16.06.2021

Compliment Naturalis Маска для волос с перцем против выпадения

Тема укрепления волос и сдерживания волосопада актуальна для каждой дамы, я уверена.

А использование для таких целей экстракта жгучего перца — тоже очень известная и понятная тема.

Перец разогревает кожу, вызывает прилив крови к луковицам волос, тем самым питая их, укрепляя и сдерживая выпадение.

Обычно я использовала репейное масло с перцем и была вполне довольна эффектом.

Но масло с корней волос надо ещё смыть, а это отдельный квест.

И вот не так давно я увидела упоминание о маске с перцем Compliment в обзоре Елены  Morozko_21

Цена эксперимента копеечная, я решила попробовать.

У марки несколько масок с перцем, я выбрала дополнительно с протеинами шелка.

Состав хороший. Помимо экстракта перца в маске ещё масло арганы, протеины шелка и кератин.

И вот главный финт...

Маску рекомендуют применять после мытья обычным способом. Ну или это так воспринимается, потому что написано — на влажные волосы и кожу головы.

Но я не рискнула.

После мытья маску до конца не смыть, а значит, пряди могут попадать в глаза и вызывать жжение. Ну уж нет..

Я использовала маску до мытья.

Текстура плотная, удобная, маска не убегает с рук.

Запах цветочный свежий, совершенно волшебный.

Я наносила маску по проборам на кожу головы, прямо на сухую кожу (в самой маске есть вода).

Потом немного массировала голову, распределяя маску более ровно.

И надевала п/э шапочку.

Оставляла маску минимум на полчаса, иногда дольше.

А потом мыла голову с шампунем и пользовалась уже другой маской для восстановления волос.

Под шапочкой маска очень ощутимо разогревает кожу. Не до ожога и ощущения огня, но очень ощутимо.

И разогрев держится дольше получаса.

Так что основное действие для укрепления волос эта маска делает — вызывает прилив крови и питание корней волос. Питание — если в крови есть необходимые питательные вещества в достаточном количестве, конечно. Это я к тому, что для здоровья волос необходим правильный рацион питания.

Смывается маска легко, в отличие от масла.

И отмечу, что протеины шелка и кератин оказывают свое влияние, несмотря на то, что маску смываю шампунем.

Волосы у корней с хорошей плотностью, упругостью. Прикорневой объем не теряют.

Опять-таки, в отличие от масла, маска с перцем не засаливает волосы и не влияет на скорость их загрязнения.

В общем, маска с перцем мне понравилась намного больше масла с перцем.

Что касается остановки волосопада, у меня этой весной случился кризис (по непроверенным данным — последствия бессимптомно перенесенного соvid) — выпала буквально половина волос. Потом волосопад прекратился, думаю, потому что уже нечему выпадать. Ну и маска помогла. Но я больше расцениваю ее как средство для укрепления волос и улучшения их состояния, чтобы росли крепкими, плотными и густыми, по возможности.

Вчера была на стрижке — мастер сказала, что по всей голове густая молодая поросль.

Маску точно буду повторять.

Цена около 250 руб за 500 мл.

Срок тестирования полтора месяца (примерно половина банки)

Оценка 5!

Девушки, пользуетесь разогревающими средствами для укрепления волос? Какие любимые?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Compliment Naturalis

Compliment Naturalis

4 отзыва

VVG 16 июня 2021, 16:51
У Lebel есть кондиционеры холодный апельсин для очищения и улучшения кровообращения. Там эффект схожий — тоже как бы печёт, но холодом. Кайф нереальный. Но не помогло вообще. Пошла к трихологу. Причина внутренняя оказалась. Подшерсток начал расти.
Конечно, от качества волос в юности отличается, но хоть не лысина.
Vera0305 16 июня 2021, 16:55
Мне холодящие маски не заходят, аж до тошноты. Вегетативная система не выдерживает шока. А прямой разогрев отлично заходит.

Да, причины выпадения и вообще состояние волос — это очень комплексно.
Но разогревающие маски мне всегда помогают. Волосы растут лучшего качества.
VVG 16 июня 2021, 17:48
Волосы лучшего качества — это сразу плюс. Попробую эту маску
Solnechnoe_Utro 16 июня 2021, 17:05
После ковида почти у всех волосы лезут. Я тоже мучалась(
Масочка отличная. Разделяю ваши положительные эмоции.
Vera0305 16 июня 2021, 17:10
А я не знала об этом и с ужасом бросилась к терапевту, он никаких отклонений не нашел и решил, что это был соvid… Жесть.

Мне вообще разогрев от перца нравится больше других, иногда ещё можно со специями встретить или маслом ним.
А тут я оценила, насколько маска лучше масла!
VVG 16 июня 2021, 17:47
Надо сдать на антитела и будет ясно, был ли ковид. И гадать не надо.
Vera0305 16 июня 2021, 18:00
Если был, то в ноябре. Может, уже нет антител. Но в любом случае, не хочу на карантин. Да и прививку сделала.
Solnechnoe_Utro 16 июня 2021, 18:11
С маской очень удобно. Еще у них есть с луком и горчицей. Отлично греют тоже. Для разнообразия :)
Vera0305 16 июня 2021, 18:36
А луком не пахнет?
С горчицей, кстати, интересно попробовать! Спасибо за наводку.
Solnechnoe_Utro 16 июня 2021, 18:54
Они все очень приятные.
Nat555s 16 июня 2021, 18:04
У Dnc масло с перцем хорошо помогает. Тоже после нескольких масок заметила явный прирост. А волосы бывает и без ковида выпадают
Solnechnoe_Utro 16 июня 2021, 18:11
Ага. Только оно по лицу ужасно течет и все жжет и фиг смоешь потом)))
Nat555s 16 июня 2021, 18:54
Ну красота она такая требует жертв. Вобщем то терпимо жжет и смывается нормально
Solnechnoe_Utro 16 июня 2021, 19:35
Да ну… зачем если есть более удобные средства.
Nat555s 16 июня 2021, 20:11
Лично мне — удобно. Поэтому я пользуюсь. Вас же никто не заставляет. Правда?
Solnechnoe_Utro 16 июня 2021, 20:40
Я уже отпользовалась этим перцем) теперь даж под дулом пистолета не заставишь :)
Я вообще ленивая. Люблю комфорт и удобство :)
Vera0305 16 июня 2021, 18:37
Я обычно пользовалась маслом с перцем Mirrolla. Неплохо греет и хорошо помогает.
Но формат марки оказался намного удобнее.
NadyaK28 16 июня 2021, 18:47
Тоже пользуюсь ею сейчас. Заметила, что волосы выглядят пышнее. Насчет укрепления не знаю, но разогревающий эффект для кожи головы точно есть.
Vera0305 16 июня 2021, 19:14
Да! От корней (там где маска была) волосы более упругие, дают дополнительный объем!
Lara Yakovleva 16 июня 2021, 19:03
Здорово, что в форме маски. Перец — единственное, что помогло мне усилить густоту. Выросли волосы даже там, где с младенчества были залысины. Но я возилась с маслами, тогда масок с перцем — увы — не было.
Vera0305 16 июня 2021, 19:15
Я тоже чаще с маслами имела дело. Но вот теперь, видимо, пересяду на эту маску.
Solnechnoe_Utro 16 июня 2021, 19:37
Можно и без масла. Я разводиоа настойку перца с водой 1к1 и заливала в пшикалку. Наносила прямо на корни до мытья. Но с маской в разы удобнее конечно. И приятнее.
Vera0305 16 июня 2021, 19:38
Изобретательно, однако )))
Solnechnoe_Utro 16 июня 2021, 19:56
Это сильно упрощало процесс нанесения и смывания. Давнишний способ с копеечной настойкой.
sweetorange 16 июня 2021, 20:59
Очень много положительных отзывов на эту маску) настоящий бестселлер!
Я наоборот больше люблю охлаждающий эффект, посоветовала бы средства — но раз только «горячительные», то эта маска — лучший вариант!
Vera0305 16 июня 2021, 21:00
Вот удивительно, «много отзывов», а я в танке! Не встречала 😄🤦
Но маска очень понравилась!
kuka-luna 16 июня 2021, 22:14
Очень люблю и ценю эту маску. В сочетании с шампунем от выпадения она мне дала значительный прирост и улучшение!
Vera0305 16 июня 2021, 23:08
Шампунь тоже Compliment? Надо будет присмотреться.
kuka-luna 17 июня 2021, 21:51
Шампунь Constant Delight и их сыворотка от выпадения.
Кстати не советую спрей Klorane, вообще пустая трата денег.
Vera0305 17 июня 2021, 22:36
Ясно, спасибо! Взяла на заметку.
kuka-luna 18 июня 2021, 00:01
Жирные волосы (мою почти каждый день) к концу рабочего дня, за последние пару лет пережили беременность, убиты химией, 2 раза окрашены в блондинку в домашних условиях и потом также окрашены в каштановый🙈 за последний год активно появился «подшёрсток»)
Vera0305 18 июня 2021, 11:30
О! Очень крутой результат после таких перемен!
Dina Nakonechnikova 27 июня 2021, 11:54
Я прошу прощения, а шампунь в зелёном флаконе? Или серебристом? Может быть Вас не затруднит точное название написать? А то они оба от выпадения
kuka-luna 27 июня 2021, 16:35
Вот мой заказ прошлого года)) расход достаточно экономный
Dina Nakonechnikova 28 июня 2021, 06:19
Огромное спасибо!
Yamari 17 июня 2021, 00:44
У комплимент вообще много приятных средств. Именно эту маску ещё не пробовала, надо будет прикупить, пока решилась отращивать в очередной раз волосы 😁Брала oil therapy — маску себе и сестре — ей очень зашло, мне на четверочку. Сейчас юзаю гидрофильное гель-масло, неплохая штука оказалась).
Vera0305 17 июня 2021, 09:56
Я покопалась в ассортименте — он большой. Впечатление, что оглядываются на другие марки, у кого что хорошее — и пытаются копировать. Ну это неплохо…
Таня Будишевская 17 июня 2021, 06:15
Тоже когда-то пользовалась, но потом перестала подходить. сушила кожу. А спас от выпадения волос меня энергетический лосьон SMART CARE SKIN PURITY от бренда Dewal, Основные компоненты там: масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота. Нужно состав одной ампулы наносить на кожу головы, помассировать, не смывать. Очень круто и быстро помогает!

Vera0305 17 июня 2021, 09:57
Никотинка для волос — отличная тема, тоже усиливает питание корней, разогревает.
Smela 17 июня 2021, 06:26
Я очень была холодна к маскам после мытья, они сильно укорачивали интервал мытья головы, волосы выглядели неопрятно. Но недавно, из любопытства купила в крымском магазинчике маску с сакской грязью, которая применяется до мытья. Такой способ понравился больше. Когда закончу эту маску, другие тоже до мытья буду применять.
Vera0305 17 июня 2021, 09:59
Тут надо подбирать…
Я попробовала маску Syoss до мытья (она специально такая) — ерунда полная, волосы как палки.
Но в целом такой метод имеет место быть.
Natasha87 17 июня 2021, 10:38
Из разогревающих для кожи головы эта маска идеальная, эффект, объем, цена! Беру ее регулярно.
Vera0305 17 июня 2021, 10:54
Вот и я записала ее в идеальные! 😊👍
Katenochek-10 17 июня 2021, 12:20
мне подруга как то отсыпала этой маски на пробу, и мне понравилось, разогревало прилично. и я пошла и купила себе баночку. Но вот незадача… извела всю банку и хоть бы раз грело что-то. видимо в мою банку перца забыли положить(((
Vera0305 17 июня 2021, 12:33
Ничего себе… Ну это случается с дешёвой косметикой, к сожалению (((
Natalika_ 17 июня 2021, 14:39
Надо попробовать. В период сезонного волосопада
Vera0305 17 июня 2021, 14:50
Эксперимент копеечный, а вероятность, что понравится, высокая )))
mPanda 17 июня 2021, 19:56
Использую такую же с перцем, только «чёттам 3в1». Эти маски применяются до мытья, просто перед нанесением нужно корни немного намочить. Так вроде повышается эффективность.
Vera0305 17 июня 2021, 22:39
Я пробовала на влажные и сухие, вроде, нет особой разницы… Надо ещё раз попробовать на влажные…
Aronofsky 18 июня 2021, 06:38
Когда несколько лет назад был перенесённый стресс, у меня начался сильный волосопад. Вот как раз в том числе с помощью этой маски и удалось остановить его. Запах у неё приятный, корицей отдаёт. Так что маска просто супер)
Vera0305 18 июня 2021, 11:32
Спасибо за отзыв в копилку! Я тоже убедилась — маска супер! 🤝
Hoksa 18 июня 2021, 11:43
Да, хорошая маска. Я уже вторую купила. И в «загашнике» ждёт своего часа маска этой же фирмы, только с горчицей))).
Vera0305 18 июня 2021, 13:10
Я тоже хочу с горчицей попробовать…
svemax 18 июня 2021, 12:28
У меня тоже была такая маска. Купила по многочисленным отзывам. Мне все понравилось: обьем, цена, запах, консистенция, как ощутимо греет… Но в первое применение при смывании маски смылось гораздо больше волос чем обычно. Меня это очень напугало… Кто-нибудь сталкивался с таким эффектом? Когда-то я встретила мнение, что разогрев на слабые луковицы волос влияет именно так: провоцирует выпадение, т.е. поры еще больше расширяются, размягчаются или что-то в этом роде и слабая луковица выпадает вместе с волосом… Это реально? Что думаете?
Vera0305 18 июня 2021, 13:13
Печально… Я думаю, первый раз — это ещё не эффект маски.
Вы только один раз маску сделали? Больше не стали?
svemax 18 июня 2021, 15:56
потом до конца всю банку извела   больше в таких обьемах выпадения не было… такое ощущение, что реально все слабое выпало)))) но по итогу использования какого-то глобального подшерстка я не увидела
Vera0305 18 июня 2021, 16:50
Выпадение волос — сложный многофакторный процесс, не всегда его можно решить просто укрепляя корни, к сожалению.
Я больше смотрю на качество отрастающих волос, они крепче.
fur_hat 19 июня 2021, 22:47
Уже не первый раз читаю об этой маске. Чудо-средство какое-то)
Vera0305 28 июня 2021, 22:23
Да, очень хорошая штука!
Dina Nakonechnikova 27 июня 2021, 11:55
Стоит и у меня такая банка)) один раз использовала, теперь ленюсь. Судя по отзывам, абсолютно зря я это делаю. А выпадение мне ощутимо приостановил комплект Babe — шампунь и лосьон от выпадения. Сделала курс, после его окончания ещё какое-то время выпадения не было, потом, конечно, нужно было поддерживать
Vera0305 28 июня 2021, 22:23
Babe — которые испанцы?
Dina Nakonechnikova 29 июня 2021, 17:17
Да, они
Dadaeva 20 июля 2021, 03:53
Добрый день всем! Я спасаюсь от выпадения волос красным шампунем Vichy Dercos и ампулами L'Oréal aminexil advanced, которые наносятся после мытья и не смываются. Очень хорошо помогает, но ощутимо дороже этой маски, надо попробовать))
Vera0305 20 июля 2021, 09:14
Спасибо за информацию! Все в копилку.
avis-sirin 15 августа 2021, 20:01
Хорошая маска, любимая из «стимулирующих». Была в черной банке, сейчас в красной банке, там больше плюшек для длины (которой у меня нет   ). Но вот беда, объем огромный, и остатки маски перестали греть( Притом, ни консистенция, ни запах не поменялись. С черной такого не было. Та до донышка оставалась пыточным орудием.
Vera0305 18 августа 2021, 10:45
О! Спасибо за предупреждение, буду покупать черные банки. Маска у меня как раз заканчивается — и греет отлично.