Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
16.06.2021
10766

Compliment Naturalis Маска для волос с перцем против выпадения

Тема укрепления волос и сдерживания волосопада актуальна для каждой дамы, я уверена.


А использование для таких целей экстракта жгучего перца — тоже очень известная и понятная тема.

Перец разогревает кожу, вызывает прилив крови к луковицам волос, тем самым питая их, укрепляя и сдерживая выпадение.


Обычно я использовала репейное масло с перцем и была вполне довольна эффектом.

Но масло с корней волос надо ещё смыть, а это отдельный квест.


И вот не так давно я увидела упоминание о маске с перцем Compliment в обзоре Елены  Morozko_21

Цена эксперимента копеечная, я решила попробовать.


У марки несколько масок с перцем, я выбрала дополнительно с протеинами шелка.

Состав хороший. Помимо экстракта перца в маске ещё масло арганы, протеины шелка и кератин.

И вот главный финт...

Маску рекомендуют применять после мытья обычным способом. Ну или это так воспринимается, потому что написано — на влажные волосы и кожу головы.


Но я не рискнула.

После мытья маску до конца не смыть, а значит, пряди могут попадать в глаза и вызывать жжение. Ну уж нет..


Я использовала маску до мытья.

Текстура плотная, удобная, маска не убегает с рук.

Запах цветочный свежий, совершенно волшебный.

Я наносила маску по проборам на кожу головы, прямо на сухую кожу (в самой маске есть вода).

Потом немного массировала голову, распределяя маску более ровно.

И надевала п/э шапочку.


Оставляла маску минимум на полчаса, иногда дольше.

А потом мыла голову с шампунем и пользовалась уже другой маской для восстановления волос.


Под шапочкой маска очень ощутимо разогревает кожу. Не до ожога и ощущения огня, но очень ощутимо.

И разогрев держится дольше получаса.


Так что основное действие для укрепления волос эта маска делает — вызывает прилив крови и питание корней волос. Питание — если в крови есть необходимые питательные вещества в достаточном количестве, конечно. Это я к тому, что для здоровья волос необходим правильный рацион питания.


Смывается маска легко, в отличие от масла.

И отмечу, что протеины шелка и кератин оказывают свое влияние, несмотря на то, что маску смываю шампунем.

Волосы у корней с хорошей плотностью, упругостью. Прикорневой объем не теряют.


Опять-таки, в отличие от масла, маска с перцем не засаливает волосы и не влияет на скорость их загрязнения.


В общем, маска с перцем мне понравилась намного больше масла с перцем.


Что касается остановки волосопада, у меня этой весной случился кризис (по непроверенным данным — последствия бессимптомно перенесенного соvid) — выпала буквально половина волос. Потом волосопад прекратился, думаю, потому что уже нечему выпадать. Ну и маска помогла. Но я больше расцениваю ее как средство для укрепления волос и улучшения их состояния, чтобы росли крепкими, плотными и густыми, по возможности.

Вчера была на стрижке — мастер сказала, что по всей голове густая молодая поросль.


Маску точно буду повторять.


Цена около 250 руб за 500 мл.

Срок тестирования полтора месяца (примерно половина банки)

Оценка 5!


Девушки, пользуетесь разогревающими средствами для укрепления волос? Какие любимые?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape

Комментарии

VVG16 июня 2021, 16:51
У Lebel есть кондиционеры холодный апельсин для очищения и улучшения кровообращения. Там эффект схожий — тоже как бы печёт, но холодом. Кайф нереальный. Но не помогло вообще. Пошла к трихологу. Причина внутренняя оказалась. Подшерсток начал расти.
Конечно, от качества волос в юности отличается, но хоть не лысина.
Vera030516 июня 2021, 16:55
Мне холодящие маски не заходят, аж до тошноты. Вегетативная система не выдерживает шока. А прямой разогрев отлично заходит.

Да, причины выпадения и вообще состояние волос — это очень комплексно.
Но разогревающие маски мне всегда помогают. Волосы растут лучшего качества.
VVG16 июня 2021, 17:48
Волосы лучшего качества — это сразу плюс. Попробую эту маску
Solnechnoe_Utro16 июня 2021, 17:05
После ковида почти у всех волосы лезут. Я тоже мучалась(
Масочка отличная. Разделяю ваши положительные эмоции.
Vera030516 июня 2021, 17:10
А я не знала об этом и с ужасом бросилась к терапевту, он никаких отклонений не нашел и решил, что это был соvid… Жесть.

Мне вообще разогрев от перца нравится больше других, иногда ещё можно со специями встретить или маслом ним.
А тут я оценила, насколько маска лучше масла!
VVG16 июня 2021, 17:47
Надо сдать на антитела и будет ясно, был ли ковид. И гадать не надо.
Vera030516 июня 2021, 18:00
Если был, то в ноябре. Может, уже нет антител. Но в любом случае, не хочу на карантин. Да и прививку сделала.
Solnechnoe_Utro16 июня 2021, 18:11
С маской очень удобно. Еще у них есть с луком и горчицей. Отлично греют тоже. Для разнообразия :)
Vera030516 июня 2021, 18:36
А луком не пахнет?
С горчицей, кстати, интересно попробовать! Спасибо за наводку.
Solnechnoe_Utro16 июня 2021, 18:54
Они все очень приятные.
Nat555s16 июня 2021, 18:04
У Dnc масло с перцем хорошо помогает. Тоже после нескольких масок заметила явный прирост. А волосы бывает и без ковида выпадают
Solnechnoe_Utro16 июня 2021, 18:11
Ага. Только оно по лицу ужасно течет и все жжет и фиг смоешь потом)))
Nat555s16 июня 2021, 18:54
Ну красота она такая требует жертв. Вобщем то терпимо жжет и смывается нормально
Solnechnoe_Utro16 июня 2021, 19:35
Да ну… зачем если есть более удобные средства.
Nat555s16 июня 2021, 20:11
Лично мне — удобно. Поэтому я пользуюсь. Вас же никто не заставляет. Правда?
Solnechnoe_Utro16 июня 2021, 20:40
Я уже отпользовалась этим перцем) теперь даж под дулом пистолета не заставишь :)
Я вообще ленивая. Люблю комфорт и удобство :)
Vera030516 июня 2021, 18:37
Я обычно пользовалась маслом с перцем Mirrolla. Неплохо греет и хорошо помогает.
Но формат марки оказался намного удобнее.
NadyaK2816 июня 2021, 18:47
Тоже пользуюсь ею сейчас. Заметила, что волосы выглядят пышнее. Насчет укрепления не знаю, но разогревающий эффект для кожи головы точно есть.
Vera030516 июня 2021, 19:14
Да! От корней (там где маска была) волосы более упругие, дают дополнительный объем!
Lara Yakovleva16 июня 2021, 19:03
Здорово, что в форме маски. Перец — единственное, что помогло мне усилить густоту. Выросли волосы даже там, где с младенчества были залысины. Но я возилась с маслами, тогда масок с перцем — увы — не было.
Vera030516 июня 2021, 19:15
Я тоже чаще с маслами имела дело. Но вот теперь, видимо, пересяду на эту маску.
Solnechnoe_Utro16 июня 2021, 19:37
Можно и без масла. Я разводиоа настойку перца с водой 1к1 и заливала в пшикалку. Наносила прямо на корни до мытья. Но с маской в разы удобнее конечно. И приятнее.
Vera030516 июня 2021, 19:38
Изобретательно, однако )))
Solnechnoe_Utro16 июня 2021, 19:56
Это сильно упрощало процесс нанесения и смывания. Давнишний способ с копеечной настойкой.
sweetorange16 июня 2021, 20:59
Очень много положительных отзывов на эту маску) настоящий бестселлер!
Я наоборот больше люблю охлаждающий эффект, посоветовала бы средства — но раз только «горячительные», то эта маска — лучший вариант!
Vera030516 июня 2021, 21:00
Вот удивительно, «много отзывов», а я в танке! Не встречала ??
Но маска очень понравилась!
kuka-luna16 июня 2021, 22:14
Очень люблю и ценю эту маску. В сочетании с шампунем от выпадения она мне дала значительный прирост и улучшение!
Vera030516 июня 2021, 23:08
Шампунь тоже Compliment? Надо будет присмотреться.
Спасибо!
kuka-luna17 июня 2021, 21:51
Шампунь Constant Delight и их сыворотка от выпадения.
Кстати не советую спрей Klorane, вообще пустая трата денег.
Vera030517 июня 2021, 22:36
Ясно, спасибо! Взяла на заметку.
kuka-luna18 июня 2021, 00:01
Жирные волосы (мою почти каждый день) к концу рабочего дня, за последние пару лет пережили беременность, убиты химией, 2 раза окрашены в блондинку в домашних условиях и потом также окрашены в каштановый? за последний год активно появился «подшёрсток»)
Vera030518 июня 2021, 11:30
О! Очень крутой результат после таких перемен!
11DiNa8527 июня 2021, 11:54
Я прошу прощения, а шампунь в зелёном флаконе? Или серебристом? Может быть Вас не затруднит точное название написать? А то они оба от выпадения
kuka-luna27 июня 2021, 16:35
Вот мой заказ прошлого года)) расход достаточно экономный
11DiNa8528 июня 2021, 06:19
Огромное спасибо!
Yamari17 июня 2021, 00:44
У комплимент вообще много приятных средств. Именно эту маску ещё не пробовала, надо будет прикупить, пока решилась отращивать в очередной раз волосы ?Брала oil therapy — маску себе и сестре — ей очень зашло, мне на четверочку. Сейчас юзаю гидрофильное гель-масло, неплохая штука оказалась).
Vera030517 июня 2021, 09:56
Я покопалась в ассортименте — он большой. Впечатление, что оглядываются на другие марки, у кого что хорошее — и пытаются копировать. Ну это неплохо…
Tamara2517 июня 2021, 06:15
Тоже когда-то пользовалась, но потом перестала подходить. сушила кожу. А спас от выпадения волос меня энергетический лосьон SMART CARE SKIN PURITY от бренда Dewal, Основные компоненты там: масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота. Нужно состав одной ампулы наносить на кожу головы, помассировать, не смывать. Очень круто и быстро помогает!

Vera030517 июня 2021, 09:57
Никотинка для волос — отличная тема, тоже усиливает питание корней, разогревает.
Smela17 июня 2021, 06:26
Я очень была холодна к маскам после мытья, они сильно укорачивали интервал мытья головы, волосы выглядели неопрятно. Но недавно, из любопытства купила в крымском магазинчике маску с сакской грязью, которая применяется до мытья. Такой способ понравился больше. Когда закончу эту маску, другие тоже до мытья буду применять.
Vera030517 июня 2021, 09:59
Тут надо подбирать…
Я попробовала маску Syoss до мытья (она специально такая) — ерунда полная, волосы как палки.
Но в целом такой метод имеет место быть.
Natasha8717 июня 2021, 10:38
Из разогревающих для кожи головы эта маска идеальная, эффект, объем, цена! Беру ее регулярно.
Vera030517 июня 2021, 10:54
Вот и я записала ее в идеальные! ??
Katenochek-1017 июня 2021, 12:20
мне подруга как то отсыпала этой маски на пробу, и мне понравилось, разогревало прилично. и я пошла и купила себе баночку. Но вот незадача… извела всю банку и хоть бы раз грело что-то. видимо в мою банку перца забыли положить(((
Vera030517 июня 2021, 12:33
Ничего себе… Ну это случается с дешёвой косметикой, к сожалению (((
Natalika_17 июня 2021, 14:39
Надо попробовать. В период сезонного волосопада
Vera030517 июня 2021, 14:50
Эксперимент копеечный, а вероятность, что понравится, высокая )))
mPanda17 июня 2021, 19:56
Использую такую же с перцем, только «чёттам 3в1». Эти маски применяются до мытья, просто перед нанесением нужно корни немного намочить. Так вроде повышается эффективность.
Vera030517 июня 2021, 22:39
Я пробовала на влажные и сухие, вроде, нет особой разницы… Надо ещё раз попробовать на влажные…
Aronofsky18 июня 2021, 06:38
Когда несколько лет назад был перенесённый стресс, у меня начался сильный волосопад. Вот как раз в том числе с помощью этой маски и удалось остановить его. Запах у неё приятный, корицей отдаёт. Так что маска просто супер)
Vera030518 июня 2021, 11:32
Спасибо за отзыв в копилку! Я тоже убедилась — маска супер! ?
Hoksa18 июня 2021, 11:43
Да, хорошая маска. Я уже вторую купила. И в «загашнике» ждёт своего часа маска этой же фирмы, только с горчицей))).
Vera030518 июня 2021, 13:10
Я тоже хочу с горчицей попробовать…
svemax18 июня 2021, 12:28
У меня тоже была такая маска. Купила по многочисленным отзывам. Мне все понравилось: обьем, цена, запах, консистенция, как ощутимо греет… Но в первое применение при смывании маски смылось гораздо больше волос чем обычно. Меня это очень напугало… Кто-нибудь сталкивался с таким эффектом? Когда-то я встретила мнение, что разогрев на слабые луковицы волос влияет именно так: провоцирует выпадение, т.е. поры еще больше расширяются, размягчаются или что-то в этом роде и слабая луковица выпадает вместе с волосом… Это реально? Что думаете?
Vera030518 июня 2021, 13:13
Печально… Я думаю, первый раз — это ещё не эффект маски.
Вы только один раз маску сделали? Больше не стали?
svemax18 июня 2021, 15:56
потом до конца всю банку извела   больше в таких обьемах выпадения не было… такое ощущение, что реально все слабое выпало)))) но по итогу использования какого-то глобального подшерстка я не увидела
Vera030518 июня 2021, 16:50
Выпадение волос — сложный многофакторный процесс, не всегда его можно решить просто укрепляя корни, к сожалению.
Я больше смотрю на качество отрастающих волос, они крепче.
fur_hat19 июня 2021, 22:47
Уже не первый раз читаю об этой маске. Чудо-средство какое-то)
Vera030528 июня 2021, 22:23
Да, очень хорошая штука!
11DiNa8527 июня 2021, 11:55
Стоит и у меня такая банка)) один раз использовала, теперь ленюсь. Судя по отзывам, абсолютно зря я это делаю. А выпадение мне ощутимо приостановил комплект Babe — шампунь и лосьон от выпадения. Сделала курс, после его окончания ещё какое-то время выпадения не было, потом, конечно, нужно было поддерживать
Vera030528 июня 2021, 22:23
Babe — которые испанцы?
11DiNa8529 июня 2021, 17:17
Да, они
Dadaeva20 июля 2021, 03:53
Добрый день всем! Я спасаюсь от выпадения волос красным шампунем Vichy Dercos и ампулами L'Oréal aminexil advanced, которые наносятся после мытья и не смываются. Очень хорошо помогает, но ощутимо дороже этой маски, надо попробовать))
Vera030520 июля 2021, 09:14
Спасибо за информацию! Все в копилку.
avis-sirin15 августа 2021, 20:01
Хорошая маска, любимая из «стимулирующих». Была в черной банке, сейчас в красной банке, там больше плюшек для длины (которой у меня нет   ). Но вот беда, объем огромный, и остатки маски перестали греть( Притом, ни консистенция, ни запах не поменялись. С черной такого не было. Та до донышка оставалась пыточным орудием.
Vera030518 августа 2021, 10:45
О! Спасибо за предупреждение, буду покупать черные банки. Маска у меня как раз заканчивается — и греет отлично.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...