30.04.2021

Compliment Naturalis Маска для волос 3 в 1 с перцем - моё открытие в уходе за волосами

Каждую весну мои волосы покидают меня с невероятной скоростью.

Раньше я частенько разводила самодельные укрепляющие маски, но в последнее время на это нет ни времени, ни сил.

Об этой маске я узнала случайно и купила сначала одну банку на пробу.

Так этой зимой у меня в ванной поселилась маска для волос 3 в 1 с перцем Compliment Naturalis.

Производитель обещает нам, что эта укрепляющая маска с перцем пробуждает спящие волосяные луковицы, укрепляет волосы и предотвращает их выпадение.

А что же на самом деле?

Банка у продукта простая, но надёжная. Объём у неё составляет целых 500 мл.

Помимо крышки эта маска защищена ещё дополнительно пластиковой прозрачной мембраной.

Горлышко у банки широкое и удобное, доставать из неё продукт мне не составляет труда.

Консистенция у маски скользящая, гелевая и однородная.

По волосам она распределяется без проблем, а после нанесения не норовит убежать ко мне на плечи.

Аромат у уходового средства сладковатый, и в нём отчетливо слышатся перцовые ноты.

Меня он не раздражает, я уже настолько привыкла к нему, что и не замечаю.

Рекомендация по применению от производителя:

Я же практикую два способа её нанесения — на сухие волосы и на влажные. На себе разницы никакой не увидела и уже отталкиваюсь от своего желания в момент использования этой маски.

Единственно, на влажные она наносится, конечно же, легче и быстрее.

Волосы дополнительно перед использованием этой маски я не очищаю.

Наношу её всегда по проборам, потом руками распределяю и втираю в корни ещё лучше, не затрагивая концы волос.

Держу её на волосах не более 10 минут, смотрю уже по своим ощущениям. Работать на мне она начинает уже с 1 минуты. Ощущение тепла с каждой минутой становится более активным, но для меня терпимым. Можно дополнительно покрыть волосы термо-шапочкой, например, для более выраженного теплового эффекта.

Я так ни разу не делала, эта маска и так очень неплохо припекает мне кожу головы))).

Больше 10 минут в ней выходить сложно, да это не рекомендуется самим производителем, особенно если у вас чувствительная кожа.

Смываю потом я маску очень аккуратно, если она попадёт в глаза, например, то хорошего будет мало...

Разогревающий эффект от неё сохранятся на мне ещё некоторое время даже после удаления маски.

От себя я бы рекомендовала перед первым использованием этой маски провести тест на чувствительность, если вы были незнакомы с таким видом ухода до этой маски или склонны к аллергии.

Я использую эту маску с зимы.

Сначала делала её при каждом мытье волос — через день.

Где-то через месяц стала делать на один раз меньше.

Экстракт перца, как мы все знаем, обладает разогревающими и общеукрепляющими свойствами и направлен на питание и укрепление волосяных луковиц, и как следствие наши волосы становятся более сильными и крепкими.

Видимый результат у меня стал появляться где-то через 3 недели непрерывного использования.

Волосы, во-первых, стали и правда меньше лезть и оставаться на расчёске, а также у меня появился смешной подшерсток.

Я очень часто ношу хвост и стала замечать, что вокруг лба появилось много мелких пушистых волосков, которых до этого не было.

По поводу активного роста общей длины… Я не делала никаких специальных замеров до/после, но волосы у меня очень хорошо выросли за конец зимы/весну.

Однозначно больше, чем в прошлом году. Длину я вообще не трогала в обоих случаях.

А ещё мне очень нравится, как волосы реагируют на эту маску в плане увлажнения. После неё они мягкие, рассыпчатые и очень приятные на ощупь.

Люблю эту маску всей душой.

Я планирую прекратить её использование к лету, а с осени опять начну.

Для меня это отличное и главное работающее средство по очень бюджетной цене.

В запасе всегда стоят несколько баночек, на случай если она вдруг пропадёт из продажи).

Цена: около 200 рублей.

Время использования: более 3 месяцев.

Оценка: 5.

С уважением, Елена.

Compliment Naturalis

Compliment Naturalis

4 отзыва

Vera0305 30 апреля 2021, 10:10
Спасибо! Возьму при случае, очень люблю перец на корни, всегда эффект вижу!
Morozko_21 30 апреля 2021, 12:43
Вера, вам спасибо, что не прошли мимо.
Я вообще очень полюбила эту маску
Отличный результат за смешные деньги
Frankie_Stein 30 апреля 2021, 10:22
И я люблю эту маску! Правда, держу на голове 15-20 минут.
У них еще есть луковая маска, с приятным тонким ароматом, но она мне не подошла, вызвала перхоть.
Morozko_21 30 апреля 2021, 12:44
Меня на такое время точно не хватает…
Но у меня кожа головы ближе к чувствительной(.
На мне даже за 10 минут есть эффект и это отлично
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2021, 10:33
Отличная маска. Причем она есть в разных вариантах и с чуть отличающимися составами. Я ее держу пол часа-час и кайфую от мягкого тепла.
Насчет обещаний в пробуждении луковиц, это конечно они загнули, но эффект и правда есть. Если сочетать маску с приемом витаминов, то он будет еще более выраженным. Ведь когда кровушка омывает луковичку и доставляет ей еще и всякие полезности, это вдвойне эффективно :)
Morozko_21 30 апреля 2021, 12:45
Вот это да   не знала)
Надо свои баночки сравнить))).
Да, если с витаминами такие маски совмещать, то эффект вообще будет отличный
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2021, 14:26
Она есть еще в темно-красеых банках. Там в составе больше полезностей для длины. Но я на длину не рискую. Я эту на корни а на длину что то что в тепле хорошо раскрывается и проникает. С маслами в составе и без силиконов. Но наношу все на грязную голову. Так и печет гораздо слабее. Потом мою как обычно. Шампунь и кондей.
В эту же маску можно самой добавлять полезные активы и витамины. Усилить действие.
Lily_beauty 30 апреля 2021, 11:29
Пользуюсь такой маской время от времени. Отличные результате, при очень демократичной цене)
Morozko_21 30 апреля 2021, 12:45
Согласна с вами.
Спасибо, что читали🌷
Hoksa 30 апреля 2021, 12:17
Тоже люблю эту маску. На мне она лучше работает, если я ее держу подольше, минут 40, например. В заначке есть еще такая же с горчицей.
Morozko_21 30 апреля 2021, 12:48
Оксана, спасибо, что поделились своим мнением о маске.
Я 40 минут не выдержу точно, после 10 уже прям бегу смывать её.
О горчичной я думала, но у меня был неприятный опыт использования самодельной горчичной маски
Теперь вообще их боюсь(
Вы свою ещё не пробовали?
Hoksa 30 апреля 2021, 14:11
Нет, не пробовала, жду, когда перечная закончится. Но в любом случае самодельные не сравнить с заводскими. У меня была горчичная маска другой фирмы, тоже очень неплохо справлялась со своей задачей. А была ещё масляная с перцем, очень ядерная, держать-то я её могла минут 30, но когда смывала, ужас был просто. Жгло и лицо, и глаза, и кашлять сразу начинала. Так что мне теперь нынешняя — просто мелочь по сравнению с масляной))).
Morozko_21 30 апреля 2021, 22:41
Спасибо за ваш подробный отзыв.
Вы, конечно, герой носить подобные маски почти по часу
Hoksa 01 мая 2021, 03:52
Просто очень хочется отрастить боб каре после пикси))).
NadyaK28 30 апреля 2021, 12:20
Спасибо! Заказала, буду ждать, чтобы вырос подшёрсток
Morozko_21 30 апреля 2021, 12:48
Пожалуйста
Надеюсь, эта маска не разочарует вас🌷
Natalya Gluschenko 30 апреля 2021, 14:57
У меня от этой маски через несколько недель использования начали выпадать волосы. Это худший продукт для волос в моей жизни, больше никогда не повторю и никому не посоветую, тем более на постоянной основе
Morozko_21 30 апреля 2021, 14:59
Вот это да
У меня точно нет такого.
Да и судя по комментариям, эту маску любят многие девушки
Очень жаль, что у вас так вышло с ней(((
Но от подобных моментов, к сожалению, никто не застрахован…
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2021, 16:40
Есть периоды жизни волос, в которые лучше не использовать подобные маски.
Morozko_21 30 апреля 2021, 22:41
Абсолютно согласна
kuka-luna 30 апреля 2021, 23:25
Одна из моих любимых масок. Наношу всегда перед мытьем головы и хожу в шапочке минут 30-40. За последний год удалось изрядно увеличить объем, сочетая разные средства вместе с этой маской)
Morozko_21 01 мая 2021, 09:05
Спасибо за ваш отзыв.
А я не могу ходить больше 10 минут с ней, очень печёт кожу головы(
fur_hat 01 мая 2021, 21:22
Надо брать! Спасибо за пост)
Morozko_21 01 мая 2021, 23:12
Пожалуйста, Викуль🌷
SoftShimmer 08 мая 2021, 23:16
Лена, спасибо за пост, уже заказала себе такую маску))
Почему-то не обращала на неё внимание раньше, хотя сам бренд нравится и я у них часто покупаю разные сыворотки для лица.
Morozko_21 08 мая 2021, 23:18
Наташ, всегда пожалуйста
Маска вообще отличная, тем более за свою цену!
Надеюсь, тебе она тоже понравится