16.04.2021

Don't Touch My Skin - Cleanser & Moisturizer Light

Некоторое время назад я писала о первом продукте марки — увлажняющем креме.

И вот уже у марки целая коллекция интересных средств, да и кремов уже два — rich и light.

И это явно не финиш, DTMSkin сейчас на стадии активного формирования ассортимента.

По большей части у марки базовые средства, есть сыворотки для решения проблем молодой кожи. Активного антиэйдж нет.

Я выбрала для тестирования очищающий гель и лёгкую версию крема.

DTMSkin Cleanser

Я часто пишу, что болею по мягкому очищению, обычно выбираю для умывания молочко или очень мягкие гели.

Этот гель меня удивил...

Упаковка у марки узнаваемая, яркая, унисекс.

У геля закрывающийся дозатор.

Обещания. Сразу пишут, что это не для демакияжа, удалит он только пудру.

Это гель для умывания и второго этапа демакияжа.

Акцентные активы.

Мягкие ПАВ и сквалан — это сохранение и восстановление липидной мантии. Это очень хорошо.

Полный состав.

Никаких сульфатов, зато есть увлажнители, витамины.

Текстура белого геля, на фото одна доза, и её хватает на всё лицо. Гель хорошо распределяется.

Запах почти никакой, отдушки нет.

И теперь главная фишка — гель вообще не пенится! Вообще абсолютно совсем не пенится.

Смывается нормально, не очень долго. Можно для скорости снять целлюлозным спонжем, а можно просто водой.

И отлично очищает кожу от остатков ночной косметики или первого этапа демакияжа.

Совершенно не пересушивает. Вообще не сушит.

При этом оставляет ощущение чистой свежей кожи. Никакой маслянистости, пленки, налета или ещё чего-то инородного на коже нет.

Подходит для чувствительной кожи вокруг глаз.

Отлично подошёл для силиконовой щетки-вибратора, потому что настолько мягкий, что можно не торопиться смывать его с кожи, а нормально помассировать лицо щеткой.

В общем, сказать, что я в восторге — ничего не сказать.

Безусловно, формат геля, который не пенится, — непривычный. У нему надо привыкнуть, убедить себя, что и без пены можно очищать кожу.

Но когда привыкаешь, уже сложно оторваться.

Всем любителям бережного очищения без скрипа очень рекомендую.

Цена 1090 руб за 200 мл, расход экономичный.

Срок тестирования 2 недели дважды в день.

Оценка 5!

DTMSkin Moisturizer Light

Специально взяла лёгкую версию крема, памятуя, что на носу лето. И сразу скажу, не прогадала.

Упаковка — вакуумная помпа.

Свойства у крема базовые, я дополняла его антивозрастные сыворотками.

Акцентные активы поддерживают микробиом, увлажняют, смягчают, реставрируют липидную мантию.

Полный состав.

Без минерального масла, спирта, силиконов.

Крем обогащен комплексом аминокислот, которые восстанавливают кожу.

В целом, хороший поддерживающий базовый состав.

Текстура мягкая, больше похожа на сливки.

Запаха почти нет, крем без отдушки.

Крем растягивается и укладывается любым слоем, что очень важно, так как у него дозозависимый эффект.

Кожу увлажняет и смягчает, не перегружает, потной пленки не создаёт.

Финиш чуть влажный, но если положить много — будет чуть липнуть.

Крем универсальный день-ночь, так я им и пользовалась.

Наносила поверх разных сывороток — крем хорошо их закрывал, не скатывался.

Но пробовала носить и просто с лёгким тоником, чтобы проверить способность крема увлажнять и смягчать кожу.

Хорошая новость — эффект можно регулировать количеством нанесения. Крем хорошо усаживается и в тонком, и в густом слое.

Можно даже наслоить. На Т-зону положить потоньше, а на щеки добавить.

Ощущается крем комфортно, он явно значительно легче того первого, который я пробовала. Я так понимаю, первая версия — это теперешний rich.

Отлично подходит под макияж, ничто на нем не скатывается и не плывет.

Увлажнение и смягчение крем держит до умывания.

Есть у него успокаивающий эффект. За счёт нормализации микробиома и поддержки липидной мантии крем хорошо снимает реактивность кожи, она меньше краснеет и раздражается.

В общем, очень комфортная рабочая лошадка с хорошим составом.

На тёплое время года подойдёт любому типу кожи, просто при жирной и комби его можно тонко наносить, а при сухой поплотнее.

Цена 1390 рубза 50 мл.

Срок тестирования 2 недели дважды в день.

Оценка 5

Девушки, знакомы с маркой? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Oxana_1611 16 апреля 2021, 15:01
Есть такой гель для умывания, вроде и неплохой, но любимчиком не стал
Vera0305 16 апреля 2021, 21:02
Ну тут субъективно во многом, кто какое очищение любит.
Natalika_ 16 апреля 2021, 15:22
Вера, спасибо за обзор. Интересная марка, надо присмотреться, впервые о такой слышу
Vera0305 16 апреля 2021, 21:02
Марка очень молодая и очень перспективная
Людмила Иванова 16 апреля 2021, 15:34
Парабены поти в середине списка… Однозначно нет. не стоит такое. Иногда можно махнуть рукой, если куча полезных и дорогих компонентов перевешивают. А тут просто увладнение, которое можно получить и без парабенов.
Vera0305 16 апреля 2021, 21:03
Страхи по поводу парабенов даже не преувеличены — они надуманы.
Людмила Иванова 19 апреля 2021, 17:16
Страшного то может и нет особенно, если не мазать на себя тоннами, но вот таких составов пруд пруди и они без парабенов. Вот тот же Новоствит… вроде выпустил сыворотки хорошие, но все парабеновые. Зачем? Рядом факт, рядом одинери… и еще очредь:)
Vera0305 19 апреля 2021, 22:58
Что вы говорите, Новосвит наконец-то отказался от Катона, запрещённого в Америке, Канаде и Европе? Это что же случилось-то?
Я с ними как-то разговаривала на Интершарме, спрашивала, зачем они используют консервант, который доказанно вызывает контактный дерматит. Не надуманные страшилки про парабены, а реально доказанный дерматит.
В ответ получила только грубость.

Однако года три прошло, и Новосвит все же ушел с дешёвого Катона на более дорогие парабены.
Ну наконец-то…
greenmarcka 21 апреля 2021, 12:42
А вы на 100% уверены в полнейшей безопасности заменителей парабенов? О_о
greenmarcka 16 апреля 2021, 21:47
Надеюсь, сама Адэль в курсе, что положила ядовитые вещества в свой крем =)
Pavla 16 апреля 2021, 16:09
У них очень классный ретинол, хочу попробовать гель для умывания.
Vera0305 16 апреля 2021, 21:03
Мне показалось по составу, что их ретинол для 25+, для общего улучшения состояния кожи. Не антиэйдж.
Purshinka 16 апреля 2021, 16:49
У меня тоник с ВНА, такой же гель и сыворотка с ретинолом. Гель мне нравится, очень нежный, больше подходит мне для утреннего умывания. Сыворотка тоже пока показала себя хорошо, но прошло мало времени. А вот с тоником пока не могу определиться
Pavla 16 апреля 2021, 18:42
Спасибо, если гель нежный точно буду пробовать, я люблю деликатное очищение. Тоник для меня слишком агрессивный, только для точечного применения на воспаления наношу. Еще один его недостаток — липкость после нанесения.
Vera0305 16 апреля 2021, 21:05
Я сыворотку не стала брать, показалось, что она слабовата для меня.
Очень интересно будет твое мнение узнать.
Pavla 17 апреля 2021, 10:13
Мне 33 с мимическими морщинами хорошо справляется и пигментные пятна осветляет. Он по сравнению с другими марками ретинола (тот же The Ordinary) что у меня были достаточно деликатный.
Vera0305 18 апреля 2021, 09:18
Войти я про деликатность. Мне в мои 47 это уже ни о чем.
А для 30+ вполне.
ptica_ju 16 апреля 2021, 18:27
Попробовала все средства марки.
Крем light — повторяла 2 раза, но всё таки перейду на rich, мне хочется больше увлажнения (комби кожа, частенько обезвоженная).
Лосьон BHA — вот это любовь. Повторила. Мне по эффекту напомнил знаменитый bha от полы чойс.
Умывалка не стала любимой, cerave для меня мягче.
Ретинол и азелаиновая кислоты этой марки мне не подошли, к сожалению.

Я вообще с доверием отношусь к Адэль, поэтому попробовала всё, что было в линейке, но любимой эта марка не стала :)
Vera0305 16 апреля 2021, 21:08
Мне кажется, rich больше про питание, а не про увлажнение. Light можно наслаивать, если хочется больше увлажнения.

Умывалка CeraVe для сухой кожи мне не подошла категорически. Не давала ощущения свежести и оставляла какой-то налет, под которым поры забивались и кожа засаливалась.

А этот гель очищает мягко, но свежесть есть, налета нет.
Прям очень зашёл…
softpink_cashmere 18 апреля 2021, 11:06
присоединяюсь к вашему впечатлению от CeraVe
у DTMS ещё ничего не пробовала, но по описанию гель для умывания очень сильно напоминает мой любимый Neutrogena Skin Balancing Milky Cleanser
интересно было бы сравнить, если бы не разница в цене
Vera0305 18 апреля 2021, 14:29
У Neutrogena пробовала только бальзам для губ )))
Про умывалку запомню на всякий случай!
Анастасия Филимонова 16 апреля 2021, 18:27
А на сколько вам хватило геля для умывания?
Vera0305 16 апреля 2021, 21:09
Да я ещё в процессе.
Мне для умывания хватает одной дозы. Она на фото, и видно, что это немного. А объем 200 мл.
На несколько месяцев хватит.
eueu 16 апреля 2021, 21:12
Недавно закончила гель, хороший, но больше люблю все же dr.Jart micro ph и kiehl's с коноплей.
Остальные продукты, увы, не для меня, так как сильную аллергию вызывает ниацинамид, а он у них повсюду( Если что-то базовое без него появится, обязательно попробую. Активы типа ретинола совсем не интересны, не вижу смысла для своей кожи.
Vera0305 16 апреля 2021, 21:58
Не пробовала гели, которые упоминаете, запомню на всякий случай.
А ниацинамид у них везде, да…
eueu 17 апреля 2021, 00:36
Очень советую, они отличные) Оба в миниатюрах есть, чтобы распробовать
Dirk_Diggler 16 апреля 2021, 21:24
Умывалка у меня куплена, ждет своего часа. Очень нравится их крем rich, я его и под глаза как крем для кожи вокруг глаз и вечером закрываю им сыворотки, очень универсальный для меня. Лосьон нормальный, но не вау. Ретинол неплохой, но у меня были экземпляры с более выраженным действием. А так к марке отношусь положительно.
Vera0305 16 апреля 2021, 22:00
Для глаз и на ночь rich отличный, факт.
А на день light мне очень понравился.
Ретинол по заявленной концентрации не самый сильный, я не стала его брать.
Frankie_Stein 16 апреля 2021, 22:58
Интересные новые продукты!
Мне нравится молодежное оформление.
Vera0305 16 апреля 2021, 23:02
Дизайн — отдельная фишка. Очень стильно!
belevichnasta 17 апреля 2021, 11:31
Спасибо за вашу рекомендацию, мягкое очищение моё все, кожа сухая и поэтому отказалась от корейских пенок.
Если вы любите мягкие очищающие средства, могу вам посоветовать очищающий гель от Гельтек, пенится слабо, очищает после масла кожу хорошо, мне, по крайней мере, достаточно, после никакой сухости.
Я помню, что у вас был пост про тоник Гельтек, но не знаю пробовали ли вы этот гель)
Vera0305 18 апреля 2021, 09:19
Гельтек в целом очень симпатизирую, посмотрю на их гель, спасибо за наводку.
Diana-Nathalie 18 апреля 2021, 19:26
Даже не знала про марку.
Vera0305 18 апреля 2021, 19:30
Немудрено. Она очень молодая.
Mursilka 19 апреля 2021, 01:16
Вера, интересные средства. Особенно крем. И оформление такое небанальное.
Vera0305 19 апреля 2021, 11:19
Оформление заслуживает отдельного плюса, факт!