17.07.2021

Missha SU:NHADA Calendula pH 5.5 Soothing Cream - погасить пожар на щеках

Весной этого года марка Missha порадовала обладателей чувствительной кожи небольшой, универсальной и понятной увлажняющей серией с успокаивающим эффектом — Missha SU:NHADA Calendula.

В состав серии вошли тонер, мист, лосьон и крем. Активные вещества во всех средствах одинаковые. Марка акцентирует наше внимание на экстрактах календулы, огурца, бамбука и зелёного чая.

Серия предназначена для любого возраста, у неё нет антивозрастного эффекта.

Я обратила внимание на эти средства в преддверии лета. От жары у меня кожа заметно краснеет, и любые успокаивающие средства, да ещё в лёгких увлажняющих текстурах, мне очень интересны.

На тестирование приехал крем. Хотя правильнее было назвать его гель-крем.

Акцентные активы подробно описаны на официальном сайте. Это скрины оттуда.

Полный состав ниже под колбой.

Я же отмечу, что в составе ещё экстракт солодки, который очень хорошо снимает красноту и успокаивает кожу.

А также аллантоин, бета-глюкан, три вида гиалуроновой кислоты.

И силиконы. Но текстура при этом не пластилиновая.

Текстура геля-крема по ощущениям и поведению очень похожа на знаменитый увлажняющий гель-крем Clinique, который 72 часа. Вот прямо клон, только с добавлением успокаивающих экстрактов.

Запах лёгкий свежий растительный.

Наносится тонко, усаживается без липкости (хотя сколько нанести).

Увлажняет хорошо, как тот самый гель 72 часа.

Несмотря на силиконы, ощущения парника не создаёт, но по самой жаре в 37° все же я отметила более заметное засаливание Т-зоны.

Наносила на сыворотки, тонер, голую кожу — полет отличный, не скатывается.

Декоративка поверх ложится хорошо, даже чуть лучше, чем поверх обычного крема.

Но главное, гель-крем действительно успокаивает кожу, гасит красноту, снимает сосудистую реакцию. Кожа выглядит более здоровой, без пылающих щек.

Я захватила аномальную жару, пользовалась этим кремом иногда дважды в день, но чаще днём поверх сыворотки. И тогда можно было эту жаришку пережить.

Силиконы в процессе носки не ощущаются, а вот при смывании их наличие заметно. Обычным мягким гелем не смыть, лучше задействовать что-то маслосодержащие.

Если хотите такое же, но без силиконов, обратите внимание на лосьон из этой серии. У него ещё более лёгкая текстура с теми же активами, но без силиконов.

По типам кожи.

Для моей склонной к сухости кожи на лето этот гель-крем подошёл. На жару 30+. В более прохладные дни мне недостаточно увлажнения, либо приходится его погуще наносить.

Для комбинированной и жирной кожи посоветую обратить внимание на лосьон из этой серии.

Но в целом это рабочая лошадка для тех, кто борется с краснотой кожи.

Для антивозрастного эффекта гель-крем легко дополняется сывороткой — и вуаля.

Я довольна.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Purified Water, Portmarigold Flower Extract (10%), Butylene Glycol, Glycerin, Vinyldimethicone, 1,2-hexanediol, Polyglyceryl-3methylglucose Distearate, Propane Diol, Betaine, Caprylylmethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Polymethylsilsesquioxane, Hydroxyethylacrylate/ Sodiumacryloyldimethyltaurate Copolymer, Panthenol, Acrylate /C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hwangryeon Root Extract, Allantoin, Weaver Bamboo Stem Extract, Semi-Cucumber Extract, Green Tea Water, Western Cabbage Extract, Tromethamine, Ethylhexyl Glycerin, Rose Extract, Sorbitan Iso Stearate, Dipotassium Glycyrrhizate, Melon Extract, Vetiver Purioyl, Disodium EDTA, Western Songak Leaf/Stem Extract, Purslane Extract, Beta-Glucan, Hydrolyze De Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Indian Mulberry Tree Flower Extract, Indian Mulberry Tree Leaf Extract, Hyaluronic Acid, Kakao Seed Extract, Aminoester-1, Dextrin, Ivy God Fruit Extract, True Coral Horse Extract

Девушки, кто-нибудь пробовал другие средства из этой серии? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору?

Я — Вера :)

Laisve 17 июля 2021, 18:25
Что-то новенькое — не видела такого у Миши, хотя поклонник. Смущает, что смывать надо маслом…
Vera0305 17 июля 2021, 18:50
Можно взять лосьон и смывать чем угодно )
Summernight 17 июля 2021, 18:36
Для меня это бренд, производящий качественную косметику. Спасибо за обзор! Интересно.))) Хотя покупать не планирую, но всё равно полезная информация. У меня сейчас гиалуроновая эмульсия от Missha, в большом флаконе, она бесконечная....)))
Vera0305 17 июля 2021, 18:50
Соглашусь. У меня тоже Мишша ассоциируется с качеством. Пробовала довольно много их косметики и подавляющее большинство очень понравилось!
Marsy 17 июля 2021, 19:09
Интересное средство, спасибо, что показали
Vera0305 17 июля 2021, 20:02
Всегда рада)
Mursilka 17 июля 2021, 20:24
Сколько у них интересных новинок выходит  .
Vera0305 17 июля 2021, 20:34
О да! Много хорошего.
Olga Tugova 17 июля 2021, 20:42
Интересный крем, люблю такие лёгкие текстуры, и состав хороший. Надо будет попробовать!
Vera0305 17 июля 2021, 20:46
Текстура очень удачная!
Mandy_Lane 18 июля 2021, 07:17
Вот этот товарищ прям для моей кожи, надо брать! Жара такая, что щеки полыхают часто
Vera0305 18 июля 2021, 09:22
Для жирной кожи лучше взять лосьон из этой же линейки, в нем то же самое, но без силиконов, он ещё легче 👍
MockingWitch 18 июля 2021, 21:48
Спасибо, заинтересовало даже очень)
Vera0305 18 июля 2021, 22:34
Отличная серия в целом 👍