4.5
Beauty 40+
08 января 2020, 15:00
Beauty 40+

Don't touch my skin Moisturizer - первый крем новой марки

Кто-нибудь знает блогера Адэль?

Не знаете — не обязательно. В данном случае достаточно знать, что на рынке российских марок появилась ещё одна с провокационным названием — Don't touch my skin.

Прозрачные составы и бережное отношение к коже — концепция марки, которую открыла Адэль.

Первым средством в ассортименте марки стал базовый увлажняющий крем, восстанавливающий здоровье кожи.

На упаковке указаны акцентные активы:

Лизат лактобактерий для поддержки микробиома.

Ниацинамид для нормализации жирности, осветления, улучшения внутриклеточного метаболизма.

Сквалан для восстановления липидной мантии.

Гиалуроновая кислота для увлажнения.

Фосфолипиды опять для липидной мантии.

Все вышеперечисленное актуально для

— кожи в стрессовом состоянии после агрессивных процедур (кислоты, ретиноиды и т.п.),

— для атопичной кожи,

— для реактивной.

Ну и не повредит любой другой коже для поддержания защитных механизмов кожи и ее общего здоровья.

Don't touch my skin Moisturizer - первый крем новой марки

Применяется как обычный базовый крем поверх тоника или сыворотки утром и вечером в любой сезон.

Don't touch my skin Moisturizer - первый крем новой марки

Упаковка — вакуумная помпа с плавным ходом.

Это гигиенично и удобно.

Очень специфический цвет и дизайн — настоящий унисекс и скорее молодежный.

Я неслучайно для фона выбрала фото мужчин. Упаковка вполне подойдёт мужской косметике, а базовый увлажняющий крем с функцией снятия раздражения и восстановления микробиома — то что нужно мужской коже при ежедневном бритье.

Полный состав.

Кроме акцентных активов тут хватает другого полезного.

Гель алоэ, Пантенол, мочевина, комплекс аминокислот, витамин F.

Кремовая база на основе масел, глицерина и где-то в середине списка — силиконов.

В целом это похоже на улучшенный в современных трендах аптечный крем для чувствительной кожи.

Запах средства без отдушки. Чем-то пахнет, конечно, но ничем конкретно.

Текстура мягкая, растягивается любым слоем, что позволяет регулировать интенсивность эффекта.

Крем укрывистый, но усаживается хорошо, без липкости и душности.

Пользуюсь этим кремом последние две недели утром и вечером поверх сыворотки и тонера.

Вечером наношу слой потолще, днём потоньше.

Крем хорошо ложится на сыворотку, не скатывается. И хорошо держит декоративку.

Ощущается комфортно, не липнет, не даёт парниковый эффект.

Также никакого другого негатива на моей чувствительной коже не дал: не вызвал раздражение или забитые поры.

Напротив, крем даёт успокаивающий эффект, кожа меньше краснеет, спокойнее реагирует на перепад температур и влажности. То есть восстановление защитных механизмов кожи я наблюдаю. И восстановление липидной мантии — тоже. Кожу не стягивает, увлажнения и смягчения хватает на весь день или ночь, но это с учётом остального пирога (тонер, сыворотка).

Кремом также пользуется мой муж. Сейчас по сезону ему комфортно, кожа под кремом не потеет, крем ничем не пахнет, стянутость и дискомфорт с кожи снимает. И повторюсь, упаковка выглядит вполне как у мужского средства.

Он так и решил, что это мужской крем, а я не стала его разубеждать )))

В общем, для меня этот крем оказался добротной комфортной рабочей лошадкой. Он базовый, но не только: поддержка микробиома и липидной мантии дорогого стоят.

Если прикидывать по типам кожи и сезону, нужно отметить, что крем укрывистый. Для комбинированной и жирной кожи на лето на день может быть тяжёлым, а на ночь вполне подойдёт.

Ну а после кислот и ретиноидов подойдёт любой коже, тем более, такие процедуры мы делаем уже в прохладное время.

В целом хороший, поддерживающий здоровье кожи крем для женщин и мужчин. Добротный.

Цена 1380 руб за 50 мл.

Срок тестирования 2 недели

Оценка 5

Девушки, как вам концепт марки и крема?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elenina87 08.01.2020
Упаковка конечно яркая, производитель понимал, что чем-то внимание избалованного потребителя привлечь надо. Ну а в целом о марки сделать выводы сложно, посмотрим.
Vera0305 08.01.2020
Концепция обнадёживает, первый продукт удачный — дальше время покажет.
May_Rain 08.01.2020
Мне предыдущий крем, органик китчен, также от Адель, понравился летом — не утяжеляет, но увлажняет… надо и на эту новинку обратить внимание.
Vera0305 08.01.2020
Этот на лето может быть тяжеловат. Но вот в тандем к кислотам и ретиноидам сейчас подойдёт идеально.
Navsegda16 08.01.2020
“Кто-нибудь знает блогера Адэль? Не знаете — не обязательно.“

Необязательно конечно знать, но найти прочитать пару статей все же стоит кмк, особенно если хотите познакомиться с косметикой Адэль, просто чтобы лучше понимать концепт марки и крема (раз уж мы, как истинные гики вообще задаемся такими вопросами 🙈)

Мне как блогер Адэль импонирует, а конкретно ее трезвое отношение к косметике, радует, что она сразу скажет что банка N конечно хороша, но 70% стоимости вы платите за маркетинг, если вам так нравится-ради бога, если нет- вот список альтернатив (эта посуше, эта не так приятно пахнет, эту не пробовала, но отзывы хорошие) При таком подходе ее собственные продукты должны быть хорошими и рабочими, я очень на это надеюсь 🙏🏻 И планирую поддержать ее рублём в ближайшем будущем. (Пробую сейчас ее штуки с organic kitchen, пока нравится)
Vera0305 08.01.2020
Не хотелось бы пиарить Адэль — хотелось бы говорить о косметике.
Мой отзыв о креме. Я его попробовала, составила свое мнение и поделилась им. Это мое блогерской исследование.
Вот его я готова обсуждать.
Navsegda16 08.01.2020
Я прошу прощения… Просто мне, конкретно в этом случае, трудно отделить крем от его создательницы) Я не собиралась никого «пиарить» просто хотела донести мысль о том, что я надеюсь на то, что человек с таким подходом и опытом не должен сделать бяку. (а ей, как маленькому производителю действительно важно сделать хорошо, иначе к ней не вернутся, а от репутации ничего не останется)

Если бы речь в посте шла об очередной коллабе, где на банке просто красуется имя какой либо известной и никак не связанной с Бьюти персоны, это одно, но тут же другая история все таки? Вы спросили про концепт, я ответила чуть более развёрнуто, чем видимо задумывалось… 🤷🏼‍♀️

Хороший отзыв, хорошие выводы, информативные фото, красивая горчичная банка) крем не пробовала пока, а так, с радостью бы обсудила, в любом случае спасибо за ваше исследование 🙌🏼
Я понимаю.
Но очевидно же, что не сама Адэль разрабатывает рецепт, не она закупает исходники, не она производит в конце концов. В этом смысле любая коллаборации хотя бы даёт представление о том, кто и где это сделал.

Совершенно случайно я знаю разработчика и производство, а также знаю, какие ещё марки выходят оттуда. И это меня больше убеждает.
Но могла бы и не знать…
angry_tigra 08.01.2020
А что это за производство, если не секрет?
Vera0305 08.01.2020
На третьем фото в обзоре есть данные.
angry_tigra 08.01.2020
Да, спасибо, я извиняюсь, не совсем корректно задала вопрос
Имела в виду, для кого (каких марок) ещё они выпускают продукцию… Нагуглить мне не очень удалось, бренды обычно информацию об адресе производства только на этикетках указывают…
Vera0305 08.01.2020
Непростой вопрос. Я как раз знаю о тех, которые не указывают эту инфу на упаковке, не стану в открытый эфир это выдавать.
Delilah 08.01.2020
Вот тоже очень хотелось спросить, но догадалась, что вы не скажете. Судя по вашим сдержанным ответам, ничего хорошего?
Vera0305 09.01.2020
Наоборот, хорошее. Могу ответить вне прямого эфира. Пишите в личку.
Frankie_Stein 08.01.2020
Интересная новинка!
Гигиеничная упаковка мне нравится.
Упаковка — да. Лучшее, что придумано в этой области 👍
aquagirl 08.01.2020
Я всегда радуюсь появлению новых марок российского производства и надеюсь, что их будет всё больше.
Полностью поддерживаю! Особенно — появлению марок с хорошей концепцией 👍
Diana-Nathalie 08.01.2020
Пока выглядит интересно. Любопытно, что дальше.
Vera0305 08.01.2020
Выпустили второй крем с ретинолом. Но с маленьким процентом, чисто от черных точек, лёгкое обновление кожи. Ну зато без побочные, типа…
Diana-Nathalie 08.01.2020
Если подвернется — посмотрю.
У меня витамин С сейчас, пока вроде проблем получается избегать. Но ничто не вечно, да и новое люблю.
Vera0305 08.01.2020
Я почти уверена, что тебе понравится 👍
Nerisok 08.01.2020
Сравните пожалуйста этот крем с Femegyl с витамином F, купила его по вашей наводке. У меня кожа жирная, но я начала использовать его т.к. ввела третиноин.
Vera0305 08.01.2020
Femegyl F легче по текстуре, он без силиконов, в нем больше витамина F, он больше нацелен на восстановление липидной мантии и снятие раздражения. И консерванты там более деликатные.
В нем нет лизатов бактерий для поддержки микробиома, но там есть ферментированные оливковое масло, которое несёт следы микроорганизмов, это можно считать поддержкой микробиома.
Lipstik 13.01.2020
Я абсолютный чайник в вопросах составов, но вы не могли бы пояснить, откуда в масло попадают следы микроорганизмов? Я чисто по-бытовому считала, что микроорганизмоы там завестись не могут, именно поэтому оно хорошо «спасает» томатную пасту от плесени, если масло налить поверх пасты. Но возможно, одно с другим не связано.
Vera0305 13.01.2020
Масло ферментированное, то есть подвергнуто брожению с помощью специального комплекса грибков, дрожжей и других микроорганизмов. После брожения масло фильтруется, но следы этих микроорганизмов там остаются.
Все это касается только ферментированного масла.
Vera0305 08.01.2020
Как вам Femegyl F, кстати?
Nerisok 10.01.2020
Поскольку крем куплен под третиноиновый уход отвечу исходя из моих реалий. В начале я надеялась на успокоительный эффект от крема в период введения третиноина, но он почему-то пёк больше, чем сыворотки от ординари (альфа-липоевая, еук), закрывала им сыворотки в дни без третиноина. Сейчас кожа привыкла (прошло 3-4 недели) и он не печёт, дозу я нашла правильную т.к. туба большая, автоматически выдавливала много. В целом я кремом довольна, базовый крем, без «лишних» ингредиентов, успокаивающих функции не заметила, но питает и увлажняет хорошо. Еще купила сыворотку молодость и тонус, тоже по вашей наводке и мне она понравилась даже больше, очень комфортная текстура и когда F тяжеловат закрываю слои сывороткой.
Vera0305 10.01.2020
Спасибо за подробности! Странно, что пёк, интересно, что там может давать подобный эффект.
Сыворотку помню, приятная. Но крем F сделан для совсем аллергичной и реактивной кожи, по идее, при третиноине он более целевой.

Но если не хватает именно успокаивания кожи, тогда можно на Tolerian LRP посмотреть. В линейке разные текстуры, можно пробовать комфортную.
Nerisok 10.01.2020
Спасибо за наводку толеран мой любимчик) Мне кажется это была индивидуальная реакция спровоцированная вводом в уход третиноина, у меня никогда чувствительной кожа не была, но на поздних сроках беременности от всего пекло лицо, даже от толерана. Спаслась тогда недорогим детским кремом. Что это было до сих пор загадка.
Viktorialy 08.01.2020
Спасибо за обзор. Я настороженно отношусь к инста-косметике и маркам от бюти-блогеров. Прям везде мерещатся фильтры и переколотые барышни ))) И даже вполне неплохой состав не цепляет. Хотя имею весьма позитивный опыт использования отечественного Promakeup Laboratory.
Поэтому мой потолок косметики от инфлюенсеров — средства для тела, от которых я, по большому счету, жду только приятной отдушки и комфорта в нанесении.
Vera0305 08.01.2020
Понимаю такую позицию. Поэтому и не стала особо разворачивать тему блогера, больше про крем.
Крем добротный. Но он изначально не позиционируется как волшебный.
Отличный дизайн упаковки! Сразу решила, кому из друзей мужского пола могу подарить, чтобы точно пользовались. Отлично описано. Спасибо за развёрнутый пост!
Vera0305 09.01.2020
Упаковка очень стильная 👍 эффектная.
ellirael 09.01.2020
Вера, как думаете, подростку, активно борющемуся с гормональными прыщами Подойдёт такой крем в качестве базового? Кожа у него сухая, но… возраст, гормоны. Кислоты помогают очистить кожу, а вот нормального увлажнения пока не подобрали. Мой крем для него «фу, женский» ))) А его нивеа-мен-что-то там уже для меня «фу, ерунда какая-то», он только пленку и даёт.
Очень понравилась концепция и упаковка. Только не поняла юмора или идеи названия.
Спасибо вам за пост и за то, что предложили мысль про унисекс.
Vera0305 09.01.2020
Сложный вопрос. Крем укрывистый, как бы не отказался тяжеловат для подростка. Надо бы пробовать.
А кожа именно сухая из-за недостатка липидов или обезвоженная?

Как вариант более лёгкие текстуры можно найти у Femegyl и у CeraVe. Упаковка аптечная, тоже унисекс.
ellirael 09.01.2020
Из-за липидов. Он бриться как раз ещё начал активно. Во всяком случае я думаю, что это липидный барьер страдает, потому что увлажняющие маски он соглашается с боем делать, но кардинально они проблему не решают. Я пока Bioderma Atoderm взяла, он синенький и, соответственно, считается мужским )))
Эх, себе уход легче подбирать. За Femegyl спасибо, думаю, должен подойти.
Vera0305 09.01.2020
Если из-за липидов, то это крем подойдёт.
А из Femegyl можно взять с витамином F. Он после бритья успокоит кожу. И есть дозировка 30 мл, на пробу в самый раз.
Спасибо большое, Вера!
Lipstik 13.01.2020
Вы меня не спрашивали, но я как человек переживший акне, могу рекомендовать effaclar H от La roshe-posay. И кстати очень дизайн подходит для молодых людей, очень аптечный, никаких цветочков.
TashaGree 09.01.2020
У меня от этого крема появились закрытые камедоны (((( сначала вообще не сообразила, что на такой супер-пупер продуманный крем может быть подобная реакция, но потом встретилась с подругой (мы вместе заказывали, как только он появился), у нее та же реакция.
Vera0305 09.01.2020
Значит, окклюзия оказалась излишней.
Какой типа кожи у вас?
TashaGree 19.01.2020
Комби-жирная, обезвоженная
Vera0305 19.01.2020
Да, тяжеловат он для жирной. Обещают к лету выпустить более лёгкую текстуру
TashaGree 21.01.2020
Не вижу связи, между появлением камедонов и текстурой) да и производитель позиционирует крем, как продукт, подходящий для всех типов кожи
Mursilka 10.01.2020
Вера, спасибо за подробности. Было очень интересно узнать о новинке.
Vera0305 10.01.2020
Саша, всегда рада ))) Спасибо, что читаешь!
Alexandra Kolsanova 10.01.2020
Мне крем очень понравился. Идеален в качестве ночного: очень приятно наносить, очень приятная потом кожа, заметный успокаивающий эффект. Единственное, что расстроило — кончился быстро, месяца через полтора.
Vera0305 10.01.2020
Да, очень быстро… Странно. У меня расход совсем небольшой, наношу чуть больше горошины — хватает.
Yakutka 11.01.2020
Спасибо за пост, интересно было узнать твое мнение о продукте. В этот раз пройду мимо, пугает текстура, боюсь, забьет поры…
Vera0305 11.01.2020
Обещают к лету разработать более лёгкий крем.
Blake 14.01.2020
Интересный крем, я бы попробовала как альтернативу своему любимому Липикар от LRP, который на лето немножко «тяжеловат» мне   Судя по описанию он прямо для моей кожи)
Vera0305 14.01.2020
Он легче Липрикар, это факт. Но сам по себе не самый лёгкий.