irysik 15 марта 2021, 02:20
Я имела в виду, что мне близки ценности бренда, его философия, а также интересна его продукция. Но пока Darphin для меня — недоступная роскошь.
Vera0305 15 марта 2021, 09:43
Теперь поняла )
На марку бывают очень щедрые скидки, можно поймать, если интересно.
А в целом из натурального люкса Darphin самая интересная марка, на мой взгляд.
Mursilka 16 марта 2021, 00:35
Очень привлекательно описала  . Что-то я забросила свою керамическую лопатку, надо достать пользоваться — эффект от них точно есть.
Vera0305 16 марта 2021, 15:48
Лопатки отличные, это факт!
Frankie_Stein 22 марта 2021, 22:43
Вера, по описанию крем приятный!
Но цена несколько удивила.
Vera0305 22 марта 2021, 23:47
Цена для марки обычная, мне кажется…
Но да, небюджетно.
Diana-Nathalie 02 апреля 2021, 22:13
Космическая банка! Лопатка прям мне такая была б полезна наверное. А может нет. Но попробовала б. Давно хочу. Нужно купить что-то такое будет.
Vera0305 03 апреля 2021, 13:23
О да, этот скребок отличный. Если регулярно делать лимфодренажный массаж, очень помогает…